Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Gothic 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#253 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2013 - 23:50

5ACNlof.gif

 

Пишите свои вопросы здесь и вам обязательно ответят! Перед тем как задать вопрос прочитайте тему, может быть в ней уже есть ответ на ваш вопрос.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 августа 2014 - 22:01


#81 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 02 сентября 2016 - 00:11

В первой Готе не показывает ролики в начале игры...думаю вообще в данный момент не могу их видеть. Помогите разобраться

 

Система Вин 7 Проц i5


Изображение

#82 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 02 сентября 2016 - 06:52

Диего,

Есть один способ, но ролики будут не на весь экран.

Если без разницы, то вот:

Открой файл gothic.ini в папке System и измени в нём в секции [GAME] параметр scaleVideos=1 на 0

А в полный экран ролики вроде бы и нельзя сделать. Мне кажется это из-за семерки или из-за разрешения экрана. У меня была такая проблема, кроме этого способа ничего путного не нашел.


Сообщение отредактировал Manic: 03 сентября 2016 - 00:11


#83 Tinmans

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 33 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 15:20

Что будет с квестом о Улу-Мулу если я зачищу город орков задолго до выдачи квеста (например в первой главе)?



#84 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 октября 2016 - 17:00

Tinmans,  А что с ним может произойти? Квест то даёт другой орк, который в шахте, а не те орки, что в городе. Вот если бы ты убил того орка до того как он расскажет про составляющие - то квеста бы не было.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 23 октября 2016 - 17:01

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#85 ZooK

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 18 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 02:46

А как вы усложнали себе сложность в готике 1 когда, проходили уже не первый раз ее,и усложняли ли вы себе задачу вообще?



#86 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 18 ноября 2016 - 20:16

Почти всегда играю без брони, без прокачки, без магии и без стрелкового оружия. Для меня это уже не усложнение, а обычные условия. Среди особенных прохождений были: без смертей; с минимальным опытом и без убийств (полный сюжет); скоростное (18 минут, бывший мировой рекорд). Ещё всякая мелочь вроде сбора юниторов или сердец големов в первой главе. Если со стандартной силой можно было бы победить любого врага как в Г2, то перебил бы ещё всех кулаками.



#87 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 22:41


Почти всегда играю без брони, без прокачки, без магии и без стрелкового оружия. Для меня это уже не усложнение, а обычные условия. Среди особенных прохождений были: без смертей; с минимальным опытом и без убийств (полный сюжет); скоростное (18 минут, бывший мировой рекорд). Ещё всякая мелочь вроде сбора юниторов или сердец големов в первой главе. Если со стандартной силой можно было бы победить любого врага как в Г2, то перебил бы ещё всех кулаками.

В чем заключается интерес к такой игре?



#88 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 19 ноября 2016 - 00:28

Это не повышение сложности, как может показаться, это всего лишь отказ от облегчения. Сложность игры не может быть выше начальной. Отсюда встречный вопрос: В чем интерес играть за слабака, который двигается только по легкому пути?



#89 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 00:45

Пэтрович, речь не идет о сложности игры, а о том, что ты ходишь без большей части экипировки. Без брони. Без красивого оружия вследствие отсутствия прокачки. Речь об этом. На мой взгляд это перестает быть полноценной игрой. 



#90 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 19 ноября 2016 - 15:28

Внешний вид персонажа не влияет на полноценность игры.

У каждого здесь свои предпочтения. "Голый" ГГ меня полностью устраивает. Изначально у него уже есть уникальная одежда, а во многих доспехах он бы сливался с массой и становился очередным стражником, наемником и т.д. Красивое оружие не обязательно должно быть огромным мечом или топором. Например, у магов тоже не видно оружия (до тех пор, пока они его не начнут использовать). Всё это подчеркивает индивидуальность моего персонажа, а также добавляет особую эпичность в атмосферу, если оставаться таким до конца.



#91 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:26

Интересно зачем в глубине болота за Братством расположено какой-то магический постамент?



#92 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 19 декабря 2016 - 17:44

проблема в общем, такая. Не могу ничему научиться у людей. Только у Диего силу и ловкость до 100 поднять можно прям за раз. И у Кроноса магию до 100. А когда к другим подхожу, то там пишет, что недостаточно очков опыта. Хотя я много раз уровень повышала. Много единиц опыта. Но всё равно пишет, что нет их. что делать?



#93 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 10 января 2017 - 11:08

Kate_Nordmar, ну играть явно уже не комфортно же стало. Так что лучше переустановить. Версия какая? Снежки или Руссобит? Для последнего ставился патч какой то и вот после него и был тот баг с кучей ОО у ГГ и невозможностью учиться. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#94 Hrust13

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 00:42

А у меня вот какая проблема! На кладбище орков нахожу части свитка, отдаю их Гуру. По идее должны идти с ним в третий зал. А этот гад встает и все. Не сдвинешь его с места. И поговорить не могу. Разговор заканчивается сразу. Может кто сталкивался с этим?

#95 JingeR

  • Гражданин

    Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:01

Ну там типо он должен свиток перевести еще,ну попробуй ударь его,или заклинание контроль используй,ну или если есть чуть раньше сохранка,заново кладбище пройди,в крайнем случае читами можно попробовать...



#96 Hrust13

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 17 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:01

Ну я знаю что он дальше должен делать. Проходил игру. А тут нифига. И бил его и заклинания. Пофиг. Стоит. И орков на него выманивал. Тоже стоит. Видимо читами придется. А не хочется(

#97 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 28 февраля 2017 - 20:26

Hrust13,сталкивался, плохая версия игры - надо патч поискать поновее и прежнюю сохраненку поискать. Погугли - это ошибка распространенная очень в древних пиратках. 



#98 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 19 октября 2017 - 18:40

Столкнулся с такой проблемой: не регулируется яркость и настройки видео, гамма и контрастность, двигаю ползунок но ничего не происходит. 



#99 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 19 октября 2017 - 19:41

,  Знаю только, что если включить marvin, и на правой стороне клавы нажать на «/» и «*» - регулируется гамма. 


Сообщение отредактировал Radevor: 19 октября 2017 - 19:42


#100 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 20 октября 2017 - 06:40

Radevor, ничего подобного не происходит  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных