Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Идеальное убийство" 3 сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#80047 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 20:43

Изображение

Большинству пленников вновь удалось пережить смертельную игру, а потери вновь восполнились. В этот раз из воздуха материализовались еще 3 человека - Послушник огня, Кузнец и Ополченец.
Призрак освободил всех и теперь каждый мог свободно двигаться.

Некоторые начали обсуждать произошедшее и морально готовиться к новым жертвам.
Все находятся в пустой комнате без окон и без дверей.

Список игроков:

1.  Повар.

2.  Маг воды. 

3.  Послушник братства спящего.

4.  Охотник на драконов.

5.  Ополченец.

6.  Вор.

7.  Наемник. 

8.  Охотник.   

9.  Рудный барон. 

10.Агент кольца воды.

11.Послушник огня. 

12.Кузнец. 

13.Алхимик.    

14.Рудокоп. 


 

Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.

Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога:

1.Новые персонажи не помнят ничего и не знают как они сюда попали
2.Старые персонажи помнят как они пережили смертельную игру и все ее подробности
3.Истории и имена старых персонажей уже определены в прологе первого сезона.
4.Новые персонажи не знают какое у них оружие и предметы на данный момент.

В тему разрешается писать только игровым маскам.
Каждый игрок должен делать один пост в день на 3 строчки минимум. Время на пост дается сутки начиная от 21:00.

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 06 декабря 2018 - 23:24


#41 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 20:51

Хайнц хмыкнул. Пока он думал, он пропустил кое-что важное.

 


2. У кузнеца есть нож - пока не знаем, кузнец новичок

Я у себя пока ничего такого не находил. Хотя общий расклад это особо не меняет.

 

Про то, что убийца был один, я сначала не допер. Призрак потом намекнул, что это касается не нашей прескверной ситуации вообще, а именно убийства горемыки повара. Вы правильно сказали, что один убийца такое провернуть не мог.Но это опять не меняет расклада сил.

Жезл у Послушника, значит, я был прав, что он не у Барона. Все это дает дополнительную уверенность в том, что двуручный меч ОнД все-таки причастен к ситуации. А Арбалет - нет. Что не отменяет факта использования болтов, впрочем, особенно в сочетании с нераспиливаемым деревом и молотом в мастерской. Однако я сам был в мастерской большую часть времени, кроме того момента с погребом, конечно.

А еще мне показалось странным, что на моей памяти Алхимик оставался с Ополченцем и Бароном, а вот ополченец сказал, что в итоге Барон с алхимиком остались наедине, хотя хрен его знает, раньше это было или позже. 

 

Кстати, я тут долго сидел в мастерской и думал про ту злосчастную пилу... Если она не пилит дерево, зачем вообще призрак ее здесь оставил? Да и дерево, которое нельзя пилить... С умелыми руками все возможно. Про молот и болты я уже сказал.

 

Что же касается времени убийства, то напомню, что часть времени многие из нас нещадно ругались (8-9), а затем нахреначились в погребе. А волшебная троица где-то там еще была... Пары людей не хватает, не находите? Я про то, что убийство не обязательно ночью было. 

А вообще лучше послушаю вас еще, я еще не до конца въехал в эту ситуацию сам. Все-таки, может, это все-таки сон.



#42 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 21:15

 - Повар всё время ошивался в столовой, а кроме него туда ходил только Вор. Данных о том, что кто-то другой был в столовой нет. И нельзя отметать версию, что Повар был убит днём, так как большинство людей скопились группами в разных местах, а значит у убийц было время всё это провернуть. Тот же Вор мог задушить или зарезать Повара в столовой (у Вора есть украденный нож Бродяги), а потом вынести его в тронный зал где его ждал Алхимик, либо другой подельник, который предварительно украл меч вышибалы и его одежду - это мои догадки, возможно я ошибаюсь.

 

Что касается моих улик, то попробую их разобрать: На столе в столовой обнаружены остатки еды (2) - похоже на правду ведь Повар там питался и Вор тоже. Повар был убит ножом (3) это маловероятно, хотя причина смерти может быть и удушение и что угодно. Убийца воспользовался шаром света (1) это правда если убийство было ночью, если же днём, то ложь. Кузнец ночью был в сознании (4) трудно сказать, последнее что известно о кузнеце что он копошился в мастерской.


Сообщение отредактировал Агент Кольца Воды (ГмТ): 09 декабря 2018 - 21:18


#43 Ополченец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:35

Вновь настал следующий день и вновь опять эта комната без окон и дверей, чёрт. Хорошо, что хоть можно двигаться свободно! Теперь рассуждения о ситуации: Я пожалуй готов согласиться с Агентом Кольца Воды, что Вор мог сделать всё то, что произошло с Поваром. Больно подозрительно он себя ведёт. Но чувствую, что он действовал не один. А кто его подельник - это определить довольно сложно. В общем Пока что лично я доверяю полностью только Магу Воды и Агенту Кольца Воды, так как их рассуждения более чем разумны! Посмотрим, что будет дальше... 



#44 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 17:16

Ополченец (ГмТ),

Полностью доверять кому-то очень неразумно ведь даже убийца ещё не знает что это он убийца. Тут нужно полагаться на разбор улик и вычислять что правда, а что ложь. Я вот твои улики пока ещё не видел, огласи свой список. 

Агент Кольца Воды (ГмТ),

Допустим, что Вор мог убить Повара в столовой, но нафига тогда было тащить его в тронный зал и там подвешивать вместе с подельником и ещё голову отсекать? Разве что кто-то был свидетелем убийства, тоесть возможно Алхимик это вторая жертва, а не второй убийца...



#45 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 18:06

Агент Кольца Воды (ГмТ),

Я уже привык к тому, что я первый подозреваемый каждый раз, но пока ни разу это не оказалось верным. Что касается столовой, то вообще не доказано что убийство было там, нужно разобрать улики Барона: В комнате с трупом найден пепел (1) это похоже ложь. Один из мечей сломан (2) это правда, меч вышибалы. Убийца переоделся перед убийством (4) это правда, иначе бы были следы крови. В столовой повсюду кровь (3) ложь, так как 2 правды уже есть. Кроме того у меня нет шара света и когда я посещал комнату Вышибалы, то шар был на месте и я его не брал.



#46 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 20:23

Слишком много путаницы и мы ходим по кругу, нужно определиться было убийство днём или ночью, а также определиться каким оружием оно было совершено. Пропавшие болты - улика подделка (2) это думаю правда. Никто не использовал шар света (3) думаю ложь. Один из убийц воспользовался жезлом огня (1) похоже тоже ложь, ибо жезл у Послушника Магов, а он был далеко от места убийства. Убийца совершил убийство ночью (4) похоже правда. Нужно ещё разобраться снесли ли голову двуручем, но похоже это ложь, иначе вина ОнД была бы сразу установлена.



#47 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 20:41

- Получается убийц было двое? - Джон пораскинул мозгами - Черт, это все усложняет. И конечно наврядли убийство было совершенно днем, не на столько же он смелый... 

- наемник шмыгнул носом и уселся по дальше от остальных, более глубоко погрузившись в свои думы. - Не удивлюсь, если проделки с поваром дела какого-нибудь святоши... - еле в слух проговорил он.



#48 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 21:03

Кузнец снова хмыкнул.

 

А не пытаются ли нас наковать? Какой-то умный торговец когда-то у меня заказывал подковы и проболтался, что не нажил бы богатства, не качая мозги. Даже про технику такую рассказывал, паладина Белиара. Это когда такой берешь самый неправдоподобный вариант и подставляешь в общее обсуждение, чтобы мысль шла лучше. Не знаю, сработает ли это, но тот торговец тогда нехило меня заболтал и заплатил намного меньше, чем мог бы. Была - не была, попробуем. Все-таки убийство должно быть, как это Призрак сказал, идеальным, а значит, не все может быть так очевидно.

 

Вариант с арбалетом мы сразу отсеяли. Как и вариант с кровью в столовой. А вдруг Повара убили как раз из арбалета в столовой? Более того, это позволяет убить и не оставить следов на крови. Да и в столовую заходить не надо. Пара болтов же пропала бесследно? Убили повара днем, убийца вполне мог быть один. Чистенький. Днем. Пуф-пуф - и готово. Может, даже кто-то мирный потом в крови измарался - и сидит молчит, чтоб не повесили. Всякое бывает. Но убийца не мог остаться чист - но это ночью уже.

 

Арбалет - очевидное орудие убийства при обнаружении тела. Если, конечно, тело не весит где-нибудь в кованях, подвешенное на люстре тронного зала. А если еще отпилить башку - ножом ли, мечом ли, осколком или той же пилой - то вообще хрен кто догадается. Идеально? Идеально. 

 

Убить могли тогда, когда большинство было занято. Например, в погребе. Но в погребе были и вор, и алхимик, а значит, что-то мы точно пропустили. А вот расчленение, подготовка, сокрытие улик... Это все могло происходить ночью, и для этого требуется больше, чем один человек. Может, убийцы действовали заодно?

 

А еще мы ни хрена не знаем, какие у кого вещи. Двуручный меч может быть очевидной уликой против ОнД, только если его нет у того же Ополченца. Я пока никаких вещей не находил, у Послушника Инноса вот жезл... А про Ополченца все молчат, особенно если именно его и Барона видели последними вместе с Алхимиком в запертом погребе.

 

Это не разбор улик, конечно, просто взгляд на то, как могло бы быть иначе. Отсеивая целые варианты с самого начала, мы себе можем и ловушку выковать.


Сообщение отредактировал Кузнец (ГмТ): 10 декабря 2018 - 21:05


#49 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 22:34

Рудный Барон (ГмТ)

Не заметил, что ножа у ОНД нет. Спасибо за разъяснение.

Я пока не буду делать предположение у кого жезл, но думаю что свет (без которого ночью никак) есть только у мага.

так же опять подозрения упали на  вора который заходил к повару. 

Не могу предполагать без веских улик поэтому я буду выжидать.



#50 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 00:25

Обнаружена ошибка в сюжете!

Часть сюжета ОнД - 
Все его вещи остались не тронутыми. заменяется на только его(Бродяги) одежда пропала, а остальные вещи остались на месте.



#51 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 05:08

Я тут вот что подума: если одежда Бродяги пропала, то ей же могли вытереть кровь, верно? Я хочу ещё раз пересмотреть свои пункты: (4) один из убийц мёртв, то, что убийц было двое, уже, кажется, ясно, а то, что алхимик куда-то пропал, наводит на мысль, что это правда, вопрос только в том: это повар вместе с кем-то (далее У2) куда-то дел алхимика, а подельник его убил (чтобы подвесить и расчленить, шар света он мог просто куда-то положить, чтобы и светил и руки были свободны) или алхимик вместе с У2 обезглавил повара, а У2 потом ухайдокал алхимика? (1) Жезл огня был у Агента - уже выяснили, что жезл у Послушника магов, так что это - ложь. (2) Повара задушили - по прежнему думаю, что это ложь. Из этого выходит, что то, что (3) охотник был ночью в сознании - правда.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 11 декабря 2018 - 05:09


#52 Ополченец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 15:59

Рудный Барон (ГмТ). Что-же, если ты настаиваешь, да будет так! Когда я говорил, что видел, как Алхимик пошёл за Бароном (причём, как-то подозрительно он в тот раз резко вскочил и последовал за ним). Но я решил остаться на месте и не следовать за всеми. Так вот, на самом деле я отправился посмотреть, что происходит наверху и там возле фонтана, я нашёл следы крови, а до этого я вспомнил, что кто-то забрал жезл из комнаты. Спрашивая об этом кузнеца, он взглянув на меня удивлённо и сказал, что понятия не имеет, кто взял его.

Вывод мой таков:

1) Послушник магов Огня, той ночью был без сознания; 

2) То, что была пыль под полом - слабая какая-то улика, ничего не доказывающая:

3) Поэтому я считаю, что жезл огня у Вора (очень тёмный тип как по мне);

4) Я всё ещё в сомнениях, действовал ли он один или с сообщниками, но теперь думаю наоборот и считаю, что действовал он всё таки один.  



#53 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 16:37

Ополченец (ГмТ)Даже если Вор и взял жезл огня, то что толку-то? Все магический предметы (Шар света, Жезл Огня) работают ТОЛЬКО в руках хозяина, коим был Послушник Огня, и в руках того же Вора это всего лишь палка, которой даже убить нельзя. Так что мимо, а то, что убийц было двое уже выяснили.



#54 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 16:40

Кузнец обратился к ополченцу.

 

Ополченец (ГмТ),

 

Значит, убийство произошло днем. Скорее всего, во время попойки в погребе. И не путем повешения, а двуручником или арбалетом, хотя кто-то мог просто порезаться. Фонтан - единственный источник воды, так что смывать улики там самое вероятное. 

 

А насчет жезла мы все уже выяснили, слушать надо людей.

 

А зачем тебе нужно было тогда подниматься наверх? Я присутствовал при обсуждении пропажи (если все в той хронологии, как я ее вижу), значит, ты поднимался не поговорить со мной. Скрываешь ты что-то... Кстати, у тебя нет никаких вещей?



#55 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 16:47

Охотник (ГмТ), Чтобы не было путаницы, надо собрать улики со всех, а затем уже сравнивать с историей и воспоминаниями.

 

 


шар света он мог просто куда-то положить

Вот тут вряд ли, шар работает только в руках - в прошлый раз Паладин выбил шар у мага из рук, чтобы напасть в темноте.


(Бродяги) одежда пропала

А вот это уже интересно, получается пропала и одежда бродяги и одежда вышибалы. Зачем забирать обе одежды, наверное для двоих, тогда скорее всего был сговор, а не так, что Алхимик убил повара, а второй убил Алхимика. Вполне возможно, что двое убийц живы. Либо Алхимик спрятан где-то под одеждой одного из прошлых трупов.


Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 11 декабря 2018 - 16:51


#56 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 19:55

одежда бродяги пропала...хмм

одежду бродяги и вышибалы могли использовать для переодевания или как уже сказали для маскировки крови после убийства, но это маловероятно.

Убийц было 2ое в этом я уверен на 50%.

Хоть и не обоснованно вескими фактами, но я думаю Маг и агент кольца воды каким то образом причастны к убийству. Я предполагаю. что раз убийц двое мы должны искать пары людей которые могли совершить убийство. Так же возможность использовать магом шар света дает ему возможность убивать ночью. А так же наличие оружия у агента смущает меня. в совокупности со всем этим я делаю такое предположение.Скорее всего я ошибаюсь... Ну или надеюсь. что ошибаюсь.



#57 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 20:19

 - Я вот тут подумал о том, что возможно подвешенное тело это не тело Повара, а тело Алхимика. Тогда объясняется куда пропал Алхимик и зачем Повару отсекли голову. Но тогда также где-то должна быть голова Алхимика и тело Повара. Также нужно разобраться по поводу казармы, если там все были без сознания, то тогда эти игроки имеют алиби. И смотрю не все внимательно следят за процессом, уже признался Послушник Огня, что жезл у него, значит у остальных жезла нет и те улики ложь.



#58 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 21:02

- О боги, в очередной раз убеждаюсь, что умение слушать является ключевым фактором в вопросах, а тем более в вопросах такого рода. Поясню еще раз, для тех, кому не ясно.

 

- Причастность Агента, меня, и Послушника является минимальным вариантом развития событий, произошедших ночью. Почему? Все просто. Мы все трое находились в библиотеке и не покидали ее до момента обнаружения тела. Это одна из улик и она является истинно правдивой. Если бы кто-то потерял сознание или покинул бы помещение, мы бы знали об этом.

Разберу улики повторно:

1. На теле больше нет никаких ран.(Кроме шеи) 

Вроде бы, истинно верный факт, так как не было информации о каких-либо других ранениях.

2. Убийство совершенно обломком меча. Ложная улика, ведь доподленно известно, что обломком меча не убили, но как минимум, отрезали голову.
3. Убийца использовал огонь для освещения.
Думаю, ложь, ибо жезлом огня мог пользоваться только послушник огня. 
4. Все в библиотеке ночью были в сознании.
Практически неопровержимый факт, так как мы, то есть троица, были друг у друга на виду и выдвинулись на поиски тела, как только получили весть об этом. Правда.
 
Небольшой вопрос к призраку. Можно ли зажечь факела, и имеются ли они вообще, и если да, то можно ли их носить с собой?


#59 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 21:47

Маг Воды (ГмТ), факела , если они и есть, то не имеют к делу никакого отношения. Поэтому нигде о них слова и нет.
Можно сказать следующее:  нельзя снимать факелы со стен и влиять на освещение комнат. Сами факелы пепел не оставляют и не поджигают предметы.

Исправлена неточность:
Пункт Кузнеца  и Ополченца 
- "3,4. Убийца действовал один" , заменяется на " При убийстве Повара действовал только один убийца."

Исправлена опечатка: 3. Пыль под полом - улика подделка   Пыль на полу.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 11 декабря 2018 - 23:21


#60 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 22:54

 - Если обратиться к моим воспоминаниям, то следующее настораживает: Как только поступило сообщение об убийстве, мы покинули библиотеку и начали быстро искать труп. 

Увидев место преступление, было очевидно, что убийство произошло или в полной темноте или пока все были заняты.
Барон предположил, что убийство совершенно с помощью жезла огня, но узнать кто им мог воспользоваться было затруднительно. 
Я же обратил внимание на то, что убийца не оставил никаких следов в этой огромной луже крови.
 
 
 - Во-первых, мы узнали об убийстве находясь в библиотеке, также известно что первым труп обнаружил Вор. Также всё клонит к тому, что убийство произошло днём, а жезл я не использовал, так как был в библиотеке с Магом и Агентом. И интересно как убийце удалось не оставить следов в луже крови?





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных