Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Gothic 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#253 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2013 - 23:50

5ACNlof.gif

 

Пишите свои вопросы здесь и вам обязательно ответят! Перед тем как задать вопрос прочитайте тему, может быть в ней уже есть ответ на ваш вопрос.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 августа 2014 - 22:01


#41 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 11:16

А как еще? Рычага возле старой шахты нет вроде бы) Только марвином возможно войти в типо затопленную шахту) Или я что-то пропустил?)

#42 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 11:39

Лариус1920, Ещё можно попасть за любую дверь и решётку превратившись в какое нибудь животное (лучше всего в мясного жука) и впритык к двери (решётке) превратиться обратно в человека.


Сообщение отредактировал Andre: 07 мая 2015 - 11:40

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#43 Petenokor

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 30 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:42


Лариус1920, Ещё можно попасть за любую дверь и решётку превратившись в какое нибудь животное (лучше всего в мясного жука) и впритык к двери (решётке) превратиться обратно в человека.

Или, наоборот, будучи человеком, прижаться очень сильно к решетке, так, чтобы главный герой даже слегка проходил сквозь нее, а затем превратиться.

 

------------------------------------

 

Интересно, почему члены Братства во время церемонии увидели кладбище орков? К чему вообще было это видение? Я, честно говоря, не понял.



#44 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 мая 2015 - 10:30

Petenokor, Потому что сначала сканируется близлежащая местность, а потом уже дальняя. А кладбище орков близлежащая к лагерю Братства скрытая локация.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#45 Petenokor

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 30 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 11:04


Потому что сначала сканируется близлежащая местность, а потом уже дальняя. А кладбище орков близлежащая к лагерю Братства скрытая локация.

 

Это с какой точки зрения? Я спрашивал с точки зрения мира "Готики", с точки зрения сюжета. И вот в этом плане мне непонятно, почему члены Братства увидели в своем видении кладбище орков, к чему это было. Его послал зачем-то Спящий? Зачем? Непонятно. Не Спящий послал, это просто была подсказка? Подсказка чего?

 

А еще Лукор говорил, что они думали, что на кладбище орков найдут лишь мумии да гробы, а там оказалась толпа орков, но он не понимает, что они тут забыли. Однако же в итоге так и не становится ясно, что они там делали.



#46 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 мая 2015 - 12:30

Petenokor, кладбище как бэ намёк на храм Спящего, где много много диких обезьян куча живых и неживых орков 

И не надо искать то чего нет (это про логику пираний)


Сообщение отредактировал Half-Orc: 08 мая 2015 - 12:40

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#47 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 02 июля 2015 - 14:58

у меня технический вопрос, поставил первую часть на виндовс 8, игра идет как бы с рамки по краям, кто знает как решить эту проблему



#48 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 16:10

, Запускай в оконном режиме. Для этого надо править gothic.ini раздел видео.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#49 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 02 июля 2015 - 17:41

нифига не помогает, в оконном режиме она на полэкрана всего открывается, а так сверху и слева как бы рамки



#50 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 24 июля 2015 - 01:41

Ну вот чтото меня не покидают сомнения, что я уже отписывал здесь свою проблему. Короче:

 

Суть в том, что у меня не работают корректно первая и вторая Готики

1) Запускается игра, показываются тайтловые ролики

2) На моменте когда должно уже показываться главное меню игры вижу черный экран(Ну главное меню с Новой игрой, Загрузкой, Настройками и Выходом), на котором играет музыка из главного меню.

3) Пытаюсь закрыть игру через Диспетчер: закрывается, показывает что программа не отвечает.

 

Конф компа:

процессор Intel Core i5 2,67 GHz

видяха GeForce GTX 460

оперативка 5 Гб

система Windows 7 Максимальная. 64ех разрядная.

 

Ну...думаю этого достаточно будет.

 

Версии игр:

Готика от 1С, в основном запускал только моды, но так там везде. Готика 2 Ночь Ворона Gold аддон Возвращение и Готика 2 Ночь Ворона пиратка немецкая оригинальная версия(то есть Gothic II Die Nacht Des Rabben), в этой тоже запускал моды, опять же разницы нет.  

 

Все игры не установлены, то бишь они просто перенесены с других дисков в свое время на нынешние. Кроме того, ранее на новом компе таких проблем с игрой в первые Готики совсем не было... Все было хорошо.

 

Вообщем очень прошу, помогите...готоман бедствует...не для того...короче, хочу играть в Готику а не могу, о Ризенах и не думаю, пусть и нравятся, а надоел походу... Даже сложно описать...больно, разбивает мне сердце... Блин...я нафиг прыгну в пасть к дракону или спрыгну с крыши Замка в Минентале... 


Изображение

#51 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 июля 2015 - 19:28


Все игры не установлены, то бишь они просто перенесены с других дисков в свое время на нынешние. Кроме того, ранее на новом компе таких проблем с игрой в первые Готики совсем не было... Все было хорошо.

Игры надо инсталлировать, без инсталляции в реестре могут быть проблемы. Скачай и установи хорошую Готику из интернета и проверь.



#52 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 31 июля 2015 - 18:37

вообще готика всегда отличалась (1 и 2) хорошей "переносимостью" - я обычно ставил наоднмо компе, а на ноуты потмо просто копировал, и всегда все работало

я бы погрешил на 64-разрядную систему, с готикой не проверял, но unreal tournament имено на х64 у меня не запустился...

 

от себя еще один вопрос добавлю: собираю юниторы, все собрал, крмое одного, котоыйр помогает Диаго (там еще троля надо уменьшить). перебил гоблинов, замочил троля, открыли ворота, перебил гоблинов, перебил гарпий... юнитора нет... и вот хоть убей не могу вспомнить, что делать - то ли игра сглючила, толи он в другом месте где то.. все остальные юниторы были успешно найдены



#53 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 31 июля 2015 - 21:29

ну он вроде у постамента стоял, который на телепорт похож наверху там...



#54 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 01 августа 2015 - 05:55

Значит глюк, он точно должен быть на постаменте, охраняемым гарпиями.



#55 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 01 августа 2015 - 07:43

я так и думал, но постомент пустой... вот блин... на ровном месте прохождение запорото.. пытался вставить через марвин, но не могу найти id предмета... надо покопатсья еще - не хочетсяь бросать (



#56 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 01 августа 2015 - 07:55

capitan blood, Насколько я помню он не на постаменте, а возле одной из стен.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#57 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 01 августа 2015 - 08:59

Andre, посомтрел видео прохождение - юнитор должен быть на постаменте

покопался в "кишках" игры, нашел нужный id (focus_2), с помощью марвина вставил - квест засчитали...



#58 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 05 августа 2015 - 13:18



Щас попробовал установить и запустить еще не пробовавшуюся версию первой Готы...та же фигня.


Ни о чем не говорит да? Разницы там никакой и проблема же не с запуском игры, а с ее работой.

Может и надо их ставить, но до этого я перекидывал эти папки с играми с одного жестака на другой, с одного компа на другой, с древности на современное старье типа как у меня сейчас. Все работало, такого никогда не было.


Как я и ожидал, с Готой из инета таже так как...неважно. Короче, скачал поставил - все тоже самое. Почистил реестр: запустил игру - снова все тоже самое...


Изображение

#59 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 15 августа 2015 - 20:02

Диего,а откуда ты г1 скачивал то? Я вот тоже не так давно себе из нета скачал и установил. На 64х windows7. У меня всё работает. Правда видео во время входа в игру не отображает но играть можно. И всё пашет.

#60 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 15 августа 2015 - 20:36

Прочитай пож полностью посты о моей поблеме. На пред. странице тоже.

Готики скачанные с инета как я уже говорил не при чем. Также как и походу установка/копирование на Ждиск игры самой.



Правда видео во время входа в игру не отображает но играть можно


А вот тебе с твоей проблемой могу помочь. Вроде бы нужно только установить/переустановить кодеки. И все. У меня тоже на 7ке первое время не было видно видео. Потом проблема исчезла после установки свежих кодеков.



На 64х windows7. У меня всё работает.


Я копировал, верней даже ниче не копировал, а просто из древнего Пк вынул харды, вставил в новый, запустил, все работало, на Ура! До поры... Да, кодеки я поставил не сразу, поэтому тоже была твоя трабла первое время. Потом собрался поставил.
Потом пару раз обновлял драйва...и капец.


ЗЫ Не люблю, вот за это очень не люблю 7ку)) Хоть на комто можно свое негодование и злобу за расставание с любимой игрой выплеснуть.

ЗЫЗЫ То есть не расставание а долгую разлуку.


А ваще у меня уже закралось подозрение что если переустановить кодеки игра снова будет работать у меня. Тем более, что ролики то глючат и этого начинается сей критический баг.

 
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных