Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Идеальное убийство" - 1 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#75218 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 14:02

Игра "Идеальное убийство" 1 сезон

 

Изображение

 

     Девять человек оказались в большом помещении с каменными стенами освещаемым несколькими факелами. Ни один из них не знает или не помнит, почему он тут. У некоторых есть оружие. Выбраться из темницы невозможно - в ней нет ни окон, ни даже дверей. Что они будут делать в такой ситуации?
 
Список игроков:

1. Маг воды.
2. Маг огня.
3. Пират.
4. Паладин.
5. Охотник на драконов.
6. Наемник.
7. Вор.
8. Повар.
9. Послушник братства спящего.


Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.
Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога - в данном случае, игроки не знают или не помнят почему они здесь, а также они не могут назвать своего оружия. Игроки не знают того, что их ждет дальше, но тут они могут вспомнить свое прошлое и познакомиться.
 

В тему разрешается писать только игровым маскам.
 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 15 июня 2018 - 18:21


#61 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 21:28

Наёмник (ГмТ),

С тобой давно разобрались у тебя ложь в этом:  - Говорите плашки нету в мастерской?! Странно, а мне казалось там всё на месте (1). Маг Воды всё сидел в библиотеке, и он не мог проходить возле меня, Повара и Вора около кухни. (4)

Так что по ОнД, правда, он искал шпагу. Про Мага Огня и меня тоже подтверждённая правда. А насчёт Вора я ошибся и Призрак меня поправил. Вор выбросил в бездну что-то небольшое, это видел Послушник. Но это не шпага точно... Орудие убийства может быть в доме, либо выброшено в бездну кем-то другим...



#62 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июня 2018 - 04:23

​- Слушайте, мне кажется, или некоторые действительно высказали не все свои факты-улики?



#63 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июня 2018 - 00:31

Послушник Братства (ГмТ),
Могу ошибаться, но вроде бы Паладин высказал не все свои факты

И да товарищи, я вот думаю, что тот кто убивал - не помнит этого, а может, убийцей является бог этого измерения, и он насмехается над тем, как мы подозреваем друг друга? В любом случае, мы должны раскрыть это преступление чтобы выбраться.

#64 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 17:55

Охотник на Драконов (ГмТ),

Убийца один из нас, Призрак лишь мучает нас своей игрой.

 

Что касается орудия убийства, то теперь очевидно, что им стала моя шпага, которую кто-то украл у меня... Также важная деталь: Обыскав каждого, паладин ничего не нашел. Оружие каждого, кроме моего и повара, было на месте. Значит нож Повара пропал, а Вор выбрасывал что-то небольшое из окна, это значит нож Повара, ибо моя шпага довольно большая. Теперь нужно понять зачем Вор выбрасывал нож Повара и где моя шпага... 


Сообщение отредактировал Пират (ГмТ): 11 июня 2018 - 17:55


#65 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 19:34

Интересная информация, получается что вор зачем-то украл нож у повара и выбросил в окно. При этом нами уже установлено, что нож это не орудие убийства. Возможно вор просто привык воровать, но кто-то приближался к нему и он выбросил нож, чтобы его не застали за кражей. Может быть и шпагу он украл, но выбросил до того, как за ним подглядел послушник... В любом случае очевидно, что шпаги нет в доме и она тоже выброшена в бездну и сделал это убийца. Поведение вора странное, но мне кажется что убийца не он. По повару есть вопрос, он же был на кухне, а вор на кухню не заходил, а значит нож он украл у повара где-то в другом месте. Тоесть, возможно повар всё-таки покидал кухню или я путаю факты...



#66 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 20:37

Игра переходит в третий этап!

 

Все участники раскрыли почти все что они знали, теперь необходимо выяснить, кто-же совершил убийство. Почти вся необходимая информация для разгадки на руках, но правильно ли они рассуждают?Новые пункты не дают никакой конкретики и нужны лишь для того чтобы расшить рамки рассуждений. Что-то здесь определенно обман и бесполезный пункт.

1) Никто ведь даже и подумать не мог, что маг мог солгать о том, что магическую дверь невозможно открыть и он мог быть единственным, кто знает как она открывается не используя магии. К тому же, к магу мог подойти только другой маг.

2) Вор мог легко украсть шпагу, но как он от нее избавился? Единственный кто мог украсть и избавиться от шпаги - паладин.

3) Вы уверены что в доме нет способа избавиться от орудия убийства? Окно является одним из этих способов.

4) Возможно скрытое оружие было создано в мастерской. Например, деревянный кол.

5) Возможно есть два орудия убийства. Например, арбалет и алебарда задействованные по очереди.

6) В гостинной нет улик ,но как же плашка?

7) Для убийства нужна большая сила? Что это значит? Значит, что была приложена большая сила, чтобы пробить стену. Естественно, арбалет никакая сила не усилит.


8) Где же умер маг огня?
 

Все неуничтоженные предметы, улики,нестертые следы крови, раны и все перемещения людей зафиксированы. Скрытые перемещения могут быть выполнены только в случае, если это перемещение не могло быть обнаружено, но даже так, тех кого не видел Наемник, к примеру, сами о своих перемещениях говорили, потому наемнику не нужды упоминать этих людей снова.
Касательно заметности и допустимости действий: к примеру, есть столовая ,в ней никогда не встречались более двух людей. Соответственно никаких данных по столовой и происшествиях в ней нет.

Больше я не буду подсказывать в ЛС касательно моментов, где находятся подсказки. Теперь я буду только вносить конкретику в некоторые детали, которые вам точно известны. Например, что такое плашка или какого размера или цвета арбалет - является описанием или характеристиками точно известным вам деталям. Вопросы касательно их задавайте прямо в эту тему. 

Для удобства, описание третьего этапа будут вынесены в шапку игры ко второму этапу (если его кто-то невнимательно рассмотрел). По желанию, я могу вынести в шапку и другие важные вам детали, если в них будет нужда.
Также, советую разобраться со всеми возможными перемещениями в доме.


С этого момента старт четвертого этапа может начаться в любой момент!
Также, убийца в любой момент может вспомнить убийство.

 

Исправлена сюжетная дыра:


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 12 июня 2018 - 02:40


#67 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 21:12

Маг Воды (ГмТ),

Я был на кухне, а во то что Вора там не было, это неправда. Значит в доводах ОнД мы не всё верно определили.

Пират (ГмТ),

Вор украл мой нож, но убили не ножом. Я вот ещё подумал, зачем красть мой нож если на кухне в столе была куча таких же ножей? Видимо потому, что те ножи нельзя выбросить в бездну, а мой можно.

 

 6) В гостинной нет улик ,но как же плашка? Плашка пропала из мастерской и была найдена в столовой, а не в гостиной.

 

1) Никто ведь даже и подумать не мог, что маг мог солгать о том, что магическую дверь невозможно открыть и он мог быть единственным, кто знает как она открывается не используя магии. К тому же, к магу мог подойти только другой маг. Не вижу смысла в этой двери, Паладин же был с другой стороны, так что есть обход, а дверь несущественна.



#68 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 21:18

Усталый от всех событий дня паладин вздохнул и решил вступить в разговор:
-Вот уж спасибо, что напомнили об уликах, мужики! Да, я кое-что запамятовал до этого момента - убийство было совершено с помощью плашки (5), и эту улику я считаю ложной. По-моему, я высказал все улики, что у меня были. За сим буду рад послушать вас, чтобы услышать ваши соображения и улики, если кто-то ещё не всё высказал.



#69 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 21:22

Исправлена сюжетная дыра:


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 11 июня 2018 - 21:25


#70 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 12 июня 2018 - 18:06

Я вижу все раскрыли свои карты, я тогда тоже скажу последнее о чём ещё не говорил: Шел уже неизвестно какой-день, но похоже последний. Из коридора выбежал вор. Маг огня убит - прокричал он. Мы все пошли в дальнюю комнату. Мы увидели труп сидячего на табурете мага, лежащую на полу книгу и посох, опирающийся об шкаф и огромную лужу крови под ним. Первое на что я обратил внимание - нет никаких следов борьбы. Призрак напомнил правила - у вас 10 минут на расследование и вы снова будете собраны, а все ваши находки исчезнут. Времени терять нельзя. Паладин начал командовать - все разделимся по два человека, а также, я проверю ваши вещи и обыщу вас. Почти все возмутились его выходкой, но в итоге все согласились, что это было необходимо. Обыщите комнаты. Найдите любые улики. Будет важна каждая деталь. - сказал он. Обследуя подвал, я заметил одну деталь. Все комнаты в нем были одинакового размера. 

 

Так вот, учитывая положение при котором умер маг, очевидно, что его застали врасплох во время чтения книги. Если учесть что в подвале все комнаты одинакового размера, то у меня возникает версия, что мага могли убить ударом через стену в спину, поэтому стена с трещинами частично повредилась. Кроме того маловероятно что убийца вор, потому что он выбежал из коридора, а не из одной из комнат, а значит наёмник видел перемещения вора, так как следил за коридором.

 

Что касается новых данных, то умер маг в дальней комнате, что было мной зафиксировано. Про дверь мало что понятно, но я думаю не обязательно маг мог подкрасться к магу, ведь без магии у магов нет чутья. Про два оружия тоже неправдоподобно, как и про оружие из мастерской. Насчёт того что паладин избавился от шпаги, то это возможно, ведь его видели на улице и с магом огня он виделся одним из последних...


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 12 июня 2018 - 18:15


#71 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 14:25

Я считаю, что у игроков нет причин скрывать что-то если они чисты перед всеми. А пират до конца не выдавал ключевой кусок всей картины. Я думаю что убийца пират, а его шпагу он сам и выбросил. Позже он объявил о пропаже и таким образом пытался создать себе алиби, но нет доказательств того, что он сам её не выбросил. Все новые доводы лишь уводят нас от пирата. Мои перемещения видел наёмник, я не ходил ни в одну из подвальных комнат.



#72 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 16:21

Новые обстоятельства во многом проясняют ситуацию. Но я думаю что Пират как раз придержал информацию, чтобы сделать неожиданный ход против убийцы. Я склоняюсь к тому, что убийца это Паладин. Верно сказано, что теоретически я мог украсть шпагу, но избавиться от неё не имел возможности. А Паладин был на улице и что он там делал неизвестно. Он же организовал обыск, чтобы сделать видимость заинтересованности в расследовании. Ну и стало ясно, что я точно не виновен, ибо все мои перемещения зафиксированы.



#73 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 18:18

Согласен с Вором. Паладин был на улице и мог выбросить шпагу пирата, и именно паладин обыскал у каждого на наличие оружия и начал обыск. Я не виновен, так как искал шпагу пирата по всему двору, метаясь в гостиной.



#74 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 18:44

Маг Воды (ГмТ)если я видел твои перемещения (4), и видел как ходил Маг Огня (2) (что является правдой). То на минуту предположим, я видел и тебя. Плюс я видел Повара на кухне (5). И уже три правды. Ложь у меня с плашкой, что мастерской всё на месте (1), и раз так, то пункт (3) ОнД не мог украсть шпагу есть тоже ложь, и он таки украл её. Но я не верю, что он украл её, ибо не зачем её же и искать. Ты немного попутал, поэтому то, что я тебя видел ложь, и ты сидел в библиотеке, а то что ОнД не крал шпагу, правда. Отсюда и смотрим на пункты от призрака: 2) Вор мог легко украсть шпагу, но как он от нее избавился? Единственный кто мог украсть и избавиться от шпаги - паладин. И это скорее всего правда

 

Так же мне понравилась версия от Пирата, что кто-то с другой стороны стены шпагой убил Мага. Да и чтобы пробить стену с трещинной, не шибко то и нужна большая сила.



#75 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 18:53

Прежде чем кого-то обвинять стоит отсеять тех, кто точно не убийца. ОнД во время убийства искал шпагу Пирата, он не мог убить. Все перемещения Вора установлены, он выбросил нож, но не мог избавиться от шпаги и не быть замеченным. Вор не убийца. Я был на кухне и никуда не уходил, Наёмник меня видел. Повар не убийца. Наёмник следил за коридором, плюс видел перемещения многих, у него не было возможности убить.

 

Маг Воды и Послушник могли убить, Послушник вообще много где ходил и зачем-то брал алебарду. Маг Воды последним видел Мага Огня и тоже имел возможность его убить. Но скорее всего убийца кто-то из пары: Пират - Паладин. Паладин тоже был на улице и мог избавиться от шпаги. А вот где был Пират никто не может сказать, значит он также мог незаметно убить Мага Огня. Нужно делать выводы по возможным подозреваемым. Также нужно послушать что скажут Паладин, Пират и Послушник.


Сообщение отредактировал Повар (ГмТ): 13 июня 2018 - 18:54


#76 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 19:04

Исправлена сюжетная дыра:



#77 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 19:35

Повар (ГмТ),

- А что я? У всех было оружие вот и я прихватил, а то, что много ходил - так все много ходили, я - как все.

И я не убивал, тем более что было доказано, что убили не алебардой, а шпагой пирата.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 13 июня 2018 - 19:36


#78 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 19:37

Маг Воды (ГмТ),

Я выдал информацию тогда, когда Призрак дал довод о паладине. Мне тогда стало понятно, что Вор не крал шпагу и не убивал, это как раз подтверждает мой кусок сюжета. Если бы я сообщил об этом раньше, то мог бы всех запутать, кроме того раньше я не додумался зачем нужна информация о комнатах. Теперь же моя версия убийства становится всё более вероятной.

Повар (ГмТ)

Я уже высказал свои подозрения, да и глупо было бы мне сообщать информацию, которая могла бы указать на меня. А я уверен, что убийца уже всё вспомнил и он будет пытаться обвинить кого-то другого или просто продвигать бесполезные теории. А то что ты и вор не виновны я согласен, но всех остальных пока рано списывать со счёта.


Сообщение отредактировал Пират (ГмТ): 13 июня 2018 - 19:45


#79 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 22:17

Ребят, я припомнил тут кое-что:
"Мы решили посмотреть остров.После обследования второго этажа, я направился в гостинную, потом просидев там некоторое время в компании, я обратил внимание, что оружие пирата пропало."

Значит, оружие пропало до того как я просидел в гостиной с компанией.



#80 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 21:07

Пока Паладин ничего не пишет в свою защиту я стал думать о других подозреваемых, но позже задумался о другом, как убийца избавился от оружия? В одном из сюжетов сказано, что кто-то открывал окно около лестницы, но это было во время осмотра до убийства! Если же оружие выбросили до убийства, то чем убивали? И тут я вспомнил свой диалог с ОнД: Если у пирата пропало оружие , то значит возможны два варианта - он ее спрятал , потерял или ее кто-то украл. Как говорится, кто не пойман - тот не вор,но где бы вор спрятал такое оружие? Вор ему высказал десятки идей, но в итоге, ОнД так нигде и не смог ничего найти.Сам же вор был уверен, что такое оружие невозмножно спрятать в доме. Гарда мешает.

 

И тут я подумал, а что если убийца просто заранее выбросил гарду? Шпагу с гардой в доме не спрятать, а без неё вполне возможно куда-то засунуть узкую шпагу. Теперь нужно лишь вспомнить кто имел доступ к окну на лестнице и мог выбросить гарду.

 

Также я бы не спешил списывать со счетов Повара, его видели на кухне, но позже он мог незаметно пойти и убить мага огня. Маг Воды же мог обмануть про дверь, открыть её и незаметно также убить.

 

Но я думаю скорее всего, что версия Пирата неверна, чтобы убить через стену нужно высчитать всё до миллиметров, чётко знать как сядет маг и много нюансов. Слишком низка вероятность удачного удара тем более сразу смертельного через стену.


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 14 июня 2018 - 21:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных