Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#241 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 марта 2014 - 12:32

Опять появляются те, кто не в курсе вселенной Энрота( Уже объясняли тут Ворониславу и теперь опять тоже самое. Might&Magic и Heroes of Might and Magic неразделимы, у них общий сюжет и игры идут одна за другой. Лучше всего историю этой вселенной описал Демилич, там всё с начала и до конца. У меня даже распечатка этой истории была на 50 страниц. Сейчас не знаю есть ли ещё этот сайт Демилича...

 

Что касается крутости персонажей уже тоже обсудили в начале. Крутые были Боги, но теперь они в оболочке смертных. Эфренто Витреан находится в Скайриме, это единственный отсыл к тому миру и упоминается это лишь словесно! В Мордраге его силы невелики, а Судья обычный смертный, теперь у него нет даже силы Зубоскала, потому что он стал оболочкой Эфренто Витреана. Кастор тоже не особо крутой, в любой битве он может быть убит, так как его противники это Гевин Магнус и Роберт Мудрый, которые в силе ему не уступают, а Гевин Магнус даже превосходит.



#242 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 12 марта 2014 - 23:00

Говорила с Лезером насчет строгости или нестрогости наших правил. Он сказал, что не стоит угрожать игрокам, в конце концов, играют ради удовольствия.

А взаимоуважение не прописывается, это часть игровой этики. Это без правил нужно понимать.

Так что я этот пункт переработаю. Но завтра. Сегодня уже устала. 

 

Но, добавил Лезер, если кто не хочет играть - то смысла его тянуть нет, лучше отпустить. Иначе и ему это будет в тягость, и другим тоже.

 

Так что если Нинель хочет уйти - ладно! Отпускаем. :)

Перевожу ее персонаж в НПС, буду думать, что делать. 

 

Да-да, я такой изувер, что, конечно же, выведу ее самым гуманным способом! ))) Я жутко злая, да, я просто обожаю измываться над чужими персонажами!

 

Пока еще думаю, как да что. Нужно, чтобы ее уход в свое море выглядел правдоподобным, почему она потеряет интерес к моей героине... В общем, у кого есть идеи - пишите в личку.

 

А что насчет Крэга Хэка? Что у нас с ним, я так и не поняла?


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#243 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 марта 2014 - 23:04

Sandrin,

Нинель же ещё не подтвердила уход, может после всех наших аргументов она останется. С Хаком ситуация тоже сложная, я сам не знаю чем всё кончится, тут всё в руках Элринг.

 

Да какие у нас угрозы игрокам? Просто логично, что если игрок не играет, то всё вокруг всё равно продолжает происходить и он может проснуться уже в другой ситуации. Вот о чём речь, а не о том, что мы давим кого-то! 

 

Я больше жду пост Эйрин, чтобы Хаарт смог уже написать наконец-то!



#244 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 12 марта 2014 - 23:28

Zuboskal, я хотела Ворона пока занять диалогом с капитаном Аэцием, он сказал, что подумает.

И... пока его нема. )))

 

А на Нинель, если уже решила, никакие аргументы не подействуют. Может, оно и правильно ее отпустить. Не хочет играть - так зачем давить?


Сообщение отредактировал Sandrin: 12 марта 2014 - 23:29

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#245 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 13 марта 2014 - 11:08

Я тут подумала и утром решила - а нафига нам Ведьму выводить?

 

Пусть хулиганит, искушает мою героиню, за Криса там примется, да и Хаарта не обойдет вниманием (кажись, и его хотела искусить). Пусть козни строит. А то действительно ну ее уход будет до жути неправдоподобен - то топит целый корабль, только чтобы добиться своего, то так просто сдается... Нет, не вхарактерно это.

 

Конечно, такое решение прибавляет работы мне - мне придется фактически мазохизмом заниматься, мучая в первую очередь моего же персонажа - прямо являясь ему или косвенно (устраивая неприятности другим). Да и отыграть ее роль будет непросто - такая же, как она, у меня вряд ли получится. Но восприму эту задачу как творческий вызов - отыграть ее по максимуму, вжиться в ее роль.

 

Так что ладно - беру Ведьму на себя и, может, даже сегодня за нее отыгрыш напишу. А Ландыша помучаю обитателями Горного форта завтра, все равно Судья пока не доехал, а Кактус вот только-только за Эйрин выложит отыгрыш. Ему сразу на своего другого персонажа кидаться сил не будет. 

 

Эх, вот будто у меня и без этого нет в ФРПГ работы! Еще и чужие персы на меня валятся! )))


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#246 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 марта 2014 - 11:25

Sandrin,

Нинель уже уходила, а потом вернулась с квентой, так что не спеши). У нас скоро 3 игрока наберут себе по 5-6 персов и будут играть междусобойчики) 



#247 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 13 марта 2014 - 11:39

Zuboskal, она вернулась, потому что мы ее постоянно упрашивали и уговаривали.

А теперь я сказала - мне надоели капризы игроков, больше никого упрашивать не буду.

Уходит - так уходит. А то еще ждать две недели ее ответа, а она скажет в итоге все равно - ухожу! 

А персонаж ее фиг знает где болтаться в это время будет.

 

А насчет персонажей...

Я ГеймМастер, мне приходится играть за кучу НПС. Но многие из них у меня преходящи. Вот Гервиг со стражниками доложат Мардуку о возвращении Ксардаса -  и все, больше я за этого послушника не играю.

 

Фарим магам Воды доложит о Ведьме - и все, больше я за него не играю.

 

Вампирчики насолили Эйрин - и все, я с ними распрощалась. Дальше их судьба меня не интересует.

 

Так что постоянным НПС у меня станет лишь ведьма, по сути.

Ну и Видомина чуточку подольше побудет. Ради тебя ж старалась - а то там скоро со скуки умрешь на Энроте.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#248 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 марта 2014 - 11:51

Sandrin,

Плохо, что ФРПГ для тебя становится слишком большой занятостью, да и я тоже уже не всегда успеваю, вот сейчас тоже слегка отстал, надо почитать вчерашний пост и свой писать.

 

Действительно нужны новые игроки и может быть ещё один ГМ. Предлагаю Кактуса сделать нашим Гмом!



#249 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 13 марта 2014 - 13:43

Zuboskal, ну, что делать. Может, еще кого привлечем...

Кактус тоже вот внезапно пришел - а так хорошо выгрался. :)

 

Да и впятером, если что, можно такого "намутить". Было бы желание.

 

В общем, Эйрин переместилась в имение лорда Хаарта, вечером - тьфу-тьфу! - с Кактусом отыграем ее диалог с капитаном и уже переместим всю компанию на Хоринис.

 

А там уже вместе отыгрывать Ворону и Кактусу...

 

Т.к. Воронислав мне не ответил насчет диалога Хаарта с капитаном Аэцием, то теперь это уже не актуально. У кэпа теперь другие проблемы - вернее, только одна, но... веселая такая проблема. 

 

Ну а Кактуса на роль второго ГМ... Он и так, по сути, включает других НПС. Почитайте отыгрыш - поймете.  :)


Сообщение отредактировал Sandrin: 13 марта 2014 - 19:27

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#250 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 13 марта 2014 - 19:26

В опшем, Ведьма пока у нас остается. Уф... слава тебе Аданос, мне еще лишнего НПС не хватало!

 

Через Маска сейчас ее спросила.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#251 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 марта 2014 - 19:28

Sandrin,

А Кактуса то принимаем в ГМы?) Хотя он начнёт мне портить всё, что-то он Кастора не любит совсем(  :Смеяться: 

 

И что по Урт Раллу, Рассказчик или Данте?)



#252 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 13 марта 2014 - 19:34

Zuboskal, это ты про "Кастор лопоух"?  :Смеяться:

Нормально, или думаешь - в Яме все диктатора любят? Да еще эльфа ушастого, ну, куда это годится?

 

Сейчас, кстати, отыгрыш твой прочту. А потом, как есть закончу, свяжусь с Кактусом. 

 

А становиться ли ему вторым ГМ - это пусть уж он решает.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#253 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 19:35

У меня эльфофобия просто)) Вот и не люблю Кастора) Я могу быть только как поддерживающим ГМом, но не на полную ставку) Зетхору ещё ГМить, да и я всё КК хочу заняться наконец.



#254 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 марта 2014 - 20:05

Sandrin,,

Ну хватит Кастора оскорблять, он вообще в шлеме, так что ушей не видно) Сами вы ушастые и уши у вас холодные! :Бес: 

 

Получается пора подгонять Воронислава или ещё нет?) 



#255 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 20:11

Эйрин -> Мастер + Эйрин -> потом Хаарт

Т.ч. ему скоро писать. Встречать, так сказать, подкрепление)  Кстати говоря. Если в описанной встрече будут реплики или действия Эйрин, лучше связаться со мной, ибо вот не дам я никому за Эйрин писать. Хотя проще рявкнуть на неё, если будет мешаться, и отправить в угол))) 


Сообщение отредактировал Screwball: 13 марта 2014 - 20:15


#256 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 13 марта 2014 - 20:14

Уважение - это не та штука, о которой следует просить.

По мне так, пусть каждый играет как хочет, если хочет, и когда хочет, главное, чтобы никто друг другу не мешал. Просто для себя расставить приоритеты, исходя из возможностей и желания игроков, и получать удовольствие, а не тащить взвалив на себя всё возможное и невозможное.

И что по Урт Раллу, Рассказчик или Данте?)

Если мой отыгрыш и скорость устраивают, я только за. Спасибо Сандрин за приглашение, терпение-понимание и, собственно, за саму игру, массу позитива.



#257 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 марта 2014 - 20:17

,

Ну где же это скоро, он четвёртый в очереди. Устроили вы Ворониславу халтуру... Пусть отпишет что-то пораньше, какие-нибудь мысли после разговора с Кастором или беседы с Ксардасом или воспоминания о Сандрин)


Рассказчик,

Отыгрыш хороший, а про время я не знаю. Смотря когда у вас второй пост). Просто если ты останешься Урт Раллом, то надо переписать квенту от твоего лица, а если будет Данте, то мы были рады видеть тебя в прикле в другой роли, игроки нам нужны! 



#258 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 20:18

Зуб, да. Но пост Эйрин уже есть... совместный пост Эйорин+Мастер начнём сегодня, но я не уверен успеем ли. Т.ч. не раньше завтра. А потом Хаарт, да. 

 

Надо будет до полудня всех подтянуть. Хотя, может, кто-то будет высыпаться))) 

 

Рассказчик

Бракадцем)) У нас никого из Бракады... все суровые некроманты из Энрота (кроме сурового варвара и сурового рыцаря). В общем, нужен суровый бракадец для балансу.


Сообщение отредактировал Screwball: 13 марта 2014 - 20:22


#259 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 13 марта 2014 - 20:37

Если бы Ворон хотел - он сто раз бы отписал размышления Хаарта, воспоминания и т.п.

Не хочет он играть.

 

Так, ладно... Я беру тайм-аут на пару дней.

Отдохну и поразмыслю обо всем. Кактус, извини, но сегодня нет настроения играть. :(

Так что тоже отдыхай.

 

А игроки пусть делают, что хотят. Ибо я что-то подустала... Не от отыгрышей даже, а от всех этих дрязг.

Лучше отдохну, а то могу со злости чего-нибудь натворить, кому-то что-то сказать...

Не хочется.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#260 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 марта 2014 - 20:40

Sandrin,

Ну подождём тогда, всем иногда нужно успокоиться). А потом как раз тебе тут у Кристиана работа будет, его уже соблазняют) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных