Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#841 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 августа 2016 - 00:48


Моё предложение вполне конкретное. и последствий я резко негативных не вижу.

Я его услышал, теперь нужно послушать модераторов разделов. Интересно ли им улучшить качество работы за доп.заработок или нет?

 

Также нужно послушать мнения остальных юзеров. Можно вообще давать подсказки модерам какие темы делать. Тоесть модер думает о теме и ему пишут, создай такую, мы считаем её интересной и будем обсуждать.



#842 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 21 августа 2016 - 08:20

Василис, ты  находишься на форуме как и я давно, за это время аж кучу в 4 сотни постов набил - пальчики не сбил их набивая?. В литературе я таких постов почти не вижу твоих, что мешало там если даже не создать тему так хоть комментарий черкнуть? А тем было достаточно и разных. 

Я же стабильно писал несколько лет посты (и в ретро и в литературке) и если бы я писал токо про фентази, которые следует писать, то уже давно стало бы сложно находить новые темы каждую неделю. Поэтому и пишутся все темы какие в данный момент подвернутся под руку - и возможно интересные и не очень. А интересность ещё зависит от лени юзеров или незнания темы (ну не знает к примеру он ниакого Дюма и чё там ещё за д'Артаньян какой то? А может уже не видит смысла писать какого то коммента по итак уже всем известной теме - причин много может быть по отсутствию комментов)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#843 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 10:04


не сбил их набивая?

Конечно нет.  Я уже как 7 лет прекрасно набираю вслепую и на кириллице и латинице.


а потом можно заново создать эти темы уже нужным юзером

Зачем ? Если и так никто не писал комментариев?


А интересность ещё зависит от лени юзеров или незнания темы

Не надо выдумывать дело не в лени и незнании просто это на этом форуме никому не интересно.

А поверь мне уровень образованности по литературе многих людей форума на самом деле весьма не плох.


добровольно-принудительных комментариев

уже писал об этом .  Считаю большим злом добровольно принудительные темы в виде модераторской нормы чем эти добровольные комментарии.

 никто же не планирует лишать тебя возможности заводить свои темы и дальше. Я лишь предлагаю отменить обязательность заведения модераторами 

таких тем. и ввести системы бонусов за темы с комментариями.  


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#844 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 21 августа 2016 - 10:08

Тьяльф,  Прежде чем учить кого то писать "правильные" и "нужные" темы, надо самому начать писать такие темы. и не 1 в течении года.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#845 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 10:54


Прежде чем учить кого то писать "правильные" и "нужные" темы

А кто тут вообще учит писать правильные темы ?

Я лишь констатировал факт что большая часть тем что создаётся в связи с этой модераторской нормой никому не интересны. что очевидно в виду нулей комментариев.

И я даже не понимаю о чём ты тут дискуссируешь в виду очевидности проблемы.

И 2.  а кто вообще тут выступает чтобы ты дальше их писал ? Речь ни разу не была о запрете )

Или без модераторской нормы ты потеряешь мотивацию дальше постить про Оноре Бальзака и т.д. ?


Сообщение отредактировал Тьяльф: 21 августа 2016 - 10:56

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#846 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 21 августа 2016 - 11:13

Тьяльф, ты впервые услышал фамилию Бальзака и она тебя раздражает? Возьми пример со своих кумиров и сожги неправильные книги вместе с их авторами, засоряющими место.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#847 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 11:38


ты впервые услышал фамилию Бальзака и она тебя раздражает? Возьми пример со своих кумиров и сожги неправильные книги вместе с их авторами, засоряющими место.

Ты уводишь разговор в сторону.  Потрясая высокопарными фразами не имеющими никакого смысла.

Видимо  потому что ты не можешь отрицать факта что тематику которую поднимают твои темы не востребована.

Ты можешь долго говорить о величине фигуры Бальзака но не можешь отрицать этот факт.

А поинт мой не против Бальзака а за то чтобы появлялись темы тематика которых востребована широкой аудиторией.


Сообщение отредактировал Тьяльф: 21 августа 2016 - 11:40

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#848 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 августа 2016 - 12:01


и если бы я писал токо про фентази, которые следует писать, то уже давно стало бы сложно находить новые темы каждую неделю. Поэтому и пишутся все темы какие в данный момент подвернутся под руку - и возможно интересные и не очень.

Вот в этом и проблема, что часто темы делаются лишь ради модерки, когда идей толком и нет. Я сам модер, но когда нет вдохновения, то модерку пропускаю, потому что не хочется делать темы лишь для нормы.

 


А интересность ещё зависит от лени юзеров или незнания темы (ну не знает к примеру он ниакого Дюма и чё там ещё за д'Артаньян какой то? А может уже не видит смысла писать какого то коммента по итак уже всем известной теме - причин много может быть по отсутствию комментов)

Тоже верно, во многих темах могло быть больше ответов, но по разным причинам там не пишут. Однако если тема действительно интересная, то такую мало кто обходит стороной. Поэтому я всё-таки думаю создать возможно подраздел для модераторов разделов, где они будут изучать спрос от юзеров на тему и создавать такие темы, которые интересны форумчанам.



#849 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1 870 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 17:57

Zuboskal, а может всё зависит не от того что тема неинтересная или не изученная, а от того что онлайн слабый? Ты об этом недумал?



#850 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 18:10


а может всё зависит не от того что тема неинтересная или не изученная, а от того что онлайн слабый? Ты об этом недумал?

а может онлайн слабый из за того что гора заведомо невостребованных  тем и народ идёт на другой форум где находит что то другое ?  Ты об этом недумал ?

Кроме того как бы небыл невысок онлайн.  думаю большинство согласится что многие темы и при высоком онлайне так бы сидели с нулевым уровнем комментариев.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#851 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 августа 2016 - 18:17


а может всё зависит не от того что тема неинтересная или не изученная, а от того что онлайн слабый? Ты об этом недумал?

Я мог бы написать почти в любой теме, но мне просто не интересно писать в некоторых темах и я пишу там где мне интересно. Также и любой юзер вполне мог бы отписаться в большинстве тем, но не делает этого потому что не интересно. Когда темы уже обсудили вдоль и поперёк 5-10 лет назад, то писать тоже самое по 2 кругу уже не хочется. Хочется видеть интересные, свежие и оригинальные темы, в которых и при низком онлайне посты будут набираться.

 

 

 


а может онлайн слабый из за того что гора заведомо невостребованных тем и народ идёт на другой форум где находит что то другое ?

Онлайн слабый не из-за этого изначально, но когда заходишь и негде написать, то это тоже снижает мотивацию заходить на форум. Я так сужу по другим форумам где я сижу, я там написал в интересных темах и если не вижу ничего нового и интересного, то выхожу с форума. Думаю и здесь многие юзеры делают также, поэтому и заходят редко или вообще пропадают.



#852 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 22 августа 2016 - 00:01


а может онлайн слабый из за того что гора заведомо невостребованных  тем

Онлайн слабый точно не из-за этого. Врят ли человек увидевший на форуме много тем, даже не востребованных, уйдет на другой форум. Он просто пройдет мимо этих тем и отпишется в других, если конечно найдет что-нибудь интересное для себя.

 

Поощрять именно за живые темы это конечно дело хорошее, но только это надо как то проработать. Что бы сокланы специально, грубо говоря по принуждению не отписывались, лишь бы бабки заработать. И модеров я уверен поубавиться, всем понятно почему))

 

А вот выше упомянутая идея, про изучения спроса юзеров, мне нравится. Вопрос только как ее сделать, как голосование или просто каждый будет писать, какую тему хочет видеть, или еще как-нибудь?


Сообщение отредактировал Manic: 22 августа 2016 - 00:01


#853 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 августа 2016 - 00:24


Что бы сокланы специально, грубо говоря по принуждению не отписывались, лишь бы бабки заработать.

Полностью это искоренить нельзя, но даже если и отпишутся, то это уже будет движуха и больше постов. Просто посты там должны быть не бредовые, а аргументированные. Это считай как помощь модеру в норме, если это искусственно, то почему бы нет? А если люди и без призывов напишут, то ещё лучше. Просто, чтобы не злоупотребляли, можно давать небольшие поощрения в начале и посмотреть что будет.

 

 

 


И модеров я уверен поубавиться, всем понятно почему))

И почему же? Никто ведь не запрещает делать всё как сейчас, но просто за пустые темы модер получит обычную норму без доп.поощрения. Тоесть хуже точно не будет, а лучше быть может.

 

 

 


А вот выше упомянутая идея, про изучения спроса юзеров, мне нравится. Вопрос только как ее сделать, как голосование или просто каждый будет писать, какую тему хочет видеть, или еще как-нибудь?

Можно просто сделать тему идей по темам для создания. В шапке темы указать действующих модераторов и их разделы. Далее юзеры смогут там писать какую бы тему они хотели по Готике 3 или по Литературе (это как пример). А модеры могут прислушаться к советам или нет. И возможно такой подход привлечёт новых модеров, ведь если люди будут высказывать идеи по темам, то может быть и они вдохновятся модерить какой-нибудь раздел.



#854 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 00:56


олностью это искоренить нельзя, но даже если и отпишутся, то это уже будет движуха и больше постов

Да конечно .... совсем билибирду то все равно писать народ не будет и даже если будут устраивать инсценировку все равно это будет вода на мельницу форума.




как то проработать.

Вот этого пожалуйста не надо.  что ты хочешь чтобы проработали ?

Так можно загубить абсолютно любую идею. Грузя словами ... сложно .. не понятно .. ещё проработать ... поинвестигировать.

Давайте всё - таки с конкретными предложениями


Сообщение отредактировал Тьяльф: 22 августа 2016 - 01:02

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#855 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 22 августа 2016 - 09:02

И почему же? Никто ведь не запрещает делать всё как сейчас, но просто за пустые темы модер получит обычную норму без доп.поощрения. Тоесть хуже точно не будет, а лучше быть может.

 

Я думал вы хотите за пустые темы вообще ничего не давать. А если уж оставить вознаграждение за норму и плюс давать премию за сообщения, то это другое дело.

 

 

Вот этого пожалуйста не надо.  что ты хочешь чтобы проработали ? Так можно загубить абсолютно любую идею. Грузя словами ... сложно .. не понятно .. ещё проработать ... поинвестигировать.

 

Да уже ничего, раз никто не против, что бы писали сообщение в помощь модеру, главное что бы не бред, то прорабатывать нечего)) Все и так норм)



#856 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1 870 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 09:22

Создать тему для идей модераторов?

Да вы смеётесь? Это как сделать за человека его работу, а потом ему за неё заплатить и ещё и премиальные дать. Бред



#857 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 августа 2016 - 13:39


Создать тему для идей модераторов? Да вы смеётесь? Это как сделать за человека его работу, а потом ему за неё заплатить и ещё и премиальные дать. Бред

Это называется заявка на тему или советы, но тему делает модератор и он отвечает за неё. Когда начальник даёт работнику заявку это значит он сделал за него работу? Или когда слесарь крутит не в ту сторону, а другой ему советует, Вася - крути влево. Это что разве делать работу за другого? Нет! Работа модера делать темы, а советы и заявки им могут давать юзеры, при этом модер может к ним не прислушиваться.



#858 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 21:52


Создать тему для идей модераторов?

Ну я не знаю насчёт смешно это или нет.  Но идея сомнительной представляется) как то не верится что гора людей резко рванут писать  идеи.

но можно и попробовать.  хуже не будет


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#859 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 августа 2016 - 13:43

В общем в рамках эксперимента в следующей казне (в субботу) за новые темы, где будет не менее 5 постов будет премия в символические 200 монет в казну Лагеря того модера, кто создал тему. Посмотрим будет ли эффект.



#860 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 августа 2016 - 17:45

Можно даже не ждать субботы. Победитель будет Альфрит. Ибо все его игроки постараются минимум по 3-4 поста набить.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.






Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных