Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Идеальное убийство" 2 сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#76612 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 13:07

Изображение

Пережив смертельную игру семеро человек радовались недолго своей победе. Они всего лишь не проиграли, но никак не выиграли. Узрев то что стало с Пиратом, каждый из них осознал что их ждет в случае поражения.
Призрак освободил всех и теперь каждый мог свободно двигаться.
Неожиданно словно из дыма материализовались 7 человек. Никто из них еще не представлял что их ждет впереди. 

Участники находятся в каменном помещении без окон и дверей. Внутри все освещается тусклыми факелами, а крыша над головой закрылась после казни пирата. 
 

Список игроков:
1.  Повар.
2.  Маг воды.
3.  Послушник братства спящего.
4.  Охотник на драконов.
5.  Паладин.
6.  Вор.
7.  Наемник.

8.  Охотник.
9.  Рудный барон.
10.Агент кольца воды.
11.Бродяга.
12.Вышибала.
13.Алхимик.
14.Рудокоп.

 

Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.

Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога:

1.Новые персонажи не помнят ничего и не знают как они сюда попали(8-14)
2.Старые персонажи помнят как они пережили смертельную игру и все ее подробности(1-7)
3.Истории и имена старых персонажей уже определены в прологе первого сезона.(1-7)
4.Никто не знает какое у него оружие.(1-14)
 

В тему разрешается писать только игровым маскам.
Каждый игрок должен делать один пост в день на 3 строчки минимум. Время на пост дается сутки начиная от 13:00.



Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 05 августа 2018 - 02:41


#121 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2018 - 14:48

Есть у меня оружие, я украл нож Бродяги. Не говорил об этом, так как не был уверен что убийца не я. Теперь же я это знаю, а мой скрытый предмет назван Призраком. Третий обладатель шара так и не установлен, но убийца это он, потому что Маг Воды просто не имел возможности это всё провернуть. И сейчас я склоняюсь к тому, что убийца Охотник. У него был разговор с Бродягой по поводу убийств. Хотя в разговоре со мной я почему-то утверждаю, что у Охотника нет шара, но разговоры могут быть и ложью...



#122 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2018 - 14:59

Агент Кольца Воды (ГмТ),

Я такого не говорил. Если ты это взял из моего диалога, который я приводил, то там всё иначе сказано:

 

П: Ну так двое убийц же. Один поехавший, а другой поадекватнее видимо.
О: Кстати, а что насчет твоей комнаты? Стоило бы проверить на всякий случай!
Р: Мы уже проверяли с Магом, Паладином и Алхимиком. В комнате нет ничего того, что могло быть использовано для убийства.

 

Как видно, речь идёт о комнате Паладина. При этом у самого Паладина есть оружие, у Мага Воды посох Мага Огня. Алхимик вроде безоружен, но есть один довод, что он прячет кинжал.

 

Вор (ГмТ),

По Охотнику есть сомнения, хотя диалоги в воспоминаниях не обязательно правдивые, но всё-таки это хоть какая-то информация. Стоит присмотреться к Паладину, ведь под вопросом то, что он имел метательный нож. Сейчас есть инфа 50 на 50, что метательных ножа два. Нужно разобрать остальные доводы, чтобы выяснить имеет ли Паладин нож. Сейчас ведь известно что нож метнул один из убийц, узнаем у кого нож - будет всё ясно. Если же ножа два, то не всё так просто будет...


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 05 августа 2018 - 15:00


#123 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2018 - 17:01

Вор (ГмТ), как я мог убить? А главное чем? Небольшой отрывок из размышлений Агента: 2. Маг был атакован луком. ЛОЖЬ. Ни одного лука не было найдено. А так, как у меня по сюжету должен быть лук (я в первом посте написал арбалет, но потом его исправили на лук) и его не найдено, то чем я мог убить? Если это намёк в сторону того, что  7.   Один из болтов в теле Вышибалы., уж точно не ко мне. А к Паладину, если пункт не лжёт. Кстати, ты не помнишь ничего по поводу этого пункта:

10. Вор незаметно осмотрел сумку паладина на кухне. ?


Сообщение отредактировал Охотник (ГмТ): 05 августа 2018 - 17:02


#124 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2018 - 17:09

Повар, даже небольшого ножа по моим воспоминаниям у меня не было.

что касается новых сведений: что такого ужасного можно было маскировать убийством? конечно, это еще больше подталкивает к версии, что один убийца пришил второго, но по мне так это слишком явная версия для всего того, что тут происходит.

раны бродяги в очередной раз указывают на нож - навряд ли другое оружие могло нанести раны не на сквозь (меч, катана или арбалетный болт)



#125 Алхимик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 13:32

Рудный Барон (ГмТ),Да я прячу кинжал, и что с этого. Я могу признать - я не убийца и это точно. Хоть по моим уликам 

1. Одно из убийств совершено с помощью секретного оружия 

Это не так. Кинжал при мне и он чист. Следовательно. Этот пункт - чистая ложь!



#126 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 18:31

Чтобы разобраться с метательными ножами нужно выяснить какие доводы Мага Воды верные. Вышибала был убит из арбалета (1), ложь, так как рана другого характера. Но болт, возможно есть в теле Вышибалы. На нас напал Наемник (2), ложь так как Наёмник имеет алиби на убийство Вышибалы, а нападение совершали двое убийц. На нижнем этаже находилось 5 человек (Перед ночью с убийством) (3), правда и подтверждено Призраком. У барона есть секретное оружие (6) это ложь, так как у меня его нет. Значит правда что Послушник был в казарме (4) и что у Паладина есть метательный нож (5).

 

В итоге установлено, что Паладин имел метательный нож, а это значит что он главный подозреваемый. Если же ножей было два, то второй мог быть у Повара, нужно тогда разобрать доводы ОнД, чтобы это выяснить...



#127 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 23:18

Охотник (ГмТ),

Даже если я и осмотрел сумку Паладина, то ничего не запомнил, так что этот довод никуда не ведёт. Но верно сказано по Паладину, он имел метательный нож. Что касается Повара, то по доводам ОнД у него ножа не было. Рудокоп имеет ключ от казармы (1) правда. Ночью ОнД отдыхал в казарме и слышал шум (2) правда. Бродягу убили мечом (5) правда. Значит остальное ложь: Послушник ночью был без сознания (4), крюк-кошку использовал убийца, чтобы попасть в комнату Вышибалы через окно (6), У повара есть метательный нож (3).

 

Исходя из этого метательный нож был только у Паладина, также у него есть одноручный меч. Похоже он убил Бродягу мечём, а дальше потыкал ножом, ведь по показаниям Мага убийца забрал нож с собой. Всё сходится на Паладине, как до этого на Пирате. Посмотрим что Паладин может сказать в своё оправдание...



#128 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 23:25

Рудный Барон (ГмТ)

-Твоё предположение о том, что у меня есть метательный нож, строится только на том, что у тебя якобы нет секретного оружия? Отрицаю наличие у меня ножа. Надеюсь, дойдём уже до истины.

Обращаясь же ко всем остальным, хочу заметить, что по-прежнему считаю использование арбалета ерундой - оружие слишком шумное и привлекает внимание. Теперь вообще пошла речь о луке, которого в этом месте в помине не было. Ещё и всплывает информация, что вор осматривал мою сумку, только вот было ли это на самом деле, и для чего могло быть? У меня вопрос по поводу того, кто всё-таки был пятым в погребе, я этого не понял. А ещё было бы хорошо разобраться, обладал ли агент кольца воды шаром света, это могло бы облегчить нам задачу. 

 


Сообщение отредактировал Паладин (ГмТ): 06 августа 2018 - 23:28


#129 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 23:27

- Интересно получается...У некоторых есть алиби, так как во временном отрезке, в котором было совершено убийство они все находились на виду полностью, или частично. Однако, если частично, как это например произошло с Наемником, а увидели мы его под самый конец исходя из моих воспоминаний, то это еще не говорит о полной безпричастности к убийству. Хотя ладно, этот пункт мы отложим.

 

Рудный Барон (ГмТ)судя по вышеизложенным уликам, да, Паладин имеет при себе метательный нож. Более того, не только по уликам можно сделать такие выводы, ибо всякий раз когда я у него спрашивал про наличие такового ножа у него самого, он отмалчивался, значит скрывал это. Почему скрывал? Ну тут две причины - было подозрение, что его метнули в меня, и вторая причина - изначально было рекомендовано скрывать скрытые предметы...А вот по поводу посоха, увы, здесь у меня его нет, в моих воспоминаниях он не встречается, а значит призраком мне он дарован не был.

 

Алхимик (ГмТ)а вот тут ты поспешил с выводами. Ты признал наличие кинжала, в то время как известно, что одну из жертв били либо ножем, либо кинжалом. Ты утверждаешь, что он абсолютно чист, но ты забыл, что оружие можно вытереть об одежду трупа. Как видишь, кто-то уже это сделал.



#130 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 23:41

Паладин (ГмТ),

Тоесть ты хочешь очную ставку между мной и тобой? Даже если бы у меня было секретное оружие, то там не указано какое. Про тебя же отчётливо сказано, что у Паладина есть именно метательный нож. К остальным доводам невозможно придраться, поэтому тебе остаётся давить на то, что у меня есть секретное оружие и я вру. Но врёшь ты, похоже тебе большего не остаётся, ибо ты припёрт к стенке.

Маг Воды (ГмТ),

Вот теперь он говорит, что не имеет, а раньше просто он не был уверен, что является убийцей и предпочитал отмалчиваться.

Вор (ГмТ),

Я думаю пора сплотиться против кандидатуры Паладина, найти ещё улики. У каждого здесь есть самозащита, кроме убийцы. Если Паладин будет обвинять меня, то ему нужно рассказать как я мог это провернуть.



#131 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 07:23

Призрак намекал, что второе убийство сделано с целью что-то скрыть. Возможно, оно сделано с целью скрыть способ смерти - то есть, выйти не на первого, а на второго убийцу. Как бы то ни было. вряд ли нам это сейчас поможет.
У меня нет шара света и никогда не было. Мы с Магов Воды довольствовались тем шаром, что был у него.
Раз уж Призрак сам не определился, что там за оружие а ОнД - арбалет, лук или праща какая-нибудь, наверное, это не столь важная деталь. По-крайней мере, в причастность ОнД мне верится чуть меньше.
А Паладина я подозревал и ранее. В данном случае я скорее встаю на сторону Рудного Барона. Не могу отрицать его причастность, но косвенных улик против него все-таки меньше. Хотя и проскальзывала улика, что именно он напал на Мага Воды.



#132 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 11:33

Паладин (ГмТ),

Ты отрицаешь что у тебя есть нож, тогда какой у тебя есть секретный предмет?

Агент Кольца Воды (ГмТ),

Если у тебя нет шара, то что есть?

 

Согласно правилам: Некоторые игроки после второго этапа будут иметь помимо пунктов еще и несколько секретных предметов. Секретный предмет может являться уликой в деле или напрямую указывать на убийцу, кроме того, его раскрытие может сыграть против самого игрока.

 

Получается что у одного игрока может быть несколько секретных предметов, а не один. А по логике убийца должен иметь метательный нож и шар света одновременно (чтобы надпись написать).

 

Рудный Барон (ГмТ)

А если и Паладин и ты не врёте, а ошибка в каком-то другом твоём доводе?

 

Стоит подумать о тех, кто точно не виновен. Наёмник обнаружил труп Вышибалы, даже если Бродягу убил он, то Вышибалу не мог. А мы должны голосовать против первого убийцы если он жив. Маг Воды тоже не мог напасть сам на себя, так что тоже исключается. Вообще надо присмотреться к теневым игрокам, довольно тихо стали вести себя Повар, Рудокоп и Послушник...


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 07 августа 2018 - 11:38


#133 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 15:56

Вор (ГмТ),Я вёл себя тихо потому что курил болотник и всё время провалялся во сне, но я всё слышал, и могу сказать, что рудокоп невиновен. так как ночью он открывал казармы, когда услышал странный шум (т.е звуки борьбы), в казарме также был я (как выяснили из улик), а это далековато от комнаты Вышибалы, а вот к повару стоит приглядеться, в одном из сюжетов его нашли в столовой и он сказал. что ел там ночью и заснул, мне это кажется подозрительным.



#134 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 17:21

Вор, у меня есть ключ от библиотеки. Говорил уже об этом. Раз уж на то пошло:
Погреб: Рудный Барон
Королевская спальня: Вышибала
Лаборатория: Паладин
Казармы: Рудокоп
Библиотека: Агент кольца Воды

Спискота об оружии:
Барон - одноручный меч
Вышибала - одноручный меч
Бродяга - катана
Агент - меч
Паладин - одноручный меч
Арбелет и двуручный меч - ОнД
Наемник - Одноручный мечом
Маг Воды - посох Мага Огня
Повар - потерял нож (?)

В общем-то, со слов Повара составлена, он же говорил, что всего семь человек были с оружием, а перечислил больше. Либо Призрак где-то ошибся, либо Повар что-то привирает.



#135 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 19:41

я тут пробежался по истории, мог что-то и пропустить, но все же, по моим записям получается, что далеко не все выложили свои улики.

еще мне не дает покоя информация том, что убийством что-то скрыли... и вот тут я подумал - что если убийством скрыли способ первоначальный способ убийства? т.е. изначально нанесли одну рану, а затем другую из другого вида оружия, что приведет нас к другому персонажу?



#136 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 21:21

ОнД долго стоял в стороне, но все же зашел в толпу орущих друг на друга людей... 

 - У меня сейчас есть несколько нестыковок исходя из улик и есть  несколько стыковок

повар был пуст при осмотре - ни шара ни метательного ножа (хотя может он их где-то оставил, непонятно где)

остается вариант с метательным ножем у паладина, что делает вероятным его нападение на мага воды, но он его не убил при этом.

так и неясно где 3й шар, может он спал, а рисовали с шаром мага воды, например, притащив его наверх, пока тот был в отключке.

1. очень у многих была улика, что Бродягу убили мечом, есть улики что раны отличаются и 71 тыкание ножиком, возможно, чтобы скрыть 1 удар мечом. Только вот вопрос зачем? Чтобы на рудного барона слить, дак у него вроде нет ножа, но ножи есть у многих.

2. Далее беспокоит меня ситуация с агентом КВ - нет ни одного намека, чем он занимался от ранения МВ до того, как они с МВ послали посмотреть наемника чтоб творится в комнате (к наемнику претензии отпали давно), а значит они были готовы к тому, что начнется новая фаза... и тут в сговоре ли они были или нет - тоже вопрос, но вышибалу убили не они и разговор у них был мутный - Агент хотел спуститься вниз.

3. а вот теперь новые нестыковки выходят 

версия: Паладин включил Лолодина, побежал, увидел человека с шаром, подумал, что тот убийца - метнул в него нож и это была случайность, через пару секунд Агент забрал нож сказал Паладину "Ты ЧО?! Тащи на крышу, где больше воздуха - и они пошли на крышу. На крыше указал паладину на крюк: "Смотри - крюк свисает с крыши" и паладин пошел вниз, а бродяга убежал на крышу. Тут его Агент словил, убил мечом и истыкал ножиком из тела МВ. А потом вложил шар в руку МВ, написал про 71 раз и потихоньку утащил МВ вниз, уже пытаясь привести его в чувство. Паладин же бегал по кругу или сидел в углу не понимая что происходит.



#137 Алхимик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 15:42

Маг Воды (ГмТ), Ты правильно подметил, две улики слепо указывающие на меня, но ты должен понять, что кроме этих улик на мне ничего нет. Да я и не думаю, что убийца так сразу раскрыл бы свое оружие, которым было сделано убийство - он бы выдал себя ( ему не выгодно )



#138 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 20:24

Вор (ГмТ),

Если у Паладина нет метательного ножа, то я даже не знаю тогда что из других моих доводов правда, а не ложь. Скрытого оружия у меня точно нет.

Алхимик (ГмТ),

Ты мог рассказать о кинжале, чтобы потом как раз сказать, что это глупо и не выгодно убийце. Плюс так и неизвестно есть ли у тебя шар.

Рудокоп (ГмТ),

Бродягу истыкали ножом, чтобы скрыть рану от меча. Мечи есть у многих, двуручный только у ОнД. Однако невозможно установить какая из ран нанесена другим оружием, убийца хорошо постарался. Но вот зачем оставлять записку с количеством нанесённых ударов?

 

А вообще убийца Бродяги должен был иметь основное оружие и скрытый нож. Таким образом безоружные персонажи отпадают: Вор, Повар, Алхимик, Охотник. Известно также что не виновны Маг Воды и Наёмник.



#139 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 22:05

Я снова постараюсь рассуждать, проанализировав полностью все правила и события. Хотя, пока я просто вспоминал, что произошло, потратил много времени и просто нашел способ записать ВСЕ улики: http://prntscr.com/kgbhi8
Не теряйте их. Охотник пытался всё собрать, но на мой взгляд, сделал это не очень хорошо.

Некоторые детали, которые могут иметь, а могут не иметь значение.
1. Шар света у тех, кто сидел в погребе. С одной стороны, бухать в темноте - так себе удовольствие. С другой - кто-то пронес мимо них арбалет (не повредили же его в самой оружейной), а это возможно только в темноте.
Полагаю, это означает как минимум то, что убийца Бродяги один из тех, кто был в погребе. Алхимик, Бродяга, Рудный Барон - и кто-то еще двое. Вспомните, кто? Кажется, Вор и Наемник. Кроме того, Бродягу скорее всего выманили на крышу - или перенесли. когда он потерял сознание. Опять же, это с большей вероятностью могли сделать те, кто был в погребе.

2. Была безумная идея, что на Мага Воды напали, чтобы скрыть тот факт, что он является убийцей. Идея настолько безумная, что я её отбросил.

3. Со слов Наемника, выстрелы из арбалета имели место. Никто из погреба, опять же, не слышал их. Да их тупо споили, чтоли?

Опять же, не вижу ничего в хорошего в том, что мы опровергли бесшумность арбалета ОнД. Шум на этаже не слышал только глухой - это мог быть арбалет или само сражение.

4. Очень интересно. Паладин закрывал лабораторию. Но если я правильно понял, она оказалась открыта. И кто-то сделал яд, который можно сделать именно в лаборатории. Яд был у Паладина, он передал его Наемнику. Вопрос - зачем?
 

5. Алхимик почти утверждает, что у Наемника есть шар света. Позже выяснилось, что эодна из его улик. Чуть позже выяснилось, что улик у него 7, а не 6.

6. Вообще, не один Алхимик путается в уликах, Повар и Послушник тоже путали номера. Хотя выстраивай всех в очередь и спрашивай, как оно реально было.
Наемник, твои улики вообще непонятны!

7. ОнД говорит, что в столовой никого не было, когда он там ужинал. Повар говорит, что он там вообще уснул. Как бы...эээ...

Для удобства: список правил от Призрака.

 

 



#140 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 22:09

Рудный Барон (ГмТ),

Вышибала был убит из арбалета (1)На нас напал Наемник (2). Что-то из этого правда. Тогда можно сказать что у Паладина нет ножа. Повар так и не ответил на подозрения в свой адрес, а Послушник оправдывает Рудокопа тем, что тот открывал казармы, это сходится с пунктом что Послушник был в казармах. 

 

Из подозреваемых остаются Повар, ОнД, Охотник и Агент.

 

Охотник (ГмТ),

Лук никуда не делся, он всегда был и есть при тебе. А ты либо случайно, либо специально искажаешь данные. Возможно у тебя ещё есть стрела, вынутая из трупа Бродяги и метательный нож. Если не так, то какие у тебя скрытые предметы?

Охотник на Драконов (ГмТ),

Бредовая версия у тебя, но так как у тебя двуруч на самом деле врядли ты убил Бродягу. Значит сводим варианты его убийство до лука, одноруча и ножа. Ведь не факт, что раны разные, это так и не подтвердилось, все раны могли быть сделаны ножом...


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 08 августа 2018 - 22:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных