Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Идеальное убийство" 3 сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#80047 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 20:43

Изображение

Большинству пленников вновь удалось пережить смертельную игру, а потери вновь восполнились. В этот раз из воздуха материализовались еще 3 человека - Послушник огня, Кузнец и Ополченец.
Призрак освободил всех и теперь каждый мог свободно двигаться.

Некоторые начали обсуждать произошедшее и морально готовиться к новым жертвам.
Все находятся в пустой комнате без окон и без дверей.

Список игроков:

1.  Повар.

2.  Маг воды. 

3.  Послушник братства спящего.

4.  Охотник на драконов.

5.  Ополченец.

6.  Вор.

7.  Наемник. 

8.  Охотник.   

9.  Рудный барон. 

10.Агент кольца воды.

11.Послушник огня. 

12.Кузнец. 

13.Алхимик.    

14.Рудокоп. 


 

Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.

Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога:

1.Новые персонажи не помнят ничего и не знают как они сюда попали
2.Старые персонажи помнят как они пережили смертельную игру и все ее подробности
3.Истории и имена старых персонажей уже определены в прологе первого сезона.
4.Новые персонажи не знают какое у них оружие и предметы на данный момент.

В тему разрешается писать только игровым маскам.
Каждый игрок должен делать один пост в день на 3 строчки минимум. Время на пост дается сутки начиная от 21:00.

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 06 декабря 2018 - 23:24


#2 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 21:07

Хорошо, что почти все сделали верный выбор и устранили убийцу - Паладина. Однако теперь всё начнётся заново и снова нужно будет искать убийцу или убийц. Барон осмотрелся вокруг, все были ему знакомы, кроме Ополченца, Кузнеца и Послушника Огня. Прошлый раз один из новых игроков оказался первым убийцей (Бродяга), а второй жертвой (Вышибала), но неизвестно как всё сложится в этот раз. Паладин ведь в первой игре был мирным, а потом стал убийцей, нельзя сразу знать кто есть кто...

 

 - Для тех, кто меня не знает, представлюсь ещё раз: Я Мавр - рудный барон из Миненталя. Скоро снова начнутся убийства и неизвестно кто в этот раз кем окажется, нужно быть готовыми ко всему. Пока ещё не началось это безумие, созданное Призраком, я пожалуй сверю данные об амуниции игроков, тут важны все детали - резюмировал обращение барон.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 декабря 2018 - 21:31


#3 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 21:24

В прошлый раз подозрения на Паладина были самыми первыми и они были верными, но Призрак нас немного сбивал с этого пути и требовал обоснований. В итоге я подозревал Охотника и Агента, но всё-таки в конце Барон с Агентом предоставили чёткие улики против Паладина и я поддержал их позицию.

 

Рудный Барон (ГмТ),

Ты прав в том, что неизвестно как всё сложится, я вот в первой игре украл оружие, чтобы попытаться убить кого-то, но в итоге меня опередили. Но с тех пор я являюсь подозрительной личностью, хоть и был совершенно чист во второй игре. А что будет в этот раз никто не знает, может убийцей вообще будешь ты, а может мы не доживём до основной части игры - завершил речь Тюрк. 


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 06 декабря 2018 - 21:25


#4 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 21:45

 - Ой, и куда это я попал? Послушник с изумлёнными глазами оглядывался по сторонам, он видел лишь пустые стены и кучу людей, некоторые из которых уже были знакомы и обсуждали что-то из прошлого.  - Я спать ложился в монастыре, а очутился здесь, вот же происки Бельджара! Зовут меня Антонидас, я простой послушник в монастыре Хориниса. Я вижу, что Барон и Вор хорошо знают друг друга и что-то говорят о других людях, которые находятся здесь... Можете мне объяснить что тут происходит?


Сообщение отредактировал Послушник Магов Огня (ГмТ): 06 декабря 2018 - 21:47


#5 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 22:38

Хмм... Как я сюда попал? Неужели меня схватили орки? Да не, бред. Ну хотя бы не пахать в шахте.Мне кажется я уже был в таких условиях.Ах да, я вспомнил. Это очень похоже на мое исчезновение в тот раз. Я помню только этого надоедавшего мне Мада. Ах да... Я же сиганул в воду дабы оторваться от этого идиота. Ладно посмотрим. У меня есть ключ от казармы. Помимо меня здесь еще несколько людей. Похоже они знают друг друга. Хотя и я узнаю некоторых. Чтож посмотрим кто будет убийцей сейчас.

Сообщение отредактировал Рудокоп (ГмТ): 06 декабря 2018 - 23:05


#6 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 00:07

Ну что же, Паладину сделали щёлк-щёлк, так ему  инадо. И, кстати, я пошутил про своё имя, меня не Щёлк-Щёлк зовут. Моё имя Кавалорн и я охотник как многим уже известно. Люблю я иногда юморить знаете ли, но не всегда шутки все оценивают как следуют. Я вижу сюда новичков закинули, ну что же будем разбираться.

Послушник Магов Огня (ГмТ),

Это некая игра на выживание, которой руководит Призрак. Когда все соберутся, то мы переместимся в дом и там должно будет случиться одно или два убийства. Кто будет убийцей решает Призрак, он многим дурманит разум... К убийце должны вести улики, а все остальные имеют алиби, которое нужно установить. Вот как-то так. 


Сообщение отредактировал Охотник (ГмТ): 07 декабря 2018 - 00:08


#7 Алхимик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 00:44

Ох уж этот Паладин. Не мог я поверить, что такой внешне порядочный человек мог оказаться настолько отвратительным. Не только убил, но еще и предал своего же товарища. И поделом ему! Хотя мне оба эти два типа не нравились ни капли. Одним беспокойством на моей душе теперь будет меньше  Надеюсь когда-нибудь это безумие закончится и нас всех просто отпустят по домам, хехе. 

Охотник (ГмТ), кто будет убийцей решает сам убийца, а Призрак только наблюдает.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 07 декабря 2018 - 01:36


#8 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 05:00

То, что паладин окажется убийцей, было невероятно, однако Мимик видел, как его казнили, а значит это было так. Внезапно прямо из воздуха появилось трое людей и послушник сразу представился, а охотник объяснил ему КУДА он попал. Решив представиться, болотник подошёл к нему.

- Здравствуй, меня зовут Мимик! Я тоже послушник, правда, не Огня, а Спящего.



#9 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 12:11

Агент проснулся в знакомой комнате и ужаснулся - опять всё начинается сначала. Похоже единственный способ покинуть эту жестокую игру - это проиграть убийцам. Однако инстинкт выживания не позволял это сделать и агент снова готовился вычислять убийцу. Многие знакомые личности обсуждали подробности казни паладина, новички задавались вопросами, остальные вообще вели себя странно, хотя уже бывали здесь. Агент наблюдал за новичками, которым уже обрисовали расклад другие. Именно новички сейчас его волновали больше всего, так как их инвентарь был никому неизвестен...



#10 Ополченец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 12:42

Ох, где это я? Видать давно я был в отключке. Осмотревшись немного, ополченец не узнал место, где находиться. Что это за странная комната? Позже, придя немного в себя, он встретил других людей и начал расспрашивать подробности. И вскоре правда смутила его. Какие-то убийцы покушаются на жизнь людей. Но какие мотивы они преследуют, не понятно. Так как я в первый раз оказываюсь в данной ситуации, буду внимательно следить за каждым, ну а позже, сделаю уже свой выбор, за кого голосовать. 



#11 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 17:07

Хайнц проснулся в какой-то непонятной комнате без окон и дверей.

Странно... Посплю еще, бред какой-то...

Тем не менее, уснуть после этого не удалось.

Сначала представился какой-то рудный барон. Наверняка богатый горняк. Хайнц когда-то имел дело с богатыми владельцами шахт, которые заламывали баснословную цену за свою руду, но этого Мавра видел впервые. Миненталь... Это не там добывают волшебную руду? А хрен его знает, что только не пригрезится... С ним заговорил какой-то паренек в темной одежде. Подельники, никак иначе. Но щас сон точно сменится. Послушник магов огня? А он что здесь забыл? Какой-то рудокоп... Охотник...
 

Это некая игра на выживание, которой руководит Призрак. Когда все соберутся, то мы переместимся в дом и там должно будет случиться одно или два убийства. Кто будет убийцей решает Призрак, он многим дурманит разум... К убийце должны вести улики, а все остальные имеют алиби, которое нужно установить. Вот как-то так.


Так, снова кошмары, значит... Блин... В этот раз без сауны с орчихами, и то ладно... Хотя...

Послушник Братства, еще три каких-то типа... И это только из тех, кого заметил Кузнец, пытаясь уснуть. Белиар! Не получится уснуть, надо что-то сказать...

Я Хайнц, кузнец из Монтеры. Все свободное время махаю молотом, кую подковы, плуги, серпы - все для аграрной столицы. Иногда помогаю ополчению... Больше проводить время в таверне за парой кружек эля... Но иногда снаряжаю и даже тренирую в силе. Уверен, они придут меня поддержать, один даже уже здесь - замечает ополченца - Новичок, наверное, с ним пока не пил.

А что за паладин, о котором вы говорили? И почему он был убийцей? Паладин-убийца... Кому расскажешь, засмеют!

#12 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 17:08

Мастер Бальдер очнулся буквально только что, и увидев первые очертания комнаты, в которой находился, чертыхнулся в своей манере, и не раз. Множество мыслей пронеслось у него в голове, однако заприметив знакомы лица, Агента Кольца в частности, и поприветствовав того легким кивком, окончательно пришел в себя.

- Я вижу, мы собрались вместе, еще раз...Точнее, нас собрали. О Боги, я уже и не знаю, право, как реагировать на это все, столько всего произошло, и столько всего еще произойдет. Но да ладно! Я вижу новые лица, о-х, как я им не завидую. Но я перейду к делу. Нам нужно как можно скорее познакомиться с ними, и выяснить, стоит ли внимательнее наблюдать за ними, или оставить в покое. Ведь, мы все знаем характерные особенности поступков друг друга, а вот за остальными требуется глаз да глаз.

#13 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 18:12

Очнувшись, Охотник на Драконов не особо удивился. Стены... окна... люди... ага, есть новички - к ним надо приглядеться.

Сентинель первым делом проверил меч в ножнах, затем отошел к стене где было меньше народу и можно было видеть всех, снял оружие, положил меч справа от себя и присел, прислонив спину к стене - так он чувствовал себя надежнее. Не уменьшая внимания на разговаривающих в комнате, он взял в руки арбалет и деталь за деталью изучал его, смотря нет ли опасных трещин, хорошо ли натянута тетива, надежно ли работают движущиеся элементы и слушал, слушал выступающих. Затем достал меч из ножен, прошелся несколько раз по  нему маслянистой тряпкой, которую носил в одной из складок одежды, посмотрел на свое отражение и вернул обратно в ножны. Выслушав большинство сокомнатников, ОнД встал, повесил арбалет за спину, прикрепил ножны к поясу и подошел к людям.

Вновь приветствую вас. Я рад, что мы сделали правильные выводы... вчера? быть может, нет, но для меня это было вчера.

Новички! меня зовут Сентинель, я Охотник на Драконов, но теперь по совместительству охотник на убийц. В принципе, меня не терзает такая жизнь, тут тепло и сухо. Быстрее бы уже началось, чтобы дойти до кухни, хорошенько выпить и пожрать.



#14 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 18:50

Охотник на Драконов (ГмТ), охохох. Главное не убей никого.

 

Нас тут разводят как скотину на убой, а некоторых это похоже никак не беспокоит.  Какие-то знакомые стены... а, ну такие же как и в прошлые два раза. Думаю все и так знают что будет дальше - поживем пару дней, а потом кого-нибудь опять замочат, а мы будем думать и искать засранца среди нас.

 

На Паладина я подумать никак не мог. Думал убийцей окажется какой-нибудь Вор, который мой ножик стащил и собирался им Мага прирезать, да вот Мага прирезали раньше.Я бы каждому посоветовал бы следить за своими карманами вблизи него. Да и вообще, с магами вечно какие-то проблемы творятся.

 

Поскорее бы уже выбраться из этой комнаты. Ненавижу находиться в таком сборище людей.


Сообщение отредактировал Повар (ГмТ): 07 декабря 2018 - 18:51


#15 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 22:01

- Ох-х, моя голова. - поднимаясь на ноги - О как, снова эта комната, ну и те же знакомые человечки - глядя на людей, которые уже о чем-то беседовали. - Это все начинает мне изрядно надоедать... Хотя, вот тебе на - новые лица - Джон глянул на новоприбывшую троицу, после слегка качнул головой - Еще одним не повезло оказаться здесь.

- Чтобы паладин, да такое... - хмыкнул - Знал, что нельзя доверять этим гордецам.

- Ладно, не буду пока ничего предпринимать. - нахмурил брови и надумал - Как что-то интересное всплывет тогда и...


Сообщение отредактировал Наёмник (ГмТ): 07 декабря 2018 - 22:02


#16 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 22:08

Игра переходит во второй этап
 
Приветствую вас! Вы все были перемещены из своего мира в мой, за свои поступки и грехи совершенные при жизни. Этот мир полностью подчиняется мне и я могу изменять и создавать тут все так, как мне угодно. Вы можете покинуть это место если один из вас докажет мне, что он достойный. Каждый из вас мог стать хорошим убийцей или уже им является. И я собрал вас тут, чтобы определить лучшего среди вас. Совершите идеальное убийство! Если убийство, не смогут разгадать , то я признаю убийцу достойным и дарую ему свободу, а все остальные будут жестоко казнены, но если идеальное убийство не состоится, а убийца будет вычислен, то будет казнен только он.
 
Невозможно совершить убийство в этой комнате, а потому, вы все можете свободно покинуть ее и открыть для себя новую местность, 
которая была создана специально для убийства. Вы попадете в знакомый замок. Ночью в нем настанет полная темнота. В это время 7 случайных человек будут терять сознание до утра. 
Раз в день вам будет необходима призрачная еда с кухни , ее будет мало, но ночью она будет пополняться вновь. Если вы не будете есть, то вас будет терзать сильный голод, но вы не умрете. 
Теперь вам будет необходима еще и вода. Пить вам будет достаточно только 1 раз в день.
День будет длиться 4 часа, а ночь два. 
 
Кроме этого, в замке будут действовать особые правила, с целью разнообразить и усложнить это испытание:
 
1)Запрещено умышленно уничтожать призрачные предметы или вредить им.(всегда)
2)Запрещено совершать более одного убийства одному человеку.
3)Магия в этом мире ограничена только шарами света и жезлом огня.
4)Запрещено убивать людей потерявших сознание вследствие магического воздействия.
5)Запрещено обыскивать и красть вещи у потерявших сознание вследствие магического воздействия.
6)Запрещено использовать оружие и предметы убитых, до того как их тела исчезнут.
 
Нарушение любого из этих правил карается смертью.
 
В случае, если убийство произойдет и о теле узнают трое и более человек , все будут оповещены. 
У вас будет всего 10 минут, чтобы обыскать замок и найти улики, а после этого вы будете снова перемещены в новое помещение. 
Туда, где вы будете должны определить убийцу среди вас.
Все очень просто - убейте или будете убиты сами. 
Закончив свою речь, призрак исчез также внезапно, как и появился.После его исчезновения позади него стена обрушилась и открылся проход за которым было видно небольшой замок в небесах.
 
Убийство произошло. Людей в казарме утром ждало ужасное зрелище. 
На полу лежала голова повара, а его тело было подвешено на люстре в тронном зале над землей и никто не мог его от туда снять. Как только поиски закончились,все были перенесены в новое помещение, где Призрак снова всех заколдовал и те встали в круг, а затем Призрак начал говорить. - Вы будете помнить только правду, но среди правды затаилась ложь. Если вы постараетесь, то легко сможете ее вычислить, но помните - ложь не может быть правдой, а правда не может быть ложью. Теперь, проверьте свои карманы и сумки. 
По колдовству выжившие начали проверять свои вещи , но так чтобы никто не мог знать что кто нашел у себя нашел.
Учитывая, что вас теперь очень много, то вполне было возможно двойное убийства. Правила голосования в этом случае остается тем же. Если вы голосуете неверно, то убийца и его союзники побеждают.

Оглядевшись по сторонам, всех ждало еще одно ужасное открытие. Алхимика среди них не было. Напрашивался один очевидный вывод - он мертв, а его тело так и не было обнаружено.


Каждый игрок получает 4 улики и сюжет. Две из них - правда, две ложь.

Все что вам никак не поможет - не обозначено в пунктах или сюжетах. Кроме этого, не все пункты и детали сюжета могут оказаться полезными и вести к убийце. 
В данной игре некоторые из вас получили тайные предметы. Не выдавайте их, если не уверены, что они не сработают против вас.
Почти все пункты в игре отсылаются только к первому убийце.
В теме игры или в ЛС может задаваться вопрос ведущему касательно правил сюжета. Например - считается ли дом предметом? Вопросы должны задаваться только с целью получения конкретики касательно слов призрака(ведущего).
 
Текст этапа будет добавлен к шапке игры.
 


#17 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 05:52

Что ж, похоже всё началось по новой.

Вот мой сюжет: Просыпаясь в казарме, я увидел валяющуюся на полу голову. Все резко вскочили побежали искать труп.
Дверь в казарму на ночь оказалась не запертой. Видимо, Рудокоп забыл это сделать и убийца закинул голову сюда через дверь или через окно. Под кроватью ОнД я увидел , что часть пыли пропала.
Возможно, под его кроватью что-то лежало. То же самое, я увидел и под кроватью Рудокопа.
Я решил обыскать казарму ,но в ней нет ничего не обычного. Выйдя из казармы, я увидел ОнД который о чем-то бурно общался с Наемником. За все время поисков, я ни разу нигде не видел только Алхимика.

Вот мои пункты: (1) Жезл огня у агента Кольца Воды - неизвестно, (2) повара задушили - скорее всего ложь, (3) Охотник был в сознании - неизвестно, (4) Один из убийц мертв - возможно это правда.



#18 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 16:20

Мавр пытался переварить все события. Кто-то жестоко убил Повара и ещё подвесил его тело так, что его не достать. Каким образом убийца мог это сделать? А Алхимик просто пропал, но он должен где-то быть, нельзя же игрока в бездну выкинуть. Услышав речь Послушника БС, Барон тоже решил рассказать свои воспоминания:

 

Как только все обсудили последние события, одна из стен помещения обвалилась. Сзади оказалась лестница ведущая наверх и лестница ведущая вниз.
Неподалеку от лестницы валялась изодранная одежда и катана. Очевидно, это были останки Бродяги. Само тело исчезло как и кровь, но все его вещи остались на месте.
Спустившись вниз, мы оказались в комнате с двумя знакомыми дверьми. Это была библиотека и казарма. Мы решили не осматривать снова нижние этажи и двинулись наверх. 

 

Послушник Братства (ГмТ),

Сейчас сложно сделать выводы что правда, а что ложь, ибо пока мало пунктов озвучено. Повара могли задушить, а голову отрезать позже, а оба убийц могут быть живы. 


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 08 декабря 2018 - 16:26


#19 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 16:35

Повара убили, это было неожиданно, всё-таки он пережил уже два испытания, а убивали обычно новеньких. В этот раз значит всё будет сложнее. Воспоминания у Тюрка перемешались, поэтому он решил начать свой рассказ с разбора улик.

 

1. В комнате с трупом найден арбалетный болт. 
2. Под одной из кроватей был спрятан обломок меча.
3. Труп расчленили уже после убийства 
4. Убийца не пользовался магией.
 
 
 - Трудно сказать что тут ложь, но думаю правда, что убийца не пользовался магией. Вроде как тут магия недоступна кроме магии шаров и жезла огня. Насчёт болта и спрятанного обломка меча сказать сложно, а про расчленение возможно правда.


#20 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 17:00

 - Вот оно как, Повар похоже кого-то сильно раздражал раз его убили таким образом. Надо бы найти тело Алхимика, а то не ясно как его вообще убили и кого убили раньше. Вот что я помню: Наверху нас ждало помещение без окон. Посреди помещения находился фонтан с водой, а по сторонам были две двери. Правая комната оказалась мастерской. В ней было что-то похожее на кузницу. Был молот, наковальня, щипцы и немного дерева, пила. 

Кузнец рассмеялся глядя на это и сказал: 
- Все эти вещи абсолютно бесполезны здесь. Нет ни огня, ни металла, ни возможности распилить дерево. Пила есть, но дерево распилить она не сможет. За левой дверью оказалась пустая комната посреди которой находился стул, а на стуле лежал жезл размером с ложку и с красным шаром в нем. 
Барон резко подхватил жезл и попытался его использовать, но все безуспешно. Что это вообще такое и что не так. 
Появился Призрак и сказал - это жезл огня, но его владелец уже определился чуть ранее. Этот жезл можно использовать как источник света или поджечь им что-то. 
Кроме того, нельзя одновременно владеть двумя магическими предметами. Все начали оглядываться по сторонам. 
С нами не было Вора, Наемника и Повара. 
Сам жезл был довольно маленьким и его можно было прятать в одежде, но кто-то решил оставить его здесь. 
 
 
 - В общем кто-то оставил жезл в комнате рядом с мастерской, так что возможно один из убийц воспользовался жезлом огня (1) это правда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных