Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Готические миры Титана" 8 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 344

#77791 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 сентября 2018 - 19:18

Игра "Готические миры Титана" 8 сезон

 

Мир Мордрага должен был быть уничтожен Урсегором, вопреки тому, что мирные жители одержали победу в прошлой игре на выживание. Однако азеротский Титан Саргерас вмешался в последний момент и бросил вызов Урсегору. Титаны не могли одолеть друг друга, поэтому решили определить победителя в новой игре. Как сторона, принявшая вызов, Урсегор оставил за собой право выбора победителя и сделал ставку на мирных жителей. Саргерас вынужден был поставить на банду, однако его бонус в том, что игра пройдёт на его территории. Оба Титана подготовили игровые бонусы для своей стороны, битва будет жаркой.

 

 

В эту ночь 22 обитателя разных поселений Миртаны легли спать в своих домах, а проснулись в Круговерти Пустоты - особом месте куда изгоняются демоны Азерота и откуда они иногда возвращаются.... В этой бездне царит хаос и магия, однако для игры Саргерас очертил определённые границы в этой бесконечной бездне и расставил столики для еды повсюду. Среди игроков было 7 миртанийских головорезов, которых лично отобрал для игры Саргерас. Урсегор же выбрал 14 достойных мирных жителей, которые должны были дать отпор бандитам. Но был и 22 игрок, маньяк с нестабильной психикой, который убивал кого хотел и мог поддержать любую сторону. Если победят бандиты, то Саргерас получит власть над миром Мордрага, а Урсегор отправится в изгнание. Если же победят мирные жители, то Урсегор отправит Саргераса в изгнание в настоящую Круговерть Пустоты! Игрокам остаётся лишь бороться за свою победу и надеяться, что победивший Титан пощадит их и мир Мордрага...

 

Изображение

 

 

 

Список игроков:

 

  • Маг Огня (ГмТ)
  • Охотник (ГмТ)
  • Маг Воды (ГмТ)
  • Торговец (ГмТ)
  • Повар (ГмТ)
  • Трактирщик (ГмТ)
  • Алхимик (ГмТ)
  • Наёмник (ГмТ)
  • Ополченец (ГмТ)
  • Охотник на Драконов (ГмТ)
  • Послушник Братства (ГмТ)
  • Вор (ГмТ)
  • Кузнец (ГмТ)
  • Призрак (ГмТ)
  • Рудокоп (ГмТ)
  • Стражник (ГмТ)
  • Агент Кольца Воды (ГмТ)
  • Зодчий (ГмТ)
  • Крестьянин (ГмТ)
  • Послушник Магов Огня (ГмТ)
  • Рудный Барон (ГмТ)
  • Страж Братства (ГмТ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли нужно вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием!

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу и рассказа о своей жизни (в своём первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит Титан.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за судью.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с Правила игры "Готические миры Титана". Все возникающие вопросы можете задавать Титану через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

 



#61 Зодчий (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 1 сообщений

Отправлено 15 сентября 2018 - 23:19

- Древние говорят нам так: правда у каждого своя, а где то рядом с нами истина.

Слишком много правды за каждым, слишком много и мне правда тяжело неимоверно искать в каждой правде одну единственную истину. Время покуда нам отпущено, я еще использую на усердный поиск истины в правде. О, благонравные мои друзья, я хочу искренне понять суть и призываю еще ближе познакомиться.

Да не сочтите меня за сумасшедшего, если кому то и показалось, но сейчас я познал опасность не только для тела, но и для души, особенно если среди нас есть нечистые - и это всем нам испытание, мне тоже - мыслить, говорить, действовать мудро, дабы не пострадали невинные.


Сообщение отредактировал Зодчий (ГмТ): 15 сентября 2018 - 23:30


#62 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 15 сентября 2018 - 23:30

Что же здесь творится!? Высшие силы борются друг с другом, с помощью простых смертных. Знал я ведь знал, когда-то мне прийдется поплатиться за свои грехи.
Приветствую всех, меня зовут Хан, так получилось что я стал вором. Понимаете рос без отца, мать в довольно раннем возрасте умерла. Нужно было о себе позаботиться, вот и начал я воровать, сначала воровал еду на рынке, потом начал в прохожих монетку тянуть. Наступил один день и меня взяли на дело, мы тогда ограбили дом одного богатого торговца, В тот день началась моя профессиональная карьера вора. Я переходил из города в город, выполнял заказы, обворовывал богатых людей. Я получал очень много золота, если собрать все что я украл вместе, то получилось целое состояние, ток все деньги я оставлял в борделях и тавернах. 
 
После сказанного, вор взял бутылку шнапса, сделал пару глотков и сел с печальными ностальгическими глазами...


#63 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 15 сентября 2018 - 23:38

Алхимик (ГмТ),

Не внимательно ты следил за моими разговорами. Я обратился к 5 игрокам, но подозрения у меня вызывают только Рудный Барон и Стражник. ОнД, Призраку и Послушнику Магов я ничего не предъявлял, просто прокомментировал их высказывания. Время идёт, а Барон вдруг затих, только я это заметил?

Стражник (ГмТ),

Если ты считаешь поведение Барона нормальным, то значит не зря я тебя тоже подозреваю. Ты находишь слова ОнД подозрительными, но слова и уличение во лжи Барона для тебя является менее подозрительным? То, что больше игроков обсуждается это правильно или ты хочешь, чтобы обсуждался только ОнД и все его дружно повесили? Я не заметил, что Алхимик обсуждает послушника магов, он лишь ответил на его фразу, я тоже ответил послушнику, ибо он сказал не подумав.

Призрак (ГмТ),

Если и Барон и ОнД мирные, то тогда кто по-твоему бандит, Наёмник? Он просто не совсем понял твою тактику, хотя ты сам же признал сразу, что тактика опасная и так можно убить важного мирного. 

Торговец (ГмТ),

И чем же я у тебя вызываю подозрения, тем что я верю ОнД? Я хотя бы имею чёткую позицию, а ты сначала пишешь о раздумьях между двумя, а потом допускаешь что оба мирные, а я бандит. 



#64 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 15 сентября 2018 - 23:57

Согласен с теми, кто уже высказался. Тыкать придётся пальцем в бездну, но я от себя нахожу довольно интересной ситуацию с тем, как накинулись на лысого болотного паренька в самом начале дня. Да, он немного не в себе, да, он говорит несуразные вещи, но это не делает его бандитом. Накидываться на человека только из-за этого, искать поддержку у остальных, выбрав своей целью первого невнятного. Я бы присмотрелся к этой ситуации. Как и присмотрелся бы к тем, кто начинает в самый первый день кидать камни в огород всех и вся. Быть может, этими людьми движут добрые умыслы, однако это так же удобно делать бандитам, брать на себя инициативу, а не отсиживаться тихонько, вызывая подозрения. Пальцем тыкать покамест рано, очень тяжёлый денёк нас ждёт и, боюсь, что мы можем выбрать не разобравшись. Следовательно ошибка.

#65 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 00:39

Агос продолжал наблюдать за всеми и анализировать ситуацию. Он не спешил встревать в споры, потому что предпочитал сначала всё обдумать и взвесить. Некоторые игроки успели лишь представиться, последними прибыли Маг Воды и Вор. До сих пор не пришли в себя Маг Огня и Крестьянин. Агосу казалось, что уж кто-то один из тех, кто ничего не сказал или ограничился лишь историей о себе является бандитом. Но сейчас рано было идти по этому следу, но заметку для себя работяга сделал.
 
- Всё тут довольно запутанно, но иначе быть не могло. Активность проявляют в основном одни и те же лица, а такие персонажи как Зодчий, Охотник, Страж Братства, Ополченец являются полной загадкой, также как и опоздавшие Маг Воды и Вор. Что касается обвинений, то самые нелепые были в адрес Болотного Послушника, хотя может быть Барон просто не разобрался в его истории, но тут многие пренебрежительно называют Послушника наркоманом. Обвинения в адрес ОнД и Барона имеют под собой основания, хотя бы на основании того, что они тут самые шумные. Хоть это не кажется разумной тактикой для бандитов, но они очень хитры и могут одолеть нас примитивизмом, тогда как мы будем думать о слишком сложных и запутанных комбинациях! Я предполагаю что из этой пары бандит кто-то один, второй должен быть мирным, вопрос только кто есть кто. Далее я не вижу особой почвы в обвинениях против Призрака, он предложил идею тактики, однако никого не заставлял слушать его и вешать условного Наёмника. Но меня не покидает мысль, что может быть выбор между ОнД и Бароном нам навязала банда. Вспоминаются слова Рудокопа, который после рассказа о себе высказал подозрения Призраку и ОнД. Дальше уже к ОнД прицепился Барон, к Призраку Наёмник, а к Барону Трактирщик. Я не уверен, что у Рудокопа был умысел, но ничего нельзя исключать. Сейчас я обозначил варианты, которые крутятся у меня в голове, но чтобы принять решение мне нужно ещё раз выслушать каждого и дождаться опаздывающих - резюмировал Кузнец.

Сообщение отредактировал Кузнец (ГмТ): 16 сентября 2018 - 00:41


#66 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 03:08

Проснувшийся после глубокого сна со странным сновидением, крестьянин очутился в странном месте с кучей людей, поняв что сновидение было более чем правдивым, согласно правилам установленным загадочным существом, он вынужден был преставится пред всеми.

-Здравствуйте господа, товарищи по несчастью так сказать, ну собственно про меня рассказывать особенно нечего, я обычный фермер занимающейся обычной и скучной работой



#67 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 04:06

Кузнец (ГмТ),

Лично мне никто ничего не навязывал. Никто ведь не тянул Барона за язык, а он сначала ляпнул одно, потом другое и попытался соврать, хотя всё уже было зафиксировано. Если кто и бандит из ОнД и Барона, то это Барон. Про надуманность обвинений против Призрака я согласен, он просто предложил вариант тактики, он довольно опасный, но может пригодиться в дальнейшем. Насчёт Рудокопа трудно что-то сказать, он пропал ещё раньше чем Барон.

 

 - Вы можете ждать объяснений от кого угодно и терзаться в сомнениях, но для меня стало ясно, что Барон это бандит и я голосую против него. В любом случае я решил твёрдо и голос свой не поменяю. Пора начать голосование, посмотрим как бандиты на это отреагируют. Голос против Рудного Барона - молвил Борислав.



#68 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 06:18

Я проснулся. Огляделся. Вокруг были люди. Очень странно. Когда засыпал, их не было. Жутко болит голова. Это от грибов. Попались ядовитые. Надо что-то с этим делать. Жить отдельно от людей - плохая идея. Каждый день что-то идет не так. И сейчас.
Во сне явились Титаны. Вещали что-то про игру. Не понимаю, о чем они. Голова раскалывается так, что нет дела до Титанов. Но люди вокруг есть. И они обеспокоены. Игра реальна? Наверное. Или это побочный эффект грибов. Не имеет значения. Нужно что-то делать. Например, найти еду. И потом понять. что происходит.
- Приветствую, люди. Меня Макс зовут. Я Маг Огня. Долго жил отшельником. Пытался понять таких. Сейчас понимаю. Людей понимать перестал. Но буду пытаться помочь вам.


Сообщение отредактировал Маг Огня (ГмТ): 16 сентября 2018 - 06:34


#69 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 08:32

Джен молча сидел за столом слушая чужие разговоры. Время от времени он кивал своим мыслям. Лоб его морщился, от активной умственной работы. 

Кузнец (ГмТ), - Да Согласен ты прав, я почти ничего не говорю и ни как реагирую, но тут речь идет не просто о наших жизнях, тут речь идет о Мордраге, а при этом раскладе, мы проиграть ни в коем разе не должны. Нужно ждать, рано или поздно один из бандитов сделает ошибку, а сейчас вилами на воде написано все. Я собственно и жду. 



#70 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 09:19

- "Итак, товарищи" - начал свою речь Мартин - "Что же мы имеем, очухались все оставшиеся, да только толку от них как дерьма от мухи, ибо ничего они не сказали и не высказали своих предположений, картина таким образом не проясняется. И да, приветствовать этих лентяев я не собираюсь, ибо они своей неактивностью роют могилу всем нам" 

 

Расклад примерно таков: 

 

 

1. Маг Огня, Маг Воды, Вор, Крестьянин - ничего не сказали после своего пробуждения, следовательно, эти мерзавцы могут быть кем угодно, очень удобно отмалчиваться и не докапываться до истины(бандитам и маньяку это и не надо)

 

 

2. Охотник, Зодчий, Ополченец, Страж Братства, Послушник Магов, Рудокоп - эти с самого начала вступили в диалог с нами, да только очень не активно и подозрений не высказали до сих пор, за это в них камень кидаю да побольше, особенно Зодчий и Послушник - эти просто воду льют и все, очень удобно приспособились, мирному такая тактика вредна. 

 

 

3. Трактирщик и Кузнец - для меня наиболее здраво рассуждающие люди на данный момент (надеюсь, что я не ошибся)

 

 

4. Алхимик - мутит воду и пытается всех запутать, как правильно подметил Трактирщик 

 

 

5. Наемник - слишком просто рассуждает, может просто не далекого ума человек? 

 

 

6. Торговец - темная лошадка, на его счет идей нет 

 

 

7. Повар - дурачок, всё пытается осторожничать, хотя уже давно с нами базарит и пора бы быть поконкретнее 

 

 

8. Послушник Братства - не могу понять, что за чел он. Мне очень не нравится его манера прятаться за образом укуренного в хлам тупого уголовника, ибо под такой маской очень удобно скрывать свои истинные намерения и своё истинноё лицо. Когда этот гад уже придет в себя? И то что он в самом начале порол какую то чушь (даже предысторию написать нормально не смог) не делает его не подозреваемым. 

 

 

9. Стражник и Рудный Барон,  - самые явные кандидаты на виселицу.  Стражник - защищает Барона, причем делает это как то из под вдоль, как то не заметно, пытаясь перевести стрелки на меня. Ведь как было изначально: я заподозрил Барона, а тут сразу он кинулся его защищать и перекинул всё на меня. Рудный Барон - тот вообще заврался и сейчас притих. 

 

 

10. Призрак - тот тоже парень мутный и пытается лавировать в настроениях, и это весьма подозрительно, вообще он с самой первой реплики своей повел себя как дурак, а сейчас хочет казаться умным, резкая смена тактики, не правда ли? 

 

Вот как то так, господа. Трактирщик уже высказал свою точку зрения весьма аргументированно, теперь я жду что скажет господин Кузнец (ГмТ),


Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 16 сентября 2018 - 09:21


#71 Страж Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 09:57

Мда, первый день наверное самый тяжёлый. Не поймёшь, кто действительно мирный, а кто бандит. Пока что проголосовали 2 человека против Охотника на Драконов и Рудного барона, но что если они мирные? Хм. Не буду спешить с выводами, подожду ещё голосов.

#72 Призрак (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 09:57

Охотник на Драконов (ГмТ), бандиту крайне невыгодно вступаться за других. Для них лучше одного скинуть за борт, чем тонуть из-за него всем кораблем - вот что я думаю. Каждый из них предпочтет выкручиваться самостоятельно иль какую-нибудь аферу провернет с кем-нибудь на пару - вот на что я бы обратил внимание. Втереться в доверие мирным в первый же день это как нефиг делать. Ляпнул фигню и пропал из виду - все дела. Таких ляпунов целая половина. Кто среди них сейчас станет искать бандита? Смена подозрений и тактики тоже не повод сделать кого-то подозреваемым. Время идет, проявляются новые факты, новые личности выбираются из тени, и естественно, что все в любой момент может измениться. Но я все же по прежнему хочу остаться при своем мнении. Не верится мне, что Барон бандит. Слишком опасную игру он для себя затеял, но с чем черт не шутит. Я просто хочу сказать, что надо присмотреться к нему очень внимательно. Не хочется делать в первый же день ошибку, только из-за того что он ляпнул что-то глупое.

Ну ,а как я себя веду, это уже мое дело. 


Сообщение отредактировал Призрак (ГмТ): 16 сентября 2018 - 09:58


#73 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 10:12

Охотник на Драконов (ГмТ), Я не заврался, просто все мои слова трактуются как бандитские, а притих я потому что хотел послушать других, голос я уже отдал за тебя, возможно погорячился, но от меня уже ничего не зависит, я подозревал  (да и сейчас подозреваю) тебя, а теперь отчасти и Трактирщика, потому что ты высказал не выгодную мирным идею, я указал на это, обвинил и вы сразу начали говорить, что я бандит, основываясь только на том, что я "поменял" подозреваемых и начал обвинять тебя, хотя недавно подозревал другого, однако сейчас так не только я делаю, но почему-то все напали на меня, здесь мне ещё, возможно не специально, подложил свинью стражник, начав меня защищать, уверив тем самым всех в мысли, что я бандит, а он мой сообщник. Возможно он мирный, но то, что он так "вовремя" начал меня защищать - подозрительно, однако я сейчас никого не буду обвинять, потому что не факт, что петля затянется на моей шее, а ещё одно обвинение надёжно отправит меня на эшафот.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 16 сентября 2018 - 10:15


#74 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 11:03

Рудный Барон (ГмТ),  ты сам виноват парень, ты сразу начал конкретно придираться то к одному, то к другому, играя на настроениях и подстраиваясь под ситуацию по ходу. Именно из-за тебя не удалась моя тактика попытаться всех присутствующих заставить не тратить время на пустые разговоры и максимально пристально оценить действия и поведение каждого. Ты же начал воду мутить и перекидывать огонь с одного, на другого и в результате получился балаган и путаница, в которой легко затереться головорезам, может именно такую задачу тебе и дал твой главарь? Причем, как ты говоришь, так все делают. А вот и не все. Другие лишь высказывают предположения, причем делают это осторожно, а ты весьма обоснованно попёр сначала на Послушника-укурка, потом ещё на кого-то, точно не помню, потом резко выступил против меня. Сейчас уже из под вдоль заикнулся и о Стражнике. И вот теперь ты с каждым  своим сообщением только усугубляешь свое положение. 


Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 16 сентября 2018 - 11:05


#75 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 11:27

Пришла пора что-то решать. Я цепляюсь за тот факт, как набросился Барон на послушника братства в самом начале из-за его невнятной истории, обвинил его во всех смертных грехах. Все говорят слишком обобщённом и образами, кроме парочки человек. Я и сам не разобрался до конца, но отдам голос за барона. Переменчивые настроения, цепляния к кому не попадя, все это выглядит очень странно и на данный момент других кандидатов я не вижу для себя.
ОнД ведёт себя как мирный с какой то ролью. Я ему доверяю, несмотря на его острый язык. - выдохнув, Бранди в очередной раз глотнул какого-то напитка наподобие медовухи, вытер губы и произнёс - Ваше здоровье.

#76 Зодчий (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 12:38

Восклицает исступленно вздымая руки:

Воистину, вот мне испытание, в котором я могу очернить свою душу, случайно обвинив невинного! О, владыка мой Аданос, прошу тебя, укрепи меня здесь и сейчас и не допусти впасть в грех даже по моему неведению!

Совершает поклон, садится, размышляет вслух:

Сейчас взор мой видит сущую двойственность в виде правды против Барона, который действительно столь враждебно повел себя против многих несчастных. Я очень хочу поверить в слова Охотника на Драконов, они могут нести избавление всем нам...хоть он упомянул и меня. Но я предлагаю вначале вспомнить, из за чего все началось, все эти разборки при встрече....Потому как сейчас вижу четыре лица, против кого то из них я намерен сегодня голосовать: Барон, Стражник, Охотник на драконов, Трактирщик - это суть две стороны, равномерно идущие друг против друга, причем в одинаковой степени. Главные суть Барон, которого поддерживает Стражник, а также Охотник на драконов, за которого стоит Трактирщик. Кто то из них очернен точно...но кто?

Возможно, что кто то еще их поддерживает, но делает это ненавязчиво.

Но меня страшит сейчас одна мысль: а что если эти четверо развернули своеобразную игру для нас зрителей в виде театра на сцене, чтобы разом сбить толком всех? Тем самым могут они могут все быть в одной Банде. Пожертвовать кем то, дабы увлечь за собой всю толпу.



#77 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:05

Зодчий (ГмТ),  не уж то ты соизволил заговорить с нами. Это хорошо, конечно, но пока ты только анализируешь то что мы тут намутили. А свои у тебя есть мысли? Было б неплохо если б ты взял с меня пример и плюнул в сторону наших тихонь и пнул их под зад, я сейчас про магов говорю обоих, ополченца, крестьянина и прочих ему подобных молчунов, проверили бы как они отреагируют на обвинения. А так очень удобно и безопасно ты для себя всё изложил, ничего конкретного, а так по верхам.

 

Повар (ГмТ), как бы мне за мой острый язык не перерезали бы  сегодня ночью горло бандиты или маньяк. Чую,  что уже немало я нарвался. Опять же виноват Рудный Барон, из-за него мне пришлось вступить в перепалку и мои изначальные задумки не удались.  Если он мирный, то его все равно не жалко будет, проку от него никакого, такой человек лишь дружно всех в могилу утянет, ну а если он бандит, то весьма вероятно скоро он поплатится за своё поведение. 


Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 16 сентября 2018 - 13:06


#78 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:21

— Наслушался я вдоволь рассказов ваших, и смею сообщить, что: барон, по моему мнению, слишком активно начал вести беседу наряду с охотником на драконов. Эти двое для меня являются более интересными личностями пока что, нежели кто-то другой. И здесь есть парочку вариантов, и самое главное, сделать верное решение. Очень надеюсь, что Барон специально на себя стравил людишек, ибо может оказаться всё таки своим, а если нет, то весьма может оказаться шестеркой бандитов. Последние слова Барона вообще в корне меняют его модель поведения. Как-то попроще стал, поспокойней. Интересно, конечно...



#79 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:33

Стражник нахмурился

 

Мне совершенно непонятно, почему вы считаете, что я защищаю барона. Я просто считаю, что есть более подозрительные кандидаты, и я высказываю свое мнение, почему. Сейчас я не уверен ни в чьей невиновности, поэтому я никого не защищащаю. И я не уверен ни в ком.

Кузнец (ГмТ) кажется мне самым здравым из всех присутствующих. Обвинения не кидает, анализирует, предоставляет информацию. Никто не исключает, что он может быть бандитом, но даже бандиты могу сдавать важную информацию - и вот к его аргументам я бы прислушался.

Трактирщик (ГмТ) тоже пытается анализировать, но у него факты перемешаны с эмоциями. С одной стороны, это анализ ситуации. С другой, он резко кидается на барона - и на меня, аргументируя это тем, что я того якобы защищаю. Сложно сказать, что и как. Голосовать против трактирщика я бы не стал, но все его аргументы разделил бы на два.

Отвечая на твой вопрос, я бы хотел больше кандидатов на обсуждение, но только с конкретикой, а не в стиле "где-то в тени притаилась гадюка, но я не знаю, где". Очень удобно напоминать о тихушниках, но очень сложно сказать о них что-то конкретное и убедить в вине одного из них, чтобы город не ошибся днем.

Охотник на Драконов (ГмТ) вызывает у меня двоякие чувства. То он уходит в эмоции и на левые темы - и тогда создает впечатление, что бандит, то играет в провокатора-аналитика, меняя тактику. Мне кажется, что он больше кидается в крайности, ежели Барон. И одни высказывания кажутся сильными аргументами, тогда как другие - провокациями в стиле бандитов. Своих подозрений насчет него я не отбрасываю - они у меня сильны. Но голосовать за ОнД я сейчас не буду, хоть сбор голосов против него мне кажется вполне возможным.

Рудный Барон (ГмТ) для меня непонятен. Из его действий я не могу сказать, кто он. Честно. Я его не защищаю, но я и в упор не вижу силу аргументов против. Мне кажется, он просто жертва для привлечения внимания. Возможно, даже акробат. А может, он жертва бандитов, которые хотят поставить своих лидеров в лице Трактирщика или ОнД, методично потом уничтожая мирных днем. Сложно сказать. Но голосовать против него я точно не буду. 

Повар (ГмТ) сейчас вызывает у меня больше всего подозрений. Он не находится в центре обсуждений, но и не отсиживается в тени. Он голосует против самого популярного кандидата, при этом используя самый слабый аргумент против оного. Он не ввязывается в перепалки, но показывает участие. Из всех людей, о ком я сегодня говорил, это самая выгодная для бандита тактика. Самая безопасная. И тем не менее, это самая невыгодная тактика для мирного. 

Можете думать, что хотите, но если не появится новых данных, я буду голосовать за Повара. Это самый взвешенный вариант, который выходит из обсуждений на протяжении всего дня, а не на начальном поведении.  Я знаю, что этим я привлекаю ворох подозрений, но мне плевать. В Уставе написано, что решение о наказании должно быть максимально взвешенным и беспристрастным.


Сообщение отредактировал Стражник (ГмТ): 16 сентября 2018 - 13:34


#80 Ополченец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:38

Кажется, головная боль ополченца угасала, он наконец мог более менее здраво соображать, ну и, плюс ко всему, проснулся аппетит. Сержант Колинз наконец протянул к себе тарелку, наложил туда всяких разных блюд и жадно принялся всё уплетать, запивая шнапсом.

- Да, ну и наговорили вы тут за день. С одной стороны, в беседе и споре можно выйти к истине, с другой стороны, наоборот намутить воду так, что и не разберёшься, что к чему, что только на руку бандитам. Навряд ли сейчас получится верно обнаружить одного из коварных убийц, но выбор всё же нужно сделать. Свой - я оглашу немного позже, когда ещё послушаю остальных. Лично же вступать в споры не вижу особого смысла, хотя вы и можете посчитать это подозрительным. Если есть какие-то вопросы ко мне лично, задавайте, отвечу, если сам знаю на них ответ.


Сообщение отредактировал Ополченец (ГмТ): 16 сентября 2018 - 13:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных