Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 3 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#51067 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 октября 2016 - 00:11

Игра "Остаться в живых" 3 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

Основное действие игры происходит в центре Болотного Лагеря, где Кор-Ангар собрал представителей разных Лагерей, чтобы разобраться в том, кто может быть причастен к убийствам.

 

mKmuXD6.jpg

 

Обычное утро в Болотном Лагере, ничто не предвещает беды, кроме одного... в очередной раз этой ночью было совершено убийство - утром в одной из хижин был обнаружен мёртвый страж Болотного Лагеря. Атмосфера в колонии накаляется с каждым новым трупом, люди боятся, что утром могут не проснуться. Даже Гуру заметно усилили свою охрану, но, быть может, сделали только хуже - один из них может оказаться тем самым бандитом, убивающим мирных жителей колонии.

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)
  • Торговец (ОвЖ)
  • Повар (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит ведущий.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.



#101 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 17:41

- Мда..вот уж не думал не гадал, что простой работник из конторы "рогаи копыта" будет назначен шерифом. Хотя кто как не охотник действительно должен был разобраться во всём этом, произнёс работник торговли выползая из хижины на дневной свет со своим постоянным мешком, немного уменьшившимся за время ночной торговли ценными контрабандными товарами.

- Давайте помянем его и вспомним, кого он подозревал или кто-то на него зуб имел. Надо разобраться. Кто-то смог узнать, что он шериф испугался, что он пойдёт проверять. 



#102 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 18:11

Проснувшись в одной из Хижин, которые Братство выделило для гостей, Рудокоп, вышел на улицу и направился в сторону главной площади.
Его настроение было омрачено вчерашней новостью о казне невинного. Все таки все сделали не верный выбор...

Дойдя до площади Рудокоп увидел мертвое тело Охотника. Лицо старателя исказила гримаса
- Какого черта? - воскликнул Рудокоп, - Неужели они добрались и до него?

Шериф убит, у всех подавленное состояние. Шанс на спасение значительно снизился.

- Помянем, - Рудокоп сел на скамейку и выпил бутылку рисового шнапса, - Печаль печалью, но давайте не забывать, что шайка ещё действует и их количество не уменшилось... Давайте попытаемся вспомить кого подозревал охотник и против кого голосовал

Сообщение отредактировал Рудокоп (ОвЖ): 28 октября 2016 - 18:13


#103 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 18:27


Отчего не найтись, вона, похлебка готовая здеся #указал пальцем на свой котелок#
Кусок руды то есть? #c жалостью оглянув рудокопа#
,
А не потопать бы тебе в задницу? Я вобще та не знама обо всех этих "убийствах", скажи спасибо что есть че пожрать, а то бы с голоду попередохли! #обижено фыркнул# Хамы!



#104 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 18:37

Маг огня снова материлизовался из клубка дыма. - Товарищи, я скажу как есть - нас развели. И сделали всё довольно умело. Это подговаривание голосовать за кузнеца просто преступление! Ведь человеку даже толком не дали ничего рассказать о себе, он только прибыл и сразу на виселицу! А выгодно это было только бандитам, так что все, кто голосовал против кузнеца это главные подозреваемые. А торговец голосовал последним и расчётливо слил голос в пустоту, чтобы отвести от себя подозрения. Дальше же очевидно, что шайка убила охотника, чтобы подставить очередного невиновного, как они сделали с кузнецом.

 

Призываю мирных жителей задуматься и в этот раз не дать торговцу слезть с крючка. Больше ошибаться нельзя, иначе нас всех перережут как собак.



#105 Призрак (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 18:54

призрак стоял и смотрел сквозь всех и еле слышно бормотал:

- какая глупая ошибка, я поддался на очевидные намеки и в результате приговорил к смерти ни в чем не повинного (по местным меркам,конечно же) человека... а теперь еще и бедняга охотник раздел его судьбу... эта ошибка будет теперь дорого стоить... но все же сейчас не время убиваться - этим можно заняться и потом, если остаться в живых, а шансов на это заметно поубавилось - шериф хорошо замаскировался, но случай распорядился по другому.

после этого он вскинул голову и обратился (уже громче) к окружающим

- у меня есть пара вопросов к окружающим, во-первых к уважаемому повару, который без единого обвинения просто проголосовал против меня.. я понимаю, что "не верь никому", но все же я хотел узнать твою логику, что бы лучше понимать, чего от тебя ждать в будущем

что же касается моих догадок, то я бы попробовал проследить линейку голосов за кузнеца - есть вероятность, что наши враги голосовали под конец голосования за того, кто а) не в их группе б) имеет наибольшие шансы быть растерзанным толпой

и еще, пожалуй я не откажусь от косячка, если у кого-то завалялся



#106 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 18:57

Торговец с удивлением оглянулся, пока кроме рудокопа, повара и его никого не было видно:

- Э..а...кого ты там послал, я что то не понял? Есть руда, ради такого дела не пожалею свои заработанные крохи, так сколько говоришь у тебя похлёбка стоит? - развернул 

- Йокарный бабай! Что это? Не я спрашиваю что это? У тебя наверно стоит задача меня по миру пустить, а ну сбавляй трохи свои цены, так нормальная торговля не пойдёт.

 

зы пока писал ещё 2 успели написать


Сообщение отредактировал Торговец (ОвЖ): 28 октября 2016 - 18:58


#107 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:00

 - Это что же творится такое, с ужасом пробормотал послушник, когда пришёл утром на место сбора. Двух мирных мы лишились, а без шерифа то теперь любого зарежут. Мортуно досял косячок и затянулся. - Дело плохо, очень плохо. Против кузнеца начал призывать голосовать наёмник, а ещё он предлагал убрать одного из магов. Уж не знаю, он просто не в себе или это провокация, хотя его речи мне кажутся бредом сумасшедшего. Поэтому стоит обратить внимание на тех, кто поддержал призыв наёмника, возможно это было им выгодно. Последним голосовал против кузнеца рудокоп, возможно он был страхующим у мафии, а торговцу очевидно сделали алиби. Я как и прежде уверен в вине торговца, а также уверен что рудокоп точно его сообщник.



#108 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:04

торговец голосовал последним и расчётливо слил голос в пустоту, чтобы отвести от себя подозрения. 

- Я ни за кого не хотел голосовать, ибо первые смерти выгодны мафам, но не светлым. К тому же, да, я сам висел на волоске, и не стыжусь признаться, да был рад, что по итогам не меня вешают. И кроме как не в пустоту - кому я мог бы отдать свой голос? Разве что себе и я бы так и сделал, приди бы кузнец чуть раньше, а то я только проголосовал и он появился. а голоса не меняют. Но потом или повесили бы сразу обоих или меж этих двоих шёл бы выбор, не знаю как он, а у меня куча покупателей постоянных по разным лагерям ждёт, как же они без меня и моих пачти лицензионных торрентов.



#109 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:11

,

Чтобы спасти себя ты должен был голосовать против кузнеца и разница была бы в 2 голоса. Но ты подождал пока ситуация станет ясной и твой голос не будет ничего решать и только тогда сбросил его в пустоту. С тобой всё ясно, меня больше интересует кто у тебя в сообщниках.

 

А подозреваемых целых 5 человек, кто голосовал против несчастного кузнеца: наёмник, призрак, гуру, стражник и рудокоп. Нужно подумать кто из них бандит, а кто просто ошибся. А в этот день нужно вешать торговца, иначе бандиты победят.


Сообщение отредактировал Маг Огня (ОвЖ): 28 октября 2016 - 19:12


#110 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:23

- Сладкие речи льются из ваших уст, товарищ Волшебник, - пробормотал Рудокоп, - Вы так быстро сделали выводы из ситуации, что это становится подозрительным. Я не отрицают, что Торговец может оказаться убийцей, но давайте все вспомним, что вешать Кузнеца предложил никто иной как наемник. А охотник, насколько я помню подозревал Мага Воды. Я склонен доверять суждениям того, кто должен был нас защищать. Но, конечно же, я согласен с тобой в одном. Среди тех кто голосовал против Кузнеца есть убийцы, и я уверен - не один.

#111 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:36

Чтобы спасти себя ты должен был голосовать против кузнеца

- То есть я должен был ещё и добавить на его весы, чтобы повесили? Я до последнего рассчитывал что кто-то постарается сравнять счёт может быть, может и не стали бы обоих вещать сразу. Правила то очень мутные по этому поводу.  Я НИКОГО НЕ СОБИРАЛСЯ ВЕШАТЬ, ибо знал, что мы вполне возможно (с большой вероятностью повесим светлого, чем тёмного) А что касается кузнеца, то сам отчасти виноват - целый день можно было ранее хоть пару слов черкнуть, а то вылез с обширным постом, в конце.  И несмотря на то что он забил на игру, положил на ведущего и клал на всех игроков, я за него не проголосовал. Эта моя ошибка была. Таких надо килять из игры сразу.



#112 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:40

Рудокоп (ОвЖ)

Вот вот. Я тоже думаю, что со служителем аданоса что-то не то. Как-то он странно себя ведёт


Сообщение отредактировал Вор (ОвЖ): 28 октября 2016 - 19:40


#113 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:51

А подозреваемых целых 5 человек, кто голосовал против несчастного кузнеца: наёмник, призрак, гуру, стражник и рудокоп. Нужно подумать кто из них бандит, а кто просто ошибся. А в этот день нужно вешать торговца, иначе бандиты победят.

 
- Поясни, уважаемый какая связь между мной и бандитами? То что я выбрал аву с изображением не очень положительного героя из "Теней"? Кстати он вполне нормально бы подошёл к миру Г1 и был бы настоящим торговцем с его маниакальной любовью к этому делу. Тамошним торговцам надо не стоять и покуривать около своих складов, а бегать везде, чтобы продавать свой товар. Так что да перс у меня отвратительный на фото (это конечно не относится к замечательному актёру Борису Новикову) Но почему то моего перса стали судить именно по ассоциации с этим фильмом. Хотя я сразу говорил, что вещать никого не желательно. Но кроважадные люди всё таки настояли на этом.


#114 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:54

,

Говорить о правилах в игровой теме неправильно. Тут надо отыгрывать и не оффтопить. А некоторые сюда ещё и википедию приплетают. Сказано голосовать - значит голосуем. И хочешь не хочешь каждый день будет 1 или 2 повешенных.

 

Вот этот бред что не хотел никого вешать это вообще чушь, тогда тебе вообще не стоило в эту игру играть. Спалился ты с потрохами.



#115 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 20:04

Вы надоели, емае. У нас игра с РП составляющей.
Какого , блин хрена, вы несете здесь чушь. Играйте нормально, в обстановке готики.

Крик души.
Самая неРПшная игра из этих 3 сезонов...

, не хочу делать выводов поспешных, как в прошлый день. Не хочу замарать руки невинной кровью.

Рудокоп взьерошил волосы своей пятерней

- И в тоже время Шериф подозревал его, и мне хочется верить его догадкам и логике



#116 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 20:04

Эм... Что здесь случилось?

Послушник Братства (ОвЖ) Рудокоп (ОвЖ) Торговец (ОвЖ)

О чём вы говорите? Я вас не понимаю. Вы что обкурились?


Сообщение отредактировал Вор (ОвЖ): 28 октября 2016 - 20:05


#117 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 20:10

- Не знаю, товарищи, как нам быть. - развел руками Старатель, - Я буду держаться мнения нашего покойного Шерифа и голосовать против служителя Аданоса.

Немного промолчав, Рудокоп добавил:

- Одно меня пугает и настораживает, что если вся эта магическая побратима связана? Тогда обвинения Мага Огня это обманный маневр... Я не знаю, сердцем я не верю, что служитель Инноса может совершить такое...

#118 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 20:10

я только в конце поста сделал приписку. 

а раз надо рпшную, то пожалуйста

- Так что ты скажешь по поводу твоих цен, - вновь обратился торговец к повару, - не кажется ли тебе, что они слегка завышены? А на голодный жедудок мы плохо будем вычислять убийцу, -  и обращаясь уже к послушнику, - ну да, а вам троим кто первый кинулся кого-то вещать именно в неё и стоит играть и даже знаю кем. И вы знали даже что может быть сразу несколько повешенных, а не один, потому и ломанулись сразу на пару фронтов работать. Вот только не ясно кто из вас действительно рвётся быстро всех перевещать, а кто по глупости составил вам кампанию.



#119 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 20:28

,

С чего ты взял, что охотника убили за подозрения? Кузнец никого не подозревал, а его повесили и ты в том числе. Так вот надо разобраться сначала с первым убийством, а потом уже разбирать второе. Потому что после повешения кузнеца мафия должна была как-то перевести стрелки и подставить нового мирного жителя порд удар. А если ты обвиняешь магов, то ты теперь и у меня на подозрении. Никогда не поверю, что маги могут быть причастны к убийствам, а рудокоп запросто.



#120 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 20:37

Никогда не поверю, что маги могут быть причастны к убийствам, а рудокоп запросто.

- Прошлый раз когда также произошли убийства мы тоже не сразу поверили, что маги могут оказаться убийцами, однако это было так. Делаете себе алиби только на основе того, что ваша попытка меня повесить не удалась. Странно почему то я не наблюдаю вашего приятеля водного мага. Вы  уже точно решили со мной поквитаться все трое. Но я ещё не совсем уверен, что вы все трое из мафов - это слишком рискованно всем сразу против одного мирного голосовать. Купите на последок у меня фирменные открывашки, чтобы не зубами бутылки открывать. Зубы надо беречь. А то как беззубыми если доживёте до старости в нашем суровом климате долины жевать будете?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных