Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Идеальное убийство" 2 сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#76612 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 13:07

Изображение

Пережив смертельную игру семеро человек радовались недолго своей победе. Они всего лишь не проиграли, но никак не выиграли. Узрев то что стало с Пиратом, каждый из них осознал что их ждет в случае поражения.
Призрак освободил всех и теперь каждый мог свободно двигаться.
Неожиданно словно из дыма материализовались 7 человек. Никто из них еще не представлял что их ждет впереди. 

Участники находятся в каменном помещении без окон и дверей. Внутри все освещается тусклыми факелами, а крыша над головой закрылась после казни пирата. 
 

Список игроков:
1.  Повар.
2.  Маг воды.
3.  Послушник братства спящего.
4.  Охотник на драконов.
5.  Паладин.
6.  Вор.
7.  Наемник.

8.  Охотник.
9.  Рудный барон.
10.Агент кольца воды.
11.Бродяга.
12.Вышибала.
13.Алхимик.
14.Рудокоп.

 

Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.

Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога:

1.Новые персонажи не помнят ничего и не знают как они сюда попали(8-14)
2.Старые персонажи помнят как они пережили смертельную игру и все ее подробности(1-7)
3.Истории и имена старых персонажей уже определены в прологе первого сезона.(1-7)
4.Никто не знает какое у него оружие.(1-14)
 

В тему разрешается писать только игровым маскам.
Каждый игрок должен делать один пост в день на 3 строчки минимум. Время на пост дается сутки начиная от 13:00.



Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 05 августа 2018 - 02:41


#41 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 14:43

вспоминаю еще кое-что - в комнате с трупом вышибалы было очень много еды на столе, а на стенах остались следы крови.

Такое количество еды может указывать либо на то, что он собирался засесть там на долго, либо что изначально он там был не один и он доверял тому, с кем остался.

Ах да, под кроватью лежал один окровавленный шар света
Кроме того, в двери остался ключ с наружной стороны комнаты.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 30 июля 2018 - 15:06


#42 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 16:51

Я хочу немного подумать над тем, кто где был и что произошло. 
Пока добавлю оставшиеся от улики: на нас (на мага воды, но я просто был недалеко) напал Рудный барон (3). Есть информация, что наемник был в казармах ночью (5). И то, и другое лично я считаю ложью - этому нет подтверждений от других. Но вот - убийца вытер оружие об одежду трупа (6) - может быть. Ибо Послушник говорит, что оружие Бродяги было чистым. 
Кроме того, добавлю - у меня ключ от библиотеки. Именно я её открыл. Об этом несложно догадаться, если послушать остальных людей. 

Мне бы хотелось понять, кто где был. Так мы сможем потом понять, кто и что мог сделать. 

Перед убийством на нижнем этаже (подвале) было 4 человека. Эта информация есть минимум у двух человек, так что наверняка это правда. Алхимик и Бродяга изначально были в погребе - ведь именно там по словам Алхимика было четыре человека помимо бродяги. (5 в общем)
Там же, внизу, была оружейная. Поправьте, если я ошибаюсь. 

Затем - первый этаж, с тронным залом, столовой, кухней, лабораторией. 

На втором этаже - библиотека и казармы. Здесь были я, Маг Воды и рудокоп. 

Третий этаж - чистота? 

А далее, как я представляю сейчас - крыша. Мне кажется, план здания я представляю так себе, так что если у кого есть дополнительная информация - делитесь. 


У кого был шар света

Маг Воды
Вышибала
Алхимик (?)

 

У кого был ключ

Рудокоп (казармы)

Паладин (лаборатория)

Я (библиотека)
? (подвал)

? (оружейная)

 

Давайте соберем всю информацию, думаю, так будет проще понять, что произошло. Сейчас не всегда ясно, что из слов людей является уликой, а что произошло на самом деле. 

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 30 июля 2018 - 17:02


#43 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 17:21

Агент Кольца Воды (ГмТ) Стоит ещё, пожалуй, узнать, кто был без сознания ночью, но пока единственный, кто предположительно был без сознания - это рудокоп. Ещё бы неплохо вспомнить, у кого какое было оружие, это бы существенно помогло уменьшить круг подозреваемых, так как уже известно, что бродягу убили мечом, при этом не являющимся катаной, а вышибала не мог быть убит из арбалета и, вероятно, мог быть убит также мечом, возможно катаной, так как некоторые говорили, что видели след от удара ею.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 30 июля 2018 - 17:23


#44 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 17:43

Я пытался это понять, но всё это основывается на словах Повара. 

 

Барон - одноручный меч
Вышибала - одноручный меч 
Бродяга - катана
Агент - меч
Паладин - одноручный меч
Арбалет и двуручный меч - ОнД
Наемник - Одноручный мечом
Маг Воды - посох Мага Огня (утверждает, что его у него нет. Но посох и не является уликой сейчас)
Повар - потерял нож

Были улики, что метательный нож у Паладина. Я иногда начинаю подумывать, что Паладин атаковал Мага Воды метательным ножом, а потом скрылся, забрав нож с собой. Но это только улики, которые могут не быть правдой. 

Что касается потери сознания - похоже, не все понимают, когда они теряют сознание, а когда нет. Проскальзывало, что Барон терял сознание. Может статься, что это правда. 


#45 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 17:45

Агент Кольца Воды (ГмТ), Опишу что было до убийства из моих воспоминаний, но это было гораздо ранее убийства а ночью я отдыхал в казарме, правда, слышал какой-то шум (2) и думаю, что это было правдой, т.к. подтверждается другими

Я поспал и пошел перекусить... а столовая, возможно, не на первом этаже (не знаю сколько их всего) и рядом комната Вышибалы)


 
По пути я встретил паладина. Далее диалог: П-паладин и Я
 
Я - думал ты там просидишь вечность, неужели решил изменить свои привычки?
П - Я просто собираю информацию. Мне необходимо знать, что творится в замке.
Я - Ну, внизу постоянно что-то происходит (вот это воспоминание наводит меня на то, что есть что-то ниже столовой и казарм), но я бы на твоем месте туда не ходил. Еще кстати вышибалу никто не видел уже долгое время. 
Удобную он комнату для себя одного выбрал.
Прямо около столовой. Также, днем его никто не встречал. Либо он морит себя голодом, либо у него есть шар и он питается по ночам.
 
Позже мы разошлись. В столовой никого не было. Я тихо перекусил и вернулся в казарму.
 
Дополнительно напомню  мои улики для предыдущих высказываний:
Послушник Братства (ГмТ),  Послушник ночью был без сознания (4)
Агент Кольца Воды (ГмТ), У повара есть метательный нож (3)

Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 30 июля 2018 - 17:47


#46 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 18:00

Вор (ГмТ), я могу подтвердить, что арбалет ОнД не издает никакого шума, он не такой шумный как мой Хмяк. Мой Хмяк как хмякнет, так все шухер поднимают, а тут всё наоборот. Кстати, я вот чё ещё хотел сказануть, Онд находился в казарме ночью. Не знаю, чем он там занимался. Может крестиком вышивал.

Маг Воды (ГмТ), кстати, вот у Послушник Братства (ГмТ) есть  ножичек(6). Не метальный канечно, но метнуть можно всё, что хочешь, даже стул, даже булаву. Однако, он ночью был без сознания! Вот те на! Может кто у него ножичек взял да и стырил и метнул в тебя? И ножик обычный стал метальным  ножичком, ёпта!



#47 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 18:13

Важный комментарий.

Обычный нож - не может быть метательным и пробивать насквозь. Является оружием ближнего боя. Скрытое оружие
Арбалет - не может пробивать насквозь. Является дистанционным оружием.
Лук - является дистанционным оружием. Издает звук при стрельбе.
Метательный нож - оружие и дистанционное и ближнего боя одновременно. Не издает звуков. 
 Скрытое оружие
Абсолютная тьма - ничего не видно и невозможно использовать дистанционное оружие. Можно медленно перемещаться во тьме и использовать оружие ближнего боя. Не возможно идентифицировать личность в абсолютной темноте (ни по шагам, ни по голосу, ни по звуку) Возможно по пунктам.
Крюк кошка - издает заметный шум, можно использовать только для спуска.
Шар света - испускает свет вокруг.(как лампочка). Скрытый предмет. Рассеивает тьму.
Одежда - может использоваться для того , чтобы очистить оружие. Невозможно очистить саму одежду.
Меч/двуручный меч/катана - оставляет колющие или режущие раны. Не издает звука. Звук только от удара.
Скрытый предмет - обнаруживается обыском в 100% случаев.(если не был утрачен или спрятан или украден)
Секретный предмет - скрытый предмет который персонаж сохранил у себя. Если предмет был утрачен во время сюжета, то он не будет добавлен персонажу.
Все эти детали по дефолту должны быть известны каждому участнику игры.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 30 июля 2018 - 18:48


#48 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 19:03

Много новой информации тут появилось, Мавр с трудом успевал следить за всем этим потоком разрозненной инфы. А ведь он предлагал двигаться поступательно и раскручивать всё по цепочке, теперь же все накидали всё подряд и получилась полнейшая каша, которую расхлебать будет крайне сложно. На данный момент столько всяких версий, я попробую порассуждать о своих данных, начал речь Барон:

 

Наемник все время находился в погребе(за исключением походов за едой) (1). Это я считаю правдой, так как обладаю ключом от погреба и без моего ведома Наёмник не мог никуда отлучиться. На теле вышибалы рана от катаны (2). Это похоже на правду, так как его повреждение похоже на удар от катаны. Вышибала убит ножом (3) в таком случае является ложью, поэтому я не писал эту инфу, чтобы зря не путать всех. На мага напал бродяга (4). Здесь под вопросом, так как у Бродяги была катана, но о метательном оружии речи не было. А по показаниям других Маг был ранен чем-то метательным. У Агента кольца воды есть шар света (5). Это ему лучше знать, он признался что есть ключ, но про шар не сказал. Либо скрывает, либо нет у него шара. Бродяга был застрелен (из арбалета или лука) (6). Похоже на правду, а удары ножом были уже посмертными. Тем более есть версия что одна из ран отличалась от других.

 

Если домыслить логически, то я определил три правдивых довода и один ложный. Значит те два, что под сомнением тоже являются ложными, а значит что у Агента нет шара и на Мага напал не Бродяга.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 30 июля 2018 - 19:04


#49 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 19:19

Рудный Барон (ГмТ), Уже выяснили, что бродягу убили мечом, а то, что одна из ран отличается, ещё ничем не доказано и возможно неправда, так что это ложь хотя, может быть, и вовсе - сначала закололи, а потом застрелили из арбалета, здесь всякое может быть; (2) не отменяет (3), так как вышибалу могли сначала ударить катаной, а потом добить ножом, тем более что нож Повара куда-то пропал, в остальном же всё выглядит правдоподобно.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 30 июля 2018 - 19:29


#50 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 19:26

Послушник Братства (ГмТ),

Никто ничего не выяснил, всё лишь предположения, не забывай об этом. Может мечом, а может и стрелковым, тут противоречие инфы. А что касается ножа Повара, то Вор же сказал что украл его ещё в прошлой игре и выбросил в окно. Так что в этот раз Повар сразу был без ножа, но это не значит что он не имел скрытого оружия, ведь он мог взять нож с кухни.

Агент Кольца Воды (ГмТ),

А тебе не мешает по шапке дать за клевету, я ни на кого не нападал, тем более у меня одноручный меч и нет стрелкового или метательного оружия. Так что забудь про эту ложную инфу, так тебе проще будет найти правду в своих доводах.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 30 июля 2018 - 19:29


#51 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 19:53

Охотник на Драконов (ГмТ),Зачем мне метательный нож? Я похож на того человека который может с лёгкостью и профессионально его кинуть в жертву? Если ты не заметил, я Повар, но это лишь предположение с твоей стороны. 
Рудный Барон (ГмТ),Нож я мог-бы взять только для самозащиты в данной ситуации. Я единственный безоружный из всех нас, но не мало подозрений на меня упало. Я предполагаю что у Алхимика есть кинжал(2), но для чего он ему нужен? Может для того чтобы срезать растения нужные ему для его зелий, а может и для более "ужасного" дела...


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 30 июля 2018 - 20:01


#52 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 19:58

-Народ, вот что я слышал с утра - начал говорить Джон.  -Я пошел на первый этаж, а там стояли агент и маг воды: 
 
(Далее: Н-наемник М-маг.)
 
Н: Что вы тут делаете?- Спросил я у мага.
М: Не двигайся и стой там, где стоишь.
Н: Ладно.
М: Отлично, а теперь проверь кухню
Я пошел на кухню но ничего необычного там не увидел.
М: А теперь крайнюю комнату
Н: да что происходит? Тем более та дверь, кажется закрыта.
М: Просто сделай это!
Н: Ладно.
 
Подойдя ближе, я увидел, что дверь немного приоткрыта. Я прошел дальше, а те двое за мной наблюдали.
Это была какая-то королевская спальная комната, а в комнате на спине лежал мертвый Вышибала в огромной луже крови.
Тело обнаружено - прозвучал голос в голове.
Мы решили не терять время и обыскать замок в поисках улик.
Я заглянул в столовую. Там находился повар. Далее П-повар Н-наемник.
 
Н: Что ты тут делаешь!? Ты разве не слышал? Там Вышибала убит!
П: Я тут поесть оставался и заснул.
 
В тронный зал заявилась толпа в комнату с ядом. Я пошел в другое место.
 
По пути я встретил ОнД.  Тот принялся копаться в моей сумке. Объяснился ему за яд.
Далее О-онд Н-наемник. 
 
О: Ничего, ну ладно я пойду дальше.
Н: Подожди! Вчера ночью тут кто-то стрелял из арбалета! Причем, маг говорит, что не ничего не слышал, когда его ранили.
О: Хорошо.Тогда слушай.
Онд Достал арбалет, зарядил его и выстрелил в стену. Стреляет он довольно шумно и его хорошо слышно.
Затем он подобрал болт и пошел дальше.


#53 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 20:40

Паладин причмокивал губами, слушая народ и оценивая положение. Пора было и ему вступить в разговор. Моргнув, паладин начал свою речь:
-Интересные истории вы молвите, братцы. Что я могу сказать? Была у меня информация о том, что ночью рудокоп был без сознания (2) - которая, похоже, является ложью, раз посреди ночи рудокоп открывал дверь казармы. С этим предоставлю ещё одну улику - на мага воды напало двое человек (5). Считаю это правдой - иначе как мог один человек быстро вырубить мага воды, который был в компании с Агентом кольца воды? 



#54 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 21:53

учитывая, что Охотник (ГмТ) упомянул, что ОнД ночью находился в казарме можно сделать вывод о том, что он находился в сознании, что совпадает с одной из улик (5)

что же это получается:

-есть несколько свидетельств, что маг был атакован дистанционным оружием, и это совпадает с моим высказыванием (1), из чего я могу сделать предположение, что это правда

-в теле вышибалы не находили болтов, соответственно я могу предположить что улика 4 ложна

-если охотник видел ночью ОнД, то он был в сознании и это значит что улика 5 тоже верна

-вероятность того, что убийства могли быть совершены с помощью секретного оружия для меня самого мала, поэтому считаю эту улику ложной (6)

остается две улики - ночью я открывал дверь, что бы проверить шум снизу и что вышибала был убит мечем. По второму пункту на основе высказывания других участников могу подумать, о его ложности, тогда получается верность (2)... как то так, наверное



#55 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 22:15


учитывая, что Охотник (ГмТ) упомянул, что ОнД ночью находился в казарме
я сам уже несколько раз подтвердил, что ночью находился в казарме - это следует из моих воспоминаний. Что был в сознании возможно, ведь я слышал ночью какой то шум(2). Однако у меня нет шара и я вряд ли бы мог что-либо видеть.

А вот моя первая улика, гласит, что ты, рудокоп, являешься обладателем ключа от казармы (1) и если ты ночью был в казарме, логично, что только ты мог открыть эту дверь, как обладатель ключа...

Твой пункт про дистанционное оружие, а так же показания, что маг воды был атакован метательным ножом и возможность наличия такого ножа у двух персонажей делают версию атаки на мага бесшумным метательным ножом как минимум вероятной, надо еще понять для чего она была.



#56 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 23:03

Повар (ГмТ),

Никто не знает кто на что способен, поэтому ничего нельзя исключать. Главное я прояснил всем, что изначально ты был безоружен, а то выдвигали нелепые версии про утрату ножа и прочую чепуху. Кстати, у Алхимика тоже не было оружия при себе, но если про кинжал верно, то это скрытое оружие, однако не метательное.

Наёмник (ГмТ),

Ты многое прояснил, Вышибалу нашли Маг и Агент в луже крови, так что про удар катаной всё сходится. Ведь катана оставляет серьёзное повреждение, от ножа столько крови не будет. Что касается арбалета ОнД, раз он шумный, то довод вора про бесшумность ложь. Также вор говорил что арбалет не мог убить вышибалу, это похоже на правду. Про шар света у алхимика мы пока так и не выяснили. Что Бродяга был убит двуручным мечом под вопросом, также как и то, что Вышибала был убит первым. Может быть всё изначально было иначе. Но Вор не все доводы выложил, только 5 я насчитал, нужно его дождаться и картина станет яснее.

Паладин (ГмТ),

Если на Мага Воды напало двое человек, то стоит вспомнить всех кто держался по двое. Но на память приходят только сам Маг Воды с Агентом, они всегда были вместе. Вроде какие-то ещё пара человек были вдвоём, но я уже забыл кто. Однако я держался один, так что если правда напали двое, то это отметает пункт, что на Мага я напал.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 30 июля 2018 - 23:07


#57 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 01:32

- Ну что я могу сказать на сей раз, господа...Дело оказалось не слишком запутанным, однако, оно оказалось намного более вариативным, я бы сказал, а эти два понятия очень и очень различны, но сейчас не об этом.

 

Рудный Барон (ГмТ), да, вполне вероятно что на нас совершили нападение двое человек, ибо вырубить ударами двоих - то еще занятие, скажу я вам. Более того, этот вариант событий никак не опровергается, ведь я слышал быстро приближающиеся шаги, я мог спутать топот обеих пар ног.

 

Охотник (ГмТ), но обычный нож не может в нынешних условиях стать ножом метательным, теперь это стало ясно. А судя по тому, что я действительно ничего не слышал и не видел, то да, в  меня что-то метнули наугад, боль была резкая, а позже меня оглушили ударом и я пал без сознания. 

 

- И товарищи, одну минуту! Смею предположить, что нападавшие могли быть и не убийцами вовсе, они могли, или он мог, уж не знаю как правильно, направляться куда по своим мирным делам, но испугавшись нас они решили обороняться и бежать, перед этим потушив шар света, ну или же вовсе у них или у него этого самого шара не было и они, он передвигались наугад в кромешной тьме. Вопрос только - зачем?

 

- Ах да, и вот я раскрою оставшиеся улики!

4. Послушник был в казарме 
6. У барона есть секретное оружие 


#58 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 02:43

Маг Воды (ГмТ),

Если дело не слишком запутанное, то может у тебя есть варианты как его распутать? Может быть тебя и не собирались убивать, а может быть просто тебе повезло. Но даже если у нападавших шара не было, то твой шар же за версту свет источает, так что испугаться вас они врядли могли, ибо им было вас видно. Или же просто они исчерпали лимит убийств, Бродяга был последней жертвой. Таким образом они просто решили вас напугать и скрыться. Это как раз обсуждалось в моём диалоге с Охотником, Паладином и Рудокопом. А что касается секретного оружия, то у меня его нет, я предоставил полную информацию, больше мне нечего добавить к моим шести доводам и изложенным ранее воспоминаниям. Про ключ от погреба я также уже сказал.

Повар (ГмТ),

Забыл одну деталь, у ОнД есть информация что у тебя был метательный нож. С трудом представляю где ты его взял, ведь всем известно уже что ты был безоружен, а ножи с кухни не метательные. Скорее всего это ложь. Далее ОнД утверждает что у Рудокопа ключ от казармы, это правда, которую Рудокоп подтвердил. Далее то, что Послушник был без сознания, этому пока нет подтверждения или опровержения или я что-то пропустил. Труп Бродяги был истыкан ножиком, но убит он был мечом, вполне возможно, но есть и версии с луком и арбалетом. Про крюк-кошку скорее всего правда, хотя есть деталь, что в комнате вышибалы в двери остался ключ с наружной стороны...



#59 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 03:10

Рудный Барон (ГмТ),

Я не сказал лишь один довод, который показался мне не важным, но для полноты картины вот он: На столе в столовой обнаружены остатки еды (1). Уже известно что довод Арбалет ОнД стреляет бесшумно (6) это ложь. Что Арбалет не смог убить вышибалу (2) это правда, ведь он убит не из арбалетаЧто Бродяга убит двуручным мечом (5) похоже ложь, это бы явно указывало на вину ОнД, но игра не может быть так проста. Первым был убит Вышибала (4) почти не вызывает сомнений, ведь никто не высказал противоположный довод. Остаётся что у алхимика есть шар света (3) и про остатки еды. Тут всё может прояснить Алхимик если удосужится. Правда не знаю как это всё может нам помочь, разве что узнать последнего обладателя шара, ведь остальные были у Вышибалы и Мага Воды...

 

Я ещё не досказал свои воспоминания, остановился на том, как Маг Воды, Агент и Вышибала устроили перепалку между собой... Я оставил всех и пошел один вниз по лестнице. Снизу был только длинный проход , и две комнаты слева. Первая комната была чем-то похожа на очередной погреб с огромными бочками алкоголя. В комнате что-то бурно обсуждали Барон и Бродяга. В их разговор я не вмешался и пошел дальше. Дальняя комната была самым настоящим хранилищем оружия. Тут были арбалеты, болты к ним. Кроме них тут были и различного рода приспособления в ящиках, но ничего полезного кроме одного - крюка кошки. 


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 31 июля 2018 - 03:12


#60 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 03:18

Маг Воды (ГмТ), То, что ночью я находился в казарме, скорее всего, является неправдой, так как она была заперта на ночь, а рудокоп единственный, кто мог бы её открыть. 

Рудный Барон (ГмТ),  Не исключено, что это сам Вышибала заперся в  комнате и ненадолго выходил (например, за едой), а ключ просто забыл достать, возможно, увидев своего убийцу. Может быть, убийство Вышибалы и вовсе не планировалось, а убийца зачем-то залез к нему в комнату, может что-то искал, и тут его увидел Вышибала?

Вор (ГмТ), Если улика (1) - правда (а мне кажется, что так и есть), то это подтверждает мою версию, что Вышибала, так же, как и наёмник, мог ночью ходить за едой, потому что его комната довольно близко к столовой, или же это остатки "перекуса" наёмника. Плохо, что сам Наёмник не проронил почти ни слова, но в рассказе наёмника, повар сказал, что ел в столовой ночью, из всего этого можно сделать вывод, что твоя улика про остатки еды (1), вероятнее всего, является правдой, а ложью является то, что шар света был у алхимика (3).


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 31 июля 2018 - 03:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных