Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 January 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 July 2024 - 21:22


#1261 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 January 2018 - 15:11

,

Я не вижу упора на стратегию, из стратегий только Герои 3. Гоночный этап обсуждался на совете, как и файтинги и даже червячки, но это всё весьма сомнительно. Первостепенно придумать этап по Готике на замену словесным дуэлям.

 

Вот ещё несколько идей этапов, которые на совете сочли неплохими:

 

1) Допустим такой этап: 2 участника, им называется персонаж из Готики и за 10 минут они должны написать как можно больше фактов об этом персонаже. Далее время стопается и у кого больше правильных фактов, тот и победил. Проверить факты можно по данным из игры или по надёжным источникам в интернете. Получается дуэль фактов, а судьи и все и никто.

 

2) - все лагеря составляют вопросы по каким то темам и заполняют некоторую форму на сайте, где задается вопрос и добавляются варианты ответа (вероятно, для расширения вопросов можно сделать не только текст, но и картинки)

- далее, когда выпадает этап вопросов,то команде нападающих выбираются по определенной теме от противников

- участник заходит по ссылке,далее ему дается некоторое время на прохождение теста (либо суммарное время,либо время на каждый вопрос)

 

3) Есть вариант гонок на сервере Готике Онлайн. Проводящий выбрасывает определенный предмет на карте (место он выбирает непосредственно в то время, как оба соперника на сервере), затем телепортируется к соперникам, говорит место, где он выбросил предмет и даёт сигнал к гонке. Кто первым добежит до этого места и поднимет предмет - выигрывает. Инвентарь, конечно, у обоих будет пустой, любые зелья запрещены.



#1262 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 07 January 2018 - 15:40

Первый хорош, и второй неплох. Викторина, как я и предлагал. Про файтинги и червячки я тоже писал, что только ЗА. Так же предложу и стрелялки - КС 1.6 либо же Half-Life 2: Deathmatch, но можно и ещё поискать в Стим.

Если война будет идти примерно летом, то пусть будет временным этапом, тотализатор на  ЧМ 2018. Идей много, главное что бы подходили для большинства.  


Сообщение отредактировал Radevor: 07 January 2018 - 15:40


#1263 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 January 2018 - 16:01

Radevor,

Насчёт 2 этапа проблемы с технической реализацией, тут всё зависит от Капитана Блада. А вот футбольные ставки на Войне уже были и полностью себя дискредитировали, так как неизвестно кто диктует игроку счета. На 3 Войне ряд игроков пользовался помощью профессионалов в сфере ставок. С тех пор этапы должны быть такими, чтобы было ясно, что играет именно тот игрок, который выставлен на этап.



#1264 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 16:34

Откуда взялись пункты про две башни и шахматы? Шахматы с большим натягом интересны (можно тогда и в балду и в другие игры), а вот две башни совсем не интересны.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#1265 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 January 2018 - 16:50

kl-13,

Нужна была карточная игра и две башни стали самым оптимальным вариантом, который Халф нашёл. В 2 башнях нет дисбаланса как в ХС или Гвинте, тут побеждает тот, кто более качественно разыграет партию тактически. Шахматы я не помню кто предложил, вроде тоже Халф и идею поддержал Фаер, который тоже играет, я оказался не против.

 

Но сейчас мы не обсуждаем имеющиеся этапы, они никуда уже не денутся. Мы придумываем этап на замену отменённым словескам и ещё 1-2 этапа, чтобы в итоге их было 6-7 и было разнообразие, но больше уклона к Готике.



#1266 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1,864 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 16:57

А давайте сделаем уклон не к готе а именно к проектам ПБ? Например второй пункт (там где про вопросы) можно сделать по всем проектам ПБ (Готика1-3, Ризен1-3 и Элекс) это будет интересно, ну как по мне



#1267 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 January 2018 - 17:03

,

По вопросам дело глухо уже пару лет, раньше их писали нейтралы, но сейчас таких нет. А Капитан с автоматизацией системы ещё не справился. Этот этап хороший и вопросы можно разные, вообще на любые темы (как было на 4 войне), но нужна техническая реализация.



#1268 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 07 January 2018 - 17:15

С вопросами - викториной этап хороший, но я про него слышу уже не первый год, а воз и ныне там. Да и всё это представляется слишком сложным, когда один лагерь пишет вопросы другому, пусть и автоматизированно будут идти ответы.

 

Что касается гонок на сервере, то я помню похожую идею с поиском вещей на сервере и ещё тому подобное, но так никто даже и не дошёл до тестов. Да и сам сервер мне кажется не особо стабильным, для сервера достаточно этапа дуэлей, даже там я читал про баги с ударами.

 

Насчёт идеи с фактами по персонажу, то это любопытно. Только как это будет происходить? Оба бойца получают имя онлайн и пишут факты, а где они их пишут? Как быть с повторами, итд. Но думаю в этом направлении нужно работать, это чем-то похоже на словески.

 

Что касается идей по гонкам, файтингам, стрелялкам, червячкам и тому подобному - то я против. Игровых этапов уже достаточно, нужно придумывать интеллектуальные этапы.


Сообщение отредактировал Спотыкач: 07 January 2018 - 17:15


#1269 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 17:42

Я помню времена, когда было всего 2 этапа: Форумное РПГ (файтинг) и словесные дуэли. Форумка давно уже не поддерживается новыми движками, а словески отменили, так как уже не о чем было спорить... Так вот вместо форумки можно сделать этап типа ГмТ. Такой командный этап, допустим 3 на 5. Вот только не знаю кто может это вести, допустим кто-то из не воюющих лагерей или горожанин, Санти вроде ГмТ помогал Зубачу делать. Ну правила упростить под мини-версию. А вместо словесных дуэлей можно ввести загадки по Готике, которые лагеря будут готовить друг другу. Чтобы не жульничали можно делать в стихах, там проще будет угадать. Но опять же какой-то независимый человек должен будет проверить что загадки можно отгадать и нет мухлежа.



#1270 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 January 2018 - 17:54

Спотыкач,

Касаемо вопросов я обсужу с Капитаном, он в последнее время искал уже готовый шаблон, ибо написать свой оказалось слишком сложно. Если не нашёл, то идею придётся вычеркнуть.

 


Насчёт идеи с фактами по персонажу, то это любопытно. Только как это будет происходить? Оба бойца получают имя онлайн и пишут факты, а где они их пишут? Как быть с повторами, итд. Но думаю в этом направлении нужно работать, это чем-то похоже на словески.

Думаю что как и для словески, будет создана тема и бойцы начнут там писать по-очереди, поэтому повторов не будет. Когда время каждого выйдет, то будут подведены итоги с помощью материалов из интернета из достоверных источников. Примерно как-то так.

 

Буллит,

Про мини ГмТ я как раз недавно думал, но скорее будет не ГмТ, а ОвЖ, ибо Титан там будет не к месту. Но проблема с независимым ведущим, также как и в идее с загадками по Готике.



#1271 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 18:41

Вы, конечно, извините, но рассказывать о персонаже то же, что и словеские, по сути-то, так как тема лора Готики заежжена до дыр, а самого лора не особо-то и много, поэтому словески и исчерпали себя. Хотя как замена на войну-вторую сойдёт.

А этап по типу ГмТ/ОвЖ выглядит более свежее и интереснее, как по мне. Тут не заежжености, ибо раньше такого не было, да м сюжет пишется каждый раз по-своему, так что не должно надоесть слишком быстро.

Вопросы — это конечно весело и интересно, но я не думаю, что все из нас смогут написать загадки в стихах, а так норм, если вопросы не только по Готике, конечно.

Кстати, гонки — это тнтересная тема, но если в оболочке от рпг. Например, гонки в форме скачек, это и больше к средневековью относится и более необычно, как по мне. Для этого можно использовать Мультиплеер для Ская или Облы, там лошади по дефолту, поэтому проблем должно быть меньше, чем если в Готику добавить коней(в одногодке Готике Морровинде до сих пор красиво не реализовали этот момент). Или в форме турнира, в Маунте это вроде можно сделать.
Хотя Маунт можно заюзать и как бой стенка на стенку под руководством двух игроков, но это не точно.
Писал просто на ходу, поэтому где-то могут быть неясности и неточности.

#1272 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 January 2018 - 18:50


Вы, конечно, извините, но рассказывать о персонаже то же, что и словеские, по сути-то, так как тема лора Готики заежжена до дыр, а самого лора не особо-то и много, поэтому словески и исчерпали себя. Хотя как замена на войну-вторую сойдёт.

Тема заезжена, но тут вопрос не в этом, а в том как юзер сможет за ограниченное время выдать определённый набор фактов и исчерпаться позже соперника. Это драйвовый этап в отличии от словесок, где всё происходит целую неделю.

 

faramo_zayw,

Про ОвЖ опять же вопрос с ведущим. А загадки написать я думаю смогут, не обязательно рифму как у профи. Но опять же вопрос в том, что кто-то должен проверить загадки.

 

Ну если так нужны гонки в оболочке РПГ, то предлагали же бегать на сервере Готики, это будет плюс в копилку этапов по Готике.



#1273 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 January 2018 - 09:25

Если вопросы по типу того, как они здесь, то я резко против. Некоторые люди путают баг и фичу, не понимают, о чем спрашивают, что ожидают в ответ и т.д. 
Проще реально сыграть в какой-нибудь NFS, чтобы выявить победителя. Или вопросы должны проходить жесткую премодерацию.


Ничто не абсолютно

#1274 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 16:17

Можно сделать соревнование по прохождению Готики. Я помню как однажды участвовал, там даётся сейв и нужно выполнить определённые задачи. Не обязательно именно прохождение, можно на сбор/поиск чего-либо, убийство монстров на время, итд.

 

Вы меня извините, но большинство идей этапов никуда не годятся, я говорю о тех, которые никак не связаны с Готикой или хотя бы Пираньями. Итак среди этапов есть Герои 3, шахматы и 2 башни, которые не имеют никакого отношения к Готике и форуму. Если добавить ещё всяких гонок, стрелялок, то вообще по сути войны будут совсем не по Готике, хотя кланы все из неё. Достаточно трёх этапов не по Готике, остальные нужно придумать именно готичные.



#1275 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 January 2018 - 18:38

Phoenix_NewDragon,

Нет, имеются в виду другие вопросы, какие были раньше на войнах. Или вариант загадок в стихах, но это всё сложно будет контролировать.

 

,

На одной Готике далеко не уехать, поэтому были введены этапы по проверенным тестами играм. Но я согласен, что должно быть больше этапов по Готике. Раньше были ещё словески, но теперь они отменены и нужен этап им на замену. В идеале было бы 3 этапа по Готике и 3 других, которые уже есть. Ну или 3 по Готике и 4 других, поэтому нужно ввести как минимум 2 этапа по Готике.

 


Можно сделать соревнование по прохождению Готики. Я помню как однажды участвовал, там даётся сейв и нужно выполнить определённые задачи. Не обязательно именно прохождение, можно на сбор/поиск чего-либо, убийство монстров на время, итд.

У Халфа были турниры такого плана здесь, в принципе это можно реализовать. Но опять же кто-то должен заготовить сейв, но тут всё проще, ибо автор сейва создаст всем равные условия и никак не сможет кому-то помочь.



#1276 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 11 January 2018 - 13:46

Почитал я тему и скажу, что некоторые идеи откровенный бред. Ну как вы себе представляете ГмТ или ОвЖ в рамках Войны? Даже в обычных сезонах нередко игроки сговариваются, а тут очевидно что юзеры одного Лагеря раскроют свои маски, ради победы. Да и сам принцип игры не ясен, 3 бандита на 5 мирных или как? Если так, то бандиты и мирные должны быть составлены из команд одного Лагеря или предлагается играть против своих или в игру будут введены нейтралы? В любом случае сговор будет на 99% и кроме того будут претензии к ведущему. Этап очень субъективный, даже более спорный и противоречивый чем отменённые словески, где тоже была критика судей.

 

Про всяческие вопросы и загадки тоже самое, это уже проходили на других войнах и была куча претензий к составителям вопросов, хотя они были нейтралами. Даже если всё автоматизировать для ответов, то вопросы всё равно будут писать люди и нужен будет проверяющий. А это значит что опять субъективизм и критика.
 
 
Нужно уходить от субъективных этапов, где влияние на итог оказывают третьи лица. Герои 3, 2 башни и шахматы надёжные этапы, где никто не может как-то повлиять на исход матча, кроме самих дуэлянтов. Готика Онлайн более субъективна, так как админ сервера состоит в одном из Лагерей, но там можно всё проверить, да и в прошлой войне каких-либо махинаций не было.
 
 
Из всех идей более-менее адекватен этап, где нужно писать факты по персонажу, но думаю стоит расширить его и включить туда Ризены и Элекс. Может быть ввести в этап подпункты, чтобы можно было выставить более готового бойца в зависимости от того выпадет Готика, Ризен или Элекс.

Сообщение отредактировал Gimstail: 11 January 2018 - 13:56


#1277 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 12 January 2018 - 15:52

по повод уавтоматизации этапа с вопросами - от себя я вот что могу предложить - так как времени по сути не так уж и много, то я точно могу сказать, что написать что-то я не успею... поэтмоу могу предложить такой вариант - в течении двух недель (до конца явнаря) я ищу готовые системы, котоыре мы сможем использовать.. если что-то нахожу, то уже дальше смотрим, будем или нет, если нет - то нужно искать замену этапу

 

просто не хочу подводить излишним энтузиазмом, но объективно оценив своё свободное время могу предложить только этот вариант



#1278 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 00:24

Немного не в тему, но...
Я тут хотел длинный пост расписать, но перед этим спрошу: возможно ли на Бесте создать Галерею, где пользователи смогли бы публиковать свои скриншоты из игр или арты, которые они САМИ создали?
Просто раз у нас есть конкурсы скриншотов, то и обычные неконкурсные скрины хорошого качества тоже могут быть. Ну вы понели

#1279 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 January 2018 - 10:20

faramo_zayw,

В разделе "Творчество" есть такая тема: https://bestgothic.c...kie-fotografii/ Также у некоторых юзеров там же есть свои темы: https://bestgothic.c...-fire-dragona/  Хотя я думаю что свои темы надо делать если они будут регулярно пополняться, иначе лучше постить в общую.

 

capitan blood,

В общем-то я уже писал что с этапом есть такие проблемы. Замена ему не нужна, так как он ещё не утверждён. Так что подождём и пока этот этап обсуждать не будем.

 

Gimstail,

Касаемо этапа мафии в любом виде действительно много трудностей. На данный момент я не вижу схему его готовой реализации, слишком всё субъективно. Что касается вопросов, то тут сначала надо дождаться Кэпа и узнать про тех.возможность. А загадки в стихах или без дейсвительно тоже субъективны.

 

Насчёт этапа по фактам, то можно его назвать так: Фактические дуэли по играм PB. Далее разделить на 3 подпункта: Готика, Ризен и Элекс. Что касается самих персонажей, то я думаю что будет разумным, чтобы каждый Лагерь написал по 2 персонажа из каждой серии игр. В итоге у нас будет 10 персонажей для Готик, Ризенов и Элекса. Дальше уже выбор персонажа для конкретного этапа будет по кубику. Думаю по сути можно приступить к тесту этого этапа, он кажется мне подходящей заменой для словесных дуэлей.



#1280 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 18:50

Давайте введём этап по CS 1.6 или Source. Можно купить сервак на пару недель для тестов, потом продлить. Думаю можно этап делить на 2-3 дисциплины: 1 на 1, 2 на 2 и 3 на 3 (если людей хватит).







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных