Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Идеальное убийство" - 1 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#75218 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 14:02

Игра "Идеальное убийство" 1 сезон

 

Изображение

 

     Девять человек оказались в большом помещении с каменными стенами освещаемым несколькими факелами. Ни один из них не знает или не помнит, почему он тут. У некоторых есть оружие. Выбраться из темницы невозможно - в ней нет ни окон, ни даже дверей. Что они будут делать в такой ситуации?
 
Список игроков:

1. Маг воды.
2. Маг огня.
3. Пират.
4. Паладин.
5. Охотник на драконов.
6. Наемник.
7. Вор.
8. Повар.
9. Послушник братства спящего.


Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.
Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога - в данном случае, игроки не знают или не помнят почему они здесь, а также они не могут назвать своего оружия. Игроки не знают того, что их ждет дальше, но тут они могут вспомнить свое прошлое и познакомиться.
 

В тему разрешается писать только игровым маскам.
 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 15 июня 2018 - 18:21


#41 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 03:23

Повар (ГмТ),

​- Я уже сказал, что прогуливался, возможно ты видел из окна меня.

​Посмотрим, что у нас осталось из 100% правильных фактов, хотя повар уже делал это ранее:

Я: Единственный, кто мог выбросить предмет из окна - вор (1) в погребе ничего не было (3) Удар от орудия убийства пробил стену насквозь (2)

​Повар: Все ножи с кухни на месте (1), нашёл плашку из мастерской в столовой (2).

ОнД: Плашка бесполезная улика (1) вор заходил на кухню (2) в гостиной нет улик (3)

​Наёмник: Маг Воды всё сидел в библиотеке, и он не мог проходить возле меня, Повара и Вора около кухни. (4) ОнД исследовал дом на улики, и искал шпагу Пирата(3). он постоянно ходил мимо нас, когда мы были в гостиной (2)

​Вор: Заметил что из мастерской пропала плашка (5). Нож - не орудие убийства (2)

Маг Воды: Нож - не орудие убийства.(3)  Для убийства был нужен человек, обладающий большой силой.(4) И последнее, убийство могло произойти, когда Охотник на Драконов искал шпагу.(5)

​Из этого получается следующая картина: Вор зачем-то выбросил из окна Нечто. Из мастерской неизвестно почему пропала плашка и неизвестно как оказалась в столовой, но это бесполезная улика. В гостиной и погребе нет улик. Повар, вор и наёмник находились возле кухни, Маг Воды в библиотеке, Вор заходил на кухню, а я прогуливался. Убийца был силачом и у него было оружие, которое могло пробить стену, но это не в коем случае не нож.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 04 июня 2018 - 03:25


#42 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 16:43

По моим доводам стало всё ясно. Правда: Кто-то открывал окно до меня (1). Нож - не орудие убийства (2). Из мастерской пропала плашка (5). Ложь: Алебарда - орудие убийства (3). Никто не видел паладина в доме после обследования до убийства (4). 

 

Пират утверждает, что кто-то открывал окно у лестницы (3), теперь же известно, что его открывали до меня, это значит правда. Никто не в курсе, где был Паладин до убийства (2) неправда, так как Паладина видел Послушник. Пират темнит и скрывает часть воспоминаний и доводы, пора всё прояснить!



#43 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 16:59

Повар (ГмТ)если кроме плашки ложь то, мы виделись на кухне (1), то тогда Маг Воды соврал нам, и он не сидел постоянно в библиотеке, он проходил мимо меня (4), а случилось это наверное тогда, когда я был в гостинной, и видел как туда-сюда метался Маг Огня (2). Вслед за ним из библиотеки и вышел скорее всего Маг Воды, и выгода в том, что бы опрокинуть подозрения на ОнД, который метался по дому, либо на Паладина, которого нигде не было видно. - В мыслях - Хотя, мог ли я спутать цвета!? 

 

Давайте для ясности и я поведаю свой сюжет: 

 

Выйдя из помещения, было такое впечатление, что это какая-то каменная комната с плоской крышей. Первое же что увидел - безобразный серый и мрачный дом, с горящими на нём во тьме факелами. Кругом была трава, и пара деревьев, а вокруг всего этого - сплошная пустота. 

Смотря на дом с улицы он как будто бы был в форме квадрата, чуть-ли не идеального. В доме было всего 4 окна и все они были на первом этаже, а длинна каждой из сторон дома была примерно метров 30-35. Из окон невозможно выбраться или забраться в них из-за их узкости. Зайдя внутрь, и открыв большую, массивную, и заскрипевшую на весь холл дверь. Внутри дом выглядел еще хуже чем снаружи. Справа была Гостинная, причём, у неё не было двери и был широкий проход через который было видно всех, кто ходит по коридору, а слева была комната с одним большим столом и стульями вокруг него. В столовой и гостинной было по одному окну. Побродив по второму этажу, я узнал, что дома есть вино, а потом я засел с компанией в гостинной и говорили обо всем, кроме этого дурацкого дома и его обитателей до тех пор, пока я не оказался перед трупом. 

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 04 июня 2018 - 17:53
По просьбе игрока закинул его сюжет.


#44 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 17:42

Наёмник (ГмТ),

Тут я ошибся, тот довод был до убийства, так что на кухне мы виделись (уточнил у Призрака). Тоесть у тебя правда: Повар видел кого-то на кухне (5). ОнД исследовал дом на улики, и искал шпагу Пирата (3). Маг Огня ходил в библиотеку менять книги (2).

 

Значит ложь: Говорите плашки нету в мастерской?! Странно, а мне казалось там всё на месте (1). Маг Воды всё сидел в библиотеке, и он не мог проходить возле меня, Повара и Вора около кухни (4)

 

Я упустил одно воспоминание: В подвале находился доверху забитый вином погреб , а пол был деревянным с широкими щелями , горел очень тусклый свет , а каменные стены с трещинами казалось, вот вот, развалятся. - Только из-за трещин можно было пробить стену, алебарда уже отпала, а теперь отпадает и арбалет, так как он даже человека не пробил бы.


Сообщение отредактировал Повар (ГмТ): 04 июня 2018 - 17:42


#45 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 18:28

Мимик схватился за голову.

​- Стоп-стоп-стоп! Кто-нибудь может ещё раз собрать ВСЕ правдивые факты? А то я уже запутался, кто, что, где и как было или не было. (чуть тише) ох, как же голова болит.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 04 июня 2018 - 18:28


#46 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 19:40

Послушник Братства (ГмТ),

Нет полной картины из-за Пирата и Паладина, они не всё выложили.

 

По моим доводам теперь тоже всё прояснилось. Правда: Все ножи с кухни на месте (1). Я нашел плашку из мастерской в столовой (2). Кто-то ходил на улице.Это было видно через окно (ходил Послушник).

 

Ложь: Я нашел болт в погребе (5) и самое важное: Убийство могло быть совершенно мечем наемника или паладина (4). 

 

 - Тоесть теперь стало ясно, что орудие убийства это не меч Паладина или Наёмника. Остаётся шпага Пирата или какое-то неизвестное до сих пор оружие... - пробурчал Стифлер.



#47 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 19:45

Повар (ГмТ),

​- Нет, я имел в виду ВСЕ правдивые факты, которыми мы располагаем. Так же, как я сделал, вернее, попытался сделать, ранее. Т.е. смотреть все изложенные факты и оставлять и говорить только те, которые абсолютно точно правдивы.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 04 июня 2018 - 19:45


#48 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 20:34

В связи с большим количеством неясных деталей по событиям и сюжетам проясняю некоторые более конкретно:

Сюжет делится, допустим, пусть будет 3 части(Вместо двух):
Первая - обследование дома, момент сюжета, когда игроки преодолели путь из пункта А и остановились в пункте Б.
Вторая - события происходящие в доме после обследования.
Третья - поиск улик уже после убийства. Все улики и выводы были получены в третьей части и сделаны путем допросов или поисков. Никаких ненайденных улик нет. Никаких тайных незамеченных и неупомянутых кем нибудь перемещений нет.
То есть, например Наемник находившийся в Гостинной во второй части видел всех кто передвигался по коридору и все эти люди известны - маг огня, послушник, к примеру. Если никто больше не упомянут, то это значит, что никто больше и не ходил.

Разберем повара: повар преодолел путь от начала до библиотеки, а затем он направился на кухню. Больше нет никаких данных касательно перемещений повара. Это значит, что повар мог выйти в столовую или в погреб, оставаясь неупомянутым, потому что никого не было в тех помещениях, но не мог выйти на улицу, иначе бы его там встретил послушник, к примеру, но только во второй части, в первой у него еще было время выйти на улицу, пока послушник там не появился.

Разберем еще один пункт:
Никто не видел паладина в доме после обследования.(4). Этот пункт подразумевает, что во второй части всех событий, паладин нигде не был замечен в доме.

Возможно сюжетная дыра, но укажу на всякий случай скажу: Онд начал искать оружие пирата сразу после него. Так же, они обязательно прошли мимо повара, чтобы попасть в библиотеку. Часть сюжета о том, кого повар не помнит относится к событию до второй части.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 04 августа 2018 - 19:57


#49 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 22:13

— Послушал я тут вас ребята, и пришёл к таким выводам, что: если у вора правда, что нож не орудие убийства, то у меня ложь — Убийство совершено с помощью ножа (4), если у повара правда, что все ножи на месте, то у меня тоже — На кухне все ножи на месте (3).
Далее, мне кажется, что это 100% правда — по очереди мы втроем ходили за вином (5).
Осталось два факта, один правдивый, другой наоборот, только вот где какой? 
Кто-то открывал окно у лестницы (2), никому не известно где находился паладин до убийства (1). 
Если кому-то известно про окно у лестницы, либо же про паладина — это бы упростило нам решение.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 04 июня 2018 - 22:35


#50 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 22:24

Пират (ГмТ),

Призрак уже указал, что Паладина никто не видел, так что это правда, также значит этот пункт правда и у меня. Никто не видел паладина в доме после обследования (4). Тогда ложь то, что кто-то открывал окно до меня (1).

 

- Но вообще интересует твой сюжет, а не только доводы, не таи и расскажи свою историю - обратился Тюрк.


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 04 июня 2018 - 22:25


#51 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2018 - 07:42

Вор (ГмТ),

​- После обследования паладина видел я.



#52 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2018 - 16:51

Магу было трудно уследить за ходом мыслей окружавших его людей, он чаще всего беглым взглядом рассматривал своих товарищей по несчастью, ничего не говоря в эти моменты. Бальдер был готов много раз подытожить различные отрывки разговоров, но по непонятным причинам не стал или не захотел. Однако, сейчас он будет говорить.

 
- И так. Много раз поразмыслив над данными мне уликами, мне в голову пришли довольно логичные мысли, и я даже уверен, что могу назвать три своих правдивых фактов, и два ложных. Смотрите же  сюда! В стене был сделан пролом , само собой это наталкивает на тот факт, что убийца действительно был довольно силен, ведь рассудите сами, кто если не крепкий телом человек смог бы сотворить подобное? (4). Пойдем дальше. Нож не служил убиенному смертью, здесь все ясно, нельзя нанести характерные раны на теле кухонным ножом и нельзя повредить стену(3). Следующее - убийство могло произойти, когда Охотник на драконов искал шпагу (5).
 
Ложными я считаю доводы про окно(1) и про скрытое оружие (2).
 
Вор (ГмТ)да, именно, орудием убийства скорее всего служила алебарда(3), именно ее длинной рукоятью и благодаря ее весомости убийца мог пробить стену. Он повредил стену, а не разрушил, так что я также уверен в том, что это могло произойти. Я полагаю, что алебардой замахнулись на Мага Огня, но тот увернулся и убийца, не сумев остановить удар, ничаянно пробил стену.
 
  Охотник на Драконов (ГмТ),  плашка действительно бесполезная улика(1) так как что магу было делать в мастерской? А если его не было там, то зачем понадобилось перетаскивать эту вещь в столовой?
 
 Повар (ГмТ)и вот еще что, болт в погребе(5) - чистая ложь, арбалетом Маг Огня убит не был, ибо нет таковой раны. И разве при себе было у кого стрелковое? 
 
На счет всего остального...На этот счет я согласен с основными доводами Повара, ибо он подытожил главное. Но стоит исключить некоторые его факты и переставить на их место мной описанные.

Сообщение отредактировал Маг Воды (ГмТ): 05 июня 2018 - 16:53


#53 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2018 - 19:10

Ренвик выслушивал окружающих, задумчиво почёсывая свой бритый затылок. Паладин решил заговорить после долгого молчания:
-Итак, что мы имеем? У вас возникали вопросы о моём местоположении, но послушник Братства Спящего уже объяснил, что видел меня, но находился я в тот момент не в доме, а снаружи. Я предпочитал не лезть в разговор очертя голову, чтобы не вносить дополнительный хаос в наше и без того сложное положение.  Что же до ваших доводов - я считаю правдой, что убийство совершено алебардой, и ей же была проломлена стена. Это объясняет и глубокую рану на трупе, которую я видел (3). Если стену проломили алебардой, то это сделал кто-то сильный. На данный момент у меня всё. Буду рад послушать вас.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 05 июня 2018 - 20:29


#54 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2018 - 22:43

Маг Воды (ГмТ)так и есть. Первый факт у тебя ложный, так-как никто не может вылезти через окно, из-за их узкости. Это уже обсуждалось.

 

Сто % правда у меня: 

Когда мы сидели в гостиной, я видел как туда-сюда ходит Маг Огня - правда. Ведь у гостиной нету дверей, а лишь широкий проход, и видно всех, кто по ходит по коридору.

Остальное же надо будет проверить поподробней.

 

 

Паладин (ГмТ), Чтобы разрушить стену могла и не понадобится большая сила. Повар сказал, что видел в винном погребе стены с трещинами. Она могло проломиться под напором тела Мага Огня, когда того убили, а не именно из-за оружия. 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 05 июня 2018 - 23:21


#55 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 19:09

Наёмник (ГмТ), То, что стена пробита оружием было установлено методом исключения моих фактов-улик, а то, что убийца был силачом установлено из фактов-улик Мага Воды.



#56 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 19:14

Пора набросать картину всего, что произошло: Маг Огня сидел в светлой комнате и был готов дать отпор. До это он осматривал дом вместе с Паладином и Вором. Незадолго до смерти он говорил с Магом Воды. Наёмник следил за коридором и видел кто куда ходил. Повар был на кухне и не был замечен в перемещениях. Послушник и Паладин были замечены на улице Поваром. ОнД искал шпагу Пирата, а вот где был Пират в момент убийства не ясно. Орудие убийства не алебарда, это установлено в разборе моих доводов. Также выяснено, что орудие убийства не арбалет и не меч паладина или наёмника. Если рана правда глубокая, то остаётся шпага Пирата, которая пропала. Плашкой вообще не представляю как можно убить.

 

Вывод: Кто-то украл шпагу Пирата и убил Мага Огня. Шпагой он его проткнул, попал в трещину и повредил стену. Это сделал кто-то сильный, а может быть Пират не терял шпагу, а это лишь спектакль. Я что-то выбрасывал в окно, но что неизвестно...


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 06 июня 2018 - 19:30


#57 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 19:40

Прищурившийся паладин разминал суставы пальцев. Он заговорил, послушав изложенную вором историю:
-Хочу сказать вору спасибо за то, что он описал хронику последних событий и умозаключений. Оценивая имеющиеся факты и считая правдой то, что я видел на теле мага огня глубокую рану (3), я  разделяю мнение вора, что сложно убить кого-то плашкой, и даже оставить глубокую рану. Остаётся думать, что же тогда использовал убийца. Да прибудет с нами Иннос, мужики! Жду ваших аргументов.


Сообщение отредактировал Паладин (ГмТ): 06 июня 2018 - 19:46


#58 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 19:49

Подсчитаем меня:
Правда: Плашка бесполезная улика(1), в гостиной нет улик(3),шпагу пирата возможно было выбросит в бездну(4)

Ложь:Вор заходил на кухню(2),Маг мог быть убит одним из двух мечей - наемника или паладина(5).

#59 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 21:05

Вор (ГмТ),

Теперь очевидно, что шпага Пирата орудие убийства.

 

Охотник на Драконов (ГмТ),

А насчёт твоих доводов, очевидно, что шпагу Пирата выбросили в бездну. Видимо её Вор в окно и выбросил. Однако вор не заходил на кухню, а открыто было лишь окно у лестницы. Но Наёмник не видел Вора в коридоре, значит Вор ничего не выбрасывал и окно открыл не он. Также алиби у ОнД, во время убийства он искал шпагу Пирата. Я тоже никуда не уходил с кухни, по крайней мере в зоне видимости Наёмника.



#60 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 21:17

Вор (ГмТ), тоже не могу представить, как можно убить плашкой. Но с чём призрак не шутит?! А раз так, то мой пункт (1) Всё в мастерской на месте, при подтверждение фактами других людей делается ложью.
 
 
 
Вторая правда в том, что Повар был на кухне (5). И уже получается две правды, и одна ложь. А значит, либо Маг Воды врал нам, и проходил мимо нас троих (4), либо ОнД таки украл шпагу. Но непонятно, зачем было ему тогда её искать?!. А если так, то он таки  украл её (3), но и сам потерял, поэтому и искал, а кто-то воспользовался ею, и убил мага, кинув подозрения на искавшего шпагу, либо на её владельца. Но в таком случаи, где ходил Маг Воды. Не убийца ли он?!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных