Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Готические миры Титана" 5 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 307

#65380 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:23

Игра "Готические миры Титана" 5 сезон

 

В Хоринисе завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их статуса в городе. Жертвой может оказаться как простой крестьянин, так и уважаемый паладин. 

 

 

В эту ночь 17 жителей Хориниса легли спать в своих домах, а проснулись во дворе Онара. Но это был альтернативный двор Онара, там было всего 17 жителей, которые оказались втянуты в игру на выживание. Также двор отличался тем, что вокруг него была бездна, а по периметру были расставлены столы для трапезы. Внезапно перед всеми появился могучий древний Титан и молвил: Я собрал вас здесь, чтобы снова проверить силу людей вашей вселенной. Именно я много веков назад разрушил ваш барьер и сделал всех свободными. Посмотрим, насколько ваш инстинкт выживания развит по сравнению с узниками за барьером. Ваша задача вычислить среди вас 6 бандитов и повесить их, в этом случае вы вернётесь в свой мир. Бандитам же нужно убить 11 мирных жителей и тогда в свой мир вернутся они. Я слежу за вами, да начнётся игра!

 

Изображение

 

 

 

Список игроков:

  • Наёмник (ГмТ)
  • Кузнец (ГмТ)
  • Вор (ГмТ)
  • Маг Огня (ГмТ)
  • Охотник (ГмТ)
  • Маг Воды (ГмТ)
  • Торговец (ГмТ)
  • Повар (ГмТ)
  • Трактирщик (ГмТ)
  • Крестьянин (ГмТ)
  • Алхимик (ГмТ)
  • Вышибала (ГмТ)
  • Ополченец (ГмТ)
  • Охотник на Драконов (ГмТ)
  • Паладин (ГмТ)
  • Пират (ГмТ)
  • Послушник Магов Огня (ГмТ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли нужно вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием!

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу и рассказа о своей жизни (в своём первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит Титан.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за судью.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с Правила игры "Готические миры Титана". Все возникающие вопросы можете задавать Титану через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

 

8) В зависимости от погоды в конкретный день в игре будут следующие бонусы: 

 

1) Сумрачный день. В этот день если Тень при проверке попадает на игрока без роли, то её попытка проверок восстанавливается.

2) Туманный день. В этот день Тень или Судья могут раскрыть скрытую роль, если проверят её носителя.

3) Солнечный день. Если в этот день Судья защитил себя, а на него не напали, то возможность защиты восстанавливается.

 

4 день будет с бонусом как в первый, 5 как во второй, 6 как в третий, итд. Какой конкретно день будет объявляться в игровой теме рядом с номером дня.

 

 

В теме запрещается писать всем, кроме участников под игровыми масками и Титана.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 сентября 2017 - 18:30


#21 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 14:35

 Вор (ГмТ), Я тоже этого не понимаю, я хоть и простой охотник, и мне не интересны ни дела магов, ни религия. Но я думаю, он коем-то образом пытается отвести от себя подозрение, но я не вправе судить его и решать что либо. Можем убить не виновного, либо сделать правильный выбор и убрать бандита. Главное сейчас во всем разобраться, а тогда делать выводы. Но стоит держаться вместе, либо же по одиночке, я тоже не знаю, кто ты есть. Среди нас много кого можно назвать убийцей, но правильный ли выбор мы сделаем. Вообщем....... надо ждать.


Сообщение отредактировал Охотник (ГмТ): 05 сентября 2017 - 15:31


#22 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 15:48

Охотник (ГмТ),

Не обо мне сейчас стоит беспокоиться, я просто рассказал важную информацию, пояснил что наша цель больше чем просто уничтожить банду. А подозревать пока некого, все ведут себя в такой ситуации по-разному. Хотя, то что двое обратили на меня внимание может что-то значить, но я действительно важные вещи тут истолковывал. 

 

Послушник Магов Огня (ГмТ),

Товарищ, а не те ли ты книги нёс где рассказывается о древнем зле? Я знаю что у магов огня тоже есть летопись и там есть упоминания о Титане. Хорошо бы ещё, чтобы маг огня очнулся и тоже поделился знаниями...



#23 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 16:03

Арчибальд заметил что всё больше людей стало просыпаться, среди знакомых он узнал ополченца, трактирщика и вышибалу, с ними он довольно часто пересекался по работе и в свободное время. Алхимика тоже пару раз видел, как и торговца. Однако в этой ситуации было не ясно кому стоит больше верить знакомым или незнакомцам, ведь враг мог держаться близко в облике хорошего знакомого... От этой мысли у Арчи по телу пробежала дрожь... Паладин сразу же сел за стол и осушил кувшин шнапса, чтобы прийти в себя.

 

 - Скверная вещь тут происходит и ведь никому нельзя до конца верить, что самое ужасное. Тот же вор или пират может оказаться мирным, а кто-то из уважаемых людей хладнокровным убийцей, носящим маску... Но если положиться только на себя, то это прямой путь на тот свет. Нужно создать круг доверия, хоть это и весьма опасно... - Закончил речь Арчибальд.


Сообщение отредактировал Паладин (ГмТ): 05 сентября 2017 - 16:04


#24 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 16:04

Кузнец всё это время пытался уследить за беседами всех людей, да только вот выходило нелепо. Он бы так и простоял молча, глотая слюну из-за алкоголя, который так страстно попивал Ополченец. Однако, стоять сложа руки его не устроило, ведь выбираться надо, доколе банда убийц орудует в этой чудной локации.
- Господа. - приподнял руку кузнец, вспомнив более приличное слово в своей неотесанной голове. - Если мы хотим узнать что-то  о бандитах, для начала нужно узнать о друг-друге побольше. Меня очень сильно настораживает каста людей, которая молчит, и держит всё в себе. В таких правды нет. Будьте добры, поделиться своим мнением, чтоб мы могли понять общую картину происходящего. - закончил тот, слегка подкатив рукава и поправив фартук. 
После своей речи, тот явно вопросительно поглядел на Маг Воды (ГмТ), однако, сказать ему, как оказалось, нечего. И кузнец нелепо сплюнул в сторону, продолжив слушать народ.
 



#25 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 16:25

Маг Воды (ГмТ), ах если бы... я ж говорю - на мне магистр срывается. когда попадаю под руку - свитки, котоыре мне доверяют - в лучшем случае перепись моностырских овец. Правда один раз довелось читать свиток с упоминанием заклинания трансорфмации воды в пиво... но после того случая магистры стали несоклько раз перепроверять свитки, которые отдают послушникам... а повесилилсь мы тогда знатно - во все монастрые не осталось ни одного бочонка с простой водой.. даже озеро ближайшее и то в пиво превратили... 



#26 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 16:36

Эх, похоже я один тут у себя дома, все остальные просто свалились мне на голову... Хотя Охотник на драконов тоже тут жил когда-то, хоть это было давно, но помнится что он был неплохим малым и угощал выпивкой. Думаю ему можно доверять и нужно держаться вместе - мыслил Суппес.  - Раз уж я здесь за главного, то попрошу всех вести себя прилично и не допускать рукоприкладство. Нужно обоснованно вычислять бандитов, не поддаваться животным эмоциям. - Мне же пока покоя не даёт пират, он так весело признался в своих преступлениях, видно что гордится собой! Если он уже убивал в морях, то что могло ему помешать вступить в банду и убивать на суше? - закончил монолог Суппес и осушил очередной кувшин бражки.



#27 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 16:36

Странные голоса множества людей наконец  разбудили хориниского крестьянина, для него самого, так поздно вставать и начинать свой день, не имело смысла, ведь со своими крестьянскими обязанностями он не справлялся и за двенадцать часов! Но  сегодня было всё иначе.

 Этой ночью крестьянин должен был охранять имущество помещика, пока тот пребывает в городе. Сам хозяин фермерского двора уехал ещё поздним вечером,  оставив заботу о ферме главному рабочему - крестьянину Мирсу, который, к слову, кое-что понимал в обращении с оружием . 

 Казалось бы, ночной карул шёл спокойно, где-то в лесу выли  разные твари,  накрапывал мелкий дождик и ветер шелестел листьями, как вдруг за мелким овражком послышался тихий топот и какие-то перешёптывания. Крестьянин тут же схватил свой топор лесоруба, воткнутый в землю и тут же в полусогнутом состоянии, как можно тише, прокрался к амбару, к которому как раз и пробирались названные гости. Мирс наблюдал за шайкой из-за угла, состоящей из трёх человек, что пыталась взломать ворота, запертые на ключ. Как только он хотел подойти к ним с топором на перевес, как незамедлительно был оглушён чем-то тяжёлым сзади. Дальше он помнил лишь обрывки, а затем последовал тяжёлый разящий голос от некоего существа, представившемся "титаном"...

 

-  " Вот так вот получается, товарищи . Не весть что творится. Я не понимаю... Не знаю, как можно это вообще осознать, а затем ещё и пытаться ясно мыслить . Я лучше всё таки попробую привести себя в чувство, чёрт его подери ! 

И да, послушал я тут многих . И сказать , что к некоторым я нашёл вопросы - ничего не сказать. Я...я...я не знаю, не-не понимаю...Едрить его колотить...- ругательством закончил свой монолог Мирс и тут же схватился за ближайший кувшин с водой и мигом опрокинул его на себя. Это ему мало помогло, поэтому он тот час же прислонился к спинке стула и подпёр лоб руками, пытаясь связать всё произошедшее в единую логическую цепочку.



#28 Вышибала (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 16:37

Кузнец (ГмТ), мне вот к примеру не понятны рассуждения Послушника и Мага Воды, они нас запутывают своими замысловатыми россказнями о каких -то магических фокусах, которые никакого отношения не имеют к сложившейся ситуации. Хотя делать выводы пока рано, мне все равно не понятно зачем они нам это всё рассказывают. А что касается условного круга доверия то тут я пока не могу выделить того, кому можно было бы поверить и сотрудничать. Ну вот воришка вроде паренёк ничего так, может и мистер Паладин нормальный, ну это на первый взгляд... 



#29 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 16:52

Кузнец изредка поглядывал на свое рабочее место, которое не давало ему покоя. Его устремленный взор на наковальню прервал голос одного из городских жителей, который решился все же озвучить свою версию.
- Вышибала (ГмТ), тайны мироздания всегда были недосягаемы для меня, мое место на этой ферме, у наковальни и горна. Магов всегда было трудно понять, и сейчас не легче. Если будем судить лишь по касте - далеко не пройдем. - ответил тому кузнец, вытерев набежавший пот со лба.
- Насчет круга - идея хорошая. Только узнать бы вас, городских, по лучше. И как вы вообще тут появились? - вопросительно осмотрел всех присутствующих, ещё раз утвердившись в силе Титана.


Сообщение отредактировал Кузнец (ГмТ): 05 сентября 2017 - 16:53


#30 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 16:57

Кузнец (ГмТ),

Ох, про тебя то я совсем забыл, ты же наш кузнец, хотя и пропадаешь часто в городе. Но тебя я давно знаю и ты мужик правильный, надёжный, нужно держаться вместе! Я вот тоже в шоке что у нас тут такой бардак, а руководства нет, теперь я тут за главного. Насчёт магии я ничего не смыслю, но если убить банду нужно для спасения мира, то это делает нашу мотивацию ещё больше! А что ты думаешь по поводу Пирата? 



#31 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 17:05

Кузнец какое-то время побродил вокруг столов с едой, удивленно воскликнув: "А это здесь откуда? Тоже Титан?!", после чего, обратил свой взор на знакомые доспехи, которые когда-то сделал и сам.
Наёмник (ГмТ), хоть что-то радует сегодня. Я-то думал тут городские только, а нет, ошибался. - с улыбкой осмотрел того с головы до ног. Ты за главного? Ну, хорошо, будь. Я в эти дела не лезу, верни меня только живым в наш мир, или как тут все устроенно... - почесал свой затылок, взяв со стола яблоко. - А что будет, если кинуть его за границы? Вероятно, что-то интересное. - издал хриплый смешок ремесленник. - По поводу пирата могу сказать одно: он как-то странно себя ведет, однозначно, но, с другой стороны, я и не знаю, как должен вести себя пират. Кто не может быть собой - тот и ведет себя как шут. - пожал плечами Скотерлей.


Сообщение отредактировал Кузнец (ГмТ): 05 сентября 2017 - 17:07


#32 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 17:28

Арчи так и не понял кому тут стоит доверять, все вели себя как обычно, но постепенно начали мелькать и подозрения. Многих привлёк маг воды, остальных заинтересовал экспрессивный пират. Сам Арчи в глубине души изначально подозревал пирата и вора, потому что они преступники, хотя не факт что убийцы в данном случае.

 

Наёмник (ГмТ),

Никто тут никого и пальцем не тронет, я хоть тут не командую, но моя задача всегда защищать мирных граждан, а пока ничья вина не доказана все являются мирными. 



#33 Вышибала (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 17:48

-"Кстати тут я подумал насчет пирата, так ведь он тоже как и маг воды сваливает всё на Титана и отвлекает наше внимание на ненужное. Ну и ещё меня сильно напрягает этот Ополченец, я ничего из его речей вообще не понял, что за манера такая, нельзя ли говорить более понятно, без лишней болтовни и пустословия, а то и так мыслить трудно." - закончил свою мысль Борка. 



#34 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 17:58

Вышибала (ГмТ),
Ты неправ, тут всё связано. Титан связан с нашей ситуацией и если мы не победим, то это повторится и возможно уже пострадают наши дети! Я просто рассказал всю картину, чтобы всем было ясно, что мы должны выжить и покончить с этим раз и навсегда. А о Титане тут все говорят, просто не каждый открыто угрожает ему.

 - Однако пора перейти к насущной задаче и начать вычислять банду - начал речь Сафирус. У меня вызывают подозрения те, кто молчит, они как будто не обеспокоены этой ситуацией или у них всё схвачено. Среди таких людей повар, охотник на драконов, торговец и трактирщик. Они если и говорили что-то, то только 1 раз, а потом заглохли. Маг Огня вообще пропал, но тут я больше беспокоюсь что это происки Титана.... - закончил речь маг воды.


Сообщение отредактировал Маг Воды (ГмТ): 05 сентября 2017 - 17:59


#35 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 18:15

Маг Огня после трудового дня в монастыре улёгся поспать вдоволь. Он заснул быстро и поначалу спал спокойно, но неожиданно он ощутил что-то злое присутствие в его сне и стал видеть ужасную картину: Действие шло сотни лет назад, это был старый лагерь под барьером. Гомез и его люди вышли из замка с оружием и начали уничтожать магов огня, маги огня отбивались как могли, но даже Корристо пал их жертвой. Когда всё было кончено и Гомез увёл своих бойцов обратно в замок, то в небе виднелся чей-то силуэт.... Далее сон сменился на другой, в этом сне маг огня видел себя, спящим где-то во дворе Онара. Там также был силуэт из первого сна, но он тут ещё и говорил об ужасном испытании на выживание. Рядом было ещё много людей, один даже сел на то место где спал маг, но оказалось что маг сейчас в форме призрака. Маг должен был проснуться, чтобы помочь этим людям, но неведомая сила сдерживала его. Из последних сил он собрался и прочитал заклинание тёмных магов, которое вычитал в архивав. Ему удалось проснуться и он свалился прямо на один из столов посреди изумлённой публики.

 

Маг огня поднялся на ноги, слез со стола и начал речь: Меня зовут Пирос, я один из магов огня в монастыре. И я несу очень плохую весть, зло уже близко и оно всегда было рядом с нами, все исторические ужасные события связаны с ним. - Меня пытались устранить, но я всё-таки здесь и теперь я готов присоединиться к нашей миссии!


Сообщение отредактировал Маг Огня (ГмТ): 05 сентября 2017 - 18:17


#36 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 18:25

По маленьку для крестьянина обстановка начала проясняться, пусть и медленно. Он многое понял, благодаря разговорам и догадкам, которые он слышал от товарищей по несчастью. Мирс решил вступить в дискуссию и обратился к некоторым людям.

Ополченец (ГмТ),  ополченец королевской армии....Эдар, кажется, так тебя звать. Вот ты тут сидишь, выпиваешь,  уже не совсем в здравом уме и не в трезвой памяти. Так чего же ты стараешься выставить в лучшем свете, мол сам Иннос тебя направляет по службе, утверждаешь, что будешь стараться исполнять свой долг даже в этой заднице ? Прошу, не преувеличивай и не хвались, ибо я помню, как исскусно ваше ополчение отпиралось от охраны наших угоугодий, и отчасти, я думаю, ополчение виновато в том, что я здесь. Но да ладно...Чего это я на тебя взъелся...Бывай.

 

Пират (ГмТ), а вот я б на твоём месте ...- положив тому руку на плечо -  не стал бы распространяться о своих, так сказать, "подвигах". Это многих смутило, я смотрю. То, что ты рассказал правду - никак не сподвигнет людей доверять тебе. Так что, скорее, ты поступил глупо. О своих преступлениях, думаю, даже самый тупой убийца бы - молчал. А ты на них как-то, ну, не смахиваешь. - с усмешкой в голосе произнёс тому крестьянин, а затем пододвинул стул к столу с кушаньями. Хоть и кусок в горло лез с трудом, но умирать с голоду Мирсу не улыбалось.


Сообщение отредактировал Крестьянин (ГмТ): 05 сентября 2017 - 18:30


#37 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 18:38

Маг Воды (ГмТ),

Я слышал твой вопрос ко мне, но пока Титан удерживал меня во сне не мог ответить. У магов огня тоже есть летописи, хотя часть их была утрачена, ибо Гомез их уничтожил. Однако уже после барьера зафиксировано 2 случая когда были подозрения, что ужасные события происходят не просто так. А теперь я знаю что это Титан овладел тогда Гомезом, это показал мой сон. Но я также знаю чем можно разбить магию Титана - тёмной магией! Именно так я выбрался из сна.

 

Закончив речь Пирос попытался убрать бездну магией тьмы, но эффекта не было. Похоже это была лишь злая шутка Титана, он позволил Пиросу выйти из сна, ибо это было по плану. Но сбежать отсюда возможности нет...



#38 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 сентября 2017 - 18:53

Голосование открывается и завершится вместе с игровым днём завтра в 15-00.

 

Тема для голосования здесь: Голосование по первому дню (ГмТ 5 сезон)



#39 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 19:23

Наёмник (ГмТ) - Здравствуй, извини мил человек но я не помню тебя, я вообще мало что помню про тот день, но надеюсь что если мы с тобой выживем то  я туда вернусь и угощу тебя еще раз, а до тех пор скажу тебе так... Помни что бандитом может оказаться любой это не зависит от того чем занимался человек раньше, всё зависит от нынешней конкретной ситуации...



#40 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 19:43

Паладин (ГмТ),

Благодарю за помощь, вместе последим за порядком, хотя пока все спорят в рамках.

Охотник на Драконов (ГмТ),

Тут ты прав, нельзя кому-то верить просто так. Но в первый день я готов больше верить тем, кого я хоть немного знаю, чем незнакомцам.

 

 - Скоро придётся сделать выбор и пока я склоняюсь к кандидатуре пирата. Он ярко рассказал про свои подвиги, а позже испарился. Он не ответил на подозрения в свой адрес, вообще я даже не вижу его тут среди всех. Но спешить я не буду, потому что проще всего обвинить пирата, но не факт что это верно. Жду его ответ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных