Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Идеальное убийство" 3 сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#80047 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 20:43

Изображение

Большинству пленников вновь удалось пережить смертельную игру, а потери вновь восполнились. В этот раз из воздуха материализовались еще 3 человека - Послушник огня, Кузнец и Ополченец.
Призрак освободил всех и теперь каждый мог свободно двигаться.

Некоторые начали обсуждать произошедшее и морально готовиться к новым жертвам.
Все находятся в пустой комнате без окон и без дверей.

Список игроков:

1.  Повар.

2.  Маг воды. 

3.  Послушник братства спящего.

4.  Охотник на драконов.

5.  Ополченец.

6.  Вор.

7.  Наемник. 

8.  Охотник.   

9.  Рудный барон. 

10.Агент кольца воды.

11.Послушник огня. 

12.Кузнец. 

13.Алхимик.    

14.Рудокоп. 


 

Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.

Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога:

1.Новые персонажи не помнят ничего и не знают как они сюда попали
2.Старые персонажи помнят как они пережили смертельную игру и все ее подробности
3.Истории и имена старых персонажей уже определены в прологе первого сезона.
4.Новые персонажи не знают какое у них оружие и предметы на данный момент.

В тему разрешается писать только игровым маскам.
Каждый игрок должен делать один пост в день на 3 строчки минимум. Время на пост дается сутки начиная от 21:00.

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 06 декабря 2018 - 23:24


#61 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 23:04

Рудокоп (ГмТ),

Я заходил не к Повару, а в столовую. То, что я застал там Повара это стечение обстоятельств. И это никак не говорит против меня, в столовой никакой крови не обнаружено, только остатки еды. 

Кузнец (ГмТ),

Зачем убивать из арбалета, а потом отрубать голову и подвешивать? Допустим, чтобы скрыть следы, но зачем их скрывать? Арбалет есть у ОнД личный, также есть арбалеты и болты в оружейной. Всё как-то сложнее, нужно понять зачем было убивать именно так, была ли это маскировка чего-то или причина в другом?

 

 - Меня ещё беспокоит яд, я так и не поняли вылили его или нет... Возможно один из убитых вообще был отравлен и чтобы скрыть следы его и расчленили, потому что все знают у кого был яд... - пробормотал Тюрк.



#62 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 23:15

Ополченец (ГмТ),

У Вора нет жезла, жезл у Послушника Магов Огня. И в Библиотеке скорее всего все были в сознании, так что и это ложь.

Рудокоп (ГмТ),

Раз взяли также одежду Бродяги, то значит у убийц было две сменных одежды, плюс ещё кто-то замывал кровь у фонтана, а значит ходил на самый верхний этаж.

 

 - А чтобы выполнять аккуратное действие нужен свет, значит подвесить Повара один убийца не мог. Но убить мог, а тут улика говорит что именно при убийстве Повара убийца был один, это возможно. Но тогда значит потом пришёл второй и они вместе Повара подвесили. Опять же это мало что даёт...


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 11 декабря 2018 - 23:16


#63 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 23:31

 - Я вот подумал, что мы забываем о кузнице в мастерской. Кузнец сказал что там всё бесполезно и пила не распилит дерево, но с чего он это взял? Также там ещё были щипцы, молот и наковальня. Я думаю с помощью молота и наковальни можно было сломать меч Вышибалы и получить обломок. Возможно это всё было сделано лишь с целью создать ложную улику, не помню у кого такое мнение было. И стоит обратить внимание, что когда мы были в мастерской с нами не было Наёмника, Вора и Повара. Тоесть вообще выходит, что из ныне живущих отдельно от всех компаний были Наёмник и Вор.



#64 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2018 - 01:14

Попробую разобрать улики сразу всех игроков и многое прояснить. Начну с тех, у кого есть 100 % улики, которые подтверждаются воспоминаниями или наличием предметов.

 

Улики ОнД:
 
1. Жезл огня у послушника магов огня - Правда, послушник это подтвердил. (100%)
2. У кузнеца есть нож - Ложь, Кузнец это опроверг. (100%)
3. Сломанный меч - улика подделка - Похоже правда и сломать могли в кузнице.
4. В погребе был найден ключ - Ложь. Никакие ключи в погребе не обнаружены, а ключ от погреба у меня.
 
 
Улики Ополченца:
 
1. Жезл огня у Вора - Ложь, так как он у Послушника Магов Огня. (100%)
2. Послушник магов огня ночью был без сознания - Похоже ложь, так как в библиотеке вероятно все были в сознании.
3. Пыль на полу - улика подделка - Правда, так как две лжи уже есть.
4. При убийстве Повара действовал только один убийца - Правда, это действительно возможно.
 
 
Улики Мага Воды:
 
1. При осмотре тела убиенного, мы пришли к выводу, что на теле больше нет никаких ран, кроме шеи. Правда, подтверждается воспоминаниями.
2. При осмотре места преступления, мы нашли орудие убийства, убийство совершенно обломком меча. Ложь, ибо убить обломком очень сложно и скорее всего меч - поддельная улика.
3. Убийца использовал огонь для освещения. Ложь, так как жезл у Послушника, а факелами пользоваться нельзя.
4. Все в библиотеке ночью были в сознании. Правда, что подтверждает улику, что Послушник Магов не был без сознания.
 
 
Улики Послушника Братства:
 
1. Жезл огня у агента Кольца Воды - Ложь, так как он у Послушника Магов Огня. (100%)
2. Повара задушили -  Скорее всего ложь, но не точно.
3. Охотник был в сознании - Правда, так как есть две лжи.
4. Один из убийц мёртв - Правда, значит один из убийц Алхимик.
 
 
Улики Рудокопа:
 
1. На теле есть заметная рубящая рана - Ложь, при осмотре не обнаружено.
2. Убийство было совершенно днем - Правда, так как было две лжи.
3. Вор ночью был без сознания - Правда, так как было две лжи.
4. У ОнД есть нож - Ложь, так как его инвентарь был известен перед игрой. (100%)
 
 
Улики Охотника:
 
1. Один из убийц воспользовался жезлом огня - Ложь, так как жезл у Послушника Магов.
2. Пропавшие болты - улика подделка - Правда, так как две лжи уже есть.
3. Никто не использовал шар света - Правда, так как днём светло.
4. Убийца совершил убийство ночью - Ложь, так как улики Рудокопа указывают на день.
 
 
Улики Рудного Барона:
 
1. В комнате с трупом найден пепел - Ложь, так как ничего не жгли.
2. Один из мечей сломан - Правда, это меч Вышибалы. (100%)
3. В столовой повсюду кровь - Ложь, такое не обнаружено.
4. Убийца переоделся перед убийством - Правда, это очевидно, иначе бы он спалился. И пропало две одежды.
 
 
Улики Наёмника:
 
1. Одежда обоих исчезнувших пропала - Правда, одежда Бродяги и Вышибалы отсутствует. (100%)
2. Убийца воспользовался арбалетом для убийства - Ложь, так как уже есть две правды.
3. Меч в спальне лежит не на своем месте - Ложь, меч лежал на том же месте, но был сломан подтверждается воспоминаниями.
4. Голову забросили через окно - Скорее всего правда, ибо казарма была заперта Рудокопом. Иначе бы все слышали шум двери.
 
 
Улики Агента Кольца Воды:
 
1. Убийца воспользовался шаром света - Ложь, так как днём светло.
2. На столе в столовой обнаружены остатки еды - Правда, там ели Повар и Вор.
3. Повар был убит ножом - Скорее всего ложь.
4. Кузнец ночью был в сознании - Скорее всего правда.
 
 
Улики Кузнеца:
 
1. Повару снесли голову двуручным мечем - Ложь, так как есть две правды и слишком очевидная улика против ОнД.
2. Жезл огня у Барона - Ложь, так как он у Послушника Магов Огня. (100%)
3. При убийстве Повара действовал только один убийца - Правда, вывод сделан выше (у Ополченца)
4. Арбалет - улика подделка - Правда, арбалет нигде не вписывается.
 
 
Улики Послушника Магов Огня:
 
1. Повару снесли голову двуручным мечем - Ложь, выводы выше (у Кузнеца)
2. Алхимик ночью был без сознания - Ложь, так как есть две правды и если бы он был без сознания, то его бы не могли убить по правилам.
3. Пепел - улика подделка - Правда, ничего не жгли.
4. Жезлом никто не пользовался - Правда, жезл у Послушника Магов.
 
 
Улики Вора:
 
1. В комнате с трупом найден арбалетный болт - Ложь, такой улики не зафиксировано.
2. Под одной из кроватей был спрятан обломок меча - Ложь, обломок был не там.
3. Труп расчленили уже после убийства - Логичная правда, иначе никак.
4. Убийца не пользовался магией - Шаром и жезлом не пользовался - правда.
 
 
 - Теперь нужно сопоставить все пункты и выстроить цепочку: Убийство случилось днём и убивал один человек, он воспользовался тем, что все скопились группами в разных местах. Убийство было совершено не арбалетом и не ножом, скорее всего мечом, но не двуручным. Меч Вышибалы был сломан с помощью молота и наковальни, но улика поддельная и убили скорее всего другим мечом. Так как убийство было днём, то не важно кто был в сознании или без сознания ночью. Трудно сделать выводы по убийце, но им мог быть Кузнец, так как он умеет работать в кузнице, плюс сказал всем что она бесполезна. Ему мог помогать Алхимик, а после Кузнец от него избавился. Также подозрительно себя вёл Ополченец, может быть он был сообщником Кузнеца, а Алхимик стал лишним свидетелем - резюмировал Мавр.

Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 12 декабря 2018 - 02:02


#65 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 12 декабря 2018 - 04:56

Исправлена ошибка:
Часть сюжета Наемника - "
После, я отправился на нижний этаж. Просидел там весь день и всю ночь болтая то с Вором, то с Бароном."
Заменяется на "После, я отправился на нижний этаж. Просидел там весь день болтая то с Вором, то с Бароном."(Всю ночь он там не сидел).



#66 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2018 - 12:03

Рудный Барон (ГмТ), Спасибо, что собрал все улики в кучу, никак до этого времени не находилось.

Вот что хочу заметить

По уликам Мага воды не все так чисто 1. При осмотре тела убиенного, мы пришли к выводу, что на теле больше нет никаких ран, кроме шеи. Правда, подтверждается воспоминаниями. Из истории Рудокопа очевидно, что труп для осмотра на предмет дополнительных улик не снимали, поэтому нельзя считать эту улику достоверной. Хотя если был вариант с удушением или ядом, тут другое.

Напомню - рудокоп предлагает осмотреть, маг и барон его отговаривают. 

Р. Нужно снять тело и посмотреть раны или поискать улики. 
Б. Это будет сложно сделать, так как веревка обвязана десятками узлов. Нам не хватит времени. 
Р. А если взобраться по ней наверх на люстру? 
М. Это очень опасно. Возможно это будет считаться умышленным разрушением призрачных вещей, но нам стоит осмотреть все вокруг. 

-  на полу обнаружен то ли пепел то ли пыль. Это можно было сделать только жезлом, других вариантов я не вижу, не тащить же из кузницы пепел.

 Однако, вполне возможно, что одежду не сжигали, и пепел/пыль улики подделки, тогда эти два набора одежды находятся рядом с алхимиком. Ближайшая кровь, если ополченец не ошибается рядом с фонтаном - наверное убийца или убийцы спрятали одежду в закрываемом помещении недалеко от фонтана и смывали остатки крови с рук. 



#67 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2018 - 12:34

Рудный Барон (ГмТ),

Хороший разбор, но я не знаю почему твои подозрения на Кузнеце. Пользоваться молотом и наковальней несложно, любой мог бы сломать меч таким способом. Вопрос только зачем эта куча поддельных улик если очевидна их бесполезность?

Охотник на Драконов (ГмТ),

Осмотр всё-таки был на расстоянии, если бы там была рубящая рана на теле, то её бы точно заметили. А вот в случае с удушением и отравлением как раз это установить дистанционно было бы невозможно, может поэтому с телом так и поступили. Однако не ясно зачем тогда срубать голову и потом бросать её и нет никаких данных по состоянию головы, кстати... 

Охотник (ГмТ),

Все должны были ходить пить и есть, но эти перемещения мало у кого зафиксированы, а они были. А кроме того я не всегда был один, днём я был в компании Барона и Наёмника и мы болтали на нижнем этаже:  Часть сюжета Наемника - "После, я отправился на нижний этаж. Просидел там весь день и всю ночь болтая то с Вором, то с Бароном."

Заменяется на "После, я отправился на нижний этаж. Просидел там весь день болтая то с Вором, то с Бароном."(Всю ночь он там не сидел). Ночью значит Наёмника уже с нами не было.



#68 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2018 - 13:09

 - Если убийство всё-таки случилось днём, то это оставляет меньше манёвров для действия и нет ни у кого защиты, что был без сознания. Я вот подумал о том, что неспроста Барон, Ополченец и Алхимик запирались в комнате втроём. Тем более до этого Алхимик получил яд от Наёмника и собирался его каким-то образом утилизировать. Возможно они там втроём решили отравить Повара и кто-то из них подмешал яд в его еду. Когда Повар скончался в столовой, то его вынесли в тронный зал и чтобы скрыть следы отравления отрубили голову и подвесили тело так, чтобы его нельзя было тщательно осмотреть. Далее по рассказу Ополченца утром Алхимик побежал за Бароном искать улики, когда тот открыл дверь. Ополченец решил не идти за ними, а пошёл наверх и обнаружил кровь у фонтана. По факту Ополченец последний видел Алхимика живым, а Алхимик шёл за Бароном. Видимо Барон как-то избавился от Алхимика и тот так никуда и не пришёл. Или же избавился от него Ополченец, а кровь они замывали днём после убийства Повара. Возможно, что Алхимик лежит на дне фонтана, его утопили. Правда не знаю какой груз к нему привязали, но такая версия. В итоге убийца Барон или Ополченец, точнее они оба убийцы, но нам нужно искать первого убийцу - отравителя Повара. Я думаю это скорее Барон, потому что он придумал всем троим запереться, а Ополченец новичок и скорее всего убийца Алхимика - пытался рассуждать Антонидас.



#69 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2018 - 17:34

Наёмник Джон, с трудом помнящий, как вообще здесь оказался, решил внести свою лепту. Очередная передряга, ничего не поделаешь. Он приступил:
-После осмотра верхней комнаты алхимик забрал яд себе - мол, надо поместить в недосягаемое место для безопасности. Послушник тогда не понимал, чего бы просто не вылить яд, алхимик объяснил что яд-то не питьевой. Затем я ушёл на нижний этаж и был там с вором и бароном в течение дня, о чём уже говорилось выше. 



#70 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2018 - 21:26

Действовал только 1 убийца.

Скорее всего убийц было двое, но действовал один.

Маг Воды (ГмТ)

Ладно убедил. Не надо на обвинения так реагировать. С таким же успехом я могу тоже быть подозреваемым. Просто предположение над которым стоило подумать. 

Пока, что я в ступоре. 

вопрос к 

Zet_Rayan

А смена игровой информации каждый день это нормально? (я в первый раз играю)



#71 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 12 декабря 2018 - 21:42

Рудокоп (ГмТ), информация не меняется, а правится. Бывают иногда ошибки , неточности или сюжетные дыры из-за которых выиграть игру будет невозможно. Такое всегда было.



#72 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 00:42

Рудокоп (ГмТ)да, все верно. Убийц двое, господа, но выходит, при инциденте с поваром участвовал лишь один, а соответственно убийство состоялось днем.

Но загвоздка теперь во втором убийстве, так как оно, скорее всего было совершено после. 

 

- Теперь же нам нужно отследить перемешения этих людей, досконально:

Барон, Наемник,  Ополченец, Вор и Кузнец.

Во-первых, пути Барона и Алхимика ведут в одном направлении, и после того, как один последовал за другим, второй пропал. Бесследно. А это уже попахивает идеальным убийством.

Во-вторых Вор, Барон и Наемник находились до поры до времени вместе, и я думаю, нам не помешает общая картина событий от них, обо всех передвижениях друг друга. Из своих воспоминаний. 

 В-третьих, Ополченец же, судя по всему, также наблюдал Алхимика одним из последних и к нему имеются соответствующие вопросы.

В-четвертых, нужна информация о Кузнеце, наблюдали ли его рядом с кузницей, ведь сломанный меч ведет именно к нему.

 

- И еще. Если Повар и был отравлен, то голову ему отрубили, вероятно, из-за того, что наблюдались признаки интоксикации организма.. Надеюсь, все поняли, о чем я.



#73 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 02:43

Кузнец хмыкнул

 

Общий разбор улик, конечно, хорошо, но тут может быть много ошибок.

 

1. При осмотре тела убиенного, мы пришли к выводу, что на теле больше нет никаких ран, кроме шеи. Правда, подтверждается воспоминаниями.

Уже было сказано, что это совсем не точно.

Улики Мага Воды

 

Там можно быть уверенным только в том, что убийство не совершено осколком меча.

 

4. Один из убийц мёртв - Правда, значит один из убийц Алхимик.

 

Ты же сам сказал, что про удушение не факт, что ложь. Значит, это не факт, что правда. Но весьма вероятно.

1. На теле есть заметная рубящая рана - Ложь, при осмотре не обнаружено.

Хм... А голова не могла быть отрублена? Впрочем, там может быть и резаная рана.

3. Вор ночью был без сознания - Правда, так как было две лжи.

 

Ну про то, что предыдущее не факт, что ложь, уже сказали...
 
1. Один из убийц воспользовался жезлом огня - Ложь, так как жезл у Послушника Магов.
2. Пропавшие болты - улика подделка - Правда, так как две лжи уже есть.
3. Никто не использовал шар света - Правда, так как днём светло.

 

Убийство совершено днем, но это не значит, что расчленение тоже было днем. Поэтому варианты с жезлом огня и шаром света не отметаются... Как и с болтами.

Дверь в казарму на ночь оказалась не запертой. 
4. Голову забросили через окно - Скорее всего правда, ибо казарма была заперта Рудокопом. Иначе бы все слышали шум двери.

 

Дверь не была заперта, так что все возможно. Если, конечно, кто-то из спавших в казарме не был в сознании.

 

1. Убийца воспользовался шаром света - Ложь, так как днём светло.

 

Не обязательно же именно в момент убийства. Хотя я плохо знаю правила этого мира...

 
Улики Кузнеца:
 
1. Повару снесли голову двуручным мечем - Ложь, так как есть две правды и слишком очевидная улика против ОнД.
2. Жезл огня у Барона - Ложь, так как он у Послушника Магов Огня. (100%)
3. При убийстве Повара действовал только один убийца - Правда, вывод сделан выше (у Ополченца)
4. Арбалет - улика подделка - Правда, арбалет нигде не вписывается.
 
 
Улики Послушника Магов Огня:
 
1. Повару снесли голову двуручным мечем - Ложь, выводы выше (у Кузнеца)
2. Алхимик ночью был без сознания - Ложь, так как есть две правды и если бы он был без сознания, то его бы не могли убить по правилам.
3. Пепел - улика подделка - Правда, ничего не жгли.
4. Жезлом никто не пользовался - Правда, жезл у Послушника Магов.

 

 

Не был бы так уверен насчет меча, арбалета и жезла. Скорее всего, это касается только первого убийства, но алхимик умер наверняка ночью, а значит, нужен был свет. Мне вообще кажется, что так просто давать иммунитет троице в библиотеке нельзя. Особенно если это основано на одном пункте. 

 

В-четвертых, нужна информация о Кузнеце, наблюдали ли его рядом с кузницей, ведь сломанный меч ведет именно к нему.

Если ты читал мою историю, то это как раз то место, где я провел большую часть дня. Кузница находится в мастерской. И вся моя история об этом, точнее, о том моменте, когда меня там не было - то есть о моменте с погребом, в котором еще были Вор, Барон, Алхимик и Ополченец (+еще несколько). Если пункт про то, что ночью я был в сознании, верен, значит, ночью я тоже, вероятно, был в мастерской. А это ведет к тому, что меч сломали именно в момент когда меня не было. Иначе зачем давать такой очевидный пункт про сломанный меч, если большую часть времени именно я был в мастерской? Осталось выяснить, кто мог сломать меч.

 

- И еще. Если Повар и был отравлен, то голову ему отрубили, вероятно, из-за того, что наблюдались признаки интоксикации организма.. Надеюсь, все поняли, о чем я.

Я не врач, конечно, но как-то видел, как один отравился в таверне. Жена узнала про его похождения и решила отомстить... Так вот, его признаки были в первую очередь на языке. А язык прикован к голове, как мне помнится. 

 

 

Мои подозрения не на тех, кого видели чаще других, а на тех, кого почти не видели. Это охотник, это рудокоп, это ОнД, наемник, а еще послушник братства. ОнД слишком очевиден, ибо основные способы убийства в пунктах - двуручный меч и арбалет - у него. Другие, такие как вор, барон, я, упоминаются слишком часто, так что я бы рассматривал это скорее как иммунитет, потому что действия убийцы вряд ли будут наяву. Про троицу магов я уже сказал, ополченец тоже мутный, о его инвентаре мы ничего не знаем. 

 

Также не понимаю, почему все яро против использования арбалета, хотя бы в ситуации с трупом. Труп повесить очень сложно, не забрызгав всю комнату кровью и не оставив в ней следы (следов не было, кровь была). Значит, все делалось быстро и аккуратно, а быстро и аккуратно на такую высоту может что-то принести только арбалетный болт или лук. Так что если все-таки версия с арбалетом отметается, то один из убийц становится очевиден - обладатель лука. Если не отметать вариантов, нужно выяснить, кто имел доступ к арбалетной комнате, которая находится рядом с погребом. 

 

Моя предварительная версия - убийцы Маг Воды и Наемник (Охотник, что чуть менее вероятно). Маг воды большую часть дискуссии отводит от себя подозрения и переводит стрелки. Да, он может не помнить убийства, а может и догадывается или умалчивает. Также пункты про ночную библиотеку и про сознание послушника пересекаются, намекая, что убийца не обладатель жезла. Значит, это обладатель шара света. Не могло все произойти только днем. А дальше зависит от того, какая версия все же точнее, с арбалетом или без арбалета. Рабочий не сломанный меч есть у наемника, а у охотника есть лук. Вероятнее, убийца все-таки наемник, ибо арбалетная линия тогда вообще ни к чему, включая арбалетную комнату. Ну а последняя поправка Призрака дает только силу этому утверждению.

 

Хм... А если подумать еще, то все могло быть примерно так:

 

Охотник замечает кузню и планирует убийство. Выжидает, пока я покину мастерскую и ломает меч вышибалы. Затем душит повара, который был в столовой. Так он избегает кровопролития в месте, куда все ходят перекусить. Труп утаскивается в тронный зал. Позже он его разделает остатками меча, а тело подвесит с помощью лука, чтобы не видно было следов удушения на шее. Также он заберет яд. Делает это он в одежде вышибалы или бродяги. Затем ночью вместе с магом воды они травят алхимика и прятают его труп под одеждой одного из мертвых (была где-то такая версия). Подкидывают улики. Обе ситуации с двуручным мечом и арбалетом лишь отвлекают от сути. Меч был одноручным, а арбалет отводит подозрения от единственного обладателя лука.


Сообщение отредактировал Кузнец (ГмТ): 13 декабря 2018 - 03:33


#74 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 03:54

Игра переходит в третий этап!

Среди множеств догадок иногда мелькают верные. Прошло достаточно времени и теперь фора невиновных кончилась.
Мирные так и не смогли установить точное количество убийц, а потому главный убийца и его союзник(если он есть) 

получают свои сюжеты и полную картину происходящего. Остальные получают последние подсказки.

 

Через неделю(20.12.2018) я потребую назвать имя убийцы.

Истина.
Неопределенность.(не будет)
Истинный или ложный пункт - 50% ложные , 50% истинные.

 

1. Убийца подбросил ложные улики.
2. Меч можно сломать руками. Необязательно тащиться для этого в кузницу.
3. Дорога от столовой до фонтана является самой опасной для убийцы. Любое действие и поступок могли быть зафиксированы в это время.
4. Из-за поспешного начала поисков трупа, один из подозрительных предметов не был никем замечен и обнаружен. (В пунктах и сюжетах он отсутствует у всех)

 

Всем игрокам в этот раз дается две группы из 6 пунктов с 3 ложными и 3 истинными:

 

1. Для убийства Повара яд не использовался. 
2. Убийца обладатель секретного предмета. (Убийца Повара)
3. Веревка была заброшена на люстру без использования дополнительных предметов. (только руками и только при свете)
4. Алхимик покончил с собой. 
5. Обломок меча является важным предметом. (или подделка)
6. Алхимик был сожжен заживо. 

 

1.Труп Алхимика спрятан в месте, которое не проверялось никем. 
2.Жестокая казнь повара - попытка скрыть истинный способ убийства.
3.Повар был убит в полной темноте.
4.Есть два жезла огня.
5.В убийстве Повара участвовало трое.(Не включая самого Повара, конечно)
6.Есть способ получить свет без магии. 



#75 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 05:46

Рудный Барон (ГмТ),

Интересный разбор улик, но к кому-то конкретному он так и не привёл. Кузнец довольно подозрительный, но сломать меч мог не только он. 

Вор (ГмТ),

Не всегда, но чаще ты был один как и Наёмник. Но опять же и другие могли найти время, чтобы совершить убийство.

Послушник Магов Огня (ГмТ),

Интересная версия, но не совсем всё сходится. Я даже не знаю может ли быть сговор 3 и более игроков? Так вообще может случиться теоретически, что все сговорились убить одного и это - идеальное убийство. Ведь тогда все будут лишь мусолить бесполезные улики...

Кузнец (ГмТ),

Разве требуется лук, чтобы верёвку закинуть? Даже вот новые улики от Призрака есть:  3. Веревка была заброшена на люстру без использования дополнительных предметов. (только руками и только при свете). 

Я думаю это правда, верёвку руками забросить даже легче чем луком, вот как ты представляешь заброс верёвки с помощью лука? Закрепить на стреле, но тогда стрела останется на люстре и её будет видно. Не вариант...

Что касаемо других наводок от Призрака, то думаю врядли меч можно сломать руками. Насчёт самоубийства Алхимика тоже сомнительно, а сжечь заживо вроде бы нельзя.


Сообщение отредактировал Охотник (ГмТ): 13 декабря 2018 - 05:47


#76 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 06:41

Так, Призрак решил нас нагрузить ещё кучей улик, что ж, разберёмся. Улики 1-ой группы:

1) Скорее всего ложь, иначе зачем отрубать голову? Как уже выяснили - чтобы скрыть отравление.

2) Это может быть правдой, чуть позже объясню почему.

3) Здесь я согласен с охотником - это по-видимости правда.

4) Сомнительно, так что думаю это ложь.

5) Выяснили, что обломок это подделка, так что это правда.

6) Мне кажется, что это ложь, поскольку я не видел места, где это можно было бы сделать, да и три правды уже есть.

Улики 2-ой группы:

1) Скорее всего правда, так как высказывались версии, что алхимика спрятали в одежде бродяги или вышибалы.

2) Правда, хотели скрыть отравление.

3) Очевидная ложь, так как в абсолютной темноте, по правилам, невозможно что либо сделать, да и вроде условились, что повара убили днём.

4) Вот об этом мы как раз не думали, мне кажется, что это правда, поэтому я считаю, что у убийцы повара был секретный предмет, которым является Жезл Огня.

5) Думаю, что это ложь, так как это чересчур много, они бы просто не смогли договориться.

6) Ложь, так как Призрак сказал, что факелы здесь не причём.

Охотник (ГмТ),  То, что меч можно сломать руками - истинная улика, она не может быть ложью, так что меч, видимо, как раз руками и сломали.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 13 декабря 2018 - 06:45


#77 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 06:41

Послушник Магов Огня (ГмТ),

Бредовые какие-то обвинения и даже из воспоминаний следует, что Алхимик шёл за мной, а не я за ним. Ополченец вообще пошёл в другом направлении. А запирались мы для безопасности, я взял с собой тех, кому доверял.

Кузнец (ГмТ),

Я не говорю, что всё верно, но думаю многое. Главное, что я собрал всё воедино. Повара могли задушить, может для этого и маскировка была с подвешиванием тела. Но чтобы задушить нужно как-то подкрасться незаметно, а сделать это днём очень сложно. А если убийство было ночью, то это рушит всю цепочку, плюс убийце нужен был бы свет.

 

 


но алхимик умер наверняка ночью

Это полностью неверно, утром он был жив, о чём говорят воспоминания Ополченца: Открывая глаза утром, я узнал, что ночью случилось что-то нехорошее. Алхимик резко вскочил , пожелал всем удачи и выбежал за Бароном, как только тот открыл дверь.

Как я понял, осталось всего 10 минут до того как поиски закончатся. Я решил не идти за всеми, а пошел посмотреть что-нибудь наверху.
Там я нашел немного следов крови на фонтане. Кроме того, кто-то забрал жезл из комнаты. Кузнец говорил, что без понятия кто его взял.
 

Охотник (ГмТ),

Думаю ты прав, лук не нужен, чтобы закинуть верёвку. А вот касаемо кузницы я пришёл к тому, что сломать там меч мог лишь тот, кто видел саму кузницу и знал о ней. А доподлинно известно что в там были Охотник, Кузнец и Барон. Про других не сказано, но отмечено, что с нами не было Вора и Наёмника. Значит они даже не знали о кузнице и меч сломать не могли. 

 

 

1. Для убийства Повара яд не использовался.  - Правда, ибо следы отравления определяются по голове.

2. Убийца обладатель секретного предмета. (Убийца Повара) - Возможно правда.
3. Веревка была заброшена на люстру без использования дополнительных предметов. (только руками и только при свете) - Думаю правда, это несложно сделать.
4. Алхимик покончил с собой.  - Думаю ложь.
5. Обломок меча является важным предметом. (или подделка). - Меч это поддельная улика, хотя может обломок всё-таки играет какую-то роль.
6. Алхимик был сожжен заживо. - Как сказано в правилах сжечь жезлом нельзя, это ложь.

 

 

1.Труп Алхимика спрятан в месте, которое не проверялось никем.  - Думаю правда, может он на самом деле утоплен в фонтане.
2.Жестокая казнь повара - попытка скрыть истинный способ убийства. - Это очевидно правда.
3.Повар был убит в полной темноте. - Ложь, убийца бы даже не нашёл Повара в темноте.
4.Есть два жезла огня. - Ложь, я уточнял у Призрака, что жезл один.
5.В убийстве Повара участвовало трое.(Не включая самого Повара, конечно) - Ложь, хотя Послушник Огня предположил, что планировали трое, но убивал точно один.
6.Есть способ получить свет без магии.  - Теоретически думаю возможно правда.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 13 декабря 2018 - 06:54


#78 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 08:43

Рудный Барон (ГмТ),

Это была версия, но на самом деле не особо всё сходится. Да и похоже ты прав, что отравление как раз видно было бы по голове, а вот удушение как раз определяется по шее и при осмотре на расстоянии его нельзя было бы определить. Но я не могу понять почему было просто не задушить Повара и скрыться? Вместо этого убийца ломает меч Вышибалы, режет голову, подвешивает её, ещё замывает кровь в фонтане... Кстати, а какую кровь он замывал если аккуратное действие без крови делается? Возможно он обломок меча там отмыл и потом вернул его в комнату Вышибалы...

 

 


Убийство совершено днем, но это не значит, что расчленение тоже было днем.

Бред полный, ты думаешь что убили днём, а потом труп лежал до ночи и никто его не заметил? Явно люди ходили в тронный зал и в столовую. Как минимум Вор там ходил и трупа не было... Вообще получается что днём не могли убить, значит убийство всё-таки было ночью и нужно всё пересматривать заново!


Сообщение отредактировал Послушник Магов Огня (ГмТ): 13 декабря 2018 - 08:44


#79 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 10:41


Явно люди ходили в тронный зал и в столовую. Как минимум Вор там ходил и трупа не было... Вообще получается что днём не могли убить, значит убийство всё-таки было ночью и нужно всё пересматривать заново!

Вот это верное замечание, так что на самом деле нужно заново разбираться с уликами. А время утекает и теперь убийца знает кто он. Нужно внимательно смотреть на тех, кто пытается увести расследование по иному пути или на тех, кто слишком пассивен и поддерживает самую популярную версию. Касаемо головы я получил от Призрака инфу, что на ней нет ничего примечательного. Значит точно маскировали не отравление, а скорее всего удушение.

 

3.Повар был убит в полной темноте.

Не стал бы отметать этот пункт, ведь в доп.инфе к правилам есть следующее: - Во тьме невозможно никого идентифицировать(ни по голосу, ни на ощупь) Можно только касанием определить тип потери сознания. 

Однако ведь если заранее знаешь, что Повар в столовой, то идентификация не нужна и можно подкрасться к нему незаметно. Повар должен был быть в сознании, иначе убить его было бы невозможно. А значит он возможно издавал определённый шум и таким образом убийца знал где тот сидит и подкрался к нему.

 

- И Алхимик явно не сам себя убил, значит есть живой второй убийца. Но если он не в сговоре с первым (что почти точно), то ему также нужно указать на первого убийцу. Я думаю второй убийца мог бы помочь всем и рассказать как он убил Алхимика, тогда бы мы получили инфу и насчёт первого убийства, отмели бы лишние улики. Отзовись, убийца Алхимика - прохрипел Тюрк.


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 13 декабря 2018 - 10:48


#80 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 11:45

Разве требуется лук, чтобы верёвку закинуть? Даже вот новые улики от Призрака есть:  3. Веревка была заброшена на люстру без использования дополнительных предметов. (только руками и только при свете). 

Я думаю это правда, верёвку руками забросить даже легче чем луком, вот как ты представляешь заброс верёвки с помощью лука? Закрепить на стреле, но тогда стрела останется на люстре и её будет видно. Не вариант...

С люстрой не так все и просто... С одной стороны, конечно, это возможно...

 

А: Интересно, как мог быть использован арбалет? Несколько болтов пропали, а арбалет брошен в оружейной.
О: Очевидно, никак. Это просто подброшенные улики. Чтобы закинуть на люстру веревку, арбалет не нужен, да и болтов мы не нашли нигде.

 

В истории Агента это мелькает. Но это не значит, что Ополченец был прав. Также история Рудокопа говорит о том, как это высоко. + не забываем про кровь. Можно, конечно, было сначала забросить веревку, а потом отрезать голову... Короче, Белиар его знает.

 

Повара могли задушить, может для этого и маскировка была с подвешиванием тела.

 

Именно об этом я и писал.

 Но чтобы задушить нужно как-то подкрасться незаметно, а сделать это днём очень сложно.

 

Я плохо знаю правила этого мира, но не уверен в этом. Да, он мог шуметь и сопротивляться, но задушить мог и знакомый и не обязательно сзади.

Это полностью неверно, утром он был жив, о чём говорят воспоминания Ополченца

Ты прав... Хотя я немного запутался, ибо время этого мира для меня не очень понятно.

 

А вот касаемо кузницы я пришёл к тому, что сломать там меч мог лишь тот, кто видел саму кузницу и знал о ней. А доподлинно известно что в там были Охотник, Кузнец и Барон. Про других не сказано, но отмечено, что с нами не было Вора и Наёмника. Значит они даже не знали о кузнице и меч сломать не могли. 

Это так. Именно поэтому в прошлом высказывании я все-таки решил, что вероятный убийца именно охотник. Против меня и Барона много воспоминаний, а Охотник темная лошадка.

Но! Появился новый пункт

2. Меч можно сломать руками. Необязательно тащиться для этого в кузницу.

Так что вся эта версия с кузницей и сломанным мечом больше не считается аргументом. 

4. Из-за поспешного начала поисков трупа, один из подозрительных предметов не был никем замечен и обнаружен. (В пунктах и сюжетах он отсутствует у всех)

 

Значит, убийство произошло при помощи предмета, который не найден в предыдущих действиях. Возможно, это был флакончик от яда.
 
Пройдусь сам по уликам, совпадает мое мнение с чужим или нет.
 

1. Для убийства Повара яд не использовался. Согласен, про язык я говорил еще раньше Барона.
2. Убийца обладатель секретного предмета. (Убийца Повара) Согласен, это было бы логично.
3. Веревка была заброшена на люстру без использования дополнительных предметов. (только руками и только при свете) Не согласен. Что-то тут все-таки не сходится.
4. Алхимик покончил с собой. Вероятно. Утром он был жив, а при завершении поисков умер. Убивать кого-то, когда ВЕЗДЕ есть люди, ищущие труп, было бы очень опрометчиво. Самоубийство интересная версия. 
5. Обломок меча является важным предметом. (или подделка) Ложь. Обломок никуда не вписывается.
6. Алхимик был сожжен заживо. Бред. Даже жезлом огня такое не сделать, как я понял.

 

1.Труп Алхимика спрятан в месте, которое не проверялось никем. Возможно.
2.Жестокая казнь повара - попытка скрыть истинный способ убийства. Это так, иначе быть не может
3.Повар был убит в полной темноте. Нет, абсолютно неверно. Тогда отметается версия с днем. 
4.Есть два жезла огня. Нет, Барон сказал, почему.
5.В убийстве Повара участвовало трое.(Не включая самого Повара, конечно) Возможно. Алхимик мог стать случайным свидетелем или одним из конспираторов, почему в итоге он и отравился. 
6.Есть способ получить свет без магии. Нет, мы это уже обсуждали много раз. Факелы, камины... Все не имеет смысла ночью (иначе вообще от темноты не было бы смысла).

 

Кстати, мы все забыли об улике с Казармой. О том, что подбросить голову мог только тот, кто знал, что казарма не закрыта. Конечно, это не имеет смысла, если голова подброшена в окно. А если нет? Давайте вернемся к старым уликам и сопоставим их с новыми.

 

Бред полный, ты думаешь что убили днём, а потом труп лежал до ночи и никто его не заметил? Явно люди ходили в тронный зал и в столовую. Как минимум Вор там ходил и трупа не было... Вообще получается что днём не могли убить, значит убийство всё-таки было ночью и нужно всё пересматривать заново!

 

Если Повар был задушен, спрятать труп не составит труда. Людям не обязательно было ходить в тронный зал, а тем более на кухню, в которой и смысла нет при самообновляющейся еде. Кухня рядом. Не забываем о варианте сокрытия трупа под видом другого трупа... Спрятать можно. Но это явно без расчленения.
 
Однако ведь если заранее знаешь, что Повар в столовой, то идентификация не нужна и можно подкрасться к нему незаметно.

Если Повар был в столовой, это не обязательно значит, что он провел там же и ночь. Или я опять чего-то не понимаю.


Сообщение отредактировал Кузнец (ГмТ): 13 декабря 2018 - 11:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных