Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Идеальное убийство" 2 сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#76612 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 13:07

Изображение

Пережив смертельную игру семеро человек радовались недолго своей победе. Они всего лишь не проиграли, но никак не выиграли. Узрев то что стало с Пиратом, каждый из них осознал что их ждет в случае поражения.
Призрак освободил всех и теперь каждый мог свободно двигаться.
Неожиданно словно из дыма материализовались 7 человек. Никто из них еще не представлял что их ждет впереди. 

Участники находятся в каменном помещении без окон и дверей. Внутри все освещается тусклыми факелами, а крыша над головой закрылась после казни пирата. 
 

Список игроков:
1.  Повар.
2.  Маг воды.
3.  Послушник братства спящего.
4.  Охотник на драконов.
5.  Паладин.
6.  Вор.
7.  Наемник.

8.  Охотник.
9.  Рудный барон.
10.Агент кольца воды.
11.Бродяга.
12.Вышибала.
13.Алхимик.
14.Рудокоп.

 

Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.

Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога:

1.Новые персонажи не помнят ничего и не знают как они сюда попали(8-14)
2.Старые персонажи помнят как они пережили смертельную игру и все ее подробности(1-7)
3.Истории и имена старых персонажей уже определены в прологе первого сезона.(1-7)
4.Никто не знает какое у него оружие.(1-14)
 

В тему разрешается писать только игровым маскам.
Каждый игрок должен делать один пост в день на 3 строчки минимум. Время на пост дается сутки начиная от 13:00.



Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 05 августа 2018 - 02:41


#81 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 20:21

Паладин (ГмТ), Была история,  где я показал, что арбалет издает достаточный шум, а то что  на крыше найден арбалетный болт - всего лишь улика, она может быть не правдой.

Вообще, пока у нас народ не хочет активно выдавать свои улики, я предлагаю обсудить истории и сузить круг подозреваемых.

Нам известно, что только 5 человек, кроме убитых бодрствовали ночью, соответственно именно кто-то из них совершил как минимум одно убийство.

Также можно предположить, что маг и агент кольца воды первыми нашли труп вышибалы, а Рудный Барон и Паладин первыми нашли труп бродяги.

Если маг говорит правду, то предполагаемый убийца вышибалы или его напарник метнул нож, чтобы МВ выронил шар и он мог пройти незамеченным.



#82 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 20:39

"Те четверо ушли вперед, а мы пошли следом спустя некоторое время. Впереди находился мост, а за Мостом огромный каменный замок висящий в воздухе, а под замком была бескрайняя черная пропасть, а над ним было самое обычное небо.

Вокруг замка не было земли, как прошлый раз. Перед нами были огромные открытые двери. Как только Паладин перешел мост, он(мост) обвалился и упал в бездну вместе с комнатой из которой мы все вышли.
Двери закрылись." - Это я вспомнил, что было между тем что я поведал недавно вам всем.
 


#83 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 00:13

- Ну вот, господа, кажется мы потихоньку заходим в тупик, хотя не все улики подтверждены или опровергнуты. Я сам не особо понимаю, какие зацепки у нас остались и нет идей, как сложить картину произошедшего воедино, без белых пятен. Посему я говорю не часто, дабы не запутать расследование еще больше, ведь все имевшиеся улики и догадки я вам выдал.

 

Охотник на Драконов (ГмТ), не стоит забывать, что формально тело нашли не мы, труп обнаружил наемник, когда мы подозвали того, вследствии чего начались поиски, наемник третьим обнаружил жертву.

 

-Впрочем, никто из вас не задумывался, кто умер первым? Вышибала или Бродяга? Установив, кто умер первым, быть может мы определим убийцу, или убийц?..

 

- Ах да, меня давно смущает тот факт, что при попытке Паладина обыскать некоторых людей, те в свою очередь стали яростно возмущаться... Думаю, стоит присмотреться к тому случаю, вдруг они скрывают что?



#84 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 05:05

Охотник на Драконов (ГмТ), Я что-то прослушал? Какой предполагаемый убийца? Мне интересно. Ведь, насколько я помню, никого ещё не подозревали, в слух, по крайней мере, в убийстве Вышибалы, впрочем, в убийстве Бродяги тоже не слишком много подозреваемых было, да и у тех было алиби.

Маг Воды (ГмТ), Возможно в этом ты прав, но те, кого не обыскали, привели вроде как логичные доводы, первым отказался Рудный Барон, объяснив это своим статусом, а остальные, думаю, в большинстве своём просто последовали примеру. Согласись неприятно, когда тебя обыскивают и ещё неизвестно, кому более неприятно: У преступника при обыске могут найти какие-то доказательства его вины, а для честного человека подобный обыск - страшное оскорбление.



#85 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 07:28


Охотник на Драконов (ГмТ), Я что-то прослушал? Какой предполагаемый убийца?
Ну сам посуди. 7 человек были в отключке, 7 бодрствовали. Из них двое убиты, т.к. спящих убивать нельзя. Получается, что среди нас 5 человек, которые могли совершить убийство, ведь вряд ли Вышибала и Бродяга убили друг друга - в коридорах и на лестницах недостаточно крови, чтобы думать, что Бродягу утащили на крышу.

То, что сперва могли убить Бродягу - тоже вариант, хотя улик, указывающих на это, пока никто не рассказал.

В общем, у нас остается 5 подозреваемых. Это Маг Воды и Агент кольца воды, которые ночью точно не спали и обладатель третьего шара, который не признается. Еще сюда надо включить двух человек, которые тоже не отрубались и круг будет сформирован.



#86 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 07:35

все свои улики я изложил сразу, поэтмоу мне добавить особо нечего. однако такой вопрос у меня возник - в комнате с трупом вышибалы в замке торчал ключ. Никто ен обратил внимания с какой стороны он торчал? если он торчал снаружи. это значт что вышибала куда-то выходил, а затем вернулся и встретил убийцу.. правда тут опять могут быть варианты - либо убийца каким-то образом оказался внутри, либо он шел следом

если ключ был внутри, то это значит, что вышибала хотел открыть дверь - либо что бы выйти, либо что бы кого то пустить

что же касается арбалетного болта на крыше - это конечно же может быть и ложнйо уликой, однако и забывать про нее сразу же не стоит, особено учитывая, что у нас сейчас варинатов особых нет

кстати, ОнД, насколько я помню, я тоже не отключался, во всяком случае это подтверждается моей уликой, что я открывал дверь казармы ночью, что бы проверить, что за шум я слышал, и из моих заключений я пришел к выводу, что этот факт истинный



#87 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 08:27

Рудокоп (ГмТ), у меня тоже есть улика, что я слышал ночью какой-то шум и мне не очень понятно, может призрак рассудит, мог ли я что-то слышать, если был в отключке. Шум был точно, но если я его не слышал, значит у меня одна из других улик верна. По поводу твоих улик, я запомнил только 4 из шести, может что-то пропустил или пропустил как ты указал улики номер 4 и 5?



#88 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 09:40

Рудокоп (ГмТ), Ключ был снаружи, об этом сказал, кажется, Рудный Барон и я уже сказал, что скорее всего убийство Вышибалы не планировалось, а У1 (убийца Вышибалы) просто зачем-то забрался в его комнату с помощью крюка-кошки, его увидел Вышибала и У1 его убил, возможно испугавшись, может быть даже, что Вышибала напал на У1, тому пришлось защищаться и он случайно убил Вышибалу.

Мне кажется, что насчёт убийства Вышибалы стоит прежде всего рассматривать этот вариант: убийство не планировалось, а У1 убил Вышибалу испугавшись или защищаясь.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 02 августа 2018 - 09:44


#89 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 10:23

Маг Воды (ГмТ),

Первым был убит Вышибала (4). Этот довод не опровергается ничем, а значит является правдой. Но я всё-таки думаю что его убил Бродяга своей катаной и вытер кровь об одежду. Далее кто-то выдвигал довод, что один из убийц уже мёртв, этому тоже никто не нашёл опровержение. Как уже говорилось, возможно Бродягу заманили на крышу, я не верю что туда тащили труп, так что Бродяга был убит именно на крыше.



#90 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 11:41

Охотник на Драконов (ГмТ), без сознания никто ночью ничего не слышит.
Любое ночное действие человека потерявшего сознание является ложью. 
Определение местонахождения людей в темноте возможно по отклику или свидетельским показаниям. 
То есть, нет нужды быть с ними в одной комнате, чтобы определить где они были.
Естественно, выполнение каких-либо действий возможно только будучи в сознании.
Кроме того, предметы издающие шум или заметный шум будут фиксироваться свидетелями или пунктами. 
Да и вообще, любая подозрительная вещь ,которая могла быть найдена или обнаружена, или подозрительное действие будет фиксироваться пунктами или сюжетом. (кроме сюжета убийцы)
И еще раз всем говорю - перечитывайте сюжеты внимательно. Никто ни в каком тупике сейчас не стоит.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 02 августа 2018 - 11:41


#91 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 15:24

Я вот чё тут, решил попробовать собрать все (или почти все) улики и распределить на правду, ложь, и под сомнением (на моё усмотрение). Если я что-то упустил или что-то не правильно, то будете подправлять. По крайне мере теперь будет максимально просто разбираться 
  1. Маг воды был атакован метательным ножом. - правда.
  2. Бродяга убит с помощью меча(не катаны). - правда.
  3. Онд находился в казарме ночью. - правда.
  4. Послушник ночью был без сознания. - ложь.
  5. Арбалет ОнД не издает никакого шума. - ложь.
  6. У послушника есть нож - ложь.
  7. Наемник все время находился в погребе (за исключением походов за едой) - ложь.
  8. Убийство (одно или два) совершенно с помощью секретного оружия - ложь.
  9. Вышибала был убит из арбалета - ложь.
  10. На нижнем этаже находилось 5 человек (Перед ночью с убийством) - правда.
  11. Послушник был в казарме - ложь.
  12. У Паладина есть метательный нож - под сомнением.
  13. У Барона есть секретное оружие -ложь.
  14. У повара есть метательный нож - под сомнением.
  15. Наемник был в казармах ночью - ложь.
  16. Убийца вытер оружие об одежду трупа - правда.
  17. Бродяга убит двуручным мечем - правда.
  18. У алхимика есть шар света - под сомнением.
  19. У Алхимика есть кинжал - под сомнением.
  20. Маг воды был атакован дистанционным оружием - правда.
  21. В погребе было 4 человека - ложь.
  22. Маг воды был атакован луком - ложь
  23. Послушник ночью был без сознания - ложь.
  24. Вышибала был убит из арбалета - под сомнением.
  25. Ночью казарма была заперта - под сомнением.
  26. Бродяга был застрелен - ложь.
  27. Первым был убит Вышибала - правда.
  28. Вышибала был убит из арбалета - ложь.
  29. Рудокоп был ночью без сознания - ложь.
  30. Одна из ран на теле Бродяги отличается - под сомнением.
  31. На теле вышибалы рана от катаны - правда.
  32. Оружии бродяги неестественные следы крови, не являющиеся кровью Бродяги - правда.
  33. Кто-то вытер кровь об одежду Вышибалы - правда.
  34. На шеи Вышибалы большая рана - правда.
  35. Рана на шеи Вышибалы нанесенная рубящим оружием - правда.
  36. Дверь в погреб была открыта - под сомнением.
  37. У Вора нет никакого оружия - под сомнением.
  38. Один из убийц был убит - под сомнением.
  39. На мага напал бродяга - под сомнением.
  40. У Агента кольца воды есть шар света - под сомнением.
 
 
 
 
 
Я считаю, что первой жертвой стал Вышибала, которого убил Бродяга, который и вытер свою катану об его одежду, а потом кто-то убил самого Бродягу мечём (кандидатов можно искать в списке владельцев мечей, имхо).  
Также я сейчас попытаюсь сложить сюжеты в хронологическом порядке (ну или просто собрать в одном посте для удобства)

Сообщение отредактировал Охотник (ГмТ): 02 августа 2018 - 15:57


#92 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 16:10

Охотник (ГмТ), У тебя то, что Вышибалу убили из арбалета в 9 пункте - ложь, а в 24 - правда, вышибалу убили НЕ из арбалета, это однозначно ложь и она никак не может быть правдой, то же самое с уликой "одна из ран Бродяги отличается", в пункте 19 - это правда, а в пункте 32 - уже ложь, методом исключения из моих улик было выяснено, что это - правда, а значит это никак не может быть ложью.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 02 августа 2018 - 16:49


#93 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 16:33

Спасибо, вот поправленный список (не смог уже отредактировать)



#94 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 16:56

Охотник (ГмТ), То, что казарма была заперта ночью - ложь - это подтвердил рудокоп, который ночью открывал дверь. Пожалуй стоит ещё сделать список высказанных предположений, о ходе убийств и решить, насколько каждая из них вероятна - ведь зная, хотя бы предположительно, как проходило убийство и что и как убийца делал можно облегчить себе задачу, например Алхимик на вид достаточно старый и вряд ли сможет использовать крюк.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ГмТ): 02 августа 2018 - 16:56


#95 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 18:11

Охотник (ГмТ),  смотри, я утверждаю, что ночью находился именно в погребе и валялся там пьяный, так что эта улика скорее правда, а не ложь. 

Тут ещё вроде Алхимик заявлял, что дверь в погреб была всегда открыта, а у меня есть улика, что ночью дверь в погреб была заперта, значит её кто - то закрыл на ключ, а в этот момент я находился там пьяный, не могу только ещё сейчас вспомнить, сидел ли кто-то ещё там со мной ночью. 



#96 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 18:22

Наёмник (ГмТ),

Из воспоминаний Алхимика известно, что дверь в погреб всегда была открыта. Я имел ключ, но не запирал дверь. И это не улика, а кусок повествования, значит твой пункт ложь. Что Наёмник был всегда в погребе тоже под вопросом, тут нужен анализ всех пунктов.

 

Я вижу что много пунктов разбирается, но в сумме их 72, а не 40. Я пока ещё подумаю и позже выложу свои подсчёты.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 02 августа 2018 - 18:23


#97 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 18:24

Охотник (ГмТ), Отличная работа! давай только будем чуть внимательнее - нас 12, у нас по 6 улик, всего 72 улики (Барон умеет считать, не зря он богат).  Умолчали по моим подсчетам о 9 уликах, значит итого 63 и твой список в 38 может ввести некоторых в заблуждение. 


Охотник (ГмТ), То, что казарма была заперта ночью - ложь - это подтвердил рудокоп, который ночью открывал дверь.
Сразу на твоем примере еще раз хочу сказать - Рудокоп сказал что ночью открывал дверь как улика, а не как история и это может быть ложью. Давайте  тогда сделаем правило, что если считаем точно правдой или точно неправдой, то приводим пример истории. 

Например: Вор улика 6 "арбалет ОНД стреляет бесшумно" - есть история-воспоминания Наемника:

Н: Подожди! Вчера ночью тут кто-то стрелял из арбалета! Причем, маг говорит, что не ничего не слышал, когда его ранили.
О: Хорошо.Тогда слушай.
Онд Достал арбалет, зарядил его и выстрелил в стену. Стреляет он довольно шумно и его хорошо слышно.
Затем он подобрал болт и пошел дальше.


#98 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 18:57

Правило свидетеля.

Данное правило использовалось в первой игре, но на данный момент позабыто, но оно по прежнему продолжает действовать. Как оно действует - происходит что-то необычное, например, мистер Х пил пил, а потом вдруг решил в окно посмотреть. Если он там мог подавать знаки убийце, то его действие обязательно фиксируется сюжетом или пунктом минимум 1 раз. Если свидетелей несколько, то это действие может быть зафиксировано одним из них. Сами же персонажи свои необычные поступки не фиксируют. Кроме того, в отсутствие свидетелей никакие действия зафиксированы быть не могут. Убийцы свои действия не фиксируют. (Естественно) В условиях тьмы невозможно кого-то видеть и идентифицировать , а ,соответственно, можно фиксировать только шум.
 

Правило предмета.

В игре нет тайных случайных одиноких предметов, которые персонажи могут обнаружить во время поисков и затаить. Большая часть оружия в игре находится во множественном числе(Арбалеты,ножи, алебарды). Если такой предмет будет обнаружен, то он будет обязательно зафиксирован.
 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 02 августа 2018 - 19:05


#99 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 20:33

Охотник на Драконов (ГмТ), мне не трудно, приведу еще раз свои улики:

1. Маг воды был атакован дистанционным оружием.  - считаю улику истинной, поскольку стыкуется с уликами других участников
2. Ночью я открыл дверь чтобы проверить шум снизу - методом исключения остается истинной
3. Вышибала убит мечем (катана не меч) - могу ошибаься, но вроде упоминалось о ложности
4. В теле вышибалы был найден болт  - вроде как сошлись на версии, что он убит режущим (или колющим) оружием, а значит улика ложная
5. Охотник ночью был в сознании. - ОнД видел его ночью, поэтому считаю ее верной
6. Убийство(одно или два) совершенно с помощью секретного оружия - убийства были совершены разным оружием, а про секретное оружие вообще мало кто вспоминал, поэтому пока считаю ложной
 
 
логика так себе, скорее догадки


#100 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 21:01

Рудокоп (ГмТ), разреши, пройдусь именно по твоим уликам - действительно, 4 и 5 я ранее не слышал.

1. - согласен, много улик на это указывает и мало против

2. - не уверен, если ты ночью был в отрубе, то и не мог бы открыть дверь. Сам посуди, осталось точно определить 3х человек - 1. у кого был шар и двое кто были ночью в сознании.

3. - вышибала был убит мечем у большинства, скорее всего это прадва, а не ложь

4. - ложь 100% так как Призрак сказал что лежит болт нетронутый - нападавший на вышибалу промахнулся и им пришлось биться на мечах (или других оружиях)

5. ОнД ночью спал и никого не видел и ничего не слышал, перепроверь улику.

6. скорее всего правда и бродягу убили секреткой. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных