Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 3 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#51067 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 октября 2016 - 00:11

Игра "Остаться в живых" 3 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

Основное действие игры происходит в центре Болотного Лагеря, где Кор-Ангар собрал представителей разных Лагерей, чтобы разобраться в том, кто может быть причастен к убийствам.

 

mKmuXD6.jpg

 

Обычное утро в Болотном Лагере, ничто не предвещает беды, кроме одного... в очередной раз этой ночью было совершено убийство - утром в одной из хижин был обнаружен мёртвый страж Болотного Лагеря. Атмосфера в колонии накаляется с каждым новым трупом, люди боятся, что утром могут не проснуться. Даже Гуру заметно усилили свою охрану, но, быть может, сделали только хуже - один из них может оказаться тем самым бандитом, убивающим мирных жителей колонии.

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)
  • Торговец (ОвЖ)
  • Повар (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит ведущий.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.



#81 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 22:43

, именно на это я и надеюсь, а насчёт моей вспыльчивости можешь не переживать я всегда такой. Так что сравнивать меня  другими не стоит.



#82 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 22:44

 - Не знаю как у вас, а у меня вызывает подозрения торговец. На всё у него находятся какие-то байки, особенно про рыбу. Разница в том, что сейчас мы не умираем, а ведём следствие, так что рано сдаваться на милость смерти и делать последний глубокий вдох. Больше у меня нет кандидатов, поэтому я свой выбор сделал - закончил речь маг огня. После чего он раскурил сразу три косяка и скрылся в облаке дыма.



#83 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 22:47


Наёмник (ОвЖ), Не понимаю к чему ты сказал о золотой руде, ведь разговор был о руде от которой исходит какая то магическая сила.
Но возразил я Торговцу, вот и удивился - а о каком не-драгоценном  металле   речь может вести именно Торговец?!

Кстати. Судя по Википедии, существуют и золотоносные руды. Да и про "золотую лихорадку" не  забывайте.



#84 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 23:01

,

Я тебе более того скажу, что я сам видел эти самые золотоносные руды и я думаю, что все прекрасно знают, что они существуют. А к слову о торговцах, речь у них может быть абсолютно обо всем и кстати говоря за барьером магическая руда стоит гораздо больше, чем тут у нас.

 

(Я не мог просто об этом не сказать, но знайте, что следующие предложения никак не относится к данной теме. Какая Википедия? В Готике никто не знает подобных слов. В данной теме не стоит писать что-либо подобное.)



#85 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 23:06


По-моему, логично  в именно первый день повесить того,  кто ничего о себе не рассказал.   (Значит, ему  есть, что скрывать). Это - Кузнец (ОвЖ).

Вполне логично.Но я думаю, что надо еще немного подождать.Возможно человек что-то скажет.

Но с другой стороны это выгодно для убийц.



#86 Призрак (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 07:33

кхм.. какой сложный выбор - убийца мастерски затерялся в наших рядах. правильный выбор может значительно повысить шансы на наше выживание, не верный же выбор упростит жизнь убийцам... почти каждый из здесь присутствующих много высказывался, и в некоторых сообщениях были какие-то высказывания, которые заставляли задуматься, а до конца ли он честен, но по другим репликам - они самые честные и добропорядочные налогоплательщики жители колонии. однако, несколько человек все таки выбиваются из общего ряда - во-первых, это торговец (но в принципе, торговцам я никогда не доверял, так что это может быть профессиональная деформация)), в-о-вторых, это молчаливый кузнец, ну и напоследок, братство магов мне не дает покоя, особенно, те, что так рьяно охраняют кучу руды, вполне вероятно, что абсолютно бесполезной... 



#87 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 07:42

- Тяжело... - сказал Рудокоп, тяжко выдыхая. - Я боюсь сделать неверный вывод и сыграть на руку группе бандитов и убийц...

Закурив еще один косячок, Рудокоп обвал взглядом всю собравшуюся компанию
- Очень не простой выбор... С одной стороны меня, как и вас напрягает простота и веселость торговца. Либо он по-детски наивен, либо профессионально играет...
Но с другой стороны - магическое сообщество нашей компании и угрозы одного из них...

Выкурив косяк, Рудокоп ушёл в свои мысли, думая о том, что все это расследование будет не так просто...
- А ещё неприметный Кузнец... Как и сказал наемник, он промочал весь день, наблюдая за нами. Вам не кажется это подозрительным?

#88 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 08:36

- Я смотрю меня подозревают только на том основании, что я не бубню постоянно, что что-то надо делать, а просто работаю, как и работал до этого дня - просто продаю товары, рекламируя их. И я бы на месте тех кто меня обвиняет лучше бы присмотрелся не к тем, кто постоянно на виду у всех, а к тем кто в тени, кто говорит очень мало, боясь выдать себя или начинает обвинять других. Если я не услышу голос кузнеца, то я лучше проголосую за него - потому что он молчит либо потому что что-то замышляет, либо уже смирился со своей судьбой бедного барашка. Насчёт остальных пока ничего не могу сказать. Хотя мне конечно неприятны обвинения со стороны мага воды, потому как касаются меня. А у меня мало желания быть повешенным по ошибке или по специальному сговору. Мне от этого не будет приятно, какие бы извинения потом не приносил уважаемый служитель Инноса-Аданоса. 



#89 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 08:36

// насколько я понял если кузнец не напишет хотя бы одно сообщение то его по правилам и так повесят

Чувствую не там мы ищем. Никто точно не знает кто есть кто, кроме шайки бандитов. Но думаю они должны защищать друг друга. На этой почве у меня появляются подозрения Вору, Рудокопу и Охотнику. Но повторюсь это лишь моё личное мнение.



#90 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 08:48

- И следуя Вашей логике надо повесить ещё кого-то, чтобы трупов стало 2 (с кузнецов, который и так выбывает почти), а после хода бандитов уже 3. А это немало в первый день и, причём, прошу заметить большинство если не все могут оказаться законопослушными гражданами долины.  



#91 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 08:54

, согласен что много, но если предположим повесят кузнеца, что это даст мирным жителям если он тоже мирным окажется, в чём я практически уверен? + бандиты еще 1 уберут, а так у нас есть шанс хоть зацепить эту банду. Ну а возможно и у шерифа что нибудь получится. На всё воля Аданоса. 



#92 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 10:52

- Вот именно поэтому я не тороплюсь вешать на кого бы то ни было ярлык подозреваемого, в отличии от некоторых. Но голосовать всё равно придётся, так что постараюсь проголосовать так, чтобы светлые получили наименьший урон за этот ход (ну а если повезёт в угадайке, то и повесим того кого надо - мафиози).


- Становится скучновато, граждане преступники, - молчание по мнению торговца сильно затянулось, ещё более долгим ему показался период, за который никто ничего не купил у него и не продал, по всей видимости люди приуныли из за беспедела творимого их бывшими собратьями по заключению. Не конечно и все так называемые "мирные" граждане тоже были не без грешка, но это было там до барьера. А тут преступники начали резать своих же преступников и это было совсем не по товаришецки. Одно дело когда они бы пустили кровь представителям властей там наверху или пришили бы какого-нибудь Абдуллу - владельца дома грёз в Хоринисе, но своих то! Поэтому Тар решил немного разрядить обстановку и заодно попытаться навариться, ибо без барыша и обмана ближнего он смысла не видел. Он припомнил как один лысый торговец рекламировал свои товары и у него их бойко покупали, то было ещё на воле, до того как Юрг сел за любовь к искусству и попытку распространить его в широкие массы, а не быть усладой взора только своих богатых владельцев. И он принялся рекламировать.

#93 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 12:40

Но надеяться на администрацию, что они и так кузнеца повесят...  А вдруг не повесят? К тому же, если  мы проголосуем хотя бы за Кузнеца, то  санкций к нам - не будет...


Сообщение отредактировал Наёмник (ОвЖ): 28 октября 2016 - 12:43


#94 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 12:54

- Если бы я был мафиози, как думают тут некоторые, - то я бы берёг и лелеял такого перса как кузнец, ибо он не мешается под ногами бандитов, не голосует и вообще не участвует в игре - его всегда можно в конце игры прихлопнуть (Билл Кузя Прихлоп станет  :yoba: ) - он ну ничем не помещает. Так что что там решат админы всё равно - уберут его сами за неактивность или разрешат повесить - роли он особой не играет. Братишка, - обратился он к наёмнику, - портсигар не желаете ли приобрести, для хранения болотника? Всего 20 кусков руды, дешевле только даром бывает. А?


Сообщение отредактировал Торговец (ОвЖ): 28 октября 2016 - 12:57


#95 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 13:08

Торговец (ОвЖ), нет, не желаю.

А вдруг  как раз   Кузнец (так и не отписавшийся в этой теме) - Шериф? Получается, что мы зря надеемся хоть на чью-то защиту. Если Шерифом окажется тот, кто,  фактически, не играет,  то логично предположить, что он и никого из нас не защитит... Так-то мы сразу узнаем, кто он - бандит, мирный житель или шериф. Если шериф, значит,  не будет  даже мизерной надежды.   А иногда обманываться - плохо.

Торговец (ОвЖ),   что-то за тебя проголосовали уже много игровых персонажей. Берегись, как бы не вздёрнули сразу и тебя, и Кузнеца.

Сообщение отредактировал Наёмник (ОвЖ): 28 октября 2016 - 13:21


#96 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 13:19

- А ты слышал про такую магию как Теле-Кинесс называется, во слово то какое заумное, давай я тебе подобную штуку продам Теле Висор называется. Будет показывать тебе картинки издалека, даже из самого Хориниса, как в трактире Бомора девки пышногрудые танцуют капкан. А? - торговец подмигнул, - Ведь говорят к вам в новый лагерь такие птицы не залетают. А у тебя будут собственные птички такие в теле фисоре. А насчёт шерифа, если он так молча играет, то туда ему и дорога ибо вместо помощи нам может сам выбыть из строя по приказу админа.



#97 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 14:03

Далеко за барьером жил кузнец. Однажды к нему пришел знаменитый паладин, который намеревался выиграть местный турнир. Он обратился к кузнецу с просьбой сделать ему новый рудный меч. Плата была достойная и кузнец согласился. Он ковал всю ночь. Глаза его закрывались, а голова просто переставала работать. В любом случае меч получился превосходный. Достаточно было только прикоснутся к нему и из пальца уже струилась кровь. Кузнец положил его на стол, а сам уселся на рядом стоящий стул. Ещё раз взглянул на меч и погрузился в дремоту.
Кузнеца разбудил стук. Он посмотрел в окно и увидел старуху у двери. Он открыл ей, но вместо старухи он увидел паладина. Его коленки дрожали от желания испробовать клинок. Он потратил много денег и совсем не желал больше ждать. Рыцарь взял меч, тот буквально влился в его руку. Кузнец получил плату и в качестве премии за работу паладин позволил ему сесть на лучшей ложе с обзором на турнирные бои. 
Всё проходило достаточно хорошо, покупатель прошел в финальный бой. Крестьяне ревели. Он стал был любимцем народа... Против него был могучий воин в чёрных доспехах, он не менее хорошо сражался и был решительно настроен на победу. Их схватка началась. Но не произошло ничего такого, что заставило бы публику зареветь. Бой был долгим и даже нудным. Бойцы ходили друг возле друга редко обмениваясь сериями ударов. Оба боялись сделать ошибку и искали лучший момент для атаки. Кузнец смотрел на это с ухмылкой. Он немного замечтался, в мельке между сновидением и реальностью он увидел удар мечем с разворота и бирюзовый блеск. Кузнец не понял что произошло, его мигом охватила бодрость. Он не понимал что происходит, зал удивленно загудел. Меч, который всю ночь ковал кузнец сломался пополам.
Чёрный рыцарь мощным ударом разрубил доспехи паладина и тот повалился на землю. Турнир был окончен не в пользу рыцаря и точно не кузнеца. Второй побежал домой, откровенно боясь посмотреть паладину в глаза. В своей голове он никак не мог понять что произошло. Клинок из лучшей в округе руды был позорно сломан. Он вспомнил старуху которая стучит в его дверь. Всё в его голове звучало по идиотски. 
На следующий день к нему постучалась стража и конфисковала всё его имущество. Когда в судебном зале он увидел паладина тот был разъярен, его глаза были полны ненависти, из его глаз лилась слюна. В ходе судебной процессии, было решено усадить кузнеца за барьер. 
Он успел устроится в старом лагере, работал на местных призраков. Однажды, за работой он услышал новость о убийстве. Отвлекшись на это, он с силой кузнеца ударил себя молотом по руке. От боли он потерял сознание и получил сильную травму руки. Открыл глаза только сегодня.


Сообщение отредактировал Кузнец (ОвЖ): 28 октября 2016 - 14:08


#98 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 14:11

- Ай яй яй! Как же поздно заговорила эта дивная птичка "кузнец", чуть пораньше и я бы проголосовал за себя, чтобы уравнять мои и его шансы не быть повешенными (двоих же не вешают разом) Но увы, только я проголосовал за ту цель, что не повесят и вот он появилси. 

Недобро посмотрел на снующих вокруг воров, - А ну как подальше отошли от моего чемоданчика, ворьё тут понмаешь ли кругом, того и смотри стащат нажитое богатство, - и тут же рассмеялся, - Шютка! Мой чемодан таким мощным заклом заперт, что я бы не советовал его без меня вскрывать, а то найдут ноги вора в одном месте а голову в другом, а руки в третьем. Ха ха! Не советую.



#99 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 октября 2016 - 14:22

Голосование по первому дню завершено. Результат:

 

5 голосов против Кузнеца

4 голоса против Торговца

2 голоса против Мага Воды

1 голос против Вора

1 голос против Призрака

Все игроки проголосовали!

 

Большинством голосов был повешен Кузнец

 

 

Кто против кого голосовал, можете посмотреть, нажав кнопочку "результаты опроса" в теме для голосования.

 

 

Разбушевавшаяся толпа, собравшаяся в центре лагеря, потащила Кузнеца к виселице.

 

Кузнец оказался мирным жителем!

 

Мирные жители сделали неверный выбор и повесили невиновного, упростив задачу бандитам. Разочарованные жители колонии начали расходиться по домам в страхе, опасаясь предстоящей ночи.

 

 

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАСТУПЛЕНИЕ НОЧИ

 

 

9. Бандиты совещаются, кого из мирных жителей они тайно убьют этой ночью.

 

10. Также через ЛС Главарь сообщает Ведущему, кого они хотят убить и сообщает имя бандита, можно и себя самого, кто будет убивать невинного.

 

11. Также через ЛС Шериф указывает Ведущему, кого он хочет проверить и защитить этой ночью. Шериф узнаёт, является ли этот игрок бандитом или мирным жителем. Если шериф проверил мирного жителя, то он защищает его от нападения бандитов в эту ночь. Если шериф проверил бандита, то сделал это скрытно и теперь знает статус этого игрока (можно пытаться намекать об этом в игре, но это может иметь и обратный эффект).

 

12. В случае, если бандиты хотят убить именно того, кого защищает шериф, то мирного не убивают, но вместо этого убивают того бандита, которого отправили на мокрое дело.

То есть предполагается, что шериф стоит на страже мирного жителя, а когда ночью приходит бандит, шериф неожиданно на него набрасывается и убивает.

 

13. Если вешают Главаря бандитов, то он выбывает из игры и дальнейшие указания принимаются только от выживших бандитов (они должны договориться между собой).

 

14. Ночь заканчивается в тот момент, когда ведущий получил всю информацию от бандитов и от шерифа (но не позднее чем через сутки после окончания дня).



#100 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 октября 2016 - 16:12

Утром жители колонии начали вновь собираться в центре Болотного Лагеря. Увиденное там их шокировало - посреди площади лежал удушенный удавкой Охотник.

 

Охотник оказался ШерифомЭто означает, что бандиты теперь могут убивать по ночам безнаказанно!

Напуганная толпа вновь начала бурные обсуждения того, кто мог быть причастен к этому убийству. Однозначно было, что убийство Охотника это переломный момент в жизни каждого, следующий неверный выбор на голосовании может стоить жизни всем мирным жителям!

 

Объявляется второй день. В игре 11 человек:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)
  • Торговец (ОвЖ)
  • Повар (ОвЖ)

 

Второй день будет продолжаться до 14:00 субботы, либо пока все игроки не проголосуют.

 

Тема с голосованием: Голосование по второму дню (ОвЖ 3 сезон)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных