Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#121 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:12

Однако....

Что я сам думаю: такой раздел создать я не вижу ничего в этом плохого, так же как и в том, чтобы обсуждать такую тему. Сам я тоже не прочь, чтобы поучаствовать в таких диспутах и беседах. Вот только проблема в том, чтобы нужно выбрать подходящий критерий - насколько критическая та или иная тема будет. Кому то захочется создать такие темы, например, как тему про Евромайдан в Киеве, тему про Евроисламский Блок, тему про Палестину, тему про возрождение Российской Империи, украинский национализм, в том числе ОУН-УПА, или наконец, тему про Золотой Миллиард и Коммиетет 300. И это в политическом плане. Насчёт религиозный бесед, я  думаю, осложнений никаких не будет, так как в наше время люди разных вероисповедания способны вполне спокойно беседовать про религии с иноверцами я по крайне мере, не видел ни разу на готических форумах. А вот про политику - предостаточно насмотрелся я ссор и скандалов.

Думаю, стоит рискнуть - пусть это будет как пилотный проект всетерпимости и толереантности. Насчёт паролей: полагаю менять каждую неделю не стоит. Для этого предлагаю создать специальный реестр тех, кто хочет поучаствоать - для этого стоит создать специальную тему с заявами. И если какой нибудь пользователь получит "со стороны" пароль и всунется в диспут, не будучи в реестре -пусть получает бан, дабы неповадно другим было и чтобы не возникало более никаких искушений брать "со стороны" пароль.

Насчёт меня, готов ли я взять за этот раздел модерировать. Скажу честно: не знаю. модерировать только сугубо религиозные темы я бы конечно согласился взяться, так как религиозная тема - моя любимая тема разговора) но вот политические темы - нет, низачто за них не возьмусь. Впрочем, ещу лучше будет создать два подраздела: один про политику, лругой про религию - за последний я бы взялся точно.



#122 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:29

Воронислав Серокрыл,

Если и делать, то один раздел, а не два как и было. Подраздел "Политика и Религия", сначала его надо заполнить хоть как-то, а не говорить о двух подразделах. Пароля не будет - это каменный век. Просто создадим маску доступа и кто захочет в тот раздел, тот будет писать лично мне и я буду давать добро или отказ.

 

Ты можешь взяться модерить и делать темы про религию для начала, а про политику юзеры могут делать, плюс я перенесу пару скрытых тем. Но всё-таки лучше тебе делать темы поочерёдно, чтобы раздел развивался всесторонне. Ты же хотел обсудить политику - вот и придумай тему.

 

Но опять же, это пока проект, кроме 2 человек я не вижу желающих видеть такой подраздел на форуме.



#123 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:55

,

Если и делать, то один раздел, а не два как и было. Подраздел "Политика и Религия", сначала его надо заполнить хоть как-то, а не говорить о двух подразделах. Пароля не будет - это каменный век. Просто создадим маску доступа и кто захочет в тот раздел, тот будет писать лично мне и я буду давать добро или отказ.

 

Ты можешь взяться модерить и делать темы про религию для начала, а про политику юзеры могут делать, плюс я перенесу пару скрытых тем. Но всё-таки лучше тебе делать темы поочерёдно, чтобы раздел развивался всесторонне. Ты же хотел обсудить политику - вот и придумай тему.

 

Но опять же, это пока проект, кроме 2 человек я не вижу желающих видеть такой подраздел на форуме.

Зубоскалыч, я про политику не решусь делать темы - меня если честно, страшит перспектива даже касаться таких тем. Религия - пожалуйста, мне есть тчо поделиться, про одно только Православие, ну и про другие религии тоже. Но политика - извини, но не могу я за них взаться. Уж лучше если пока что создавать один раздел, так пусть уже лучше будут два модера: один по политике, другой по религии -в некоторых разделах же по два модератора закреплено ведь.

А насчёт масок доступа - ну так ещё великолепно тогда, рас такое дело. Тогда это конечно же на ваше усмотрение, насчёт доступа, все технические дела.



#124 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:01

Воронислав Серокрыл,

Два модера в одном разделе у нас нигде нет, у каждого свой подраздел. Когда у одного раздела 2 модера это неправильно и могут начаться перетягивания одеяла, каждый видит развитие раздела по-своему. 



#125 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:07

,

Два модера в одном разделе у нас нигде нет, у каждого свой подраздел. Когда у одного раздела 2 модера это неправильно и могут начаться перетягивания одеяла, каждый видит развитие раздела по-своему. 

Согласен, так бывает, но только в том случае, если тематика одна. Но тут мы обговариваем две тематики - политика и религия, так что тут проблем с перетягиванием одеяла быть не должно.



#126 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 12 декабря 2013 - 17:10

Тогда у меня ещё одно предложение из древних времён: Разрешить Лагерям открывать в разделах по Вступлению магазины аватаров, бюро находок, фотошоп-студии и другие виды бизнеса как было раньше. Тоесть они заказывают у Бога и им выдаётся лицензия на определённый вид деятельности и у них будут делать заказы, а другие без лицензии не могут этим заниматься.



#127 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 01 марта 2014 - 18:53

Может по Ризен 3 сразу раздел делать и там все будущие новости постить отдельной темой каждую новость. Картинки можно в отдельных темах складывать и видео тоже.



#128 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 марта 2014 - 19:23

Спотыкач,

Раздел планируется. Просто пока лишь одна новость об игре. Когда будет побольше новостей, то будет раздел и тему по Ризен 3 перенесу туда. 



#129 enzyme

  • Мастер

    Репутация
    67
  • 179 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 15:55

А у меня котята есть предложение по репутации :3 Давайте вводить текстовую репку, как в солидных местах? Ну скажем систему званий, зависящую не от постов, а от количества очков репутации. Что-то такое у нас уже есть, но во-первых "благодетельный", "нейтральный" - это как-то неинтересно, во-вторых ступеней слишком мало. Ну как? Обсуждаем?



#130 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 марта 2014 - 17:40

enzyme,

Званий можно сделать больше для репутации, просто пока этим никто не занимался. Но звания за посты всё равно будут, звания для репы характеризуют отношение к данному юзеру. 



#131 enzyme

  • Мастер

    Репутация
    67
  • 179 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 18:15

Zuboskal,

Ну вот я и говорю. Будет у вас одно звание за посты и одно звание за репутацию. И всё это можно как-нибудь в шапке поста красивее оформить, чтобы больше вписывалось. Получится своего рода "алиас", или как это там называется. Я серьезно.



#132 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 марта 2014 - 14:41

enzyme,

Значит нужно придумать 10-15 званий для репы, начиная от минусовых, до сильно плюсовых. Это как задание от Богов, кто сделает хорошие звания, тот получит награду.



#133 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 19:34

Накидал за пару минут. Но потом понял, что такие звания пересекаются с званиями форумных лагерей. Поэтому вопрос: ничего связанного с Готикой лучше не использовать, да?

 



#134 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 марта 2014 - 19:37

phoenixxt,

Кое-что неплохо, но сама шкала ни о чём. У нас вообще нет юзеров в минусе и минус 300 точно не будет. Думаю минус 50 это максимум в нижней шкале, достаточно там 5 званий. А в верхней до 10 званий до +500, хотя тут может надо и больше.



#135 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 27 марта 2014 - 19:46

Шкалу если делать, то по нейтралам - ибо вся фича в шкале есть - получить ее за вступление в лагерь.



#136 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 марта 2014 - 19:50

,

Это шкала для репы, а не для званий нейтралов и Лагерей! 



#137 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 27 марта 2014 - 20:07

и чо, будет два звания? а где звание репы расположено?



#138 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 марта 2014 - 20:17

,

В профиле юзера там где репа, но там пока мало званий. 



#139 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 01 мая 2014 - 23:37

Я вижу сделали раздел для иностранцев) Я готов иногда общаться по-английски, а то начинаю забывать язык.

 

Также предлагаю добавить немецкий язык, мне скоро в Германию и хотелось бы попрактиковаться с кем-нибудь, кто знает немецкий лучше меня)



#140 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2014 - 23:46

Defman,

Я знаю язык также как и Спотыкач, в одном классе же учились) А ему нужен какой-то спец, но его нет. Так что пока что некому вести немецкий паб. Если знаток появится, то тогда будем решать вопрос. 







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных