Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Идеальное убийство" 2 сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#76612 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 13:07

Изображение

Пережив смертельную игру семеро человек радовались недолго своей победе. Они всего лишь не проиграли, но никак не выиграли. Узрев то что стало с Пиратом, каждый из них осознал что их ждет в случае поражения.
Призрак освободил всех и теперь каждый мог свободно двигаться.
Неожиданно словно из дыма материализовались 7 человек. Никто из них еще не представлял что их ждет впереди. 

Участники находятся в каменном помещении без окон и дверей. Внутри все освещается тусклыми факелами, а крыша над головой закрылась после казни пирата. 
 

Список игроков:
1.  Повар.
2.  Маг воды.
3.  Послушник братства спящего.
4.  Охотник на драконов.
5.  Паладин.
6.  Вор.
7.  Наемник.

8.  Охотник.
9.  Рудный барон.
10.Агент кольца воды.
11.Бродяга.
12.Вышибала.
13.Алхимик.
14.Рудокоп.

 

Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.

Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога:

1.Новые персонажи не помнят ничего и не знают как они сюда попали(8-14)
2.Старые персонажи помнят как они пережили смертельную игру и все ее подробности(1-7)
3.Истории и имена старых персонажей уже определены в прологе первого сезона.(1-7)
4.Никто не знает какое у него оружие.(1-14)
 

В тему разрешается писать только игровым маскам.
Каждый игрок должен делать один пост в день на 3 строчки минимум. Время на пост дается сутки начиная от 13:00.



Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 05 августа 2018 - 02:41


#61 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 07:37

на втором этаже находилось несколько человек. Казармы открывал я имеющимся ключем, однако у меня нет информации о нахождении Послушника. Охотник утверждает, что ОнД был на верху, и сам ОнД это тоже подтверждает, и в свою очередь говорит, что с нами был Маг. Сам же Маг говорит, что с нами был еще и Послушник. И у самого Послушника есть улика, что он находился в казарме... Есть несколько фактов, которые в цепочке приводят к тому, что этот факт может быть правдой, хотя подтвердить или опровергнуть это со 100% вероятностью я не могу



#62 Алхимик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 14:24

Послушник Братства (ГмТ), Но ведь Бродяга  был в погребе до своего убийства (5), значит либо у кого-то есть ключ, или это ложь. Так же возможен факт того, что  оружие Бродяга мог вытереть об одежду убитого(4), то есть Вышибалы , на шее которого большая рана,(3) скорее всего нанесенная рубящим оружием ( кинжал, меч ).(1)


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 31 июля 2018 - 17:06


#63 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 17:01

Алхимик (ГмТ),

Ключ от погреба у меня, ты невнимательно следишь за происходящим. Но к тебе вопрос главный, у тебя есть шар света или нет?

Вор (ГмТ),

Меня всё больше смущает инфа, что Маг и Агент Воды спорили с Вышибалой. При этом они всегда были вместе. А я с Бродягой говорил на общие темы, ничего важного. А Вышибала вроде ел в своей комнате и при его трупе обнаружили шар света в крови и остатки еды. Значит остатки еды в столовой скорее всего от трапезы Повара.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 31 июля 2018 - 17:01


#64 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 18:10

Сентинель склонился и начал рисовать. Сперва появился круг и центр, затем 4 точки в вершинах как на компасе, но в итоге получилось нечто вроде часов и лучей, соединяющих 12 отметок. В центр ОнД положил первый попавшийся камень и начал говорить. 

- Народ, я тут поразмыслил, вот это мы - нас 12 и все мы связаны как вкруговую, так и через центральных персонажей.

Онд указал на верх камняи сказал, что здесь на крыше Бродяга, в внизу вышибала. 

 - Давайте включим немного логики, нам нужно собраться. Если бы я хоть раз шел на дракона не изучив местность, его повадки и возможности, то не стоял бы тут с вами.

Для начала о местности:

Я не очень то успел сделать осмотр, но дополнили ваши истории - в данном замке есть:

0: подвал, в котором просто место, где можно забухать 4м бойцам и оружейная неподалеку.

1: на первом этаже тронный зал, а также лаборатория в которой прятался сперва Паладин, а потом наняв Наемника и, возможно, скрафтиф яд, оставил её. Королевская спальня, в которой обитал Вышибала, Столовая, коридор и кухня.

2: На 2м этаже две важные комнаты - Казарма и Библиотека.

3: Крыша.

Также в замке есть 5 запертых комнат, а среди нас 5 владельцев ключей:

Лаборатория - Паладин

Королевская спальня - Вышибала

Подвал - Рудный барон

Библиотека - Агент Кольца Воды

Казарма - Рудокоп.

 - Вот такой расклад по местности, а по уликам пока все достаточно сложно, я даже не помню, рассказал ли Наемник хоть одну из них или просто не указал в тексте, да и Повар с Паладином отмалчиваются. Охотник и послушник так невнятно говорят, что разобраться в их потоке речи я бы смог только после полбочонка хорошего Эля.

В своих уликах я уверен только по поводу ключа, почти уверен что ночью я слышал шум, хотя, возможно, был в отключке и это меня смущает, а также что бродяга был убит мечом, но только потому, что у многих эта улика (может всех  хотят запутать).

В качестве первоначального бреда несколько формальных предположений:

1. Маг Воды и Агент Круга или кольца, как его там, Воды заставили наемника быть третьим нашедшим труп Вышибалы, чтобы вызвать призрака.

2. Под вопросом был ли оглушен Агент так же как и Маг или в Мага кто-то кинул Нож, чтобы отвлечь, а по затылку долбанул сам агент?

3. Раз ключ остался снаружи в Королевской Опочивальне, значит у Вышибалы не было времени его достать, когда он открыл дверь - либо его втолкнул сотрапезник сзади, либо он кого-то увидел в своей комнате.

4. Что-то Вышибала прятал в своей комнате (возможно всего-лишь шар) и кто-то хотел этим завладеть и вступил в сговор с чуваками, сидящими ночами в библиотеке. Взял кошку, думая, что Вышибала жрет на кухне, спустился на этаж ниже и стал выжидать... Вышибала заходит к себе после трапезы и подыхает, но в бою... А кушал он не один и был свидетель, а раз все молчат, то свидетель либо дохлый Бродяга, либо тот, кто добил Бродягу. 

Но эти все эти предположения пока что бред, нам нужна более полная картина :)


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 31 июля 2018 - 18:18


#65 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 18:16

Я попробую представить чуть более полную картину по предметам и общему виду замка.

В подвале у нас погреб и оружейная. Ключ от погреба в Барона. Погреб был открыт, раз там было много людей.
На первом этаже кухня, столовая, тронный зал, королевские опочивальни, лаборатория. Ключ от опочивальни у Вышибалы. Ключ от лаборатории у Паладина. Оба закрывали свои комнаты.

На втором этаже библиотека (ключ у меня) и казармы (ключ у рудокопа). В библиотеке были мы с Магом, в казармах было много народу, помню ОнД и самого рудокопа. Не знаю, как в таких условиях кому-то может показаться. что казармы были закрыты - неоднократно уже упоминалось, что их открыли.
И прямо над нами крыша. Там нашли Бродягу.

По шарам все просто - у Мага свой, у вышибалы свой. Я подозреваю, что третий может быть у Алхимика. По сообщению Охотника или ОнД, Алхимик что-то прячет. Ключи мы все знаем, остались шар и, возможно, секретное оружие, которого может и не быть.

Остатки еды на кухне - им мог оставить наемник, Повар, сам вышибала или кто угодно. Мне кажется, если эта улика и правдива, она не играет нам на руку. Нужно полностью понять характер ранений, сравнить с теми данными, что у нас есть (к примеру, чуть ранее я приводил таблицу с чьих-то слов по поводу оружия) и понять, что произошло.

Маг Воды, я в нападении на нас одно не понимаю. Был активирован шар света в тот момент или нет? От этого зависит. чем тебя атаковали на самом деле - информация у всех противоречивая. Тот, кто атаковал. может, убил Бродягу, но не смог убить тебя, так как исчерпал свой лимит на ночь.

Еще хочу обратить внимание на крюк кошку. В комнату к вышибале могли попасть через окно - это можно сделать с трех мест - с крыши, из казарм и из библиотеки.
Убраться из комнаты бродяги с помощью крюка можно только в погреб или оружейную. Не знаю, мне это ничего не дало особо, о может, кто-то сможет правильно понять эти факты.



#66 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 18:58


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 31 июля 2018 - 18:58


#67 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 19:10

Паладин начинал думать, что биться с бандой разбойников, отрядом могучих орков или свирепым мракорисом было бы значительно проще, чем пытаться разобраться в текущей заварушке - хотя бы потому, что теперь враг оставался в тени, маскировался, хитрил, и нужно было тратить время на то, чтобы вычислить его. Паладин решил внести свой вклад в обсуждение:
-Итак, парни, до сего момента я оставлял ещё пару улик, не зная, что с ними делать и настало ли их время. Для начала есть информация о том, что у охотника есть нож(3), которую я не собираюсь считать правдой до тех пор, пока это кем-то не подтвердится. Затем у меня есть другая улика - на крыше найден арбалетный болт(6), что я считаю ложью в силу моей же информации о том, что арбалет - слишком шумное оружие и для убийств не использовался. 


Охотник на Драконов (ГмТ),
Я предпочитал молчать, чтобы выслушать вас и не наговорить лишних глупостей, дабы мы тут ещё больше не запутались. А ты вот молодец, целый план начертил. И не забываешь про странное нападение на мага воды, который ночью ходил с агентом кольца воды, до сих пор никто из них не пролил свет на эту тёмную историю. Я выдвинул вариант о том, что на агента кольца воды и мага воды напало двое человек, но и твоя версия интересна, что уж там.
 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 31 июля 2018 - 20:00


#68 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 20:46

Охотник на Драконов (ГмТ), То, что ты сказал по поводу вышибалы и стола (3 и 4), я высказал ранее и есть основания полагать, что именно так и было.

Решил я перебрать свои улики и вот что получилось: Вышибала был убит из арбалета (6) - ложь, Казарма была заперта ночью (4) - ложь, из этого следует, что то, что рудокоп был ночью без сознания (3) - тоже ложь, а значит правда то, что: Одна из ран на теле Бродяги отличается (1); Бродяга был убит мечом, но не катаной (5) и что на оружии бродяги неестественные следы крови, не являющиеся кровью Бродяги (2).

Моё предположение таково, что кто-то, возможно даже не планируя это, убил Вышибалу и, вероятно испугавшись, залез на крышу, где был бродяга, украл у него оружие и при помощи крюка-кошки спустился в комнату Вышибалы и ударил мёртвое тело (это объяснило бы след от катаны) и подбросил его к телу Бродяги, которого за это время кто-то убил, возможно спрятавшись на крыше, не исключено, что убийца Вышибалы (будем называть его У1) и нанёс, уже мёртвому Бродяге, отличающуюся рану или истыкал его, если всё было так, как я описал.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 31 июля 2018 - 20:50


#69 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 20:48

Интересно узнать, связаны как - от Охотник и Паладин, есть улики, показывающие что оба они были в казарме в ночь убийства(4,1). Также одна из улик указывает на вероятность того, что один из убийц был убит(6). Весьма сложно сказать, что правда,   а что вымысел. Я если честно потерялся в ваших высказываниях, сильно много было сказано. А ещё вопрос по Вору: он при оружии или у него нет ничего?(3) 

Рудный Барон (ГмТ), если ключ от погреба у тебя, скажи нам, в ночь убийства ты запирал дверь или она была открыта(5)?  


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 31 июля 2018 - 20:59


#70 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 21:03

Нельзя обыскивать мертвых и использовать их оружие после их смерти. Вышибала потому и остался с мечом в руках, что сражался с убийцей, а тот не смог забрать с собой этот меч. Мне кажется, Послушник, здесь твоя идея попадает впросак.
Про ОнД - он говорил, что был в казармах, так что это, похоже, правда. Насчет паладина я, если честно, не помню сейчас, но позже это можно выяснить.



#71 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 21:39

Товарищи, не знаю как вам, но как по мне, мы зашли в тупик.
Послушник Братства (ГмТ), Если я тебя правильно понял, ты считаешь что таким образом убийца пытается нас запутать, дабы мы пришли к решению "казнить" невиновного. Дело становиться хуже некуда. Ведя нас по ложному следу, я с трудом улавливаю суть.



#72 Алхимик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 21:48

Рудный Барон (ГмТ), Шар света был у Наемника, а так же я хочу отметить, что я слежу за всем. Просто бросать ложные обвинения с какой-то стороны плохо. Они ,как раз, могут привести нас к решению не правильному.

Отсюда мне кажется, судя по уликам, Наемник убил Бродягу, так как  он не мог передать свой шар света никому .


Сообщение отредактировал Алхимик (ГмТ): 31 июля 2018 - 21:50


#73 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2018 - 23:40

- И так, вы нашли недосказанность в моих словах, и это, я считаю, очень хорошо, сам бы я не заметил. Мне до сих пор самому крайне непонятна история с тем ночным нападением, но я восстановлю хронологию.

- Мы спускались по лестнице, затем услышали шум из КУХНИ и поспешили проверить, однако в этот момент я почувствовал сильную боль в плече, и да, шар света был активирован, но когда я выронил его вследствии удара, свет погас, ну а дальше вы сами все знаете.

- А что касается Агента,  то тут я поясню вот что. Когда свет погас, я услышал быстро приближающиеся шаги, внимание, они были на расстоянии далеком первоначально, соответственно нападавший был там же, и я уверен, те самые шаги были спереди. Сам же Агент был рядом со мной все время, почти под боком, с его стороны я не слышал шума. И ему не было смысла нападать на меня, я бы все равно не узнал и не увидел преступника, даже если бы Агент был его покровителем. Стоит отмести эту теорию, она ложна.

 

Рудный Барон (ГмТ), перепалка с Вышибалой? Я крайне негодую, разве может обычный спор стать причиной убийства? Более того, мы с ним даже не пытались скрыть разногласия друг с другом от посторонних глаз, это было бы подозрительно. А если бы причинами убийств всегда служили бы споры - тут и дела никакого бы проводить не понадобилось бы.

 

- А сейчас я пройдусь по своим уликам и предположительно скажу, где правда, а где ложь:

 1. Вышибала был убит из арбалета - Это неверно, не соответствует характер ранения, как мне доказали.

2. На нас напал наемник - Думаю, эту информацию нужно проверить, так как кое у кого есть улика такая, что на нас напал Бродяга.
 
3. На нижнем этаже находилось 5 человек (Перед ночью с убийством) - Считаю этот довод верным, так как тут кое-кто подсчитал, что на этаже и вправду было столько человек, соответственно улика единожды подтверждена.
4. Послушник был в казарме - Это скорее всего ложь, ибо у него ключа такового не было, сей ключ был у Рудокопа врода бы.
5. У паладина есть метательный нож - Если мне не изменяет память, сам Паладин еще не ответил на этот вопрос.
6. У барона есть секретное оружие - Чистая ложь, он подтвердил, что секретного у него ничего нет.

Сообщение отредактировал Маг Воды (ГмТ): 31 июля 2018 - 23:59


#74 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 00:23

Ну я чё, я ничё. Тож пройдусь па своим уликам.
1. Маг воды был атакован метательным ножом. - правда, маг сам подтвердил.
2. Бродяга убит с помощью меча(не катаны). - правда.
3. Онд находился в казарме ночью. - правда.
4. Послушник ночью был без сознания. - не понятно, не видел ничё по этому пункту.
5. Арбалет ОнД не издает никакого шума. - ложь.
6. У послушника есть нож - тож не понятно.
Кстати, кто-то грил, что я был в казарме ночью. Но это не так. В казарме совершенно было нечего делать, компания тут мне совсем была не интересна, а потому я решил походить по замку и пообщаться с другими людьми и перекусить. Сначала я говорил с Бродягой, а потом с Вором

#75 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 04:58

Охотник (ГмТ), У тебя уже есть три улики, которые являются правдой, значит все остальные автоматически становятся неправдой, ложью.

Агент Кольца Воды (ГмТ),  Совсем нет, вспомни мои слова получше, я сказал, что У1 УКРАЛ оружие у ещё живого Бродяги, но пока она проводил описываемые мною манипуляции кто-то убил самого Бродягу, возможно даже прямо перед тем, как У1 вернулся на крышу, с этой точки У1 НЕ пользовался оружием убитого, так как на тот момент Бродяга всё ещё был жив.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 01 августа 2018 - 04:58


#76 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 09:38

насчет секретного оружия - учитывая, что этот факт практически никем особо не упоминался, то я еще раз скажу, что считаю мою улику, что убийство(одно или два) совершенно с помощью секретного оружия (6) ложной.

по плану обрисованному ОнД добавить сообо нечего - вроде бы все сходится

что касается информации о болте на крыша - что бы болт оказался накрыше, вовсе не обязательно исопльзовать арбалет, поэтому нельзя просто откидывать эту информацию. можно подумать над тем, как он туда мог попасть



#77 Алхимик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 11:08

Я думал мы упускаем одну деталь из нашего диалога с Бродягой, а именно конец:

А: Кому ты тут заливаешь? Только у пяти дверей есть замочная скважина в этом замке! Ключей тоже Пять! И дверь в этот погреб тоже имеет скважину! Кроме того, все двери были изначально заперты.
 
В итоге дверь никто так и не закрыл.
Дверь в погреб всегда была открыта


#78 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 15:59

Мавр внимательно наблюдал за всеми игроками и фиксировал все высказывания. Говорили много, но целостной картины так и не было. Некоторые игроки явно утаивали важную информацию и это напрягало. Но сегодня Мавр решил отрешиться от каких-то разборов инфы, он просто откупорил бутылку вина и наслаждался жизнью.

 

Наёмник (ГмТ),

Я не помню, уж простите. Ключ есть, а вот закрывал или нет не могу сказать. Алхимик вот утверждает, что дверь всегда была открыта. В таком случае ты мог выйти из погреба без моего ведома и возможно Наемник все время находился в погребе (за исключением походов за едой) (1) это ложь.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 01 августа 2018 - 16:00


#79 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 20:01

Рудный Барон (ГмТ),  насколько я помню, я все время  валялся в какой то канаве пьяный, вполне возможно что это был именно погреб, если я ничего не путаю и не потерял остаток рассудка от алкоголя. Так что я там наверно и находился. Из улик ещё опубликую это: 2.  Кто-то вытер кровь об одежду Вышибалы. Каких то конкретных идей у меня самого нет, так что я пока вас просто послушаю и попробую разобраться что к чему. 


Сообщение отредактировал Наёмник (ГмТ): 01 августа 2018 - 20:02


#80 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 20:03

Не теряющий надежды паладин терпеливо внимал речам окружающих. Пора было и ему поддержать разговор, а не быть молчаливым наблюдателем. Так как паладин уже выдал имевшиеся у него улики, ему оставалось лишь участвовать в обсуждениях и сопоставлять факты, чтобы отделить уже правду от лжи. И он начал:

Рудокоп (ГмТ),
Ладно, ты молодец, что не упускаешь самые разные варианты развития событий. Но если убийства были совершены без арбалета, то какой был смысл оставлять на крыше болт? Просто чтобы ввести нас в заблуждение? Не исключено, хотя какой в этом смысл, если по моему испытанию стало известно, что арбалет - оружие слишком шумное. Правда, была и информация о том, что у охотника на драконов бесшумный арбалет, и её почему-то быстро оставили в стороне. Разве не может быть такого, что его арбалет обладает какой-то особой конструкцией, позволяющей пользоваться им без лишнего шума?

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных