Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#101 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 01:39

Ну Зубе лишь бы на кого ответственность положить что ле. Считай среди юзеров так и так нашлись те, кто может накидать по второму Фоллачу, по его модам, и по последующим частям. Есть еще Фаллоут Онлайн, к слову. Но не буду более флудить тут, извиняйте.



#102 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 сентября 2013 - 01:43

,

Пока не вижу тем по Fallout 1-2, надо бы ещё общую по 1 части, но я не играл) По 2 части что-нибудь позже создам. Да и все могут создавать, а не только модератор раздела.



#103 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 01:51

Я тоже по сути прошел лишь второй Фоллач и в моды много играл, первая для меня не шибко играбельна была. Я бы по сути рыпнулся ''потащить'' за раздел по D&D, но опять же, обременять себя обязательствами не хочется, лучше уж покидать тем куда-нибудь, если невмоготу.



#104 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 19:41

Хорошо бы создать технические раздел, где бы обсуждали ноутбуки, компьютеры и их начинку, телевизоры и другую технику. А то хотел создать тему на счёт какие джойстики лучше Сони или Бокса, а раздела подходящего не нашёл... 



#105 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 сентября 2013 - 19:44

phoenixxt

Тоесть раздел комп. техники и софта? Такой раздел пытался делать Евгениус, но чё-то не вышло. Раздел сделать можно, но ему нужен модератор. А пока такие темы можно постить в Таверне, там уже есть тема "Помощь по компам".



#106 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:51

Ну, если компьютерный и телефонный раздел софта + техники, то думаю я могу без проблем обеспечить базу и две темы в неделю. 

 

З.Ы. и консоли туда же.


Сообщение отредактировал phoenixxt: 21 сентября 2013 - 20:54


#107 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:58

phoenixxt,

Хорошо, пиши заявку в набор модераторов по форме и там укажи точное название раздела. 



#108 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 октября 2013 - 16:53

предложение: ютубовские ссыли в спойлеры пихать, а то некоторые страницы долго открываются.

и сделать чтобы вместо надписи спойлер выходила шапка заголовка. Примерно так:

[спойлер = Заголовок]  ссылка [/спойлер]   


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#109 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 октября 2013 - 16:58

Half-Orc,

Долго открывается только тема с клипами, потому что их там полно и это естественно. А спойлерить это всё печально, нельзя спойлерить шедевры!



#110 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 31 октября 2013 - 14:32

Мне не нравится поголовный запрет на сильные выражения.

Считаю, что на форуме сидят взрослые люди, которые должны иметь возможность высказывать своё мнение в удобной для них форме.

Предлагаю не приставать к людям за употребление выражений средней степени "ругательности". Есть очевидно оскорбительные слова, и про них все знают. Кроме того, зачастую матерные выражения употребляются не по отношению к кому-либо, а в воздух, дабы придать живость разговору (пример - одеться, как шлюха).

Мне уже начинают надоедать придирки к безобидным и не оскорбительным ни для кого из участников форума выражениям, посему, по совету Дефмана, пишу сюда. 

Алё! Нам всем уже много лет. Институты благородных девиц никому не интересны. Слова "сука", "стерва", "дерьмо" является литературным, в конце концов. Можете мне предупреждение вынести за этот ужасный пост, но у нас же даже под звёздочками подобного написать нельзя. 

При этом, господа хорошие, я прекрасно знаю, как вы материтесь на тех же оффлайнах. Кого мы обманываем, самих себя что ли? 12-летние школьники сюда всё равно не придут, им игры формата Готики уже не интересны.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#111 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 октября 2013 - 16:14

Elring,

Форум это важный институт общества и нужно держать себя в рамках находясь на нём. Здесь собраны высокоинтеллектуальные юзеры, которые способны вести беседу в конструктивном ключе и не устраивать посиделки друзей с пивом и матом. Я сам любитель матершины, но на форуме сдерживаюсь, потому что это приличное место. Это тоже самое что на работе не матерятся в кабинете начальника. Нет никаких проблем заменить нехорошие слова более мягкими и не портить атмосферу. Нужно уважать права всех юзеров!



#112 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 16:17

Немного дополню Зубоскала:
На себе испытал, какого это - зайти на форум, где в чате матерятся, нецензурно выражаются и т.д. т.п.Это сильно отпугивает гостей, потому что зарождается принцип "один такой и все такие".Так что вполне оправдана и моя реакция, и реакция Зубоскала и реакция Мелькора.



#113 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 31 октября 2013 - 16:19

Zuboskal, это общие слова, я хочу понять, почему употребление литературных выражений, не являющихся матершиной, как ты выражаешься, влекут за собой некие санкции в виде предупреждений? Кроме того, предлагаю админам подумать об институте голосований, например, для рассмотрения инициатив юзеров. Т.е. голосование форума по вопросу принятия или неприятия какого-либо изменения в правилах.

Опять же, оба админа мною лично замечались в нарушениях означенного пункта правил (Дефман тогда админом не был, но даже устного предупреждения не последовало). Есть нейтральные выражения, к которым не нужно цепляться - к этому и был направлен мой пост. Эти выражения не выходят за рамки, а сравнение с кабинетом начальника некорректно, поскольку здесь не деловой стиль общения.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#114 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 октября 2013 - 16:25

Elring

В литературе много чего есть, но это не значит что всё нужно нести сюда. Я не хочу, чтобы многие слова понимались двусмысленно и потом все говорили, а почему это можно, а вот это нельзя. И за нейтральные слова предов не подразумевается, если только юзер не станет противиться и после замечаний продолжать. Просто рекомендовано их заменять другими словами, более мягкими. Форум должен быть как музей, чтобы всё смотрелось и читалось приятно и без нареканий, не нужно портить красоту.



#115 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 31 октября 2013 - 16:37

Zuboskal, друг мой, да ты шутишь, поди?

Вы тогда уж лучше грамотностью юзеров займитесь, а не словами, которые ни один здравомыслящий человек матом не назовёт. Вот ты понимаешь, что тут не хочется общаться, когда знаешь, что за любую попытку придать самому себе экспрессивности (не матюкнуться, заметь) ты можешь схлопотать разборки? 

Мне друг подсказал на этот счёт хорошую поговорку: "Заставь дурня Б-гу молиться - он и лоб расшибёт". Это я к тому, что перегибать не нужно. Всё, дальше дело ваше, I feel dissapointment.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#116 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 октября 2013 - 16:39

Elring,

Этим тоже пытаемся заниматься, но учить юзеров грамотности это дело школы и института, мы можем только редактировать) Проблемы особой нет, просто заменяйте слова. Можно культурно писать: путана, испражнения, итд. Как раз эти слова считаются более приличными.



#117 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 19:46

а не словами, которые ни один здравомыслящий человек матом не назовёт

Сударыня, а давайте не будем играть словесами и переходить на личности. Потому-как по-вашему выходит, что все кто не на вашей стороне, получаются не здравомыслящими.

Заставь дурня Б-гу молиться - он и лоб расшибёт

Не выдираем слова из контекста сказанного. Потому как вот на енто я могу заявить, что высказать мат в пылу реала можно легко, а вот на форуме написать что-то без раздумывания - чрезвычайно трудно. Поэтому штудируйте словари и увеличивайте словарный запас, чтобы в нужный момент не разражаться сапожной руганью, а говорить цензурным языком. А последний бывает разный, начиная от стихотворного и заканчивая бюрократическим.


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#118 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 09 декабря 2013 - 00:34

Есть такое предложение: Создать в разделе "Обитель Мудрости" подраздел "Политика и Религия" как было на старом Бесте. Но, чтобы не дошло до того, что было тогда, нужно сделать доступ по паролю и раз в неделю его менять и не давать доступ юзерам, которые не держат себя в рамках. Также Смотрители пусть там бдительно следят, чтобы всё обсуждение шло мирно. Просто много событий с мире происходит, а обсудить их негде здесь.



#119 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 09:00

Спотыкач, пароли, пароли... их можно легко всему форуму рассказать, чувак.Можно конечно создать доп.маску доступа к определенному под-форуму (т.е. сам под-форум ограничить всем группам, кроме администрации, а остальным сделать вторичную группу, у которой доступ к этому разделу разрешен), если начнут сильно обсуждать политику - то группу снимаем и все.Но это будет противоречить правилам форума на счет политики.



#120 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 декабря 2013 - 17:07

Defman,

Суть как раз в том, что в этом подразделе и предлагается  обсуждать политику и религию (тоесть пункт правил о запрете не действует), сильно и не очень, главное не нарушать остальные правила форума.

 

Спотыкач,

Если что-то когда-то было это не значит, что это нужно добавлять опять. Вот был раньше Трактир без правил и добавили зимой Трактир Гареса и кончилось всё печально, потому что ошибки повторять не надо.

 

Если даже делать подраздел, то ему нужен модератор, который будет его развивать, а пользователи вообще даже пока не высказались по самой идее в общем. Так что пока, скажем так, вопрос рассматривается, нужно знать надо ли это юзерам и готов ли кто-то взяться за этот раздел! 







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных