Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Готические миры Титана" 7 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 516

#70889 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 марта 2018 - 20:18

Игра "Готические миры Титана" 7 сезон

 

Для Миртаны настали непростые времена: Титан заполучил мощный артефакт, который не уберегли маги. С артефактом Титан получил безграничный контроль над этим миром и устроил временной катаклизм. Прошлое, настоящее и будущее перемешалось, но во всех временах завелись банды, которые истребляют мирных жителей вне зависимости от их статуса в городах. Жертвой может оказаться как простой крестьянин или повар, так и бывалый пират или даже уважаемый гуру. Но также появилась ещё одна проблема, которая оказалась не менее, а может и более острой - маньяк. Если бандиты совершают свои убийства для личной выгоды, то маньяк убивает в своё удовольствие и представляет угрозу даже для бандитов...

 

 

В эту ночь 23 обитателя разных поселений Миртаны легли спать в своих домах, а проснулись в древнем храме зодчих, в котором все времена сходились вместе. Люди из разных эпох оказались втянуты в игру на выживание. Вокруг главной комнаты храма была бездна, а по углам были расставлены столы для трапезы. Внезапно перед всеми появился могучий древний Титан и молвил: Я собрал вас здесь, чтобы завершить мой эксперимент в вашем мире. Настала пора последний раз проверить насколько сильны жители вашего мира и смогут ли люди из разных эпох сплотиться не только ради выживания, а ради спасения всего мира. Ваша задача вычислить среди вас 7 бандитов и повесить их. Бандитам же нужно устранить 15 мирных жителей. Но также среди вас есть маньяк, который ведом лишь жаждой убийств, он будет просто убивать, пока кто-то не победит и потом примкнёт к победителям. Если победят мирные жители, то я сохраню ваш мир и верну всех в свои времена. Но если выиграет банда, то я уничтожу ваш мир, а бандитам дам новую жизнь с привилегиями в другом мире. Я слежу за вами, да начнётся игра!

 

 

Изображение

 

 

 

Список игроков:

 

  • Маг Огня (ГмТ)
  • Охотник (ГмТ)
  • Маг Воды (ГмТ)
  • Торговец (ГмТ)
  • Повар (ГмТ)
  • Трактирщик (ГмТ)
  • Алхимик (ГмТ)
  • Вышибала (ГмТ)
  • Ополченец (ГмТ)
  • Охотник на Драконов (ГмТ)
  • Паладин (ГмТ)
  • Пират (ГмТ)
  • Бродяга (ГмТ)
  • Призрак (ГмТ)
  • Рудокоп (ГмТ)
  • Стражник (ГмТ)
  • Агент Кольца Воды (ГмТ)
  • Гуру (ГмТ)
  • Зодчий (ГмТ)
  • Крестьянин (ГмТ)
  • Послушник Магов Огня (ГмТ)
  • Рудный Барон (ГмТ)
  • Страж Братства (ГмТ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли нужно вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием!

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу и рассказа о своей жизни (в своём первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит Титан.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за судью.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с Правила игры "Готические миры Титана". Все возникающие вопросы можете задавать Титану через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

 

8) В зависимости от ночного неба в игре будут следующие бонусы:


1) Магическая ночь. В эту ночь маньяк не может быть убит (бандит идущий на дело теряет его след, а от судьи он успевает незаметно скрыться).

2) Ночь духов. В эту ночь духи спасают жертву маньяка, если на кубиках Титана выпадет 2 (бросок от 1 до 2). О спасении духами объявляется в игровой теме.
 
3) Лунная Ночь. В эту ночь Тень или Судья могут уничтожить (или оставить как есть) скрытую роль, если проверят её носителя.


 
4 ночь будет с бонусом как в первой, 5 как во второй, 6 как в третьей, итд. Какая конкретно ночь будет объявляться в игровой теме рядом с номером дня.

 

 

В теме запрещается писать всем, кроме участников под игровыми масками и Титана.



#21 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 01:10

Охотник пробудился.

Очень злым.

Всё таки не надо было соваться ему в эту проклятую пещеру, в которой он пытался найти очередного хищного зверя, досаждающего всем крестьянам в округе. Так он и подрядился зачищать от местных прожорливых зверей те места, которые представляют опасность. А опасность он любил - она ему предоставляет много еды и множество трофеев в виде амулетов на шее, браслетов на руках, талисманов на поясе из различных когтей, клыков, перьев, зубов и костей. Не сказать бы, чтобы он верил в кого то личного, но суеверным он был точно. Как и всякий лесной охотник, Агвид верил в духов тех зверей, с которыми он проводил схватки и которые ему давали силу.

И сейчас он задумчиво прошёлся вдоль стены с фресками, изучая рисунки и не найдя ничего подходящего, присел на краешек разбитого камня.

Ничего он не ответил Титану, промолчал. Но запомнил.



#22 Страж Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 01:12

Гуру (ГмТ),

 - Мудрейший гуру, как я рад видеть вас здесь, всё-таки Спящий не оставил меня одного в этой безумной игре! Я уверен что ваша мудрость поможет нам сделать правильный выбор, может быть сам Спящий подскажет вам путь. Мне трудно поверить во всё происходящее, все эти люди из будущего, круговорот событий который для нас ещё не наступил, а для них уже в прошлом - уважительно ответил Кейн.

 

Маг Воды (ГмТ),

Трудно быть спокойным когда происходит такое. Но ваш вопрос странный, неужели вы там в будущем не знаете что когда-то существовал болотный лагерь?



#23 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 01:39

Рудный Барон (ГмТ),

Ты мне тоже не особо нравишься, один твой упитанный надменный вид сразу вызывает тошноту. Но у нас здесь не конкурс красоты и не клуб лучших друзей, мы тут банду вычисляем. Так что я не буду судить по личным антипатиям, мне нужны факты, косяки в разговорах, итд.

 

Ополченец (ГмТ),

Может быть ты мирный, а может быть ты просто ляпнул не подумав, а потом твои сообщники тебе приказали всё исправить и как-то выкрутиться. По крайней мере пока самое подозрительное поведение у тебя, тысяча чертей. Но опять же, ещё не ясно не врут ли другие, да и не все ещё высказались. Да и ложь это одно, а косяки в разговорах это другое.

 

Послушник Магов Огня (ГмТ),Повар (ГмТ),

Я тоже обратил внимание на фразу повара. Не парни ли из банды оценят рецепт? Тут вроде каждый сам по себе, ну или тут я вижу болотные друзья уже образовали парочку, хех. Но про парней пишет повар. Хотелось бы послушать объяснения повара, это тоже весьма странно звучит.

 

Охотник (ГмТ)

Товарищ, а ты чего уселся там подальше от всех? Изучение рисунков нам ничего не даст, Титан имеет артефакт, который может уничтожить наш мир. Нужно изучать участников игры, а я приметил тебя. В тихом омуте черти водятся, тысяча чертей.


Сообщение отредактировал Пират (ГмТ): 09 марта 2018 - 01:43


#24 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 02:07

- Почтённый Пират (ГмТ), хотя какой ты на самом деле к той самой тысяче чертей почтённый, раз ты не относишься с почтением к своим собеседникам. - Раздражённо огрызнулся Охотник. - Самое подозрительное поведение вижу как раз от тебя....почтённый. Орёшь как ненормальный на всех, накидываешься без причин, стараясь таким образом прикидываться самым внятным? Умный какой.

- Агвид я, почтённый народ. Охотник, добываю себе на жизнь пропитанием - с того ремесла и живу в лесах северной Миртаны. Дичи полно, не жалуюсь. Вот давеча забрел на пещеру, где прятался опасный зверь. Залез туда, где темно - и меня словно вырубило. Очутился здесь. И я вот думаю, снится ли мне всё это, или и в самом деле меня запер сюда...некто?



#25 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 02:13

Маг спокойно наблюдал, как больше и больше людей приходили в чувство. Все же, картина в целом ему не нравилась. Как он понял, здесь было много каторжников и головорезов, но почему-то эти каторжники не были заключенными. Наоборот, среди них были повара, стражники, какие-то странные послушники и даже бароны... Все это казалось магу чрезвычайно странным. И опасным. 

 

Расмус решил присмотреться к каждому из участников. 

 

Страж Братства (ГмТ) вроде казался спокойным и адекватным. Все же, нельзя забывать, что он тоже каторжник, по его же словам. К тому же, он принадлежит к какому-то странному культу. Впрочем, он вел себя довольно спокойно и не вызывал особого негатива.

 

Послушник Магов Огня (ГмТ) заботил его много больше. Несмотря на то, что он тоже шел путем магии, у него не было ни капли размеренности. Это очень опасный человек. Это как дать меч в руки жене крестьянина: натворит бед и сама не заметит. Такие люди своим гневом способны убить больше людей, чем иной головорез убьет по нужде. Определенно, послушник вызывал опаску. 

 

Стражник (ГмТ) был одним из каторжников, но это был простой человек по сути. Человек из народа. Может, он и натворил глупостей, но он не был похож на кого-то, кто будет жаждать крови. Более того, он не желал наказывать невиновных - что говорило явно в его пользу. 

 

Рудный Барон (ГмТ) вызывал противоречивые чувства. Маг все никак не мог понять, о чем все время идет речь. Какая руда? Какой король? Все было очень сложно... Конечно, Расмус слышал о какой-то руде далеко на севере в Нордмаре, как и о короле срединных земель Миртаны... Но как это все соотносится? Впрочем, сейчас это было не так важно. Важнее было впечатление, которое он оказывал. А впечатление это было, как об избалованном ребенке. У него было, наверное, все, но он жаждал все больше и больше. Кто знает, какими путями он это получал? Кто знает, на что он способен, чтобы это сохранить - или приумножить, как обещал Титан бандитам? Чувствовалась в нем какая-то скрытая угроза... Да и то, что он старался тут же сколитить "банду" из своих не говорило ни о чем хорошем.

 

Алхимик (ГмТ) был определенно темным снеппером. Он не говорил много, но его глаза хранили знание искусства зельеварения. Этот человек был опасен сам по себе. Но еще более опасной была его немногословность. 

 

Повар (ГмТ) был простоват на вид, но далеко не так глуп, как мог показаться. Он смотрел и наблюдал, но старался особо не говорить по существу. Было сложно понять, собирает ли он информацию, или просто создает иллюзию вовлеченности в обсуждение, когда на деле избегает разговоров о важном... Маг решил составить мнение о поваре чуть позже.

 

Пират (ГмТ) был разбойником и головорезом. Вместо того, чтобы идти размеренным путем, он шел путем разрушения. Вот и здесь он тоже идет этим же самым путем. Маг не был уверен в том, что пират является одним из убийц в игре Титана, но и глупец иногда не менее опасен. 

 

Ополченец (ГмТ) казался тоже прост, но одно смущало - тот сам не знал, кто он такой. Провалы в памяти, путаница... Что бы это могло значить? Впрочем, ополченец не вызывал столько вопросов, сколько те, кто решил выяснить, как тот оказался "под барьером". Как путешественник из другого времени, Расмус понимал, что возможны любые казусы. А вот попытаться  их использовать против человека мог только злоумышленник. 

 

Гуру (ГмТ) был из той же братии, что и Страж. Однако, он вызывал опаску своей немногословностью, чем очень напомнил магу Алхимика. Помимо этого, Гуру много не договаривал, что делало его образ еще более загадочным и пугающим. Напоследок, подобно Барону, он пытался создать свою группу, что выводило его на передовые позиции подозрительности для Расмуса.

 

Охотник (ГмТ), еще один черный снеппер. Его не видно и не слышно. Только глаза блестят злобой. В отличие от других, он сначала не проронил ни слова. А затем перешел в контратаку, когда это заметили.

 

Вздохнув, Маг Воды решил высказаться.

 

- Господа! Я призываю всех успокоиться. Все мы подозреваем друг друга, но я уверен, вместе мы сможем разобраться и понять, кто есть кто.

 

Маг выждал паузу.

 

- Помните, наши слова всегда работают против нас, но и молчание работает против нас тоже. Гуру, Алхимик, Охотник - не пытайтесь отойти от разговора. Правосудие настигнет всех, даже если они останутся в тени. 

 

Маг снова притих ненадолго и перевел взгляд на Послушника, Охотника и Пирата.

 

- Гнев и подозрительность тоже не самые лучшие помощники. В своем страхе вы можете убить больше человек, чем самый опасный убийца.

 

Теперь маг решил обратиться к ополченцу.

 

- Все, кто убивает мирных жителей, равно опасны. Смерть не знает различий. Поэтому и маньяк, и убийцы являются равным приоритетом. Или ты считаешь, что мы не должны искать бандитов?

 

Маг снова обернулся ко всем.

 

- Барон, Повар, Пират, почему вы так пытаетесь обратить внимание на временной парадокс Ополченца, когда перед нами стоят более важные задачи? Многие из нас взяты из других мест и времен, и это не повод для обвинений. 

 

Маг вспомнил вопрос Стража и решил, что пришло время на него ответить.

 

- Это же и касается твоего вопроса, Страж. Я не уверен, что я из будущего. Как не уверен, что из прошлого. Может, я вообще из другой страны. Это сейчас не важно. Я никогда не слышал о барьере, да и мы редко изучаем мир за пределами великой пустыни. Мы изучаем мудрость Аданоса и баланс этого мира, что гораздо важнее. 

 

Маг решил замолкнуть, пока не настроил всех против себя. Срединный путь всегда был самым сложным. 


Сообщение отредактировал Маг Воды (ГмТ): 09 марта 2018 - 02:14


#26 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 02:17

Охотник (ГмТ),

Мне не нужно почтение, в пиратской среде не принято быть вежливым, но и хамить без повода мы тоже не станем. Я ответил барону на выпад в мой адрес, а к тебе я обратился со словом "товарищ". То, что я делаю называется иначе - изучение игроков. Только глупец или бандит будет сидеть молча сложа руки и никого не подозревать, пока самый верный вариант - подозревать всех и смотреть на их реакцию. Судя по твоей реакции ты готов перевести стрелки на меня, хотя я тебе лишь задал вопрос и призвал к активности. После этих слов Морганлол сделал несколько глотков рома и внимательно взглянул охотнику в глаза.

Маг Воды (ГмТ),

Случай с ополченцем это не временной парадокс, он сам уже признался во лжи. Вопрос лишь в том, зачем это было нужно? Но мне нравится твой подход, ты тоже подозреваешь многих. Что касается болотных братьев, то это как раз страж начал нахваливать гуру, гуру лишь поздоровался с ним. Ну а барон скользкий тип, но опять же он просто узнал людей из своего лагеря, но сказал что доверять нельзя даже своим. Хотя я вот не верю во все эти братания, бандиты не стали бы так откровенно заводить себе поддержку в игре. По охотнику у меня сейчас усилились подозрения, а остальные тихони пока не отсвечивают. Но не забывай что ты тоже не списан со счетов и не забывай, что банда не дремлет и выкладывать сразу столько подозрений опасно для жизни, нужно как-то дозированно...


Сообщение отредактировал Пират (ГмТ): 09 марта 2018 - 02:28


#27 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 02:29

Пират (ГмТ), тогда ты просто невежа, если ты не знаешь о жизни охотников. - Усмехнулся Агвид. - Позволь тебе обьясню кое что: когда охотник выслеживает зверя, особенно хищного - он никогда не станет дёргаться и тем более орать, как вот ты сейчас. Всякий охотник должен научиться прежде всего не умелому обращению с оружием, а терпению, без которого нечего делать в засаде и пристальному наблюдению, когда он должен будет следить за своей жертвой. Без обид, приятель, но тебе никогда не быть охотником и даже не пытайся - это тебе не дано. И вообще, советую тебе заканчивать нести околесицу и возьми пример с меня. - Тут Охотник решительно отвернулся, взял со стола закуску и чего нибудь запить.

- Собственно, этим я и думал заняться - искать здесь хищников, хотя мне, пожалуй, звери куда понятнее людей. - Буркнул он.



#28 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 02:36

Охотник (ГмТ),

Мне нет дела до жизни охотников, потому что я пират. В чём-то тоже охотник, только я охочусь на корабли и моя добыча подороже твоей будет. Но ты опять же уходишь от ответа на вопросы и не аргументируешь ничего. Очень просто начать подозревать того, кто заподозорил тебя, но это также и очень глупо. Поэтому я не подозреваю барона в ответ на его подозрения. Нужны факты и ответы на вопросы, те кто уходят от ответов вызывают больше подозрений. Вот и маг воды приметил тебя как человека, в глазах которого блестит зло. Как говорится: лучшая защита это нападение. Но я повторю ещё раз: Я как разумный человек подозреваю всех, кого-то больше кого-то меньше. 



#29 Призрак (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 02:38

Сонная пелена медленно срывалась со взора призрака. Он помнил, ккак провёл ночь в переоборудованной под таверну сломанной башне старого лагеря. Помнил своих друзей из отряда, с коими пил и веселился. Помнил, как начал уступать свою волю и самообладание выпивке. Удар за ударом он уступал и пятился, полностью отдаваясь своей вредной привычке. И, наконец, произошло то, что должно было произойти. После крайней степени буйства в пьяном угаре Эйден, наконец, уснул. Да, это было то самое воспоминание, на котором оборвалось существование следопыта и охотника в реальности.
 
Он очнулся, очнулся не отягощённый пакостным, гнетущим влиянием магического барьера. Если что-то сейчас его и сдерживало, то уже не тот злосчастный барьер. Парень хоть и был призраком Старого лагеря, но он мечтал вернуться домой, к семье, мечтал покинуть это ужасное место. Впрочем, его радость была настолько мимолётна, что улетучилась ещё до пробуждения. Распахнув глаза, призра сразу же сделал несколько глубоких испуганных вздохов и озадаченно потёр щетинистый подбородок. Он был напуган. Приснился кошмар.
 
- Ч-ч-чёрт возьми, что за параша? – мужчина спешно осмотрел храм, дивясь и пугаясь каждому элементу сего причудливого строения. Как внезапно оказавшийся в центре пространственно-временной аномалии мужчина был в шоке, не в силах до конца осознать произошедшее. – Г-где мы, ёп? Казалось, ещё секунду назад я пил в баре! Это какое-то безумие… - отчаянно пробормотал на выдохе призрак. Вскоре его взор принялся бродить по людям, что были неподалёку.
 
- Рудный Барон (ГмТ), барон! И в-вы здесь. – сделал несколько глубоких вздохов, ещё не до конца оправившись от шока. – Это я, Эйден… Я и мой отряд по вашим заказам торговаться ходили к лысым с болот. Да и шкуры всякие вам тягали. Животные шкуры. – поспешил уточнить мужик -.
 
- Повар (ГмТ), хоть с голоду не помрём. Здрав будь, ровный пацан. Хотя хрен знает, кто у нас ровный, а кому самое место под шконкой… Жить хочется всякому, да и убить ради своего выживания каждый тут может… Окромя ребят что с Богами на ты-то… Не, ну и мы все можем на ты, но тогда можно и молнией по балде огрести.
 
- Ополченец (ГмТ), да ты, вероятно, вместе со мной пил вчера? Алкашки какой палёной набадяжил се, ха. – гоготнул призрак, ненадолго забыв о плачевном положении молвил призрак-алкоголик. – А с шутками своими осторожнее. Как бы не подумали, что ты не такой какой… Ох, ну и хрень же я слямзил. – харкнул себе под ноги и качнул головой.
 
- Я Эйден, коль кто не слышал… Призрак из Долины Рудников, ёп.  Часто я на шконке-то спал. Карманником был. А тут, значится, война эта. Ну и попал в долину, а тут уж сориентировался и… Вот. – демонстративно одёрнув себя за красные одежды, подытожил бессловесно призрак. Он уселся за стол и сразу подхватил бутылочку со шнапсом. Этот пряный экзотический аромат. Эйден любил шнапс из риса, как ни парадоксально. Ведь он был из Старого лагеря, а не из нового.

Сообщение отредактировал Призрак (ГмТ): 09 марта 2018 - 02:39


#30 Страж Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 03:06

Пират (ГмТ),

Всё верно, это я высказал своё уважение гуру, сейчас я могу верить только ему. Он говорит со Спящим и это должно спасти нас в итоге.

 

Маг Воды (ГмТ),

Ваши разговоры за гранью моего понимая, Титан вёл речь о Миртане, значит мы все оттуда, между мирами может перемещаться только сам Титан. Но я не хочу углубляться в тему, которую не понимаю. Вы не знаете болотный лагерь, рудных баронов и короля Робара, а я не знаю вашу пустыню. Про гуру я уже сказал пирату - я должен служить гуру, это моя священная обязанность. Я не хочу даже думать о том, что гуру может быть причастен к этим убийствам. А вот вы сыпете очень много подозрений, что наводит на мысль: либо вы глупец и не цените свою жизнь, либо вы хитрец и хотите подставить невинных людей под виселицу.



#31 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 09:20

Наступило утро. Паладин проснулся, но не узнал место (а точнее дом), где он находиться. Что за чёрт? Где я? Последний раз помню, как ложился спать в своих апартаментах, в Венгарде! Как могло случиться такое, что я оказался в другом месте? Это не мой дом, это не мои вещи, это чёрт возьми не моя кровать! Через несколько минут, после лёгкого шока, Паладин вышел из дома, и понял, что перед ним далеко не столица Миртаны - Венгард, а какое-то месте, напоминающий храм. Хм, странно, я бывал во многих местах Миртаны, но это место мне не знакомо.

Немного изучив местность, Паладин увидел людей. Он сразу же подошел к ним, и тут-же стал спрашивать, что чёрт возьми происходит, на что ему сразу-же ответили на все его вопросы. Немного обдумав ситуацию, Паладин понял, что ничего не остаётся, как сделать то, что велит Титан. Выследить и убить всех бандитов, чтобы освободиться от такой ужасной ситуации. Но для начала представлюсь!

Я Паладин Рио, служу нашему доблестному королю Робару II вот уже 30 лет! Был я до этой ситуации в Венгарде, когда на столицу напали Орки и чуть не захватили её. Почему чуть, потому-что нам удалось защитить столицу магическим барьером, который не пускал врага внутрь столицы! И вот, уже 2 недели, мы были под этим куполом, со временем истребляя Орков, которые успели ворваться в столицу. И я конечно придумывал план, как покинуть столицу, чтобы после собрать как можно больше людей, для войны с Орками, но я не ожидал, что выберусь таким методом. Теперь моя жизнь, как и жизнь других мирных жителей, весит на волоске. Надо как-то перехитрить бандитов и постараться остаться в живых, если мы хотим вернуться все домой!  



#32 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 09:40

Торговец проснулся и некоторое время приходил в себя после странных речей Титана. Кажется, его перенесли в какое-то странное строение. Древнее, судя по всему, потому было неясно, какие ловушки в нем были спрятаны. Но это не имело значения, раз среди местных оставались бандиты, которые могли безнаказанно убивать беззащитных мирных людей.
Знакомых лиц Торговец не видел. Это было плохо, он надеялся на поддержку городского ополчения или паладинов - но здесь их не было, а те, что были, оказались незнакомы.
Как бы то ни было, нужно было представляться.
- Приветствую, люди. Меня зовут Хакон, я торговец из Хориниса. Не знаю вас, но... Я приложу все силы, чтобы уничтожить бандитов и спасти мир. Не нравится мне ни действия Титана, ни убийцы, которые приходят только по ночам, боясь честного боя. Но вместе мы выстоим и докажем Титану, что Миртана и Хоринис сильны даже перед бандитами.

#33 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 09:57

Черт , так и знал что не стоило вчера экспериментировать с выпивкой! Где я черт подери? Какой еще храм?Неделю назад наемник , вчера охотник на драконов  , а сегодня участник игры на выживание. Проклятие , как быстро меняется моя жизнь! Надеюсь моя удача еще меня не оставила.  Подумав , ОнД подошел к группе людей , которые бурно обсуждали ситуацию в которой мы все находимся и начал свою историю.

-Ну что же , самое время представиться. Зовут меня Кратос! Я начинающий охотник на драконов , бывший наемник и славный парень. Родился я в Монтере и с детства промышлял охотой. Быть простым охотником мне было не по душе и я хотел большего , потому стал вольным наемником . Зарабатывал охраной купцов и истребляя опасных тварей мешающим жить простым людям. Однажды я даже служил на корабле , но он попал в бурю и разбился , а мне удалось выжить с парой человек. Позже ,мы узнали , что находимся на острове Хоринис , а также , что на этом острове водятся драконы. Тут мы поняли ,что это наш шанс прославиться и разбогатеть.Так мы стали охотниками на драконов и вчера мы решили это отпраздновать так , как никогда не праздновали.

Так вы говорите , что вы из под барьера? Его уже давно как и нет. Единственное объяснение данной ситуации ,которое мне приходит в голову - ,возможно ,мы все уже давно мертвы. Но , это не значит что все кончено , а значит мы должны собраться и вычислить убийц и отправить всех на виселицу до того как они нас всех прирежут. Я помогу чем смогу. 


Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 09 марта 2018 - 09:58


#34 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 10:50

Как и многие другие, оный бедолага уснул в своём мире посреди большого золотистого поля, а проснулся в совсем другом измерении, о чем, конечно же, понял не сразу в силу своей крестьянской неграмотности. Кажется, что ему даже сперва пришлись по душе все эти диковинные сотворённые неведомо какой силой вещи. И быть может он сперва подумал, что устроился в месте куда лучше своего прошлого дома и вечных дрянных знойных деньков на полях, а так же убежал подальше от уродливых женщин, с которыми рано или поздно придётся обзавестись семьёй.
Однако, прознав об игре, он лишь неизменно хохотнул, не поняв в чем сперва суть. Спустя пару минут его смешок был уже куда более нервным и он желал лишь вернуться к тяганию репы и вспашке почвы:
- Кендри меня звать, грядки рою, козляку выгуловаю, крестьянин я! Похоже, я тут по какойто ошибке оказался. Видно будет! Где тут можно молочка испробовать? А то у меня каждодневный рацион! А игра ваша? На пустяк не похоже, так что я покамест послушаю остальных и выскажу своё мнение позже. Уж я то людей вижу, у нас на Лендлордских полях всех знаю. А жить то хочу и другим добра желаю, уж давайте найдём злодеев.

Сообщение отредактировал Крестьянин (ГмТ): 09 марта 2018 - 10:53


#35 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 11:36

Заметив, что народу прибыло, и каждый начал высказывать свои мысли по поводу друг друга, повар решил присоединиться к обсуждению насущной проблемы - к вычислению бандитов и маньяка.

"Послушник Магов Огня (ГмТ)Пират (ГмТ), я, право, удивлен, что вас смутила фраза про парней. Жизнь повара в колонии зависит от того, есть ли у него клиенты - и их под куполом у меня в избытке. Что же касается нашей главной заботы, то я выслушал ваши идеи и обмозговал их, как сумел. Пусть одни из них кажутся мне абсурдными, но вот с другими мои мысли в чем-то да схожи".

"
Страж Братства (ГмТ), мне кажется странным, что ты так легко готов сблизиться с гуру, хоть вы друг друга в глаза раньше не видели. В этом богом проклятом месте нет былого деления на фракции и лагеря, каждый под подозрением, и такое поведение довольно опрометчиво, если тебе, конечно же, есть чего опасаться".

"
Послушник Магов Огня (ГмТ) пока задаёт вопросы, но сам ничего конкретного ни о себе, ни об остальных участниках не высказал. Прежде чем составлять какое-либо мнение, придётся понаблюдать за ним ещё немного".

"
Маг Воды (ГмТ) старательно изображает голос разума - хорошая позиция, чтобы отвести от себя все подозрения, но даже если это действительно так, с некоторыми из его высказываний я не могу не согласиться. Своим молчанием парни вроде алхимика, гуру и стражника не добьются ничего, кроме усиления созревающих против них подозрений, равно как и обвиняющий каждого встречного пират выглядит излишне импульсивным, словно прощупывает почву, ища себе податливую жертву, на которую можно было бы свесить вину".

"
Рудный Барон (ГмТ), в свою очередь, пытается сколотить дружеские отношения со всеми, кто хоть как-то причастен к месту его обитания. Что ж, значит не зря свои доспехи носит, однако сейчас он кажется мне на редкость тёмной личностью. Придётся ждать, как и в случае с послушником, есть ли у него какие мысли по поводу нашего положения, а не только о еде или поисках способа увести тему в сторону".

"
Ополченец (ГмТ) сам признался, что приврал. Черт его знает, на кой ляд ему это было нужно, и подозрительности его легенды это не убавило, но, как верно заметил пират, ошибки в истории значат не так много, как конкретные действия в теперешней ситуации, которых я с его стороны не особо-то и наблюдаю. В очередной раз повторюсь - молчание погоды вам не сделает, и пусть каждое слово будет разжевано и переврано преследующими свою выгоду бандитами и маньяком, а то и мирными, испуганными за свою жизнь, общение сейчас жизненно необходимо, чтобы вычислить преступников".

"О 
Гуру (ГмТ) я уже сказал и повторяться смысла не вижу. Того, о чем он нам поведал, слишком мало, чтобы судить о его причастности или непричастности к банде. Следовательно он, как и некоторые новоприбывшие, вроде паладина, призрака, торговца, крестьянина и охотника на драконов, ещё не успевших высказаться, под равным подозрением".

"И, наконец, остаётся 
Охотник (ГмТ), что едва очнувшись встрял в перепалку с пиратом на какую-то отвлеченную тему. Его речи об истинных охотниках лично меня смущают и настораживают - как бы не оказалось, что его представления о дичи включают в себя ещё и людей, наравне с глорхами и падальщиками".
 

Закончив, Борек тяжело выдохнул и водрузился на стул, скрестив руки на его спинке. Глаза его оценивающе вглядывались в остальных - каждый из собравшихся казался ему опасным, неважно, сидел ли тот тихо в каком-нибудь углу, или же занимался полемикой разной степени важности. 


Сообщение отредактировал Повар (ГмТ): 09 марта 2018 - 11:45


#36 Алхимик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 11:39

Сознание алхимика после выпитой накануне гоблинской настойки уже совсем прояснилось и он решил получше присмотреться к окружающим людям.  Народ собрался разномастный, кто-то сразу кинулся выяснять отношения, кто-то просто налаживал контакт, а кто-то (как к примеру он сам) спокойно наблюдал со стороны и присматривался. Ну кого интересовала такая старая рухлядь, как он? Пока поведение многих людей было вполне естественным учитывая обстоятельства, большинство  заметно нервничали они и понятно. Но кое-что алхимику все же очень не нравилось. Уж он-то повидал на своем веку проходимцев. Например, его настораживал Маг Воды, казавшийся внешне спокойным  и слишком много болтающим. Уж не заговаривает ли он нам зубки? 

Пират, охотник, паладин - типичные представители своей касты, но нет более надежного прикрытия, чем естественность поведения. 

Были и темные лошадки. Один из них только что очнулся и назвался простым крестьянином.

 

 - А вы откудова будете, батенька? - поинтересовался у него старый алхимик. - Что за благодатный край уродливых женщин и благожелательных крестьян, заметно нервничающих, но при этом предпочитающих молочко вместо пойла? Удивительное дело однако.


Сообщение отредактировал Алхимик (ГмТ): 09 марта 2018 - 11:40


#37 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 11:54

Страж Братства (ГмТ), это и впрямь интересный круговорот. Будет что рассказать, когда с головорезами будет покончено. Что касается меня, то не стоит слепо потакать мне, мой брат. У тебя есть своя голова, и ты должен всегда думать ею после моих мыслей. 
После гуру повернул корпус к магу воды.
— Жрец Аданоса, значит, - оценочно осмотрел мага, - О каком разговоре идёт речь? Всё, что я услышал, это гневные и не совсем умные диалоги между некоторыми людьми. Я с удовольствием обсужу со всеми первого разбойника, которого мы и повесим ближе к ночи.
Гуру также ответил и пирату.
— То, что мы поздоровались — называется обычаем, и ничуть не больше. В поведении стража нет ничего необычайного, на мой взгляд.
— Насколько я знаю, господа. Нас должно быть больше, чем есть. Где же остальные люди? 



#38 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 12:23

«Повар (ГмТ), О себе я как раз таки рассказал, я не виновен, что в тот момент ты спал. А о других пока нет смысла говорить, я уже сказал, некоторые заврались, а некоторые уже берут роль лидера на себя, и подозрения кидают на всех. Как бы то ни было, но бандиты могут воспользоваться этим и подставить кого-то этим. А про парней надо было уточнить, кто ж зна?! Не я один обратил на это внимание, да и спросить стоило, никакой предъявы не было. Я решил уточнить, ты ответил. Можно на этом тему закрыть» - Обратился Послушник к Повару.

 

«Маг Воды (ГмТ), может у Вас, служителей Аданоса и смирение, но я время проводил в монастыре Инноса, где жил огонь вечной жизни. И он бурлит и в моем сердце, и душе. Поэтому я таков, так что, ваши опасения на счёт меня напрасны, достопочтивый Маг. Можете у Мага Огня спросить, вот только он ещё не пришел в себя.» - почухав затылок, сказал Послушник. 



#39 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 12:37

Сгорбленная фигура встала с каменного пола довольно быстро.  Обведя всех присутствующих здесь уставшим взглядом, человек в рваных обносках  он тихо заговорил.

-  Меня зовут Бальзидор, можно просто Бал, я рудокоп из старого лагеря. Как я успел заметить, вместе со мной тут, есть и другие люди из моего времени. Не сказал, что я рад этим "своим добрым людям", скорее наоборот, за исключением пожалуй тебя Повар (ГмТ), Ты мне ничего плохого не сделал. Ситуация в котором мы все тут оказались довольно печальная. Хотя, нет, все же прав был один мой приятель который говорил: "Если все плохо не отчаивайся дальше будет еще хуже". Ладно, что-то я это словоблудием занимаюсь извините профессора, по случайности написавшего не ту книгу и вынужденного теперь работать на рудниках Хоринеса, дабы удовлетворять все желания Гомеза со своей шайкой, "извините", "благородных и добрых" Рудных баронов.

 

Бальзидор прошелся к укрытому различной снедью столу.

 

- Я наверное поем. - Не знамо кому и зачем сказал он.



#40 Вышибала (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 13:20

Для Крейга выдалась тяжелая неделя - 8 дней назад, когда он работал смену на трактирщика Кардифа, небо всполыхнуло синим пламенем - стало светло как днём... люди повыскакивали из-за столов и вышли смотреть, что же такое происходит.  Разговоры шли сутки, а потом всё прояснилось - пал барьер. Сразу началась суматоха, объявили сбор ополчения, выставили охрану, а к Крейгу приходили все большие предложения по работе. Следующие двое суток он проработал в красных фонарях у Бромора, затем Лемар дал еще больше денег - к тому времени в Хоринисе стало раза в 2 больше жителей и не все из них имели собственный дом. Однако, поразмыслив, Крейг вернулся на работу Вышибалой в таверну к Кардифу - там была халявная жрачка и понятный народ, тот, к которому он уже привык.
А вчера в гавань заплыла Эсмеральда битком набитая солдатами в стальных доспехах - Паладины - воинская элита, сразу навели порядок в городе. Но неделя суматохи дала о себе знать, Крейг сказал Кардифу, что сегодня он посетитель и может взять на вечер вышибалой хоть кого, так как идиотов в городе стало меньше, тот же придурок Мо может постоять у дверей, а ему сейчас надо отдохнуть, забыться и выспаться.
Крейг взял свиную рульку, бутылку шнапса и небольшой бочонок пива, сел в угол таверны - в место, где был полный обзор всего помещения и потихоньку расслабился... даже в бордель ему не хотелось - за два дня дежурства, он там насмотрелся и решил, что лучше сходит за какой-нибудь крестьянкой. Вечер был тихим, а море спокойным. Паладины патрулировали город, выгоняя остатки шалупони и где-то со стороны площади доносилась слабая музыка.
 
Повесить их... Бандиты... Маньяк - полусонный, Вышибала что-то услышал, но отвернулся и продолжил спать... после 15 часов забойного сна, Крейг отодрал свою левую щеку от стола и оглянулся.

 - Ох ж лять, епт то есть где я? Таверна походу потеряла стены. - вид на бездну вызывал приступы тошноты и Крейг отвернулся от столов с едой над обрывом - Народ, всем здарова. Меня зовут Крейг, я из Хориниса, в порту работаю. Что здесь происходит?


Сообщение отредактировал Вышибала (ГмТ): 09 марта 2018 - 13:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных