Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Gothic 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#253 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2013 - 23:50

5ACNlof.gif

 

Пишите свои вопросы здесь и вам обязательно ответят! Перед тем как задать вопрос прочитайте тему, может быть в ней уже есть ответ на ваш вопрос.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 августа 2014 - 22:01


#21 Tais_Catary

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 5 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 19:41

Вечер добрый!

У меня вопрос по внутренней истории мира Готики, а именно :

- как называлась площадь с которой заключенных "сбрасывали" под Купол? Внизу под Куполом - Обменная, а наверху?

- И второй опрос - убийство королевы (жены Робара 2) - придворные ее убили или сам Робар 2 за измену (отсюда и ссылка лучшего стратега и воина - генерала Ли в Колонию) ? Ибо слышала уже не одну версию по этому поводу.

Заранее спасибо! :) Понимаю, что вопросы специфические, но, тем не менее, надеюсь на вашу помощь :)



#22 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:36

Сам ли насчет убийства жены короля говорил, что эти лизоблюды подняли руку на королеву, то есть это придворные ее кокнули. Да и зачем Робару убивать свою жену и сваливать все на Ли, если он был лучшим генералом. Так что однозначно, жену Робара убили придворные слуги. А насчет площади, то она вроде что вверху была обменная, что внизу.

#23 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 19:57

- как называлась площадь с которой заключенных "сбрасывали" под Купол? Внизу под Куполом - Обменная, а наверху?

Место обмена. Площадью эта площадка не называлась.

 

- И второй опрос - убийство королевы (жены Робара 2) - придворные ее убили или сам Робар 2 за измену (отсюда и ссылка лучшего стратега и воина - генерала Ли в Колонию) ? Ибо слышала уже не одну версию по этому поводу.

Как и говорил мой подопечный, со слов самого генерала жена была убита придворными Робара, ради того, что бы подставить неугодного им человека. То бишь самого Ли. Рассказ на плотине Гомера, первая часть готики.

 

З.Ы. Некромантия для потомков. =Р



#24 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 12 октября 2014 - 20:44

По поводу Steam версии - у меня была такая же проблема, вообщем я взял папку Data из лиценз. копии игры и закинул ее в папку с игрой Steam-версии и у меня все заработало, я конечно не уверен, но помоему там нужно было определ. файл заменить, а я всю папку кинул, ну плевать, главное все заработало. :D



#25 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 21 января 2015 - 18:50

купил перед нг на распродаже готику 1, готику 2 и готику 3в стиме за смешные 126 р... ну то, что онаангл это не беда - есть русская лицензия, а вот то, что ни лицензия ни стим версия под 7 не работают это проблема...


ура, наконец то готика заработала как надо
если кому интеретсно, то вот тут есть хороший faq, незнаю, что буджет дальше, но первые впечателния положительные - управление перестало лагать, подвисоны тоже ушли... шрифт ставить не рекомендую - по сравнению с оригинальным выглядит убого, хотя и более гладко на высоких разрешениях

#26 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 19:50

Я не понимаю, зачем ты вообще ее купил в стиме. Тем более если есть русская лицензия. Отмаза, что она не запускается под семеркой, не катит. Ибо на любом форуме, на том же АГ.ру, уже лет сто как имеется такая вещь, как инструкция по совместимости несовместимого. Плюс ко всему всегда есть пиратка! В конце концов, ты же капитан пиратской шхуны. Так что нефиг делать такие глупости. Покупай в лицензии только те вещи, где есть сетевой режим, коллекционные карточки (в стиме) и прочие ачивки и плюшки, которые достойны траты на них денег. Но никак не готику.



#27 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:45

поясню за того, кто купил в стиме - я тоже купил в стиме. Купил ради того, чтобы не держать где-то... в стиме установил - переустановил, компы подгрузил, поддержка при сливе пароля сработала тоже. Единственный мой косяк, на что я бы обратил внимание - я купил версию без русификации... а с русификацией гемор при переходе между локациями... 

так что получается добрые версии это г1 k и г2 2.6а



#28 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 февраля 2015 - 07:46

первой готики лицензии у меня как раз не было, всымсле был удачно срипенный диск друга, но своей лицензии не было, а так как у меня всего 3 игры, в котоыре я переигырваю (г1, г2 и к1) то имено эти диски у меня и есть в лицензии)

 

ну и если уж совсем на чистоту - скорее всего во мне просто лень возыграла - не хотелось что то делать ручками, хотелсоь просто нажать кнопку "установить" и играть... но не вышло)



#29 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 01:03

Зачем нужен "Рог"? Нашёл на троне в логове орков, в него можно дудеть, вот только где и зачем?



#30 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 02:29

blackOut, Да вроде бы потехи ради - не припоминаю, что бы он был как-то задействован по сюжету. По крайней мере в оригинале.



#31 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 17:50

Не могу найти в списке читов как добавить Очки Обучения. Вложился в лук, но поздно понял что не моё, в общем хочу вернуть очки, и выставить прокаченное умение на 0%. Как это провернуть с помощью дедушки Марвина?


Сообщение отредактировал blackOut: 07 марта 2015 - 17:51


#32 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 19:31

В консоли прописываешь Edit abilities.



#33 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 19:47


В консоли прописываешь Edit abilities.

Ну с этим то мы разобрались, а вот как дальше?

Во 2-й Готе научился менять статы, но всё равно, если выставить допустим умение двуручника на 100%, то ГГ всё равно останется новичком, а не мастером. Да и в 1-й части консоль какой то не такой что ли.



#34 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 14 марта 2015 - 08:06

активируешь marvinmode

далее в консоле (f2) пишешь Edit abilities (там автоподстановк аработает)

далее пишешь lp = 100 - дает тебе 100 очков обучения



#35 Petenokor

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 30 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 02:16

А кто-нибудь ходил на Старую шахту после её обрушения? Там что-то меняется, и если да, то что именно?



#36 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 мая 2015 - 07:25

Petenokor, На шахтах всё по старому, как будто ничего не произошло. В старой всё те же персы живые и она не затоплена, в свободной зайди туда хоть в первой главе - старолагерцы.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#37 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 10:03

Half-Orc, Откуда такая инфа, лол?

В Свободной Шахте в первой главе все живые и можно выполнять их квесты, за один из которых даже дают шмотки скребка (НЛ-овские штаны рудокопа), в Старую Шахту насколько я помню в 4 главе даже попасть нельзя - локация не грузится.



#38 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 мая 2015 - 11:01

, инфа потому что я с помощью бага проникал и туда и туда. надо было по заданию, а иначе без бага никак.

в свободной шахте недружелюбные старолагерцы с 1 главы уже находятся 

в старую проник таким же образом после 4 главы - все там живы и здоровы (хотя насчёт воинов Братства точно не помню)

 

 

 


В Свободной Шахте в первой главе все живые и можно выполнять их квесты, за один из которых даже дают шмотки скребка (НЛ-овские штаны рудокопа),

Это не в свободной шахте, а около неё на поверхности. Я же говорю про саму шахту, туда чтоб пройти надо рычаг в домике использовать.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#39 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 11:07

Я тоже в старуб шахту заглядывал в 4 главе. Попасть нельзя, да. Но я, помню, из-за любопытства прошел через решетку марвином. Думал вау, сейчас поплаваю среди всех трупов. Захожу в шахту, а там ничего и не случилось. Все живы и спокойно себе стоят. Всё без изменений.

Сообщение отредактировал Лариус1920: 07 мая 2015 - 11:10


#40 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 мая 2015 - 11:08

Лариус1920, не обязательно марвином.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных