Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Готические миры Титана" 5 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 307

#65380 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:23

Игра "Готические миры Титана" 5 сезон

 

В Хоринисе завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их статуса в городе. Жертвой может оказаться как простой крестьянин, так и уважаемый паладин. 

 

 

В эту ночь 17 жителей Хориниса легли спать в своих домах, а проснулись во дворе Онара. Но это был альтернативный двор Онара, там было всего 17 жителей, которые оказались втянуты в игру на выживание. Также двор отличался тем, что вокруг него была бездна, а по периметру были расставлены столы для трапезы. Внезапно перед всеми появился могучий древний Титан и молвил: Я собрал вас здесь, чтобы снова проверить силу людей вашей вселенной. Именно я много веков назад разрушил ваш барьер и сделал всех свободными. Посмотрим, насколько ваш инстинкт выживания развит по сравнению с узниками за барьером. Ваша задача вычислить среди вас 6 бандитов и повесить их, в этом случае вы вернётесь в свой мир. Бандитам же нужно убить 11 мирных жителей и тогда в свой мир вернутся они. Я слежу за вами, да начнётся игра!

 

Изображение

 

 

 

Список игроков:

  • Наёмник (ГмТ)
  • Кузнец (ГмТ)
  • Вор (ГмТ)
  • Маг Огня (ГмТ)
  • Охотник (ГмТ)
  • Маг Воды (ГмТ)
  • Торговец (ГмТ)
  • Повар (ГмТ)
  • Трактирщик (ГмТ)
  • Крестьянин (ГмТ)
  • Алхимик (ГмТ)
  • Вышибала (ГмТ)
  • Ополченец (ГмТ)
  • Охотник на Драконов (ГмТ)
  • Паладин (ГмТ)
  • Пират (ГмТ)
  • Послушник Магов Огня (ГмТ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли нужно вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием!

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу и рассказа о своей жизни (в своём первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит Титан.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за судью.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с Правила игры "Готические миры Титана". Все возникающие вопросы можете задавать Титану через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

 

8) В зависимости от погоды в конкретный день в игре будут следующие бонусы: 

 

1) Сумрачный день. В этот день если Тень при проверке попадает на игрока без роли, то её попытка проверок восстанавливается.

2) Туманный день. В этот день Тень или Судья могут раскрыть скрытую роль, если проверят её носителя.

3) Солнечный день. Если в этот день Судья защитил себя, а на него не напали, то возможность защиты восстанавливается.

 

4 день будет с бонусом как в первый, 5 как во второй, 6 как в третий, итд. Какой конкретно день будет объявляться в игровой теме рядом с номером дня.

 

 

В теме запрещается писать всем, кроме участников под игровыми масками и Титана.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 сентября 2017 - 18:30


#181 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 18:01

Охотник (ГмТ). Посмотрим сегодня на тебя Охотник! Вот будет смешно, что после всех твоих слов, ты окажешься всё-таки бандитом! Надеюсь Маг воды прав, очень надеюсь! Надо как-то перехитрить этих бандитов! Повторюсь, если Маг воды окажется сегодня прав, то надо не только мне, но и всем остальным за ним следовать в дальнейшем! Мы должны отомстить за смерть, как Наёмника, так и Мага Огня, за то, как эти твари с ними зверски обошлись! Вот я говорю сейчас эти слова, а самому очень страшно. Как бы я не поплатился за эти слова...


Сообщение отредактировал Торговец (ГмТ): 08 сентября 2017 - 18:17


#182 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 18:05

Нажравшись водки и потрезвев под вечер , повар продравши подошел к толпе и как всегда но чуть менее злобно , процедил - я как уже и говорил вешать стоит охотника , он решит все , бандюга алхимик или нет , а вот почему я проголосую против вышибалы , потому что я почти уверен что он бандюга каких еще поискать надо , недолюбливает меня с первого дня , видит что я не спускаю глаз с этого гада , если ночь не переживу эту , то знайте что почти наверняка эта паскуда бандит и следующем вешайте его

Сообщение отредактировал Повар (ГмТ): 08 сентября 2017 - 18:06


#183 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 18:16

Голосование шло к концу и результат был очевиден, Сафирус стал думать о других бандитах. Подозревать можно было многих, но его особенно вролновали три кандидата.

 

После повешения охотника я узнаю правду ли мне говорили определённые люди, если это так, то они точно мирные, а если нет, то значит я их выведу на чистую воду. А из тех кого я подозреваю сейчас пират и алхимик. Пирата я рано оправдал из-за пропуска голоса, всё может быть не так просто. А алхимик действительно очень хитрый и повар о нём говорит обоснованно. Но это всё мои предположения.

 

Охотник (ГмТ),

Я подозреваю и трактирщика, а вот твои слова интересены. То ли ты подставляешь его называя бандитом, то ли выгораживаешь его тем самым, так как тебе многие не поверят. Тут можно думать так и так, поэтому трактирщик теперь самая загадочная фигура!



#184 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 сентября 2017 - 18:27

Голосование по третьему дню завершено. Результат:

 

11 голосов против Охотника

1 голос против Повара

1 голос против Трактирщика

1 голос против Вышибалы

 

Все игроки проголосовали!

 

 

 

Большинством голосов был повешен Охотник

 

 

Кто против кого голосовал, можете посмотреть, нажав кнопочку "результаты опроса" в теме для голосования.

 

 

Вновь появился Титан и рядом с ним образовалась зловещая виселица. Титан заколдовал всех и они молча потащили Охотника на виселицу.

 

Охотник оказался главарём бандитов - новым шулером!

 

Мирные жители сделали верный выбор и повесили одного из убийц, причём главаря, который немало жестоких убийств уже организовал. Воодушевлённые игроки вернулись во двор Онара, который Титан полностью обновил едой и напитками. Однако наступала ночь и оставшиеся обозлённые бандиты готовили ответный удар.

 

 

Объявляется наступление ночи!

 

 

Очерёдность ходов для ролей: - Главарь бандитов (Заместитель) - Судья - Лекарь - Тень - Счетовод.

 

Жду от этих ролей информацию в ЛС.



#185 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 сентября 2017 - 20:32

На время ночи Титан перенёс всех игроков в отдельный спальный мир для каждого. Все мирные жители были усыплены, только бандиты, судья и лекарь не спали и могли наведаться к одному из беззащитно спящих мирных жителей.

 

Утром все игроки снова были перенесены во двор замка рудных баранов. Но никакого трупа там не было (труп Охотника Титан забрал вместе со своей виселицей)

 

Это означает, что бандитам по каким-то причинам не удалось никого убить этой ночью.

 

Выжившие люди начали обсуждать это событие. Очевидно было что кто-то из мирных предотвратил попытку убийства и это была хорошая новость для мирных жителей. Но теперь начинается новый день и нужно снова сделать верный выбор.

 

 

Объявляется четвёртый день. (Сумрачный). Что это значит - читайте в пункте 8 в шапке темы). В игре 13 человек:

  • Кузнец (ГмТ)
  • Вор (ГмТ)
  • Маг Воды (ГмТ)
  • Торговец (ГмТ)
  • Повар (ГмТ)
  • Трактирщик (ГмТ)
  • Крестьянин (ГмТ)
  • Алхимик (ГмТ)
  • Вышибала (ГмТ)
  • Охотник на Драконов (ГмТ)
  • Паладин (ГмТ)
  • Пират (ГмТ)
  • Послушник Магов Огня (ГмТ)

 

Четвёртый день будет продолжаться до 19:00 субботы, либо пока все игроки не проголосуют.

 

Тема с голосованием: Голосование по четвёртому дню (ГмТ 5 сезон)



#186 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 20:57

Усевшись на свое прежнее место с краю, Вор лишь ухмыльнулся и молча сделал глоток грушевого сидра, а затем повернул голову в место, где ранее сидел охотник и хмыкнул громче еще раз, натянув злобную улыбку: - А я и не буду. - тихо пробормотал он, припоминая охотнику все те слова -. И проживу еще денек на злобу тебе, ублюдок.


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 08 сентября 2017 - 20:57


#187 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 21:00

- вот так да! Магистр,снимаю перед тобой шляпу! мне говорили что маги воды славятся своей мудростью,но что бы так..я уже сомневаюсь в том, что верно выбрал школу! так мало того, что главаря бандитов вычислили, еще и в живых ночью все остались! а вчерашний день дал пищу для размышлений - чем и стоит теперь заняться



#188 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 21:19

 - Это ж...получается...как оно так? Эта охотничья морда так умело выдавала себя за обиженную тварь, что я было хотел его поддержать. Теперь я точно знаю и всем заверю, что во всей этой дряни, что здесь творится, ясно одно ! Всё в точности на оборот, нежели мы предполагаем.
 Но всё же, это не означает, что я полностью пересмотрю свои действия. И врятли просто так пойду за всеми, уж поймите.
 И так, водяной маг Саффирус, говорите нам то, что вы узнали ! Помёте? Вы обещали.


#189 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 21:43

Охотник получил по заслугам и это радовало Сафируса. Также его радовало что никто не погиб, но с другой стороны не все договорённости были исполнены и теперь Сафирус стал сомневаться практически во всех.

 

Крестьянин (ГмТ),

Я думал что всё прояснится, но теперь больше склоняюсь к тому, что всё ещё больше запутано. Счетовод мне доложил что охотник и повар имели одинаковый статус. Охотник был шулером и числился мирным, значит повар тоже абсолютно мирный. Пока же я продолжу верить проверкам счетовода и буду копать в сторону трактирщика. Его статус отличается от статуса некоего другого игрока, а значит один из них точно бандит. Поэтому я считаю что бандит трактирщик - я и раньше его подозревал. Он голосовал против меня, потом пропускал голосование... А перед смертью охотник назвал его бандитом, который якобы меня использует в своих целях, поэтому и не убил. Таким образом охотник хотел отвести от него подозрения, мол бандиту не поверят, а значит трактирщик мирный. Но как мы знаем умом охотник особо не отличался, так что думаю зря он так поступил и выдал нам трактирщика. Я думаю что всё именно так и бандит трактирщик.



#190 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:12

- Я ниразу еще не ошибся, но не могу быть уверен и в четвертом дне. Прошлым днем интуиция подсказывала мне, что торговец имеет отношение к банде.  Я до сих пор буду так считать, но уже не так рьяно, ведь за день о многом пораздумал, но не решил до конца кому именно стоит отдать голос. Что-то мне подсказывает, что не с проста Торговец абсолютно одинаковые мысли имел с ополченцем, одни и те же слова, а в последствии попытался вытащить его, проголосовав против Повара. Скорее всего доводы Мага Воды по поводу Трактирщика верны, но Охотник так же мог и подставить мирного этим же, что вряд ли, в силу великого ума последнего. К тому же, Трактирщик в первый день проголосовал против Мага Воды, надеясь убить невиновного. Но это тоже может быть заблуждением.


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 08 сентября 2017 - 22:14


#191 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:21

Вор (ГмТ),

Я не думаю что кто-то пытался вытащить ополченца. Ополченец сам не голосовал, чтобы себя спасти, он увидел что уже поздно и принял смерть даже не сказав ни слова в тот день. Просто охотник настроил людей против повара и даже маг огня в это поверил. Но повесить кого-то кроме ополченца в тот день было невозможно, голоса против повара просто были впустую, являлись заблуждением. Насчёт торговца мало что могу сказать, я вообще впервые вроде бы говорю о нём. Даже не помню что он говорил, он как-то не особо следит за происходящим, как и охотник на драконов в обшем-то. А трактирщик тоже довольно тихий, но однако успевает кидать подозрения на многих. Я думаю он опять появится лишь к концу голосования и не даст объяснений. Немного я пока подожду, но скорее всего мой голос против него.



#192 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:23

- Трактирщик мало говорит - и в этом его беда. Я понимаю еще, когда послушник кинул вопросы ко многим, но эта персона... Он просто выходит на двор ближе к вечеру и голосует... Ни аргументов, ни каких-то мыслей лично от него. Но, все же это ещё не значит, что именно он является бандитом. Главаря убили, и это хорошо. Рыба гниет с головы, и теперь мы видим результат: первая ночь без охотника - и никто не умер. Прекрасно. 



#193 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 00:36

Эменталь зашел в зал, у него было радостное выражение на лице.

-Ххаахх кажется мы уже почти победили! Сколько этих бандитов вообще осталось то а? И приятно что они ночь эту просрали.

Затем он сел за стол, подтянул к себе бутылку с вином и начал смачно пить из горла.

-Эх уже четыре дня не бухал, надо это исправить.



#194 Вышибала (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 05:56

Охотник на Драконов (ГмТ), да бандитов та ещё аж 4 штуки осталось, и надо их ещё вычислить и прижать. Сейчас как раз и наступает самая трудная фаза, момент истины. Одно понятно точно, со слов Мага Воды -  или Паладин бандит, или Трактирщик, и если честно, больше на эту роль походит именно Трактирщик. Ведь Пал вроде как более логично рассуждает и поддерживает мага, трудно его представить бандюганом, ну если только он очень хитрый и сразу втерся в доверие. Ну у меня вот ещё вопрос к этому грязному КРЕСТЬЯНИНУ:

-Это ж с какого перепугу вы тут распинались и защищали всеми правдами и неправдами этого ублюдка охотника, вчера уже всем было понятно что  он бандит, а вы тут голову всем морочили и с пути сбили. В ту же степь и Послушник метнулся, вы оба заодно что ли в одной банде зашкерились, или же два тупицы? 



#195 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 06:54

Вышибала (ГмТ), ты опять за свое?где я вступался за Охотника? я просто говорил, что аргументы вызывали у меня вопросы,но в итоге я проголосовал за Охотника,аз день до этого тоже против бандита! меня это уже просто бесит! - послушник в сердцах бросил тарелку с едой на пол, где та успешно раскололась на мелкие осколки,а еда разлетелась вокруг,испачкав одежду послушника - у нас еще 4 бандита! 4! ия  очень надеюсь,что мы найдем их прежде, чем нас всех перебью по ночам или мы сами друг друга перевешаем. Что мы имеем - у нас есть 3 голоса,которые ушли мимо,один из них был отдан самим Охотником за Трактирщика.. спасибо охотника в тот момент это не могло,так что это либо просто истерика,либо отгородить его от дальнейших обвинений - "против него голосовал бандит,значит он не бандит". кандидатуры повара и вышибалы - не могу сказать,оба ведут себя иногда вполне адекватно, а иногда несут вздор. А вот что еще интересно - оба раза,когда мы вешали бандитов Охотник на Драконов и Кузнец голосовали последними, когда уже ничего изменить было нельзя...может и совпадение, а может и нет...



#196 Вышибала (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 07:12

Охотник на Драконов и Кузнец оба крайне подозрительные личности. С Поваром понемногу начинает прояснятся картина: он похоже и вправду редкостный тупица, много раз я в жизни сталкивался с кашеварами, все они умом не наделены, но этот жирный ленивец совсем тупой как доска. Но из двоицы Паладин - Трактирщик один 100% бандит. Вот интересно куда спрятался Пал, интересно послушать что он скажет на это. И ещё Алхимик притих, он то явно выступил против Охотника, посмотрим как он сейчас себя поведет. 



#197 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:11

-Еще один урод. Сдох в петле как... - пират осекся вспомнив, что большинство знакомых пиратов так же погибли. Но радости его это ни сколько не умиляло, - но что еще радостнее. никто из нас не погиб! Это хорошо! Это очень хорошо. Я даже начинаю верить, что выживу. Маг воды молодец. Я пожалуй и дальше буду к нему прислушиватся...

#198 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:48

Когда Торговец вышел на улицу и понял, что в этот раз никто из мирных не убит, то он наконец вздохнул спокойно, подошел к Магу Воды и сказал ему: прими моё уважение друг! Ты действительно помог всем мирным предотвратить очередное убийство, более того, ты был прав по поводу Охотника! Теперь же, я точно знаю, кому можно здесь доверять на все 100%! Жду следующий твой ход, за кого проголосуешь ты и будь уверен, я поддержу тебя в любом плане! 

Теперь хотелось бы обратиться к Вору. Да, ты прав, я проголосовал однажды против повара, но если ты помнишь, я проголосовал один из последних. Мой голос уже ничего не значил и в любом случае, по голосованию было понятно, что на виселицу пойдет Ополченец, а самому повару ничего уже не угрожало! Так что я даже не знаю, какие "одинаковые" мысли были у меня с Ополченцем, не понятно. Единственное, что я хотел - это поддержать Мага Огня, которого позже всё таки убили. Если бы он сейчас был в живых, то не исключено, что я до сих пор бы следовал именно за ним!

P.S. Можно подумать, что я сейчас пытаюсь оправдаться, пусть так, мне всё равно, что ты будешь думать, но своё мнение я уже сказал, о том, что буду следовать в дальнейшем за Магом Воды!


Сообщение отредактировал Торговец (ГмТ): 09 сентября 2017 - 11:59


#199 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 12:04

Торговец (ГмТ), -Ты много чего сказал, но это никак не оправдывает тебя. Но и не указывает окончательно на то, что ты один из банды, ведь я этого совсем не знаю. Насчет Трактирщика я немного пораздумал. Охотник и в правду был болваном и знал это, поэтому наверняка он открыто катил бочку на Трактирщика, осознавая, что это один из членов его банды. Либо Охотник чертовски умен и специально это сделал, дабы мы Трактирщика заподозрили. Но все же первый факт более актуален, а посему скорее всего я проголосую против Трактирщика, однако буду иметь в виду и дальше Паладина с Торговцем. 


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 09 сентября 2017 - 12:04


#200 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 12:50

-  Значит так. Я посмею предположить ход событий ночных. Значится, вот такую я нарисовал, так скажем, теорию .- Мирс хотел и мог предположить самый очевидный исход событий и говорил уверено . 

Все мы хорошо помним последние слова лживого охотника :-" Вор, ты следующий". Он думал и надеялся, что наши защитники не по ведутся на эту чёртову провокацию . И в силу великого ума бандюганы решили исполнить тупую волю такого же тупого главаря. Однако наши не спали и раскусили до боли наивный замысел. Предотвратили убийство нашего вора.

Здесь, думатся мне, три варианта. 

Значится, первый такой. Наш судья действительно защитил кое-кого, то бишь вора. И теперь судья знает его, а ворюга его.  Стало быть, нам бы сообщили.

Второй такой. Вор сам является судьёй и защитил сам себя. Стало быть, если так, то он и маг Воды - напарники. И опять таки нам скоро обо всём сообщат.

Ах да....ещё же и третий есть. Ну тут всё просто. Я несу полную чушь и я неправ.

 

Крестьянин Мирс довольно резво проговорил всё что хотел и демонстративно уселся за широкий стол, оставляя свои слова в качестве пищи для размышлений. Он впервые за несколько дней был готов пододвинуть к себе множество блюд и быстро распробовать каждое. Быть может, это поможет хоть немного разрядить для него нервную обстановку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных