Перейти к содержимому

Фотография

Браузеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Какой браузер вы предпочитаете? (65 пользователей проголосовало)

Какой браузер вы предпочитаете?

  1. Проголосовал Google Chrome (32 голосов [41.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.03%

  2. Opera (20 голосов [25.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.64%

  3. Проголосовал Mozilla Firefox (14 голосов [17.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.95%

  4. Safari (1 голосов [1.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.28%

  5. Internet Explorer (1 голосов [1.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.28%

  6. Другой (указать) (10 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12332 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 сентября 2013 - 21:26

eTcPSiT.png

 

 

Браузер — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой. Многие современные браузеры также могут загружать файлы с FTP-серверов. Браузеры постоянно развивались со времени зарождения Всемирной паутины и с её ростом становились всё более востребованными программами. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем.

 

 
Я долго юзал Mozilla Firefox, но в последнее время он меня стал разочаровывать этими предупреждениями о уязвимости плагинов Java и других. Поставил Google Chrome и всем доволен: грузит страницы быстрее и никакх глюков с плагинами. Остальные не пробовал, кроме IE, который по-моему давно не актуален.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 13 августа 2017 - 14:31


#61 leon4egg

  • Мародёр

    Репутация
    14
  • 40 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 22:32

Подскажите пожалуйста браузер, который не будет тупить и вешать систему на старом слабеньком ноутбуке. 



#62 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 22:46


Подскажите пожалуйста браузер, который не будет тупить и вешать систему на старом слабеньком ноутбуке. 

Какая операционная система на старом слабеньком ноутбуке ?


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#63 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 06 декабря 2018 - 23:30

leon4egg, ставь гуглхром или яндексбраузер - они на одинаковом движке. Точно не юзай интернет эксплорер. Мозиллы/файрфоксы/оперы не для тебя, судя по вопросам, они поставят приложений внутренних так, что будут тормозить сильнее. 



#64 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 23:41


leon4egg, ставь гуглхром или яндексбраузер - они на одинаковом движке. Точно не юзай интернет эксплорер. Мозиллы/файрфоксы/оперы не для тебя, судя по вопросам, они поставят приложений внутренних так, что будут тормозить сильнее. 

всё так.  но нужно понимать что гугл хром ОЧЕНЬ много потребляет оперативной памяти. { яндекс браузер естественно тоже самое }

это может перебить его плюсы. 


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#65 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 07 декабря 2018 - 21:54

Тьяльф, Именно по этой логике я и порекомендовал не ставить 4 других браузера, которые жрут еще больше при стандартных настройках. 

Про нестандартные настройки или какой-нибудь myie2 говорить можно только с людьми, которые глубоко копают. Для обычных пользователей рекомендации именно такие как выше описал.



#66 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:59

Уже давно использую Файерфокс и всё устраивает. Хром часто у меня зависал или открывался по 10 раз в панели задач и перегружал системой. Файерфокс же так не делает и у меня работает стабильно, плагинами тоже доволен. Хотя бесплатные прокси недавно порезали, их почти не осталось, вот это несколько печалит.


Сообщение отредактировал Болвар Фордрагон: 10 декабря 2018 - 16:59


#67 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    22
  • 73 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 22:13

Пользуюсь оперой, нравится что там встроенный блок рекламы и впн, очень удобно. Также опера не создаёт лишние процессы как это делает хром и вообще работает быстро и чётко.



#68 Puyol

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 15 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 22:55

Использую Uran браузер на базе Chromium. Он быстрее Гугл Хрома и есть встроенный блокировщик рекламы, который не замедляет работу браузера как АдБлок.



#69 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    113
  • 466 сообщений

Отправлено 05 августа 2019 - 18:49

Я использую Оперу дома и на работе. Удобно и безопасно сидеть со встроенным vpn и блокировкой рекламы. Хоть Опера и тяжелее некоторых других браузеров, но она удобнее.



#70 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 03 марта 2024 - 20:25

Мне нравится яндекс браузер, он шустрее гугла и алиса встроенная есть. Когда лень самому что-то делать, то можно поколдовать с алиской) И когда открыт яндекс у меня, то он не создаёт по 10 процессов в диспетчере как тот же гугл хром.



#71 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    16
  • 111 сообщений

Отправлено 04 марта 2024 - 11:58

Существует такой браузер как Brave на основе хромиума естессно, советую обратить внимание. Лозунг браузера - сохранение персональных данных и повышенная безопасность. Встроенный блокировщик рекламы и удобные настройки.

Гомез, Я бы откровенно с радостью пользовался поиском яндекс, ибо гугл в нашей стране стал объективно хуже работать. Но он КАЖДЫЙ раз просит установить браузер. Даже если сам поиск стоит по умолчанию. Ну когда такая агрессивная реклама приводила к чему то хорошему?


В тени нет места лжи..

#72 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 04 марта 2024 - 16:04

Savink, Можно один раз установить яндекс браузер и больше не будет просить) Я сам такой рекламы агрессивной не видел, ведь давно уже яндексом пользуюсь. А можно и не пользоваться, просто пусть будет установлен про запас.



#73 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    16
  • 111 сообщений

Отправлено 04 марта 2024 - 17:16

Гомез, да блин, я хочу свой бразуер и яндекс поиск при этом, а они мне чуть ли не ультиматумы ставят  :Читать:


В тени нет места лжи..

#74 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 марта 2024 - 17:50

Savink, Можно убрать это предложение от яндекса. Есть несколько вариантов в интернете. Самое простое - поставить ADblock и там заблокировать. Есть и другие варианты если погуглить:

 

Я сам яндекс браузером не пользуюсь почти, предпочитаю хром и мозилу. Пробовал кучу других, но со временем вернулся к истокам.



#75 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    16
  • 111 сообщений

Отправлено 04 марта 2024 - 17:55

Zuboskal, буду держать в уме, когда надоест))
Пасиба!


В тени нет места лжи..

#76 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 28 марта 2024 - 18:03

Гугл хром меня устраивает - быстрый и для него много расширений. В Мозиле расширений меньше и сам браузер притупливает. Яндекс браузер синхронен с гуглом, если зашёл на почту в гугле, то при входе в яндекс там же залогинен. А мне отдельно надо, чтобы в разные почты заходить и разный набор закладок был. И Алиса встроенная мне вообще не нужна.



#77 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 30 марта 2024 - 19:09

ну за время с момента создания темы. всё сильно поменялось. уже по сути движка всего два - три.

не так то много разницы. пользоваться Google Chrome или Edge .

Конечно движок созданный Google {Blink} наряду с когда то вышедшим Андройдом. это нереальный триумф который поставил все остальные браузеры на колени.  по сути все перешил на его движок с незначительными модификациями кроме Firefox {Quantum} а ...

По сути теперь всё сводится к каким - то дефолтовым настройкам

и плагинам специального назначения ....

Ну там типа встроена Алиса или что то ещё....


Сообщение отредактировал Тьяльф: 30 марта 2024 - 19:13

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#78 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 13 августа 2024 - 16:24

Не открыл для себя ничего лучше Гугл Хрома, хотя перепробовал многое. Мозилу многие советуют, но она работает медленнее хрома и для неё меньше плагинов. Такая же проблема с яндекс браузером - плагины в большом количестве есть только для хрома. А сейчас VPN нужен на большом количестве сайтов и для хрома бесплатных вариантов много.



#79 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    21
  • 103 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 00:07

Обычно использую гугл хром с ним всё нормально грузится и довольно быстро. Если же нужен VPN то включаю оперу, там есть встроенный и не надо искать плагины как для хрома. В Опере VPN так себе, но я пробовал другие на хром и не лучше было. Это же всё бесплатные, а за хороший VPN нужно заплатить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных