Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Идеальное убийство" 3 сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#80047 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 20:43

Изображение

Большинству пленников вновь удалось пережить смертельную игру, а потери вновь восполнились. В этот раз из воздуха материализовались еще 3 человека - Послушник огня, Кузнец и Ополченец.
Призрак освободил всех и теперь каждый мог свободно двигаться.

Некоторые начали обсуждать произошедшее и морально готовиться к новым жертвам.
Все находятся в пустой комнате без окон и без дверей.

Список игроков:

1.  Повар.

2.  Маг воды. 

3.  Послушник братства спящего.

4.  Охотник на драконов.

5.  Ополченец.

6.  Вор.

7.  Наемник. 

8.  Охотник.   

9.  Рудный барон. 

10.Агент кольца воды.

11.Послушник огня. 

12.Кузнец. 

13.Алхимик.    

14.Рудокоп. 


 

Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.

Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога:

1.Новые персонажи не помнят ничего и не знают как они сюда попали
2.Старые персонажи помнят как они пережили смертельную игру и все ее подробности
3.Истории и имена старых персонажей уже определены в прологе первого сезона.
4.Новые персонажи не знают какое у них оружие и предметы на данный момент.

В тему разрешается писать только игровым маскам.
Каждый игрок должен делать один пост в день на 3 строчки минимум. Время на пост дается сутки начиная от 21:00.

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 06 декабря 2018 - 23:24


#81 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 12:07


Но я не могу понять почему было просто не задушить Повара и скрыться?

Видимо потому, что убийца хотел сделать много ложных следов и усложнить поиски. А может быть ему просто нравилось убивать и он хотел сделать что-то изощрённое.

 


Вообще получается что днём не могли убить, значит убийство всё-таки было ночью и нужно всё пересматривать заново!

Возможно, но пусть пересмотрит кто-то другой, я уже прошёлся по списку, нужен свежий взгляд.

 


Значит, убийство произошло при помощи предмета, который не найден в предыдущих действиях. Возможно, это был флакончик от яда.

Не подходит, яд упоминается в сюжетах. И не факт что предмет связан с убийством Повара, по Повару уже вроде ясно что его задушили.

 


Людям не обязательно было ходить в тронный зал, а тем более на кухню, в которой и смысла нет при самообновляющейся еде. Кухня рядом. Не забываем о варианте сокрытия трупа под видом другого трупа... Спрятать можно. Но это явно без расчленения.

Какой ещё другой труп? Трупы старых игроков исчезли. В столовую ходил Вор и там трупа Повара не было, да и если глянуть на карту, тронный зал центральная комната на этаже, чтобы пойти куда-то нужно через него пройти. Поэтому я тоже уже не верю в дневное убийство.

 


Если Повар был в столовой, это не обязательно значит, что он провел там же и ночь.

Если нет иных зафиксированных перемещений, то значит Повар заночевал в столовой.

 


Кстати, мы все забыли об улике с Казармой. О том, что подбросить голову мог только тот, кто знал, что казарма не закрыта.

Это мог сделать тот, кто имеет ключ от казарм, тоесть Рудокоп. Однако есть одна улика, что в погребе был найден ключ, возможно ключ от казарм был Рудокопом потерян или же ключ потерял Агент. Как уточнил Призрак, инвентарь в теме на момент конца 2 сезона, а в личке свежий. Я свой ключ не терял, он у меня остался. Пусть Рудокоп и Агент скажут числится ли у них ключ в инфе, которую они получили вместе с сюжетом и уликами!


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 13 декабря 2018 - 12:09


#82 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 12:43

 - Убийство днём это несерьёзная версия, даже если часть людей была далеко от места убийства никто не имел гарантий того, что кто-то не отлучится по делам или по нужде. Убийца не стал бы рисковать, хотя с другой стороны ночью убийца не мог знать будет ли он в сознании, но тут уже вопрос удачи. Нужно внимательнее рассмотреть улики по поводу того кто был в сознании, а кто нет. Это может дать алиби определённым игрокам - рассуждал агент.

Рудный Барон (ГмТ),

Ключ от библиотеки у меня, такая инфа пришла в личном письме. А больше писем я не получал, так что я не первый и не второй убийца. Подозрения пока вызывают Кузнец, Послушник Братства и Наёмник. Первые двое как-то сильно пытаются оспорить многие вроде бы уже установленные факты, а Наёмник просто не имеет алиби на ночь, правка улики про него была неспроста. 



#83 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 13:35

Убийца Алхимика пока молчит, так что я решил поразмышлять о том, что меня беспокоит - пропавшей одежде. Зачем забирать одежду если отрезание головы это аккуратное действие? Также факт таков, что одежда нигде не обнаружена, значит она уничтожена. И тут я подумал, что возможно улика про пепел это правда и пепел был от одежды. Однако жезл не использовался, а значит огонь был добыт другим способом и такой способ существует. Допустим потереть там палку и палку или выбить искру молотом с наковальни или вот как-то так. Таким образом убийца мог создать и огонь и свет, для того, чтобы подвесить Повара.

 

Также пора несколько улик переиграть:

 

1. На теле есть заметная рубящая рана - ложь
2. Убийство было совершенно днем - ложь
3. Вор ночью был без сознания - правда
4. У ОнД есть нож - правда
 
 
1. Повару снесли голову двуручным мечем - ложь
2. Алхимик ночью был без сознания - правда
3. Пепел - улика подделка - ложь
4. Жезлом никто не пользовался - правда

 

1. В комнате с трупом найден пепел - правда
2. Один из мечей сломан - правда
3. В столовой повсюду кровь - ложь
4. Убийца переоделся перед убийством - ложь
 
 
В итоге выходит, что я был ночью без сознания, а у ОнД всё-таки появился нож. Жду от ОнД подтверждения этой инфы.

Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 13 декабря 2018 - 13:35


#84 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 14:01

Наступил третий этап и теперь я точно знаю, что не убийца, к тому же призрак мне сказал, что я тупанул, плохо прочитав историю, поэтому выложу то, что скрывал ранее, возможно, это важные детали, выделю отдельно.

После убийства, обыскивая комнату вышибалы я нашел крюк от кошки под кроватью. На самой кровати лежал шар. Я попытался его зажечь, но все бестолку. Рядом лежал меч, а самой одежды не было. 
Приглядевшись, я увидел, что меч сломан, но издалека это было совершенно незаметно. Я попробовал взять ключ из скважины в двери и закрыть дверь. У меня получилось. Дверь смогла закрыться. Получается, и комнату Паладина можно было бы открыть, но тот ключ был уничтожен вместе с ним. 
Также были проверены все арбалеты. Один из них лежал на полу. Все болты тоже были на месте, но кто-то подобрал те, что были на полу у комнаты Вышибалы. 
Поднимаясь наверх, я обратил внимание на место смерти Бродяги. 
Все его вещи остались не тронутыми (исправлено призраком на одежда пропала)

1. Это было после убийства, а я сперва подумал, что до. К тому же двуручный меч только у меня и арбалетные болты кто-то забрал как улики и мало я с кем общался ночью - скорее всего спал в казарме, как и в прошлый раз, надо посмотреть другие истории. 

2. На кровати лежал шар - если я его не мог зажечь, значит не я его новый владелец, им кто-то воспользовался после вышибалы. Точно сейчас не помню, но вроде кто-то видел этот шар под кроватью, а не на. 

3. Крюк от кошки - скорее всего именно с него была взята веревка для повешения тела повара, а перед этим могли воспользоваться для закидывания головы через окно. Хотя, если ночью в казарме все спали кроме убийцы, он мог встать, проделать все движения, принести голову.  

Еще мне интересно про пыль под моей кроватью и кроватью рудокопа - что-то там искали или ночью прятали. К тому же, раз у меня есть кровать, наверняка на ней я и спал.

Про ключ - как раз навело меня на то, что Алхимика могли спрятать в закрываемом помещении, но версия с самоубийством ядом тоже возможна, если  он не причастен к убийству повара, но как-то маловероятна. Скорее всего повара отравили в столовой, может даже и днем, но подействовал яд уже ночью и ночью же его расчленяли.

 

Вор (ГмТ)Ножа у меня нет, двуручник и арбалет. Даже кошки или ключа или шара из истории нет, хотя я себя подозревал в использовании этих предметов - версия была, что взял шар, ночью убил повара, а одежда и алхимик висят подвешенные на кошке за окном - вроде и не выкинул не уничтожил, находятся в пределах замка по правилам, но как минимум  веревка с кошки снята и на ней висит тело повара.. .


Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 13 декабря 2018 - 14:07


#85 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 14:40

Охотник на Драконов (ГмТ),

Сдаётся мне что ты врёшь, без ножа у тебя в инвентаре - улики не сходятся. А врать тебе имеет смысл лишь в одном случае если ты убийца! Возможно как раз голову Повара срезали ножом, а обломок улика для отвода глаз. Иных причин скрывать наличие ножа я не вижу. Да и похоже что ты ночью не спал, ибо под твоей кроватью нет пыли, похоже тоже улика против тебя. И опять ты настаиваешь на отравлении, но на языке нет следов. Тело маскировали от следов удушения!


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 13 декабря 2018 - 14:41


#86 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 15:40

Вор (ГмТ),

Убийство все же было днем, я почему-то в этом уверен. А у ОнД ножа нет, он сам это сказал. Вообще я верю в невиновность ОнД, против него самые слабые доводы, и его предметы слишком часто фигурируют в уликах.  Хотя понятно, почему ты на этом настаиваешь. Если убийство было ночью, а ты был без сознания, то тем самым ты создаешь себе алиби. 

 

Хм... Слишком часто подозревают меня, конечно... Особенно учитывая, что я меньше всех иду за "общими" выводами. А когда повторяют мои доводы - например, про голову и яд, маскировку именно удушения, то я как бы не при чем... Эх... Я согласен с какими-то выводами, а с какими-то совершенно не согласен. Я не согласен с тем, что все в библиотеке были в сознании. Я не согласен слишком быстро списывать вероятные улики. Но со многим я как раз согласен. Я допускаю, что убийство произошло днем. Но тогда шар света не был использован (пункты охотника), либо наоборот, убийство ночью, и шар был использован.

 

И опять же, как-то легко все списывают со счета троицу библиотеки, а именно Мага Воды и Агента. Я был уверен, что Маг замешан практически 100%, ибо он единственный обладатель света помимо Послушника, а к невиновности послушника есть одна из улик. Так было до новых аргументов ОнД. Есть второй шар света. Тогда вся эта катавасия с библиотекой имеет смысл только в том случае, если убийца Агент. Как вариант одного из убийц. Если убийство совершено ночью. Также ночная версия отметает вину любого из новичков, кроме послушника, ибо они не знали про второй шар света и не имели источник освещения.

 

Опять же, надо будет вернуться к теме с Казармой и понять, кто ночевал в казарме. Не троица и не я. Мне кажется, поправка про Наемника именно была с этой целью, чтобы конкретно понять, кто был где ночью. 

 

3. Крюк от кошки - скорее всего именно с него была взята веревка для повешения тела повара, а перед этим могли воспользоваться для закидывания головы через окно. Хотя, если ночью в казарме все спали кроме убийцы, он мог встать, проделать все движения, принести голову.  

 

В тронном зале все было в крови, и убийца не оставил следов. Значит, с момента расчленения до повешения не могло пройти много времени. Если веревка от кошки, он не мог ее использовать потом, чтобы забросить голову в окно. Поэтому мне кажется, что версию с казармой отметать нельзя. Именно здесь ключ к решению головоломки.

 

Пока я уверен в невиновности:

Себя (не знал о втором шаре\был на виду днем)

Маг Воды (улика о втором шаре)

ОнД (ложные улики против него)

Послушник магов Огня (новичок, жезл, пункты про библиотеку)

 

По крайней мере один из убийц не новичок, и именно он убил повара (использование вещей вышибалы). 

Ополченец, хоть и новичок, мог только быть сообщником, и общался он только с Бароном. Но версия про Барона с Ополченцем слишком на виду. 

Мне хочется верить в версию самоубийства алхимика, тогда останется вычислить только одного убийцу. И по этой логике это может быть либо послушник братства, либо рудокоп, либо наемник, либо Онд. ОнД и рудокоп не стали бы подставлять себя. Так что по логике Казармы это либо послушник братства, либо наемник.

 

Кстати, я часто меняю подозреваемых, если уж на то пошло... Но подозревать нужно всех и каждого. Разные сценарии дают разных подозреваемых. Например, деталь со вторым шаром перевела Мага Воды из главного подозреваемого, и теперь я даже уверен в его невиновности. 



#87 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 17:17


Да и похоже что ты ночью не спал, ибо под твоей кроватью нет пыли

Есть достоверный аргумент - там, возможно что-то лежало из истории младшего укурка:  Под кроватью ОнД я увидел , что часть пыли пропала.  Возможно, под его кроватью что-то лежало. То же самое, я увидел и под кроватью Рудокопа. 

Кстати, именно в твоей истории одежда и шар Вышибалы находятся еще под кроватью. В моей же одежды нет, а шар на кровати, значит ты его видел раньше. Тем более не каждый будет заглядывать под кровать.

Трогать я их не стал и засел в столовой. За все время в столовую ходил только Повар 

Возможно ты тогда их трогать не стал, а потом взял, тем более это ты заметил, что в столовую ходил только повар. Мне думается, что ты улики подбираешь под себя. К тому же из истории Рудокопа - голос в головах об убийстве прозвучал, когда нашли голову, а тебя маги встретили недалеко от висящего трупа. 

Я конечно, не утверждаю, что ты виновен прямо сейчас, но раз на меня наехал - вот тебе обратные доводы.


Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 13 декабря 2018 - 17:18


#88 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 21:35

Убийца действовал один, но скорее всего это 2ое или несколько убийц. Теперь я в этом уверен. раз жезл и шар света не использовался, то как убийца зажег свет? По подозрениям убийство случилось ночью. Это все странно. Может есть какой-то еще способ осветить себе путь?

Нужно смотреть дальше. Может мы догадаемся. 



#89 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 21:38

Кузнец (ГмТ),

Скажу сразу - шары и жезл бесполезные предметы в этом сезоне. Призрак мне об этом проговорился. Убийство было ночью и в полной темноте, а позже убийца нашёл способ разжечь огонь и сжёг одежду, так он смог подвесить Повара. И про фигурирование улик и прочее ты зря заморачиваешься, касаемо Пирата было куча улик и даже его мечом убийство было сделано и в итоге всё-таки он убийцей оказался. Не нужно никого оправдывать если с ним связано много улик, оправдать можно тех, кто был без сознания, а это можно сделать, если верно распределить улики.

Охотник на Драконов (ГмТ),

Хорошая тактика, перевести стрелки на того, кто обвиняет тебя. Но в итоге то есть нож или нет? Всё сходится на том, что Вор был без сознания и убийца поэтому убил Повара, который был в сознании. 

Рудокоп (ГмТ)

Ты вообще следишь за процессом? Как развести огонь уже была версия и никакого алиби у Магов нет. Ты про ключ ответь, есть он у тебя или пропал?


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 13 декабря 2018 - 21:40


#90 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 21:56

Рудный Барон (ГмТ)

Использование магии и убийство днем взаимоисключающие доводы. посмотри на свой же разбор улик охотника



Улики Охотника:
 

1. Один из убийц воспользовался жезлом огня - Ложь, так как жезл у Послушника Магов.
2. Пропавшие болты - улика подделка - Правда, так как две лжи уже есть.
3. Никто не использовал шар света - Правда, так как днём светло.
4. Убийца совершил убийство ночью - Ложь, так как улики Рудокопа указывают на день.

 

 

То есть либо убийство совершено днем, либо магия была. Тут нельзя никак по-другому, мозг включи! Я разбираю оба варианта, использование шара света и убийство днем. Нельзя убить ночью в полной темноте, не используя магию. Это противоречит пунктам Охотника. 

 Убийство было ночью и в полной темноте, а позже убийца нашёл способ разжечь огонь и сжёг одежду

 

Этот вариант абсолютно невозможен. Единственный вариант может быть, если кто-то пользовался шаром света, и он не убийца. Но про это пока нет историй.

оправдать можно тех, кто был без сознания

Оправдать можно только тех, кто не знал вышибалу и о его вещах. Только у них есть что-то, похожее на алиби. При этом это не исключает версию, что они были с кем-то в сговоре как помощник, а не инициатор убийства. Но об этом должно быть что-то в истории. У Библиотекарей алиби нет, это всего лишь пункт, а не часть истории, индивидуальной или общей. Использование же вещей Вышибалы же вытекает из историй, поэтому это значительно более веский довод.

 

И еще, Барон, мы оба были не правы насчет яда. Яд у нас особенный, поэтому он не оставляет следов (см. правила). По голове невозможно определить, отравлен человек или же нет.


Сообщение отредактировал Кузнец (ГмТ): 13 декабря 2018 - 21:58


#91 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 21:58

Рудный Барон (ГмТ), А на меня всю эту игру стрелки переводят, то болты подкинут куда-нибудь, когда арбалет только у меня, то голову снесут как будто двуручным мечом. Я уже всякие варианты просмотрел и теперь больше смотрю на реакцию. Да, ножа у меня нет - выше об этом написал, еще кому повторить? Могу и на тебя подозрений накидать достаточно, вроде как ты бодрствовал ночью и ведешь себя достаточно активно. Но это не точно.

Про двуручный меч еще подумал, если Вышибале возвращали шар света и меч после поломки, то Бродяге могли вернуть катану, а она вроде бы в прошлом сезоне была двуручем. Улики призрака тоже пока не разбирал, в общем, раз призрак дает много времени, в выходные распишу и накидаю.



#92 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 22:11

Кузнец (ГмТ),

Разбор улик Охотника уже давно другой. Про шары и жезл я ещё раз скажу: БЕСПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ. Инфа от Призрака. Убить ночью в полной темноте можно, это не запрещено условиями и Вор даже расписал как это сделать. Разжечь огонь подручными средствами тоже можно, можешь уточнить у Призрака. 

 

 


Оправдать можно только тех, кто не знал вышибалу и о его вещах.

Вещи мог взять любой, все обследовали дом полностью, нельзя исключать новичков из подозреваемых.

 

Улики Охотника:
 

1. Один из убийц воспользовался жезлом огня - Ложь.
2. Пропавшие болты - улика подделка - Ложь.
3. Никто не использовал шар света - Правда.
4. Убийца совершил убийство ночью - Правда.
 
Не знаю зачем ты врёшь, нож у тебя есть. Если ты не убийца, то эта откровенная ложь только путает мирных и мы не придём к согласию на голосовании. Думаю убийца тихонько угорает с таких игроков, всё идёт по его плану. 

Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 13 декабря 2018 - 22:14


#93 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 22:25


Возможно, под его кроватью что-то лежало. То же самое, я увидел и под кроватью Рудокопа.

Это никакой не аргумент, а лишь предположение. Возможно что-то лежало, а возможно нет. И пыли может не быть потому что ты там что-то прятал, а ночью достал это и пошёл убивать. Возможно Рудокоп тоже замешан, раз у него тоже нет пыли под кроватью. Но тут надо разобрать улики про пыль.

Кузнец (ГмТ),

Я тоже уточнял у Призрака всё, убить в полной темноте можно, есть возможность передвигаться незаметно. Также есть возможность создать свет с помощью разжигания костра, а он разжигается подручными средствами, эту возможность также Призрак подтвердил. Надо больше ему задавать вопросов, игра идёт не только в теме!

Рудный Барон (ГмТ),

Да тут всё ясно, что ОнД врёт потому что убийца, других причин нет. И начинает обвинять сразу всех, хотя все эти болты, двуруч и прочее не мы придумали, а Призрак. Обвинения в сторону ОнД он сам породил, когда наврал про нож.


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 13 декабря 2018 - 22:26


#94 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 22:34

Рудный Барон (ГмТ),
Тогда нужно будет пересмотреть всю линию с использованием арбалета. И именно в этом направлении надо работать. Хотя ты меня еще не убедил в том, что ты прав. 


Вещи мог взять любой, все обследовали дом полностью, нельзя исключать новичков из подозреваемых.

 Что это за день такой резиновый получается? Можно и дом обследовать (все комнаты), и в истории своей поучаствовать, и убийство спланировать... А поесть-попить тоже никто не отменял. Улики даны для того, чтобы наводить на какую-то мысль, истинную или ложную. Убийца, по крайней мере основной, явно знал, что было у вышибалы, и где это искать. 

Также я помню, как ты говорил, что сломанный меч явно указывает на меня, хотя по правилам любой может это сделать руками, о чем писал Призрак потом. После этого я как-то не верю, что ты понимаешь Призрака и правила лучше других. Зато хорошо отводишь от себя подозрения.

Я тоже уточнял у Призрака всё, убить в полной темноте можно, есть возможность передвигаться незаметно. Также есть возможность создать свет с помощью разжигания костра, а он разжигается подручными средствами, эту возможность также Призрак подтвердил.

 

Я имел в виду не саму возможность, а то, как распределить пункты охотника, чтобы одновременно убрать версию с арбалетом, с дневным убийством и с магией. Это логически невозможно. Барон дал версию с тем, что болты не улика подделка. Про пепел (следы костра) я помню, как и про то, что поломка меча могла вызвать искру. Я просто пытаюсь понять, какие из этих версий стоит разрабатывать. Если болты являются реальной уликой, нужно разрабатывать эту линию и отказаться от большинства "установленных фактов", которые были построены на отвержении арбалетной линии. 



#95 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 22:43

Кузнец (ГмТ),

Болты улика реальная, но похоже не в убийстве Повара. Тут арбалет ни при чём и можно даже установить, что Повар был задушен:

 

Пункты Послушника БС:
 
(1) Жезл огня у агента Кольца Воды - ложь.
(2) повара задушили -  правда
(3) Охотник был в сознании -  правда
(4) Один из убийц мертв - ложь
 
Уже очевидно, что Алхимик не убийца, а значит второй убийца жив. Также мы точно знаем про жезл. Поэтому Повара точно задушили, а Охотник ночью был в сознании. Охотник новый подозреваемый, у него нет алиби на ночь. А раз он был в сознании, то скорее всего все остальные в казарме были без сознания.
 
Касаемо подозрения в твой адрес, то я их писал до того, когда стало ясно что меч можно сломать руками. Я тогда подозревал многих кто видел кузницу, а Наёмника и Вора там не было. Но сейчас это уже не важно. 
 
 
Маг Воды:
 
При осмотре тела убиенного, мы пришли к выводу, что на теле больше нет никаких ран, кроме шеи.(1) - Правда

При осмотре места преступления, мы нашли орудие убийства, убийство совершенно обломком меча. (2) - Ложь

Убийца использовал огонь для освещения.(3) - Правда

Все в библиотеке ночью были в сознании. (4) - Ложь
 
 
Тут очевидно, что ран на теле нет, а обломком отрезали голову, а не убивали. Огонь убийца разжёг, а значит ложь что в библиотеке все были в сознании. Значит там у всех алиби - они были без сознания.

Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 13 декабря 2018 - 22:52


#96 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 23:01

Болты улика реальная, но похоже не в убийстве Повара. Тут арбалет ни при чём и можно даже установить, что Повар был задушен:

 

Окей, Призрак. Относится ли пункт охотника про улику с болтами к убийству Повара?
 
Ща все выясним, меня один малой так учил...
 
Уже очевидно, что Алхимик не убийца, а значит второй убийца жив. Также мы точно знаем про жезл. Поэтому Повара точно задушили, а Охотник ночью был в сознании. Охотник новый подозреваемый, у него нет алиби на ночь. А раз он был в сознании, то скорее всего все остальные в казарме были без сознания.

 

Обо всем этом я писал раньше тоже, так что в принципе противоречий не вижу.
Значит там у всех алиби - они были без сознания.

 

А вот тут совершенно нет. Пункт является неверным, если хотя бы один был без сознания. Логически он не доказывает, что именно ВСЕ были без сознания. Один или два вполне могли. Поэтому это как раз опровержение алиби.



#97 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 23:12

В игре найдена ошибка - у мага воды три истинных пункта. Думаю, это и так слишком очевидно какие, а потому скрывать нет смысла..
Кузнец (ГмТ), Почти все улики относятся только к повару.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 13 декабря 2018 - 23:17


#98 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 23:26

Кузнец (ГмТ),

Я вот всё думал, что ты просто не догоняешь, но похоже ты специально портишь все мои теории, потому что ты тоже возможный убийца.

 

Пункты Агента:

 

1. Убийца воспользовался шаром света - Ложь
2. На столе в столовой обнаружены остатки еды - Правда
3. Повар был убит ножом - Ложь

4. Кузнец ночью был в сознании - Правда

 

Становится ясно, что Кузнец ночью был в сознании, теперь тоже подозреваемый как и Охотник.

Zet_Rayan,

Ну значит правда что все были в сознании, но это не моя ошибка. А значит также меняется и другой расклад:

 

Пункты Ополченца:
 
1. Жезл огня у Вора - Ложь
2. Послушник магов огня ночью был без сознания - Ложь
3. Пыль на полу - улика подделка - Правда.

4. При убийстве Повара действовал только один убийца - Правда.

 

Это несколько оправдывает ОнД, ведь пыль кто-то специально вытер у его кровати. Это мог сделать и Кузнец и Охотник. Но Охотнику это сделать было проще, так как он ночевал в казарме, но не спал. А Кузнец ночевал вообще неизвестно где и тоже не спал...


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 13 декабря 2018 - 23:27


#99 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 23:33


Кузнец (ГмТ), Почти все улики относятся только к повару.

 

Ну вот тебе и дела, Барон. Логика твоя рушится. Итого 3 пункта можно вывести из пунктов Охотника:

Магию никто не использовал при убийстве повара (или сокрытии улик)

Убийство повара совершено ночью

В убийстве повара не присутствовал арбалет (или хотя бы только болты)

Верны могут быть только два из трех.

То есть либо мы приемлем использование магии, либо то, что убийство совершено днем, либо что арбалетная линия верна. Что-то из этого должно быть важной зацепкой.

В игре найдена ошибка - у мага воды три истинных пункта. Думаю, это и так слишком очевидно какие, а потому скрывать нет смысла..

 

Тогда, действительно, у всех в библиотеке есть алиби. Но только если убийство совершено ночью. 

Поскольку линия с арбалетом бредовая, возвращаемся к старым баранам: либо кто-то использовал шар вышибалы (что противоречит линии с пеплом), либо убийство все же было днем.

В линию с пеплом и отсутствием магии я как-то больше верю, чем в ночное убийство. Впрочем, ночью могли только скрыть труп, и это мог сделать тот же убийца, поэтому ночью точно активность была. И скорей всего, труп скрывал тот же, кто и убил. 

 

 Я вот всё думал, что ты просто не догоняешь, но похоже ты специально портишь все мои теории, потому что ты тоже возможный убийца.

 

Я порчу то, что ведет на ложный след. Убийце выгоднее было бы молчать, а если и говорить, то поддерживать ложные доводы. Я их опровергаю. Ты много раз ошибся, и я не хотел бы тебе верить во всем. 

 

А подозревать меня потому, что я порчу твою "великолепную игру" вообще глупо. Моя история одна из самых продолжительных. Она указывает только на два места - мастерскую и погреб. Один я находился только в мастерской, в остальное время большой компанией. Два раза я был в чужих сюжетах - тоже в мастерской. Вдвоем я был только с ополченцем, и весь диалог приведен в его истории. Это было утром. И где я был? В мастерской. В которую прибыл впервые в начале первого дня, когда все пошли исследовать новый этаж. Интересно, где же я мог ночевать...

И при всем при этом у меня должно было хватить времени обыскать весь дом, найти вещи Вышибалы, спланировать убийство... Может, стопроцентного алиби у меня нет, но очень и очень многое говорит против того, чтобы подозревать меня.

 

Но давай тогда обратимся к твоей персоне, Барон. Алхимика последнего видели с тобой вдвоем. До этого ты с Алхимиком и Ополченцем что-то обсуждал - что-то важное. Вполне похоже на заговор. И тут великолепно вписывается идея сговора троих, один из которых алхимик. Который в итоге умер. Против тебя много аргументов. В твою пользу - ни единого. И когда Послушник Огня тебя обвинил, ты сказал, что не может быть все так, было бы слишком палевно. А потом сказал про Пирата, что слишком палевно не аргумент... Меняешь обстоятельства так, как тебе удобно.

 

А затем, когда тебе говорят аргументы из пунктов, переходишь на "ты ничего не понял" и на "специально портишь обсуждение", вместо того, чтобы логически разобраться в пунктах. Это поведение убийцы, который использует свой авторитет, чтобы вывести на ложного обвиняемого. 


Сообщение отредактировал Кузнец (ГмТ): 13 декабря 2018 - 23:53


#100 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 14 декабря 2018 - 00:07

Рудный Барон (ГмТ),

Слишком много у тебя версий и слишком часто меняются улики и подозреваемые. То днём убили, то ночью. То Кузнец, то я теперь. Может быть я был в сознании, но похоже и ты был в сознании и Кузнец и ещё кто-то. Трое в погребе если были в сознании убить не могли, ибо тогда нельзя выйти ночью без свидетелей. Однако мы ещё не знаем было ли всё ночью. Ещё Вор давит на ОнД с ножом и ты подхватил, а Вор всё подгоняет под своё бессознательное состояние...


То есть либо мы приемлем использование магии, либо то, что убийство совершено днем, либо что арбалетная линия верна. Что-то из этого должно быть важной зацепкой.

Похоже что всё склоняется к тому, что убийство было днём. Хотя бесполезность шаров Призрак не подтвердил, может быть Барон что-то не так понял или специально всех путает. 


Алхимика последнего видели с тобой вдвоем. До этого ты с Алхимиком и Ополченцем что-то обсуждал - что-то важное. Вполне похоже на заговор. И тут великолепно вписывается идея сговора троих, один из которых алхимик. Который в итоге умер. Против тебя много аргументов. В твою пользу - ни единого.

Это верно, Барон многих обвиняет, но сам не имеет какое-либо алиби. Но имеет подозрительное запирание с Алхимиком и Ополченцем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных